Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 36 37 38
Выборы мэра Москвы 08.09.13 голосовалка
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 16.08.2013, 11:42 | Полезность: 0
   #181
Дорогуша
А голосование на форуме лишь подтверждает, что у пользователей интернета Навальный популярнее, чем Собянин. Всегда нужно помнить, что любой опрос на форуме - это опрос не жителей района, а опрос пользователей форума, посвященного району. Для меня не сюрприз, что Собянин популярнее Навального, ведь постсоветская Россия - страна тревожных эпелептоидов (по Пономаренко В. В.). А потому любые преремены воспринимаются крайне негативно.
Добавлено 16.08.2013 в 11:45
Не правильно выразился Навальный популярней в интернете, чем в реале. А не чем Собянин, разумеется.
--- Реклама ---
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 16.08.2013, 11:45 | Полезность: +2
   #182
Голосовать вообще не за кого
Коренной житель
Сообщений: 410
Регистрация: 19.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 20 ()
Написано: 16.08.2013, 11:48 | Полезность: 0
   #183
Satyr
А вы бы кого предложили, гипотетически, кто бы по вашему подошел на роль Мэра Москвы?
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 16.08.2013, 11:49 | Полезность: 0
   #184
Satyr
Как не за кого. Хочешь и дальше стабильно клянчить? Твой выбор - Собянин. Хочешь чтобы хоть что-то изменилось - Навальный.
Коренной житель
Сообщений: 410
Регистрация: 19.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 20 ()
Написано: 16.08.2013, 11:51 | Полезность: 0
   #185
по мне, так человек должен быть ка минимум профессионал и с опытом хозяйственника и управленца.
За Навального не собираюсь голосовать, рановато ему в Мэры Москвы, ни опыта, ни опытной команды не имеет, как будет рулить не представляю. А вот то что будет поддерживать волнения в Москве, так это минус!
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 16.08.2013, 11:52 | Полезность: +4
   #186
Druching писал(а):

Как не за кого. Хочешь и дальше стабильно клянчить? Твой выбор - Собянин. Хочешь чтобы хоть что-то изменилось - Навальный.
Да вот в чем дело, я хочу чтоб чтото не просто изменилось, а в лучшую сторону -)))
Собянин - гнилое едро. Навальный - то, что он умеет обличать жуликов еще ничего не говорит о каких либо его других талантах.
Мы ж не мента выбираем, а завхоза. Пустышка Навальный.
Остальные подписи к полям для галочки - лишь подписи к полям для галочки, первый раз о таких слышу.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 16.08.2013, 11:58 | Полезность: +1
   #187
Satyr
Ну, это же не значит, что Н. прийдет и начнёт обличать и забудет про город. Разумеется нет. Может быть сменятся какие-то люди в команде управления москвой, кончно же изменится внутренняя среда мерии и честным людям станет легче работать. При Собянине нам уже положили плитку за 26 тыщ за кв. метр. И кусты по 8 миллионов за штуку. А это наши налоги. Их я, например, плачу почти 20 тыщ ежемесячно. Только прямых подоходных.и у меня сердце кровью обливается от мысли, что какая-то тварь за мои деньги на крузаке кататься будет.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 16.08.2013, 12:03 | Полезность: 0
   #188
Дорогуша писал(а):
Druching
Речь о голосовании на форуме.
Ну так официальные цифры 65% у собакина 17 у Навального
Тут же более правдиво что собакин слегка за 50% переваливает. Все верно
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 16.08.2013, 12:04 | Полезность: 0
   #189
Когда люди говорят у Н нет команды, я искренне недоумеваю. Вы думаете, что работающие в мерии люди, буде Н изберут, резко побросают свои рабочие места? У вас когда в конторе гендир меняется, уборщицы, техники и специалисты увольняются? Я, к примеру, программер. И мне до фонаря, кто у меня гендир. План развития есть, сижу, реализую, отлажываю, поддерживаю пользователей. Думаете в управлении городом по-другому работают, другие люди? Какие-то особые, супер-специальные избранные? Неа. Такие же точно обычные человеки.
Добавлено 16.08.2013 в 12:06
А экспертными оценками, разработкой стратегий развития и т. п. так вобще занимаются научные институты, а не мерия.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 16.08.2013, 12:07 | Полезность: 0
   #190
Можно долго обманывать часть народа, можно недолго обманывать весь народ, но нельзя вечно обманывать весь народ.
--- Реклама ---
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 16.08.2013, 12:07 | Полезность: +1
   #191
Druching писал(а):

Ну, это же не значит, что Н. прийдет и начнёт обличать и забудет про город. Разумеется нет.
Из чего это следует, что 'разумеется нет' ? Вот скажем, пусть он самый лучший в мире антикорупционер, а у тебя, неожиданно так, аппендицит. Доверишь самому лучшему в мире антикорупционеру немножко пооперировать ? -))))

цитата:

А это наши налоги. Их я, например, плачу почти 20 тыщ ежемесячно. Только прямых подоходных.
Допустим, на круизеры добровольно-принудительно прилично больше, но это еще не повод слепо доверять их любому, только бы не главному жулику -))
Собсно, на этих выборах, как и последние 7 лет, пока прописан в области, голосовать за мера москвы не могу и проблема для меня не стоит. Если б пошел - скорее проголосовал за Митрохина или Мельникова. Именно ради 'видимости перемен'.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 16.08.2013, 12:09 | Полезность: 0
   #192
Минусанул мой последний пост про кусты, плитку и налоги, очевидно человек, получающий 20 тыщ в конверте.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 16.08.2013, 12:11 | Полезность: 0
   #193
Satyr писал(а):

Собсно, на этих выборах, как и последние 7 лет, пока прописан в области, голосовать за мера москвы не могу и проблема для меня не стоит. Если б пошел - скорее проголосовал за Митрохина или Мельникова. Именно ради 'видимости перемен'.
Митрохин и Мельников паровозы для отъема голосов у Навального. Они никто и звать их никак.
Ни о каких переменах не может идти речи, пока они и их партии кормятся из рук ЕдРа
Добавлено 16.08.2013 в 12:13
Плюс Навального что он не был в политике не заморался об единую россию с их репутацией ниже плинтуса, в которую вмазался Собянин)
Понятно что ожидать сейчас честных выборов - наивно. Но попытаться что-то изменить к лучшем - реально.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 16.08.2013, 12:14 | Полезность: 0
   #194
цитата:
Из чего это следует, что 'разумеется нет' ? Вот скажем, пусть он самый лучший в мире антикорупционер, а у тебя, неожиданно так, аппендицит. Доверишь самому лучшему в мире антикорупционеру немножко пооперировать ? -))))
С аппендицитом не пошёл бы, но пошел бы к нему еслиб у меня ком. услуги бы стоили как пенсия (а то и полторы пенсии) обычного гражданина. А за удовольствие по 4 часа проводить ежедневно в пути приходилось бы платить по 100 рэ
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 16.08.2013, 12:53 | Полезность: 0
   #195
Очень здорово в фильме "Рассказы" обыграна встреча губернатора с Путиным (смотреть с 52-ой минуты):


Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 16.08.2013, 12:55 | Полезность: 0
   #196
Druching писал(а):

С аппендицитом не пошёл бы, но пошел бы к нему еслиб у меня ком. услуги бы стоили как пенсия (а то и полторы пенсии) обычного гражданина. А за удовольствие по 4 часа проводить ежедневно в пути приходилось бы платить по 100 рэ
заметил, что часто поминается проблема транспорта
и всякого рода мигрантов из стран СНГ
где-то мелькают постулаты веры, что Н. решит и то и другое
Внимание вопрос - кто будет вести масштабное строительство транспортных объектов, различной инфраструктуры и зданий?? Бетон мешать, конструкции возводить и т.д.?
Какие варианты? У нас же есть столько областей, целая Россия, там наберем?
Так я вам всем скажу - я вижу иногда этих людей, они крупный объект по соседству строят. То что просрочили пару раз на год, это ладно, обычное дело. Но стоит посмотреть на их лица не отягощенные печатью интеллекта, но с явной печатью постоянного пьянства и обликом зэков из глухой тайги - не захочется их увидеть еще раз, тем более в Москве.

Много болтовни, только Н. так же в облаках витает, как С. далек от народа.
Правильно сказали - не из кого выбирать.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 16.08.2013, 13:28 | Полезность: 0
   #197
Cube
Я одного не пойму, по вашему получается что Собянин и Хайснулин сами бетон мешают "засучив рукова" и надев рабочую робу?
Бетон мешать и эстакады возводить будут безсловно рабочие, которых для этого наймут по честному конкурсу.
Вопрос строительства - в первую очередь выбор подрядных организаций типа "конкурсов" который сейчас формален.
Вообще я не понимаю этих криков, что если Навальный победит то все развалится. Вы правда уверены что все увольняются сразу?
Как правило 1 месяц руководитель знакомится со всеми, далее смотрит что по отраслям происходит ну и заменяет тех кто не справляется. Что в общем то логично. Так было при Лужкове, так есть при Собяинине, так будет и при новом мэре Навальном.

Перемены не всегда несут хаос, как правило наоборот к улучшению многих рутинных процессов и ускорению оных.
Добавлено 16.08.2013 в 13:37
ССС до этого руководил Тюменью. Там населения максимум 1 млн. чел. И что? Размах Москвы и Тюмени несколько разные. как и бюджеты городов.
Да безусловно опыт рулить у него больше чем у Навального. Но в целом процесс управления допустим Фондом по борьбе с коррупцией, РосЖКХ, РосПил и другими это сравни управлению мини городом.

Тут главное не кто рулит, а к какой системе ценностей читай религии этот человек относится. Собянин для жуликов безусловно свой. С ним легче договориться об откатах итд.
Недавно читал что постройка четвертого транспортного кольца Собянин оценивает в пол триллиона рублей. 500 000 000р. или почти 200 млн долларов Вдумайтесь в эту цифру. При том что строить всего ничего. Большую часть дорог просто надо расширить.


Это вопрос к жуликам и ворам. Неужели такие дорогие дороги и такие качественные мы строим? Так почему же их каждый год латают и перекладывают асфальт? Может дело было не в бобине?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 16.08.2013, 13:38 | Полезность: +1
   #198
Grad писал(а):
Cube
Я одного не пойму, по вашему получается что Собянин и Хайснулин сами бетон мешают "засучив рукова" и надев рабочую робу?
Бетон мешать и эстакады возводить будут безсловно рабочие, которых для этого наймут по честному конкурсу.
Вопрос строительства - в первую очередь выбор подрядных организаций типа "конкурсов" который сейчас формален.
Вообще я не понимаю этих криков, что если Навальный победит то все развалится. Вы правда уверены что все увольняются сразу?
Как правило 1 месяц руководитель знакомится со всеми, далее смотрит что по отраслям происходит ну и заменяет тех кто не справляется. Что в общем то логично. Так было при Лужкове, так есть при Собяинине, так будет и при новом мэре Навальном.

Перемены не всегда несут хаос, как правило наоборот к улучшению многих рутинных процессов и ускорению оных.
по моему по честному конкурсу наймут компании, которые наймут гастарбайтеров - таджикских или российских (неизвестно что будет хуже) и они будут месить бетон.
Поэтому обещания решить и то и другое вместе, я о транспортной проблеме и гастерах - лапша на уши излишне доверчивым.
Добавлено 16.08.2013 в 13:42
Grad писал(а):


ССС до этого руководил Тюменью. Там населения максимум 1 млн. чел. И что? Размах Москвы и Тюмени несколько разные. как и бюджеты городов.
Да безусловно опыт рулить у него больше чем у Навального. Но в целом процесс управления допустим Фондом по борьбе с коррупцией, РосЖКХ, РосПил и другими это сравни управлению мини городом.
про процесс управления огромная ошибка, мне не хотелось бы лекции писать, но я Вас не обманываю - это ошибка
Добавлено 16.08.2013 в 13:47
Grad писал(а):

Тут главное не кто рулит, а к какой системе ценностей читай религии этот человек относится. Собянин для жуликов безусловно свой. С ним легче договориться об откатах итд.
Недавно читал что постройка четвертого транспортного кольца Собянин оценивает в пол триллиона рублей. 500 000 000р. или почти 200 млн долларов Вдумайтесь в эту цифру. При том что строить всего ничего. Большую часть дорог просто надо расширить.
]

Это вопрос к жуликам и ворам. Неужели такие дорогие дороги и такие качественные мы строим? Так почему же их каждый год латают и перекладывают асфальт? Может дело было не в бобине?
С. может оценить потянет ли город и каким образом сумму - оценивают другие. Если он, например, хочет что-то поиметь с этого, то это заложат. Но оценивает не он. Вы понимаете, вот всегда вот эта игра слов и в итоге С. купил квартиру за сотню с лишним лямов баксов, хотя никогда не выплачивал этих денег. Мне не нравятся лжецы и аферисты любого рода, даже если они за правду.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 16.08.2013, 14:11 | Полезность: 0
   #199
Cube
постойте как это оценивает не он? Если он ставит подпись под документами -)) оценивают люди из его комманды. Далее он валидирует это своей подписью *с_кровью*
Ну как бы понятно что наворовал, но мало, ему (С.) еще охота. Вот и самовыдвиженец.

Про управление вы занете. Профессионалами не рождаются ими становятся. (с) Абсолютно любого человека с хваткой (она есть и у ССС. и у А. Навального) можно быстро обучить процессу управления городом /страной. Было бы желание. А комманду профессионалов можно набрать. Главное чтобы они отвечали за результат, а не бегали от народа и камер. Как правило до тебя уже все автоматизировано, можно что то править. И это будет заметно. Собянин лишь косметические правки вносил в управление городом. Ну и упор на стройку делал.

С плиткой которая на 2ю зиму уже развалилась вся (1млрд рублей из ГосБюджета) чей косяк? Его (собянина) или его жены?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.08.2013, 14:25 | Полезность: 0
   #200
Grad
"так будет и при новом мэре Навальном." аж передернуло
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 36 37 38


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010