Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38
Выборы мэра Москвы 08.09.13 голосовалка
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 15.09.2013, 17:57 | Полезность: 0
   #741
Akka
Grad
в те далекие времена, когда работал врачом и в гос и в платной была тенденция
1. врачи совмещали, не было чисто платных
2. после первой недели работы в платной клинике ко мне подошла директор и спросила, почему это я не назначаю анализы и консультации других специалистов
в медицине проблемы две
1. люди, которые рулят медициной (министры, глав врачи и т.д.) именно от них зависит как будет развиваться медицина в каждой конкретной территории и больгице
2 не желание людей идти 6 лет учиться бесплатно или 6 лет платно от 80 до 200 тыр в год, и потом еще 1 год интернатуры от 40 000 в год и/или ординатуры за 100 тыр в год и потом получать 20 тыр в регионах и 40 тыр в Москве в поликлинике

При чем здесь Собянин - был в Тюмени, когда он был еще там - в больничках все было чисто, отремонтировано, оборудовано.
Я не большой его фанат, но все же.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 99
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 15.09.2013, 19:31 | Полезность: +1
   #742
Leonid писал(а):
Akka
Grad
в те далекие времена, когда работал врачом и в гос и в платной была тенденция
1. врачи совмещали, не было чисто платных
2. после первой недели работы в платной клинике ко мне подошла директор и спросила, почему это я не назначаю анализы и консультации других специалистов
в медицине проблемы две
1. люди, которые рулят медициной (министры, глав врачи и т.д.) именно от них зависит как будет развиваться медицина в каждой конкретной территории и больгице
2 не желание людей идти 6 лет учиться бесплатно или 6 лет платно от 80 до 200 тыр в год, и потом еще 1 год интернатуры от 40 000 в год и/или ординатуры за 100 тыр в год и потом получать 20 тыр в регионах и 40 тыр в Москве в поликлинике

При чем здесь Собянин - был в Тюмени, когда он был еще там - в больничках все было чисто, отремонтировано, оборудовано.
Я не большой его фанат, но все же.
Как Вы относитесь к объединению поликлиник?
На "собянинский" счет я записываю конкретные вещи: усложнение получения бесплатной медпомощи, сокращение коек в больницах, 2 больницы уже переданы под коммерцию (номера надо искать, по-моему, раньше были даны ссылки),сокращение московских доплат бюджетным медикам, со скорой мутят - до выборов отступились, но не известно, что будет после. Извините, команду на "экономию" дают сверху, мед. чиновники говорят "есть" и исполняют.
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 15.09.2013, 19:59 | Полезность: 0
   #743
Akka писал(а):
Как Вы относитесь к объединению поликлиник?
На "собянинский" счет я записываю конкретные вещи: усложнение получения бесплатной медпомощи, сокращение коек в больницах, 2 больницы уже переданы под коммерцию (номера надо искать, по-моему, раньше были даны ссылки),сокращение московских доплат бюджетным медикам, со скорой мутят - до выборов отступились, но не известно, что будет после. Извините, команду на "экономию" дают сверху, мед. чиновники говорят "есть" и исполняют.
объединение поликлиник как мне кажется вещь не страшная, если не приведет к сокращению числа специалистов
насчет усложнения не скажу ничего, поскольку не обращался за гос помощью в москве
сокращение коек в стационарах это вполне нормально, посокльку во всем мире многие болезни лечатся на дому или в дневном стационаре, а стационар это самое дорогое что есть
в отношении доплат - это общероссийская тенденция - потому врачи такие "добрые" - мне одна педиатр в регионах рассказывала, что ей з/п подняли с 20 до 70 тыр, но не сказали, что это временно. она набрала кредитов и через год шарманку закрыли, она в панике
а что про скорую? я ничего не слышал.
Житель
Сообщений: 99
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 16.09.2013, 10:49 | Полезность: +1
   #744
Leonid писал(а):
объединение поликлиник как мне кажется вещь не страшная, если не приведет к сокращению числа специалистов
Уже привело (по крайней мере в нашей районной, где мы прописаны - Теплый Стан) было по 2 эндокринолога на каждую поликлинику, осталось 2 на 3 п-ки. Причем попасть сейчас очень сложно - каждый раз нужно взять направление у терапевта (к которому тоже запись), потом у заведующей талончик к специалисту (выдает по часу 2 раза в неделю), потом ехать туда, где, может быть, будет принимать данный специалист. Муж после операции должен наблюдаться, забил на это дело - не реально. Иногда заскакивает в платную проверить уровень и поменять дозировку. Та же фигня с невропатологами и кардиологами (деды наблюдаются). Еще два года назад все было гораздо проще.

Leonid писал(а):
сокращение коек в стационарах это вполне нормально, посокльку во всем мире многие болезни лечатся на дому или в дневном стационаре, а стационар это самое дорогое что есть
особенно волшебно на фоне "оптимизации" поликлинической помощи
Добавлено 16.09.2013 в 10:49
Leonid писал(а):
в отношении доплат - это общероссийская тенденция - потому врачи такие "добрые" - мне одна педиатр в регионах рассказывала, что ей з/п подняли с 20 до 70 тыр, но не сказали, что это временно. она набрала кредитов и через год шарманку закрыли, она в панике
В Москве Лужок насмерть стоял за доплаты медикам - нагрузка большая, врачи разбегаться начали. Сейчас подруга - кардиолог в 23 ГКБ - будет увольняться, потому что график поставили тяжелый, а денег убавили здорово... Она из тех, кто деньги никогда вымогать не будет у пациентов...

Leonid писал(а):
а что про скорую? я ничего не слышал.
Да только что перед выборами был большой шум вокруг, вот пример http://www.echo.msk.ru/blog/alexeyerlikh/1145000-echo/ . Шум подняли, когда у парня дело до ампутации дошло. (((( Прямо перед выборами отменили это распоряжение... но...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.09.2013, 10:57 | Полезность: 0
   #745
Дорогуша
Я думаю, что пора тему закрывать, а то скоро народ друг на друга пойдет "стенка на стенку"
Просто уже бессмысленная болтовня идет.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010