Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 36 37 38
Выборы мэра Москвы 08.09.13 голосовалка
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 15.08.2013, 00:27 | Полезность: 0
   #121
Grad писал(а):
Дорогуша
Боятся конечно не самого Навального, а вот эту толпу здоровых молодых людей от 25-35. Люди идут за Навальным. Он реальный лидер. Рейтинги Пупкина-Медведева давно в сточной канаве, как впрочим и их репутация. Не долго им сидеть у руля. Но так просто они его тоже не отдадут. Это факт.)
Я был и на Болотной и на Сахарова. Это было сильно
БОлотная:

Все думали что погундят и успокоятся)) не тут то было) Народ завелся. Народ устал от этих проходимцев во власти.
сейчас есть уникальный шанс вмешаться (путь и на уровне Москвы) и начать что то менять.. Понятно локомотив который набрал ход так резко не остановить. Но начать потихоньку менять его курс от обрыва, пожалуй давно стоит!
люди это сколько?
Пока видно одно - есть критика власти, абсолютно справедливая, но ведущая только к разрушению. Так называемая оппозиция предлагает что? Выкинуть продажных чинуш из кресел, чтобы самим их занять, вот и все. Вся программа только на критике. Такие же проходимцы, "о России думающие".
Кстати, на митинг я бы пошел тоже, но не за и не для Навального и кого-то еще.

Не повторяйте бредни - Навальный не лидер, но не в этом подвох. На самом деле, лидеры не нужны, вообще. Не нужны никакие вожаки стаи, потому что мы не являемся стаей. Нужны люди, которые профессионально будут выполнять свои обязанности за получаемые деньги. Только и всего, это единственное условие нормальной жизни.
Житель
Сообщений: 49
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 25 ()
Написано: 15.08.2013, 00:42 | Полезность: +3
   #122
Да управлять городом может кто угодно, достаточно уметь читать и красиво выводить свою подпись. Быть мэром смогу и я, и Дорогуша и, прости Господи, Дегтярев(знаете кто такой?). Это доказано на примере успешнейшего управленца не то что городом, а страной - все помнят некчемыша с айфоном? Ничего, поигрался 4 года, даже пару реформ замутил(в твиттере кто-то прикольнулся, но тот юмора не понял), нормально, не пропали. Так что для стабильности выбрать можно кого угодно, а вот для развития - только адекватную, целеустремленную, амбициозную и смелую личность, которая не будет слепо подмахивать подносимые бумажки и втряхнет всю эту шушеру в анабиозе, думающую только о том, как бы не спалиться со своими хоромами и зарубежными активами и, на всякий случай, разрабатывающими план эвакуации родни в теплые края.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 15.08.2013, 00:43 | Полезность: 0
   #123
..ляжем спать))
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 15.08.2013, 00:46 | Полезность: 0
   #124
Grad писал(а):
Cube
Судья Блинов прочитал 1в1 обвинительное заключение))) Это как называется? служебный подлог?
а почему вы Алексей Навального просто Н. называете? Боитесь произнести "имя того кого нельзя называть"?
на счет толпы вы знаете. 6 мая 12 г наша власть показала как ею управлять когда сузила корридор для прохода к Болотной, создав давку.
Ничего более дибильного для срыва митинга они придумать не смогли.
Мне пофиг кто там что думает в Кремле если честно. Но то что Алексея Навального он же Н. боятся и ненавидят - это однозначно.
Именно Навальный стал символом опозиции, ее вдохновением в аккумулятором идей.
На самом деле даже не Путин боится Навального, а теневое правительство которое его туда засадило в этот кремль. Которому надо просто качать нефть/газ/вывозить лес и больше ничего.

Что хорошего для Москвы за 5 лет сделал Собянин? Пробки порешал? ЖКХ навел порядок? Улицы поснимал асфальт, а где лежал хороший заменил плиткой? Наворовал? Построил дочерям 2 мега квартиры?
с судом очень странная игра - но не претендуйте на знание истины.
ничего не боюсь, не люблю по 150 раз одну и ту же фамилию писать, оскомину набивает, знаете.
зачем уводите от сути? Есть наука управления толпой, и там, где толпа создается есть люди, которые знают эту науку. Просто не забывайте в порыве общей экзальтации, что кукловоды рядом, в том числе с трибуны речи толкают.
Каким еще символом? Аккумулятором каких идей? Тому же Ленину, кем бы он не являлся, в подметки не годится.
Борьба с коррупцией это хорошо, интернет проекты тоже, можно только спасибо сказать и поддержать. РосЖКХ советую всем в первую очередь. Но не забывайте, не факт, что проект придумал персонально Н., продвинул, да. Люди, не идеализируйте никого, это уже проходили и проходим, некоторые на образ П. молятся, зачем нам еще образ Н.?
Специалистов так не хватает, а в управлении одни политики.
Добавлено 15.08.2013 в 00:48
Hristofor писал(а):
Да управлять городом может кто угодно, достаточно уметь читать и красиво выводить свою подпись. Быть мэром смогу и я, и Дорогуша и, прости Господи, Дегтярев(знаете кто такой?). Это доказано на примере успешнейшего управленца не то что городом, а страной - все помнят некчемыша с айфоном? Ничего, поигрался 4 года, даже пару реформ замутил(в твиттере кто-то прикольнулся, но тот юмора не понял), нормально, не пропали. Так что для стабильности выбрать можно кого угодно, а вот для развития - только адекватную, целеустремленную, амбициозную и смелую личность, которая не будет слепо подмахивать подносимые бумажки и втряхнет всю эту шушеру в анабиозе, думающую только о том, как бы не спалиться со своими хоромами и зарубежными активами и, на всякий случай, разрабатывающими план эвакуации родни в теплые края.
все верно, такое мнение у людей, кто выше среднего звена в руководстве не поднимался
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 15.08.2013, 00:50 | Полезность: 0
   #125
Cube писал(а):

люди это сколько?
50-100 тыс человек + регионы можно миллионов 10 человек собрать неравнодушных. Мало?

К разрушению сложившейся прогнившей и проворовавшейся власти - да. Я только за поломать этот сральник.

Ну начать с малого. Навести порядок в госзакупках. Навести порядок на местах. Начать чинить дороги/больницы не за откаты а за зарплату. Сложно да?
А ваши какие предолжения?

Навальный - лидер. Посмотрите сколько народу подписалось и ходят абслолютно бесплатно аггитируют)) был бы не лидер - народ ходил бы за гроши и без особого желания)) Как за других кандидатов. типа собянина.

Как вы считаете Собянин справляется? С пробками? С со строительством новых дорог и развитием транспортной инфраструктуры? с тарифами ЖКХ? Если да то можно примеры?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 15.08.2013, 02:10 | Полезность: +5
   #126
Grad писал(а):
Cube писал(а):

люди это сколько?
50-100 тыс человек + регионы можно миллионов 10 человек собрать неравнодушных. Мало?

К разрушению сложившейся прогнившей и проворовавшейся власти - да. Я только за поломать этот сральник.

Ну начать с малого. Навести порядок в госзакупках. Навести порядок на местах. Начать чинить дороги/больницы не за откаты а за зарплату. Сложно да?
А ваши какие предолжения?

Навальный - лидер. Посмотрите сколько народу подписалось и ходят абслолютно бесплатно аггитируют)) был бы не лидер - народ ходил бы за гроши и без особого желания)) Как за других кандидатов. типа собянина.

Как вы считаете Собянин справляется? С пробками? С со строительством новых дорог и развитием транспортной инфраструктуры? с тарифами ЖКХ? Если да то можно примеры?
хочу спросить, как Вы оцените, сколько из этих 10 млн. давали взятки и получали? Я бы оценил, как практически все, у кого была связанная с этим ситуация.
для того, чтобы не совать пятисотку гаишнику за нарушение!!! ПДД не нужны Навальные и прочие "лидеры". Для того, чтобы быть против коррупции и воровства, не обязательно быть сторонником Навального - просто быть гражданином своей страны.
Я помню, как за Ельцина бесплатно народ *опу рвал - и что? И за нынешнего тоже, как превозносили!

Мне затруднительно ответить на вопрос, справляется ли Собянин, потому что вопросы решаются, движение идет. Мог ли кто-то сделать это лучше? Возможно, но это из разряда вероятностей - если бы да кабы. То, что дороги строятся и модернизируются это очевидно. Не стоит забывать, что делать с нуля, порой легче, чем исправлять чьи-то чужие косяки. Тарифы? А что тарифы? В Москве они субсидируются, во многих городах РФ тарифы выше. Если бы их не нужно было с властями согласовывать, они были бы везде запредельные - у поставщиков услуг нет проблем с аппетитом. С тех пор, как С. стал мэром, много появилось положительных изменений, исполнение хромает конечно, так кто на низовом уровне халтурит и ворует? Чьи-то, даже здесь, на этом форуме, либо знакомые, либо родственники, либо друзья.
И повторять не устану - в лес всяких лидеров, работать должны профессионалы, специалисты, а не идеологи.
Идеи правильные у всех есть, работать только никто не хочет.
Коренной житель
Сообщений: 245
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 26 ()
Написано: 15.08.2013, 08:27 | Полезность: +1
   #127
Alisa писал(а):
Дорогуша
вы писали:
Дорогуша писал(а):
Половина из них - тусовщики, другая половина - люди с желанием ощутить свою принадлежность к обществу, выйти из дома и сделать что-то, некий ПОСТУПОК, которым они могут гордиться.
насколько я поняла, это точка зрения вашего друга, хорошего человека, я в этом и не сомневалась, которую вы в некоторой степени разделяете.

уверяю вас, у меня, моих друзей и всех, с кем я общалась на этих митингах, желание "потусоваться" и "совершить поступок, чтобы гордиться" если и было, то это была далеко не первая причина туда пойти. предлагаю вам в следующий раз тоже сходить, чтобы увидеть все самой, там не так страшно, чтобы испытывать "боязнь толпы"
Добавлено 14.08.2013 в 23:39
комДив писал(а):
кого к кормушке не поставишь, все равно воровать будет. только изменение Закона и соблюдение его может изменить ситуацию. но это никому не нужно
да? и вы?
вы правы - и я, и Вы, и любой из наших соседей. Не нужно идеализировать и сейчас кричать - что не такая! Когда все бегут, вы никогда не будете бежать против направления движения. Даже преодолевая речку с быстрым течением гребут по нем с небольшим уклоном к правому или левому берегу. И не факт что на том берегу где вы выйдете, будут кристально честные люди.
Посмотрите зомбиящик, любая революция начинается с погромов магазинов и это не только заграницей. у нас тоже самое будет. Люди одинаковые!
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 15.08.2013, 08:33 | Полезность: +1
   #128
Не стану комментить отдельные выпады, выскажусь в целом.

Голосуйте за Навального, это правильно. Это волеизъявление - оно показывает, что народ хочет борьбы с коррупцией, обновления, динамичности власти. И власть вас слышит - в Москве все круто поменялось. Не важно, росжкх или что - в Москве есть электронные порталы, которые работают. Московская область тоже подключилась - запустили roads50.ru на базе angrycitizen. Это нормальный процесс, когда гражданские инициативы проходя через фильтр становятся реальностью от власти.

Но боже упаси Навальному стать мэром. У него нет реальной команды, реального авторитета и поддержки. Не у избирателей в возрасте 25-35, а у более широкого круга избирателей, но что более важно, у федерального центра, на политической арене. Он будет как котенок, а в городе наступит хаос. Потому что финансирование обрежут, ни одна серьезная инициатива не пройдет и так далее.
Коренной житель
Сообщений: 245
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 26 ()
Написано: 15.08.2013, 08:47 | Полезность: +1
   #129
Время "халявы" кончилось. Сколько использовал воды, тепла и других радостей за столько плати. Другое дело жадность УК, раздутые штаты управленцев вот здесь наводите порядок (начните с СП). Вы же не возмущаетесь в ресторане, кафе почему салат Оливье такой дорогой?
Люди вышли на площади, офисные работники и другие. Посмотрите, за 20 лет не построено ни одного завода или фабрики. Все торгуют, точнее перепродают. Никто не хочет работать руками. Любой из нас ответьте здесь: ЧТО ПРОИЗВОДИТЕ, КАКОЙ ПРОДУКТ? Или перепродажники?
Grad
пишет о 10 млн. человек. Этим не нужна революция. Им нужен хаос, бардак, возможность пограбить, насильничать и мародерствовать.
В Архангельской области за зарплату в 18500 руб никто не хочет идти работать на лесоперерабатывающее предприятие. Даже специалисты, отвечают мне: мне хватает пособия по безработице 6500 руб. Чужих везти нельзя, УФМС бдит. С Кавказа не привезешь, МВД напрягается. Это из личного опыта.
В стране нужна стабильность. и СТРОГОЕ соблюдение Закона всеми !!!
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 15.08.2013, 09:26 | Полезность: +3
   #130
Grad писал(а):
ssolnce
Ответьте просто ДА или Нет.Вы из "ЕдинойРоссии" или сочувствующих им?

Я рад что я живу в меняющейся стране, в меняющийся Москве где возможно само право выбора, гарантированного Конституцией РФ.
Отвечу просто - я не сочувствующий, я даже скорее аполитичен, потому что знаю что политика это ложь, причем в мировом масштабе.
Мне абсолютно без разницы на то что случилось с партией.
Ну если стыдно ему выступать от ЕР, то это даже хорошо. есть у человека совесть?
По вопросу если не... то кто - отвечу просто - дайте конкретных людей.
Товарища Повального я рассмотрел и говорю ему нет. Он м.б. действительно хорош как критик, как жж блогер неплох. но как управленец? не начать ли ему, адвокату, с бюрократического ада какого-нибудь ювао.
где СССобянин проигрывает, мне непонятно. в воспалённом мозгу жж-шников? а что бабулькам Манальный предлагает? Кто выйдет на манежку? Кто вышел за пусси райот? Кто отпустил того же навального из под стражи?
Я рад за вас, что вы уверовали в то, чего нет, чего в принципе не может быть. Ведь вера даёт надежду.

Кстати то, что вы из штаба кандидата, это заметно. у меня есть одна знакомая в штабе, ойййй, не хотел бы я её оценивать как личность, но увы, она не лучший представитель общества.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 15.08.2013, 09:59 | Полезность: 0
   #131
комДив писал(а):

Grad
пишет о 10 млн. человек. Этим не нужна революция. Им нужен хаос, бардак, возможность пограбить, насильничать и мародерствовать.
В Архангельской области за зарплату в 18500 руб никто не хочет идти работать на лесоперерабатывающее предприятие. Даже специалисты, отвечают мне: мне хватает пособия по безработице 6500 руб. Чужих везти нельзя, УФМС бдит. С Кавказа не привезешь, МВД напрягается. Это из личного опыта.
В стране нужна стабильность. и СТРОГОЕ соблюдение Закона всеми !!!
На счет "время халявы кончилось", нефть подешевела?
Я не пойму как в стране которая добывает/производит столько ресурсов (нефть/газ/эл-во) для населения эти услуги стоят дороже чем в соседних странах. В китае наша эл-энергия стоит реально копейки (можете погуглить на досуге).
На кой такое правительство и такой глава государства, который обдирает своих соотечественников???

НА счет хаоса и 10млн человк. Народ устал от внутриполитического хаоса и рандомно принимаемых решений. От видимости стабильности. ТАкая стабильность что Путин летает тушит пожары/устраняет наводнения/итд. Как чп летит туда путин на самолете-амбиции Бэ200
Это ручное управление, а не стабильность.

Короче изменить Россию! Начать с Москвы. Навальный
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.08.2013, 10:18 | Полезность: +1
   #132
mamadochki писал(а):

в общем, я поддерживаю мнение, навальному еще рано. троллить власть он умеет, а управлять столицей не сможет.
Да куда уж...ведь не к приезду Навального асфальт на боровке меняли (при том что он был очень хороший) и заборы спешно красили в медведково,наксоро ограждения из водопроводных труб варили.
Уж лучше ворующий хозяйственник, чем надежда на кого то нормального?
Добавлено 15.08.2013 в 10:28
mamadochki писал(а):

да. боимся перемен. а так все стабильно - есть работа, есть жилье, есть выделенная полоса удобно добираться на работу! будет плохо, если полосу отменят))) огромные штрафы устраивают! на машине только на дачу или в выходной)))) мы простые люди- пользуемся общественным транспортом)))) количество автомобилей навальный не уменьшит и что будет при нем - неизвестность. и вряд ли будет лучше.
а так то да.. удивляет почему до сих пор сердюков и его любовница на свободе)))) в общем, я властью недовольна, но и альтернативы нет ))
а вдруг нас при навальном сша завоюют? или сбросят атомную боеголовку??? при путине можно спать спокойно))))
вот и пол страны,уткнулось головой в песок,аки страусы и сидят "стабильность,стаббильность,не бейте только".
Так же ходят и плятят УК молча, так же дают взятки гаишника... нету у большинства активной позиции, всего боятся...

А по поводу спать спокойно... родственники подводников АПЛ Курск спокойно спят,как вы думаете? Родственники Утоновших на Кубани,смытых во время сна людей спят спокойно?

"А что с ними случилось?-Они утонули" В.В.Пупкин
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 15.08.2013, 10:59 | Полезность: +3
   #133
Cube писал(а):

И повторять не устану - в лес всяких лидеров, работать должны профессионалы, специалисты, а не идеологи. Идеи правильные у всех есть, работать только никто не хочет.
Профессионалы – это кто? Собянин? Он специальную мэрскую академию закончил, что ли?
По-моему, успех проектов Навального – хотя бы одного Роспила – уже показывает, что человек работает.


комДив писал(а):

вы правы - и я, и Вы, и любой из наших соседей. Не нужно идеализировать и сейчас кричать - что не такая! Когда все бегут, вы никогда не будете бежать против направления движения. Даже преодолевая речку с быстрым течением гребут по нем с небольшим уклоном к правому или левому берегу. И не факт что на том берегу где вы выйдете, будут кристально честные люди.
Посмотрите зомбиящик, любая революция начинается с погромов магазинов и это не только заграницей. у нас тоже самое будет. Люди одинаковые!

В стране нужна стабильность. и СТРОГОЕ соблюдение Закона всеми !!!
Давайте вы не будете с такой уверенностью говорить обо мне – какое у вас на это право? Вы меня не знаете и у вас нет оснований утверждать, что мы с вами похожи.
Тут была тема о политике, там некоторые очень любили повторять «начните с себя» - наверное, они к вам обращались.
Я где-то писала о революции? О том, что она нужна?

Как же вы предлагаете добиться строгого соблюдения закона всеми? Собянин обеспечит?
Второй десяток лет у власти одна команда, вы говорите, что закон не соблюдается, - и какой же вывод: подождем еще 20 лет, пока эта команда наконец добьется успеха? Может, они не способны?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 15.08.2013, 11:20 | Полезность: +3
   #134
Alisa
То то и оно что в России путинский застой. Нету полититической конкуренции(вернее не было до сего дня).
А тут появился Навальный и сразу Кремль забеспокоился. Думали будет Ваня русский лежать до 100 лет на печи и его можно будет обворовывать.. Не получилось. Ваня оказался не дурак.

В стране должна быть политическая конкуренция и сменяемость власти и выборность открытая и честная. Иначе страна не жизнеспособна.
Конечно нашей власти (и собакину) выгодно привозить азиатов/чурок извините они не возмущаются не ходят на площади, покорностью рабов трудятся и воруют хлеб у русского Алеши, демпингуя на стоимости работ.
Но власть не понимает что будет взрыв не русский, а иностранный. Когда их численность достигнет порога в 20-30% от населения они захотят управлять Россией. Вот что тогда будет? И где будет нежить свое тело Путен и команда?
Добавлено 15.08.2013 в 11:21
Я уверен он прыгнет на самолет и улетит в теплые края... А мы останемся над разбитым корытом.
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 15.08.2013, 11:31 | Полезность: 0
   #135
Grad
Уважаемый, Вы уже в штабе?
Хотел у Вас спросить реально то что мне интересно:
Навальный правый, ультраправый или как?
и Второе - есть ли тот самый русский Алеша, готовый вкалывать на стройках, чистить сугробы и т.д.? Где он?

Хочу кстати отметить Ваш весьма удачный подход не замечать адекватные ответы других участников форума, а продолжать гнуть свою линию. Вы великолепно справляетесь со своими обязанностями.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 15.08.2013, 11:34 | Полезность: +1
   #136
ssolnce
я на работе))
в штабе собакина похоже вы с утра))
Вы сами на вопросы отвечаете?))
Адекватные ответы в стиле "навальный не справится" основанные ни на чем)) ахаха посмешили) других аргументов у вас нету =))
Сколько приезжих и азиатов привез с собой Собянин из сибири/азии? )) его заслуга. Им даже вон центры строят временного содержания. Гречку дают. Чай наливают. Уход покруче чем за бомжами-русскими.
Добавлено 15.08.2013 в 11:37
Я за одно собянину благодарен за снос палаток рядом с метро. ЗА чистку парков. То есть достижения положительные у него есть.
Но их можно пересчитать по пальцам одной руки...
Считаю минусом (что кстати и вы и я почувствовали - измененные правила приемки жилья в новостроях, город на себя не берет на себя социалку и открещивается от нее как от чумы: дед сад в СП приняли на баланс города? Мб школу приняли? А?
Это все новые градостроительные нормы под его началом, под собакиным...
Ну давайте парируйте мне
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 15.08.2013, 11:42 | Полезность: 0
   #137
Кто бы к власти не пришел , все равно будут воровать и это неизбежно , кто то больше кто то меньше но воровать будут!! Для этого они во власть и идут !! это было, есть и будет всегда в нашей стране.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 15.08.2013, 11:44 | Полезность: +3
   #138
gomza
Опыт соседа Китая показывает что с казнокрадами равно как и наркоторговцами разговор у них короткий. Считаю нужно перенимать положительный опыт соседа -))
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 15.08.2013, 11:51 | Полезность: 0
   #139
ну я б всех их тоже расстрелял ) но у нас к сожалению нет и не будет изменений в законах для наказания чиновников )) для этого они сами себе эти законы и поправки сочиняют )
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.08.2013, 12:07 | Полезность: +1
   #140
Чего то задела меня тема про политику сегодня. К слову о стабильности. Я получил начальное военное образование, за свои деньги высшее юридическое (тк без егэ меня никуда не брали), хоть я закончил начальное на хорошо и отлично... Но не об этом разговор.

Просто приведу пример своего отца (поступил в военное училище в 17 лет, уволился в запас в 50, прошел боевые походы,крайний север,две чеченские,боевые службы в Дагестане. Про ранения и контузию я и не говорю). Уволился он и стал получать порядка 12к рублей пенсии...Это адекватно по Вашим меркам? ЭЭЭЙ, старонники стабильности, как вам? Нормально?

Приведу примеры из его интервью на Эхо Москвы.(2005 год)

Ю.Е: Берем 1990 г. Подполковник… я просто даже на своем примере – в чине подполковника начальник Штаба бригады морской пехоты я получал – ну, если уж по сегодняшним меркам походить - 850 долларов в месяц. Сейчас я в чине полковника. Получаю, даже со всеми этими надбавками, 400. Есть разница, или нет?


"А.В: Слушайте, а если вы получали тысячу долларов в чине полковника – тогда бы вы понимали идею?

Ю.Е: Да вопрос бы этот вообще не стоял – если бы получка, заработная плата и денежное довольствие военнослужащего поставить так, как это должно быть, как все ссылаются члены правительства - на цивилизованные страны. Ну, вы меня извините, в США командир атомного ракетоносца получает больше, чем президент США в год. Если сопоставим, у нас было то же в СССР, который все клянут. Но командир полка получал денежное довольствие, равное зарплате министра РФ. Не СССР, а министра РФ. Ему не нужно было, он не боролся за бесплатный проезд, за то, чтобы ему платить 50% за квартиру - он платил за все сам. Офицер Советской Армии платил за все сам. И все военнослужащие говорят – ребята, давайте поставим все точки над «и». Вот была армия - да, были недостатки строя. Армия туда не вмешивается, и сейчас мы не собираемся там разбираться в политических вопросах – это не наша задача. У нас совершенно другая профессия – защищать родину. И для этого мы учимся, совершенствуем свое боевое мастерство, и стоим на страже безопасности нашей страны. Так что бы я стоял спокойно, я должен быть уверен, что у меня у семьи есть деньги купить ребенку одеться, и все остальное. А для этого нужно просто восстановить социальные гарантии. То есть, положите мне денежное содержание такое, и не нужно будет голосовать и выходить на улицу"


А видели бы Вы смс которые приходи в студию.....

На данный момент в Мск, у меня служат 2 друга-офицеры спецназа, зарплату подняли (у ГРУшников до 70-80к), но вот друга отправляют на учения/задание на месяц-полтора. Что делать его жене? как она из военного городка будет собирать справки на вычеты,льготы и на частичную оплату аренды квартиры?-а никак.... об том и весь сказ.

Зато стабильнее некуда просто....
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 36 37 38


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010