Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 36 37 38
Выборы мэра Москвы 08.09.13 голосовалка
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 14.08.2013, 22:15 | Полезность: 0
   #101
Дорогуша
надо начать с людей. Люди с их решениями как бы и есть "система". Собянин и Путин ооочень боятся Навального. Ибо он не из системы и он против нее.
Все что против обычно вызывает отторжение. У меня напрмер отторжение вызывает коррупция и вся эта совдеповская номенклатурная гниль
Добавлено 14.08.2013 в 22:18
Дадут куда денутся. Понятно будут сопротивляться. Это естественно для любого организма. Но наш организм под называнием Россия давно болен раковой опухолью. Если ее не вырезать целиком - организм погибнет, как не жизнеспособный.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 14.08.2013, 22:19 | Полезность: +2
   #102
Grad
Да никто его не боится, не нужно иллюзий.
А люди всегда будут за спокойное болото и стабильность, чем за перемены и неизвестное будущее.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 14.08.2013, 22:22 | Полезность: 0
   #103
Дорогуша
Боятся конечно не самого Навального, а вот эту толпу здоровых молодых людей от 25-35. Люди идут за Навальным. Он реальный лидер. Рейтинги Пупкина-Медведева давно в сточной канаве, как впрочим и их репутация. Не долго им сидеть у руля. Но так просто они его тоже не отдадут. Это факт.)
Я был и на Болотной и на Сахарова. Это было сильно
БОлотная:

пл Сахарова:
Добавлено 14.08.2013 в 22:24
Все забывают что народ - реальная власть. А власть почему то решила что народ ей не нужен) что сами справятся)) что лучше знают что нужно народу и принимают дибильные законы...
госдура давно как взбесившийся принтер. Который надо вырубить разогнав этих бездарей.
Добавлено 14.08.2013 в 22:28
Все думали что погундят и успокоятся)) не тут то было) Народ завелся. Народ устал от этих проходимцев во власти.
сейчас есть уникальный шанс вмешаться (путь и на уровне Москвы) и начать что то менять.. Понятно локомотив который набрал ход так резко не остановить. Но начать потихоньку менять его курс от обрыва, пожалуй давно стоит!
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 14.08.2013, 22:29 | Полезность: 0
   #104
mamadochki писал(а):
а какие гарантии, что навальный воровать не будет? правящая партия наворовалась за столько лет, а у новой власти аппетит еще ого-го, сколько еще разворует навальный и команда. не верю, что придя к власти он будет честен и прозрачен как стеклышко. к тому же не нравится его настрой "россия для русских". это не про граждан средней азии-мигрантов. не надо забывать, что россия многонациональная страна. если бы говорили "россия- для россиян" -совсем иное дело.

а что это за РосЖКХ- может навальный нам реально помочь в борьбе с УК?
в общем, я поддерживаю мнение, навальному еще рано. троллить власть он умеет, а управлять столицей не сможет.
- "эти уже наворовали, а тем еще на дачи, счета, однокурсников предстоит"?
а вот вы лично, mamadochki, воруете? нет? знаете людей, которые не воруют? нет? почему такая уверенность, что Навальный будет воровать? стань вы мэром - воровали бы, да?

http://roszkh.ru/ - проект Навального, помогает вам сконструировать и отправить жалобы по всем инстанциям на нашу УК за считанные минуты.

почему Собянин умеет, а Навальный нет? Собянину в Кремле какое-то сакральное знание об управлении в голову вложили? которое потом не позволяет участвовать в дебатах?

вот я о своей работе могу говорить с кем угодно, потому что разбираюсь в ней. если человек не может говорить о своей работе - он ничего в ней не понимает.
Добавлено 14.08.2013 в 22:38
Дорогуша писал(а):
Grad
Вы же понимаете, если даже Навальный сядет в кресло мэра лет через несколько, то он ничего не сможет сделать. Ему просто не дадут.
мне кажется, вы и Филл страницей ранее, несколько преувеличиваете способности участников Вертикали
нет какой-то четкой отлаженной системы, которая может не дать чего-либо сделать,
страна управляется в "ручном режиме", это хаос, на который точечно воздействует правящая хунта, занимаясь бОльшей частью своими делами.
эту задачу - "не дать сделать" ставить попросту некому
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 14.08.2013, 22:40 | Полезность: +1
   #105
Grad
Это люди, которые воспринимают митинг, как первомайскую демонстрацию ИМХО. Половина из них - тусовщики, другая половина - люди с желанием ощутить свою принадлежность к обществу, выйти из дома и сделать что-то, некий ПОСТУПОК, которым они могут гордиться.
Я ни в коем случае не осуждаю их и может быть даже сама бы сходила, если бы не боязнь толпы. Мой лучший друг был на первом митинге с женой и дочерью. Шел он туда с определенными чувствами, но вернулся с ощущением того, что люди пришли именно потусоваться.

Люди, у которых нет больших жизненных проблем. Им не нужно убиваться ради з/п в 15 тысяч, у них есть айфоны и мазды. Они вышли на Болотную потому что неприятно быть овцами, которых хорошо и вкусно кормят, но пастись они должны только с тем пастухом и только там, где он им покажет. Они хотят свободы. Свободы выбора своего пастбища. И в очередной раз им показали, что свободы нет и не будет.

Это печально, но такова реальность.
Добавлено 14.08.2013 в 22:46
Alisa писал(а):
мне кажется, вы и Филл страницей ранее, несколько преувеличиваете способности участников Вертикали
нет какой-то четкой отлаженной системы, которая может не дать чего-либо сделать,
страна управляется в "ручном режиме", это хаос, на который точечно воздействует правящая хунта, занимаясь бОльшей частью своими делами.
эту задачу - "не дать сделать" ставить попросту некому
Я Вас уверяю, эта система есть. Да, она несколько закоснела, но она работает. И работает четко.
Каждый винтик знает, что и когда надо сделать, чтобы заработало.
И это отнюдь не хаос.
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 14.08.2013, 22:51 | Полезность: 0
   #106
Дорогуша
если вас там не было, как вы можете говорить, что половина - тусовщики, а половина просто хотят этим гордиться?
вы меня, как одного из участников, в общем-то оскорбляете)))

и я вас так же убедительно уверяю, что система давно потеряла многие связи между своими составляющими и продолжает их терять, пока не начнет рушиться.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 14.08.2013, 22:58 | Полезность: 0
   #107
Alisa
Описаны были ощущения моего друга. Вроде я довольно понятно изложила.
Я не написала ничего оскорбительного. Уверена, что помыслы Ваши были благородны и чисты, как у большинства присутствующих там.
Гордиться чем-то сделанным - это хорошо и правильно. Я к таким людям отношусь гораздо лучше, чем к тем, кто сидит на диване и ничего не делает.
Суть-то немного в другом. Люди сходили и успокоились. И все. Никаких материальных результатов этого митинга же нет.
Вот в чем проблема.
Разрешили провести, потому что знали, что придут люди неконфликтные.
Добавлено 14.08.2013 в 22:59
Alisa писал(а):
и я вас так же убедительно уверяю, что система давно потеряла многие связи между своими составляющими и продолжает их терять, пока не начнет рушиться.
Насчет потери связей, в чем-то соглашусь.
Коренной житель
Сообщений: 245
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 26 ()
Написано: 14.08.2013, 23:02 | Полезность: 0
   #108
Alisa
а что потом - хаос,бардак, новые лица, злые, голодные, то же воровство и та же коррупция. хорошо если до братоубийства не дойдет. ИМХО, нет сейчас человека (партии, сообщества и т.д.) в России, которая может что то изменить. Старая власть не будет ничего менять, даже под нажимом масс... Ихняя цель совершенно другая - все развалить, разворовать, и слиться раскидав территорию РФ кому попало. Старые не могут, новых нет! Революционная ситуация - отсутствует.
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 14.08.2013, 23:07 | Полезность: +1
   #109
Дорогуша
ну вы наверняка много слышали о митингах - и что там сплошь проплаченные госдепом изменники родины, и фашисты, и прочее, и наоборот - что там были отличные люди, которым не нравится то, что происходит, и которые попытались что-то изменить (и даже что-то удалось),
цитируете-то вы своего друга, его мнение. а не мое, например, да ну и вобще полагаю, что вы разделяете мнения, которые цитируете, только поэтому позволяю себе возражать
Добавлено 14.08.2013 в 23:08
комДив
и что же делать? застрелиться? я не хочу давайте будем пытаться.
бардак - это то, что сейчас
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 14.08.2013, 23:15 | Полезность: 0
   #110
комДив писал(а):
Alisa
а что потом - хаос,бардак, новые лица, злые, голодные, то же воровство и та же коррупция. хорошо если до братоубийства не дойдет. ИМХО, нет сейчас человека (партии, сообщества и т.д.) в России, которая может что то изменить. Старая власть не будет ничего менять, даже под нажимом масс... Ихняя цель совершенно другая - все развалить, разворовать, и слиться раскидав территорию РФ кому попало. Старые не могут, новых нет! Революционная ситуация - отсутствует.
да. боимся перемен. а так все стабильно - есть работа, есть жилье, есть выделенная полоса удобно добираться на работу! будет плохо, если полосу отменят))) огромные штрафы устраивают! на машине только на дачу или в выходной)))) мы простые люди- пользуемся общественным транспортом)))) количество автомобилей навальный не уменьшит и что будет при нем - неизвестность. и вряд ли будет лучше.
а так то да.. удивляет почему до сих пор сердюков и его любовница на свободе)))) в общем, я властью недовольна, но и альтернативы нет ))
а вдруг нас при навальном сша завоюют? или сбросят атомную боеголовку??? при путине можно спать спокойно))))
Коренной житель
Сообщений: 245
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 26 ()
Написано: 14.08.2013, 23:16 | Полезность: 0
   #111
кого к кормушке не поставишь, все равно воровать будет. только изменение Закона и соблюдение его может изменить ситуацию. но это никому не нужно
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 14.08.2013, 23:18 | Полезность: 0
   #112
комДив писал(а):
кого к кормушке не поставишь, все равно воровать будет. только изменение Закона и соблюдение его может изменить ситуацию. но это никому не нужно
согласна!
к вопросу, заданному мне выше, я во власть не рвусь, => мне воровать не светит)))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 14.08.2013, 23:20 | Полезность: 0
   #113
Alisa писал(а):
Дорогуша
ну вы наверняка много слышали о митингах - и что там сплошь проплаченные госдепом изменники родины, и фашисты, и прочее, и наоборот - что там были отличные люди, которым не нравится то, что происходит, и которые попытались что-то изменить (и даже что-то удалось),
цитируете-то вы своего друга, его мнение. а не мое, например, да ну и вообще полагаю, что вы разделяете мнения, которые цитируете, только поэтому позволяю себе возражать
Вовсе нет. Я разве подобное писала?
Наоборот, там было много хороших людей, которые хотят хорошего будущего себе и своим детям. И друг мой тоже идеалист. И очень хороший человек.
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 14.08.2013, 23:37 | Полезность: 0
   #114
Дорогуша
вы писали:
Дорогуша писал(а):
Половина из них - тусовщики, другая половина - люди с желанием ощутить свою принадлежность к обществу, выйти из дома и сделать что-то, некий ПОСТУПОК, которым они могут гордиться.
насколько я поняла, это точка зрения вашего друга, хорошего человека, я в этом и не сомневалась, которую вы в некоторой степени разделяете.

уверяю вас, у меня, моих друзей и всех, с кем я общалась на этих митингах, желание "потусоваться" и "совершить поступок, чтобы гордиться" если и было, то это была далеко не первая причина туда пойти. предлагаю вам в следующий раз тоже сходить, чтобы увидеть все самой, там не так страшно, чтобы испытывать "боязнь толпы"
Добавлено 14.08.2013 в 23:39
комДив писал(а):
кого к кормушке не поставишь, все равно воровать будет. только изменение Закона и соблюдение его может изменить ситуацию. но это никому не нужно
да? и вы?
законы у нас вроде бы есть, только выполнять их надо всем. думаете, при этой власти так будет?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 14.08.2013, 23:39 | Полезность: 0
   #115
Дорогуша писал(а):
Grad
Это люди, которые воспринимают митинг, как первомайскую демонстрацию ИМХО. Половина из них - тусовщики, другая половина - люди с желанием ощутить свою принадлежность к обществу, выйти из дома и сделать что-то, некий ПОСТУПОК, которым они могут гордиться.
Люди, у которых нет больших жизненных проблем. Им не нужно убиваться ради з/п в 15 тысяч, у них есть айфоны и мазды. Они вышли на Болотную потому что неприятно быть овцами, которых хорошо и вкусно кормят, но пастись они должны только с тем пастухом и только там, где он им покажет. Они хотят свободы. Свободы выбора своего пастбища. И в очередной раз им показали, что свободы нет и не будет.

Это печально, но такова реальность.
1. Степень свободы определяет сам народ. Степень свободы закреплена в Конституции РФ.
2. Вас там не стояло, вы не можете знать кто туда ходит)) Друг ни разу не показатель))
Я видел разных людей, начиная от студентов, просто офисного планктона и заканчивая предпринимателями (которых уже к тому времени прижали) и пенсионеров.
По сему - если не знаете какой контингент туда ходит, просьба - молчите в тряпочку (не как к модератору, извольте как к участнице форума).

3. И да митинг это такой же естественный процесс выражения эмой для цивилизованных стран, как для нас перовмайские демонстрации и день победы. В свое время в Древней Руси было такое собрание недовольных горожан. Назвалось оно вече. Когда князя вызывал народ на диалог. С ними князь беседовал. И все что волновало крестьян - было услышано.
Так вот Путен слегка оторвался. Он перестал слушать свой народ. Ни один царь не может жить в изоляции, его свергают (и будут свергать). C'est la vie ))
Да еще)) Вы знаете вроде вы взрослая умная девушка (или женщина я не знаю), но если действительно не в теме иногда лучше помолчать. Сойдете за умницу)
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 14.08.2013, 23:44 | Полезность: 0
   #116
mamadochki
а что, Путин как-то договаривается с американцами по поводу бомбы, а Навальный не сможет?
спокойно ли вы будете спать, когда упадут цены на нефть, например? вы думаете, это не окажет влияние на ваше стабильное благосостояние?
а спокойны ли вы за своих детей и внуков? сколько еще ресурсов мы можем продавать и можно ли будет потом, уже после того, как они закончатся или станут дешевы, построить нормальную экономику?

людям вобще свойственно бояться перемен и неизвестности но если бы не побеждали этот страх - в каменном веке жили бы.
вы думаете, если будет не Собянин, штрафы за автобусные полосы уберут?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 14.08.2013, 23:47 | Полезность: 0
   #117
Дорогуша писал(а):
Alisa
Описаны были ощущения моего друга. Вроде я довольно понятно изложила.
Я не написала ничего оскорбительного. Уверена, что помыслы Ваши были благородны и чисты, как у большинства присутствующих там.
Гордиться чем-то сделанным - это хорошо и правильно. Я к таким людям отношусь гораздо лучше, чем к тем, кто сидит на диване и ничего не делает.
Суть-то немного в другом. Люди сходили и успокоились. И все. Никаких материальных результатов этого митинга же нет.
Вот в чем проблема.
Разрешили провести, потому что знали, что придут люди неконфликтные.
Друг или ошибается или не ходил. Изменения есть. Вернули выборы меров как ни странно, но 08.09.13 вы вы этом убедитесь лично.
Да уже 10 лет не проводились выборы в Москве
А вы говорите не добились ) эх. хоть бы изучили материал.
Да не все из требований было услышано. Но народу не только дали высказаться. Народ выразил желание быть услышанным и понятым властью. Власть не поняла.
Точнее сделала вид что услышала и вняла. Но это был лишь блефом. Сейчас они на своей шкуре оценят каково это)) быть не понятым)) и поверьте
Дом->чемодан->Магадан еще очень мягкий вариант для этих "правителей"
Добавлено 14.08.2013 в 23:51
И да не обижайтесь, Дорогуша, но иногда надо там быть и прочувствовать.
Люди порой не могут передать этого ощущения перемен, но они назрели и они уже тут витают и вскоре материализуются.

А на счет "система действует это отлаженный механизм", скорее это вирус и паразит. КОторый сосет соки из собственного народа. НИкакого развития. Никаких новых технологий.
Живем до сих пор на трубе. Хотя в такой стране с таким human factor-ом, с такими умными людьми мы могли бы горы свернуть. И нефть бы не пригодилась.
Но власть имущие превратили нас в Нигерию, в нефтянной придаток. Если вы хотите такого будующего своим потомкам - то велкам)
Добавлено 14.08.2013 в 23:52
Российская политическая система - это random()
Полностью независимыми модулями. Система которая не может сама себя регулировать и управлять частями не жизнеспособна.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 15.08.2013, 00:03 | Полезность: 0
   #118
Grad
Вы достаточно по-хамски высказываетесь. У меня конфликт интересов, как Вы понимаете.
И я совершенно не вижу причин для таких Ваших высказываний. В чем конкретно, по-Вашему, я "не в теме"?
Я вроде бы довольно ясно все описала. Если Вы принимаете все слишком близко к сердцу и не можете объективно воспринимать написанное, то извините, это не мои проблемы.
Зачем Вы приплетаете сюда Путина? О нем вообще речь не идет.

А уж про выборы мэра - право, смешно. Никак с митингом не связано. И никаких материалов в связи с этим нет.
Добавлено 15.08.2013 в 00:07
Grad
Мне не на что обижаться совершенно.
Вы не сказали ничего обидного.
А для того, чтобы почувствовать что-то, не обязательно быть в каком-то конкретном месте.
И я про свои чувства, кстати, написала.
Вы не видите изнанку власти, а стоило бы посмотреть.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 15.08.2013, 00:08 | Полезность: 0
   #119
Дорогуша
вы достаточно явно выразили свою позицию к митингующим и даже лестно охарактеризовали нас)) посему такая реакция) вы уж извините)
цитата:
Половина из них - тусовщики, другая половина - люди с желанием ощутить свою принадлежность к обществу
Посему давайте либо вернемся к теме выборов либо...))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 15.08.2013, 00:13 | Полезность: 0
   #120
Grad писал(а):
Дорогуша
вы достаточно явно выразили свою позицию к митингующим и даже лестно охарактеризовали нас)) посему такая реакция) вы уж извините)
цитата:
Половина из них - тусовщики, другая половина - люди с желанием ощутить свою принадлежность к обществу
Посему давайте либо вернемся к теме выборов либо...))
Вы почитали бы внимательно все, что я пишу, прежде чем писать.
Либо что?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 36 37 38


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010