Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Передаточный акт
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 25.09.2013, 15:13 | Полезность: +1
   #361
verser писал(а):

У вас случайно нет образца заявлений( в прокуратуру)? И стоит ли прикреплять копию акта, подписанного только с нашей стороны как доказательство?
Я выкладывала обращение в Москомстройинвест. Под ваши нужды вы можете изменить там совсем немного и написать и туда, и в прокуратуру.
См. здесь http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=26&id=2739&p=9#231342

Кто может мне подсказать, куда все-таки подавать заявления для Мортон-Юг на регистрацию: на Авиамоторную 14 или 9? Я регистрировала в доме 19, ответов никаких больше месяца. Чем отличаются по функциям эти два офиса?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.09.2013, 15:17 | Полезность: 0
   #362
Наивный Новичок
Разницы нет куда подавать, они сканируют и отправляют куда надо. Другое дело что желания у них качественно работать нет, отсюда и такая неразбериха...
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 40 ()
Написано: 25.09.2013, 15:35 | Полезность: 0
   #363
Наивный Новичок
да ничем они не отличаются. когда мы подавали уведомления, претензии, извещения, то на "19" регистрировали входящую корреспонденцию для Мортон-Инвест. А через дорогу регистрировали для Мортон-Юг. Но в итоге, когда я связывалась по телефону с отделом оформления, чтобы узнать "судьбу" наших обращений и исполнителя по каждому из писем, оказалось, что в отделе оформления находится всё вместе - и для Мортон-Инвеста и для Мортон-Юга.
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 19
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.09.2013, 15:59 | Полезность: 0
   #364
bam писал(а):
verser
Копию акта обязательно+ копию ордера на вселение! Заявление у меня было большое расширенное, вам не подойдет, пишите просто. Я, ФИО, адрес регистрации ...., описываете ситуацию что купили квартиру у ООО Мортон-Юг дата, дом введен в эксплуатацию и заселение уже идет, но продавец нарушает 214-ФЗ в части передачи квартиры и не подписывает ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ со своей стороны, а забирает подписанный только с вашей стороны и когда вернет не знаете, а УК удерживает вши ключи и препятствует законному праву на проживание в вашей квартире т.к у вас нет на руках ПЕРЕДАТОЧНОГО АКТА, ордер на вселение выданный Мортоном на получение вами ключей никак не влияет... и т.д

p.s + пишите что мортон не предъявляет Технический паспорт на квартиру т.е не может подтвердить вашу площадь законным способом, а деньги требует на основании Тех.паспорта на здание...
Спасибо огромное!
Скан этого техпаспорта на дом без всяких печатей мы уже сделали. Обязательно отправим. Я думаю еще и отметить, что подсовывают заявление на вступление в ТСЖ от УК со словами "нужно еще это заполнить".

Наивный Новичок писал(а):

Я выкладывала обращение в Москомстройинвест. Под ваши нужды вы можете изменить там совсем немного и написать и туда, и в прокуратуру.
См. здесь http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=26&id=2739&p=9#231342
Спасибо!
Настоящая жительница
Сообщений: 969
Регистрация: 03.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 90 ()
Написано: 25.09.2013, 22:29 | Полезность: 0
   #365
bam писал(а):
ольга300
Может обращений стало больше? Перед следующим совещанием в Москоминвесте можно очень много своих проблем решить, может жители пишут?

p.s знаю порядка 10 человек которым Москоминвест через обращение очень помог.
bam,
Надеюсь, что так оно и есть (имею ввиду жителей). Прежде всего стараемся для себя!
Коренной житель
Сообщений: 211
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Рейтинг: 16 ()
Написано: 25.09.2013, 23:30 | Полезность: 0
   #366
а что-то уже известно когда следующее заседание?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.09.2013, 23:55 | Полезность: +1
   #367
Denisko
В первой половине октября.
Почетная жительница
Сообщений: 1235
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 33 ()
Написано: 15.10.2013, 08:44 | Полезность: 0
   #368
Заседание прошло?? Или дата только назначена?
Добавлено 15.10.2013 в 08:58
Никак не могу зарегиться на сайте Комитета... Он требует от меня какое-то экранное имя..
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 15.10.2013, 08:59 | Полезность: 0
   #369
ElenaElena писал(а):
Заседание прошло?? Или дата только назначена?
Добавлено 15.10.2013 в 08:58
Никак не могу зарегиться на сайте Комитета... Он требует от меня какое-то экранное имя..
Заседание прошло 4го октября.
Почетная жительница
Сообщений: 1235
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 33 ()
Написано: 15.10.2013, 09:00 | Полезность: 0
   #370
Matilda79
Результаты можно где-то посмотреть?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 15.10.2013, 09:03 | Полезность: 0
   #371
ElenaElena писал(а):
Matilda79
Результаты можно где-то посмотреть?
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=2&id=846&p=42#251489
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 28.09.2013
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 4 ()
Написано: 19.10.2013, 15:53 | Полезность: 0
   #372
bam писал(а):
Dimm
Проблемма в том что жители не умеют пользоваться достигнутыми результатами! МЖИ ответила что ряд платежей не законна т.е хотите платите хотите нет. Аванс отменили, страховку отменили, передаточный акт можно получить тем кто этого хочет, можно не стоять в тупых очередях в УК за ключами
, а люди стоят и платят и в ТСЖ не законное вступают... Те кто умеют думать лишнего не платят и живут в своих квартирах на законных правах а не побессмысленнойбумажке называемой ордером!
Подскажите, пожалуйста, как получить передаточный акт и не стоять в очереди ключами?
Покупал в ДСК...
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 19.10.2013, 17:27 | Полезность: 0
   #373
ДенисМ писал(а):
bam писал(а):
Dimm
Проблемма в том что жители не умеют пользоваться достигнутыми результатами! МЖИ ответила что ряд платежей не законна т.е хотите платите хотите нет. Аванс отменили, страховку отменили, передаточный акт можно получить тем кто этого хочет, можно не стоять в тупых очередях в УК за ключами
, а люди стоят и платят и в ТСЖ не законное вступают... Те кто умеют думать лишнего не платят и живут в своих квартирах на законных правах а не побессмысленнойбумажке называемой ордером!
Подскажите, пожалуйста, как получить передаточный акт и не стоять в очереди ключами?
Покупал в ДСК...
ДСК работает по ПДКП. никакого передаточного акта вам не дадут, потому что передавать ДСК нечего еще!
ДСК вам должен оформить договор купли-продажи, но только после того, как он сам собственность оформит на себя года через 2
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 23.10.2013, 20:34 | Полезность: +1
   #374
bam писал(а)
Проблемма в том что жители не умеют пользоваться достигнутыми результатами! МЖИ ответила что ряд платежей не законна т.е хотите платите хотите нет. Аванс отменили, страховку отменили, передаточный акт можно получить тем кто этого хочет, можно не стоять в тупых очередях в УК за ключами
, а люди стоят и платят и в ТСЖ не законное вступают... Те кто умеют думать лишнего не платят и живут в своих квартирах на законных правах а не побессмысленнойбумажке называемой ордером!


На днях была на Авиамоторной,4, очередной раз беседовала со Светланой из отдела оформления.
Тема: отсутствие ответов на мои письменные заявления и приведение процедуры приема-передачи квартир по ДДУ в соответствие законодательству.
Светлана поставила меня в известность, как на текущий момент выглядит процесс приема-передачи квартиры с точки зрения Мортона:
1). Из-за скверного поведения многих дольщиков, которые добились от Мортона предварительно подписанные гендиректором актов, забрали их и скрылись в тумане, не желая оплачивать коммуналку, практика предварительного подписания признана Мортоном вредной (для Мортона) и, соответственно, отменена по распоряжению руководства компании.
2). Свежеутвержденная схема приема-передачи выглядит так.
Осмотр, описание недоделок в заявлении в УК, одностороннее подписание АПП дольщиком, открытие фин. лицевого счета в УК, демонстрация реквизитов этого счета в отделе оформления или юристам Мортона в СП, затем в течение 3-х недель ожидание подписания АПП гендиректором.

Т.е. заявления мной писаны, устные обращения имелись. Безрезультатно. Получается, что у тех, кто хочет получить передаточный акт не на условиях Мортона, а в соответствии с законом, остается один вариант - суд? Это эффективно, но долго. Если Мортон вынудит, придется, конечно, обратиться, не вопрос.
Но, может, я что-то не учла?
bam, что конкретно посоветуете еще предпринять для получения акта в досудебном порядке? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом его получения.
Жительница
Сообщений: 90
Регистрация: 28.07.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.11.2013, 16:22 | Полезность: 0
   #375
Соседи из 20-22 корп., кто- нибудь получил АПП? Мы когда подписывали АПП ( в одностороннем порядке),подписали доп. Соглашение ( о переносе сроков).Говорили АПП получим через 2 месяца. Написали заявление на Авиамоторной об ускорении процесса получения подписанного АПП. Результата нет.
Теперь они говорят, что надо было оформить доверенность на регистрацию доп. Соглашения, и только после регистрации допа подпишут АПП
Коренная жительница
Сообщений: 188
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 21.11.2013, 19:37 | Полезность: 0
   #376
Наивный Новичок писал(а):
bam писал(а)
Проблемма в том что жители не умеют пользоваться достигнутыми результатами! МЖИ ответила что ряд платежей не законна т.е хотите платите хотите нет. Аванс отменили, страховку отменили, передаточный акт можно получить тем кто этого хочет, можно не стоять в тупых очередях в УК за ключами
, а люди стоят и платят и в ТСЖ не законное вступают... Те кто умеют думать лишнего не платят и живут в своих квартирах на законных правах а не побессмысленнойбумажке называемой ордером!


На днях была на Авиамоторной,4, очередной раз беседовала со Светланой из отдела оформления.
Тема: отсутствие ответов на мои письменные заявления и приведение процедуры приема-передачи квартир по ДДУ в соответствие законодательству.
Светлана поставила меня в известность, как на текущий момент выглядит процесс приема-передачи квартиры с точки зрения Мортона:
1). Из-за скверного поведения многих дольщиков, которые добились от Мортона предварительно подписанные гендиректором актов, забрали их и скрылись в тумане, не желая оплачивать коммуналку, практика предварительного подписания признана Мортоном вредной (для Мортона) и, соответственно, отменена по распоряжению руководства компании.
2). Свежеутвержденная схема приема-передачи выглядит так.
Осмотр, описание недоделок в заявлении в УК, одностороннее подписание АПП дольщиком, открытие фин. лицевого счета в УК, демонстрация реквизитов этого счета в отделе оформления или юристам Мортона в СП, затем в течение 3-х недель ожидание подписания АПП гендиректором.

Т.е. заявления мной писаны, устные обращения имелись. Безрезультатно. Получается, что у тех, кто хочет получить передаточный акт не на условиях Мортона, а в соответствии с законом, остается один вариант - суд? Это эффективно, но долго. Если Мортон вынудит, придется, конечно, обратиться, не вопрос.
Но, может, я что-то не учла?
bam, что конкретно посоветуете еще предпринять для получения акта в досудебном порядке? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом его получения.
Пишите в Мосжилинспекцию, плюс прокуратуру, вам очень быстро организуют акт, тем более при крепив письма, направленные Мортону, если у вас ДДУ
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 09.04.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.11.2013, 19:36 | Полезность: 0
   #377
Т.е. заявления мной писаны, устные обращения имелись. Безрезультатно. Получается, что у тех, кто хочет получить передаточный акт не на условиях Мортона, а в соответствии с законом, остается один вариант - суд? Это эффективно, но долго. Если Мортон вынудит, придется, конечно, обратиться, не вопрос.
Но, может, я что-то не учла?
bam, что конкретно посоветуете еще предпринять для получения акта в досудебном порядке? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом его получения.[/q]Я написал в мортон грозную бумажку о том что они не правы, и через 2 недели мне прислали АПП в одностороннем порядке, но акт подписан от 02.09.13 хотя прислали письмо в первых числах ноября, а жалобу я писал в октябре.
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.12.2013, 18:06 | Полезность: 0
   #378
Антоха писал(а):
Я написал в мортон грозную бумажку о том что они не правы, и через 2 недели мне прислали АПП в одностороннем порядке, но акт подписан от 02.09.13 хотя прислали письмо в первых числах ноября, а жалобу я писал в октябре.
Я написала ТРИ бумаги, все со ссылками на нормы права. Ноль реакции. Может, нужно именно "грозную бумажку", как у вас. Поделитесь текстом?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.12.2013, 21:00 | Полезность: 0
   #379
Антоха
1 Жаловаться в Прокуратуру. Как в электронном виде так и звонить и записываться на прием.
2 Жаловаться в Москоминвест. Как в электронном виде так и звонить и записываться на прием.

p.s мы получили именно так
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 11.02.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 17 ()
Написано: 01.01.2014, 21:20 | Полезность: 0
   #380
Уважаемые соседи подскажите пожалуйста, все никак не могу выбить акты у Мортона,подскажите кому это удалось,что лучше предпринять?жалобы во все органы написаны,что еще можно придумать,чтобы Мортон поторопить?
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010