Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 24 25 26
Передаточный акт
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 06.09.2013, 17:31 | Полезность: 0
   #301
werika писал(а):
Музыкант
Тогда у меня к Вам другой вопрос. Вы будете ждать, пока дом поставят на кадастровый учет? Просто я любопытствую, потому что у меня такой же договор, как у Вас. И я тоже буду обращаться в суд, скорее всего не нанимая никого. И хотелось бы заранее быть подготовленной.

И мой первый вопрос Вы немного не поняли)) Я хотела спросить, конкретно именно ВЫ будете без акта в суд подавать, так как многие без акта не решаются, хотя есть множество решений в пользу истцов.
Нет, я не буду ждать. Потому, что:
Я покупал квартиру по преддоговору с дочкой ДСК-1. Т.е. эта дочка и сама сможет оформить собственность не раньше, чем дом поставят на кадастровый учет. А когда она захочет начать оформление собственности я даже представить не могу. Потому что ей нет никакого резона. Вот и получается, что я экономлю время от 2 недель (в реальности это будет несколько месяцев, как показывает практика) и плюс собираюсь вернуть деньги за оформление.
И я знаю, что для положительного результата в суде достаточно ордера. А потому акт я ждать не буду. Правда, подавать в суд буду через юристов.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 06.09.2013, 17:37 | Полезность: 0
   #302
разве ордер это юридически значимый документ?
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 06.09.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.09.2013, 19:57 | Полезность: 0
   #303
Добрый вечер.
Подскажите, если в договоре с ПИКом прописан пунк в доп условиях:
"Услуги по подготовке и передаче на государственную регистрацию документов,необходимых для государственной регистрации права собственности Пайщика на квартиру и залога ( ипотеки) в пользу банка, оказывается на основании отдельного договора возмездного оказания услуг, который пайщик ОБЯЗАН заключить с ОАО " Группа компаний ПИК", оплатив стоимость оказания услуг и оказать необходимое содействие ОАО "Группа Компаний ПИК" в обеспечении государственной регистрации права собственности Пайщика на квартиру и залога (ипотеки) в пользу Банка, в т.ч. Выдать доверенности, предоставить необходимые документы и информацию. Стоимость услуг по указанному документу составляет 40000 рублей."

Могу ли я отказаться от навязывания данного договора и оформлять квартиру в собственность самостоятельно? Если да, то каким образом?

Заранее спасибо
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 06.09.2013, 21:24 | Полезность: 0
   #304
sarc писал(а):
разве ордер это юридически значимый документ?
Ха, если б он был незначимый, его бы не было. В любом случае ордер подтверждает выполнение гражданином обязательств перед ДСК-1.
Ордера достаточно для подачи иска о признании права собственности.
Frozen
Наверное вам лучше проконсультироваться у юристов. Я думаю, что этот пункт не совсем законен. Почитайте первые три темы, возможно там есть ответ на ваш вопрос.
http://www.solncevopark.ru/forum/forum.php?id=2
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.09.2013, 21:26 | Полезность: 0
   #305
Ордера достаточно. Ордер и акт суду нужны лишь для подтверждения фактического адреса нахождения объекта спора. Акт понадобится в палате при регистрации права.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 06.09.2013, 21:56 | Полезность: 0
   #306
Ellie писал(а):
...Акт понадобится в палате при регистрации права.
Можно вместо акта решение суда предоставить.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.09.2013, 22:33 | Полезность: 0
   #307
Музыкант
Акт тоже нужен. Палата без него не выдаст свидетельство.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.09.2013, 22:49 | Полезность: +2
   #308
почему тянут - потому что чем быстрее мы оформим собственность, тем раньше уйдет УК.

они признали свою аффилированность. ГК М-н потеряет ощутимую часть доходов от управления домами в период своего гарантийного срока обязательств + доп. доход.
один водоканал+ чего стоит: коммуникации сдают в аренду "дочке+", а та утверждает в РЭКе тариф на воду повышенный, за счет включения аренды в с\с. 45 рэ. Водоканалу идет тариф как положено, ведь договор у Волоканал + заключен по тарифам для "населения" - по 29 рэ, разница - кому? правильно...

отбиваю расходыт за строительство инфраструктуры и соц. объектов.

Надо же быть "передовыми" и "транслирующими высокий стандарт социальной ориентированности".
а сколько М-н экономит на рекламе?? на наших домах? те же экономии.

А придет ГУП - придет стандарт Мск и не поживиться больше
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 07.09.2013, 00:18 | Полезность: 0
   #309
Музыкант писал(а):
sarc писал(а):
разве ордер это юридически значимый документ?
Ха, если б он был незначимый, его бы не было. В любом случае ордер подтверждает выполнение гражданином обязательств перед ДСК-1.
Ордера достаточно для подачи иска о признании права собственности.
Frozen
Наверное вам лучше проконсультироваться у юристов. Я думаю, что этот пункт не совсем законен. Почитайте первые три темы, возможно там есть ответ на ваш вопрос.
http://www.solncevopark.ru/forum/forum.php?id=2
а ну так вот, бумажка, которую я назвал "ордер" - называется "справка, что гр. направляется в мортон оплачивать комуналку"
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.09.2013, 00:47 | Полезность: +1
   #310
Ордер не является документом, свидетельствующим об исполнении вами обязательств перед кем либо. Ордер вообще филькина грамота. Суд его принимает только и человеческого сострадания к дольщикам дабы хоть какой-то писулькой с закорючкой застройщика можно было подтвердить фактический адрес нахождения объекта спора. ВСЕ. Более ни для чего он не нужен. Есть два документа об исполнении вами обязательств - это акт приема-передачи и еще может быть как дополнение к договору номер такому-то акт об исполнении обязательств.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 07.09.2013, 10:05 | Полезность: +1
   #311
Ellie писал(а):
Ордер не является документом, свидетельствующим об исполнении вами обязательств перед кем либо. Ордер вообще филькина грамота. Суд его принимает только и человеческого сострадания к дольщикам дабы хоть какой-то писулькой с закорючкой застройщика можно было подтвердить фактический адрес нахождения объекта спора. ВСЕ. Более ни для чего он не нужен. Есть два документа об исполнении вами обязательств - это акт приема-передачи и еще может быть как дополнение к договору номер такому-то акт об исполнении обязательств.
Я не знаю, о чем свидетельствует ордер. Я его даже не видел ни разу. Ко всему прочему на моем ордере, как я думаю, даже закорючки застройщика не будет, а будет закорючка некоего Инвестстройфинанса, т.е. ни о чем. Да и какая разница, почему суд принимает этот ордер, если он его все же принимает?
Ellie писал(а):

Акт тоже нужен. Палата без него не выдаст свидетельство.
Правильно вы говорите, акт нужен. Но не в случае, когда на руках есть решение суда. Мы для того и обращаемся в суд, чтобы, не имея положенного пакета документов для регистрации (например, акта приема-передачи), на основании целой кучки "филькиных грамот" специально обученный и уполномоченный государством человек разобрался в обстоятельствах и принял решение о том, имеем мы право на эту собственность, или нет. Свое решение он оформляет судебным актом. И этот судебный акт принимается регистрирующим органом для регистрации нашего права собственности. Думаю, что так.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 07.09.2013, 12:00 | Полезность: 0
   #312
давайте коооперироваться и подавать иски в суд централизованно, благо у меня тоже Инвестстройфинанс да и думаю неважно какое там название, важна суть-через суд получить собственность, вернуть деньги вложенные по договору на оформление оной и далее по тексту. Тут уже писали люди кто именно по ДСК-1 получил эту собственность через суд, с ними посоветоваться и сделать.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.09.2013, 12:07 | Полезность: 0
   #313
Музыкант
Возможно, правильно то, что говорите. Однако ж вы попробуйте все это доказать тетке в палате! Она просто не будет оформлять доки и все! Поверьте, советская бюрократия еще жива! Да еще и помноженная на осознание собственной важности, дикий капитализьм и мздоимство. Лучше не рисковать.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 07.09.2013, 12:20 | Полезность: 0
   #314
на эту тему Alya_r уже написала...и про суд и про регпалату и про Зелёный проспект.
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=899&p=32 там про суд она упомянула и ниже про поездки МОБТИ и регпалату.
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 07.09.2013, 13:09 | Полезность: -1
   #315
Matilda79 писал(а):
почему тянут - потому что чем быстрее мы оформим собственность, тем раньше уйдет УК.

они признали свою аффилированность. ГК М-н потеряет ощутимую часть доходов от управления домами в период своего гарантийного срока обязательств + доп. доход.
один водоканал+ чего стоит: коммуникации сдают в аренду "дочке+", а та утверждает в РЭКе тариф на воду повышенный, за счет включения аренды в с\с. 45 рэ. Водоканалу идет тариф как положено, ведь договор у Волоканал + заключен по тарифам для "населения" - по 29 рэ, разница - кому? правильно...

отбиваю расходыт за строительство инфраструктуры и соц. объектов.

Надо же быть "передовыми" и "транслирующими высокий стандарт социальной ориентированности".
а сколько М-н экономит на рекламе?? на наших домах? те же экономии.

А придет ГУП - придет стандарт Мск и не поживиться больше
Мортон создал эту УК с единственной целью - закрыть свои обязательства по передаче квартир. Мы все перестали ему быть интересными ровно в момент передачи нами денег в кассу. ГУП и московские стандарты если к нам и придут, то очень нескоро. И не факт, что в новой Москве будут создаваться ДЕЗы. Коммуникации мы имеем те, которые имеем, и стоимость ресурсов будут определяться исходя из этой объективной реальности. Вопрос эксплуатации домов - это наша проблема, и поиск управляющей компании - это наша проблема, правительство Москвы через Дезы и ГУИС управляет муниципальным фондом, а свеже построенные дома все эксплуатируются специально под них создаваемые УК. Если бы нас построили на территории обслуживания Деза, мы могли бы еще на что-то рассчитывать. Очень наивно думать, что создание ТСЖ как-то может напугать Мортон, его задача новые объекты открывать, а не с нами по комиссиям ходить и разбираться. Нам уже показали : "Собака лает, караван идет", не в обиду будет сказано.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.09.2013, 13:24 | Полезность: 0
   #316
GeLa
Дезы обслуживают не только муниципальные дома! Там где я сейчас живу дом обслуживает дез и у нас не муниципальное жилье! Зачем вы вводите в заблуждение соседей понятно вам очень нравится Мортон и его работа... Но не нужно говорить о том чего не знаете,
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 07.09.2013, 13:34 | Полезность: 0
   #317
bam
Я знаю, что ДЕЗы обслуживают не только муниципальные дома, у них публичный договор, сейчас многие кооперативы в Дез уходят. Только за свою территорию они не выходят, или вы уже получили согласие Шацкой на то, что Солнцево-парк будет обслуживать ДЕЗ "Ново-Переделкино"? А вы, прежде чем комментировать чье-то высказывание хотя бы потрудитесь его внимательно прочесть, я где-то сказала, что Дезы обслуживают только муниципальные дома?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.09.2013, 13:41 | Полезность: 0
   #318
GeLa
Мы получили подтверждение от Прокуратуры, Мосжилинспекции Москоминвеста того что УК в СП была выбрана в нарушение законодательства, того что многие ее действия в отношении жителей не законны, передача квартир присходит в нарушение ФЗ, удержание передаточных актов не законна и многое и многое другое! Мортону дан месяц на исправление всех этих нарушений !
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 07.09.2013, 13:48 | Полезность: 0
   #319
bam
Ваше мнение о Мортоне я уже видела не один раз, меня же интересует конечный результат. А сейчас речь вроде бы о ДЕЗ шла, вы пытались уличить меня в незнании предмета, надеюсь претензия снята?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 07.09.2013, 13:50 | Полезность: -1
   #320
Прекращаем оффтоп и выяснение отношений.
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 24 25 26


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010