Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24 25 26
Передаточный акт
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 01.04.2014, 16:35 | Полезность: 0
   #461
да, я уже поняла))). только пока я там увидела ту же формулировку "разумный срок".
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.04.2014, 16:44 | Полезность: +2
   #462
bam писал(а):
Наивный Новичок писал(а):
Katy писал(а):
я читала 214-ФЗ, но кроме понятия разумный срок ничего не нашла. а где про 45 дней написано, уточните пож.
ЗоЗПП
Любят наши соседи щеголять абривиатурами...
Да уж, верно, так и норовят написать "абривиатура", в то время как слово "аббревиатура" пишется с двумя "б" и через "е"...
Зачем делать выговоры? Ответьте по-своему, и дело с концом.
Кстати, Katy, на вопрос которой я давала ответ, все отлично поняла.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.04.2014, 16:51 | Полезность: 0
   #463
Ушол учить руский язык...
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 01.04.2014, 16:53 | Полезность: 0
   #464
спасибо большое за помощь. отыскала, что надо было!
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 02.04.2014, 09:58 | Полезность: 0
   #465
sasha писал(а):
Кто нибудь собирается в ближайшее время поехать на Авиамоторную за требованием АПП ? По телефону требуют доверенность и ничего вразумительного сказать не могут, прошу переключить на руководителя отдела оформления, в трубке гудки к телефону никто не подходит. Уже 4 месяца живём, акта всё нет.
Добавлено 20.02.2014 в 18:17
Вчера написал на сайте Москомстройинвеста, я думаю от них не скоро придёт ответ, в прокуратуру писал 17 января, приходят письма что обращение куда то передано для рассмотрения о нарушении прав участника долевого строительства ООО "Мортон Юг".
Значит я не один в прокуратуру МКСИ обращаюсь, но мое мнение, что только суд поможет, если есть другие пути подскажите плиз. Так же требуют нот., доверенность, а АПП говорять отдадут только после того как собственность оформят.
Коренной житель
Сообщений: 369
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 27 ()
Написано: 02.04.2014, 11:49 | Полезность: 0
   #466
Вчера ездили на авиамоторную писали заявление о расторжении договора на оформление собственности, теперь ждать 10 дней, потом пригласят подписать соглашение о расторжении. Я спросил у девушки где будем получать АПП ? она сказала что едем в СП с подписанным соглашении о расторжении и там забираем акты, значит их никто никуда невозил на подпись. Девушки в отделе оформления сидящие в СП сами их подписывают и ставят печать после согласования с руководством.
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 02.04.2014, 11:59 | Полезность: 0
   #467
sasha
Не берусь говорить за всех, но подавляющее большинство актов, выданных ранее, подписаны гендиром Чередниченко. Логического смысла менять порядок нет.

Более того, если их действительно подписывают девушки, то вам с них нужно потребовать нотариально заверенную доверенность (заверенную копию устава, если их полномочия там прописаны), иначе Росреестр вас пошлет лесом. Кто вам сказал, что они имеют право действовать от имени Мортон-Юг???

В стандартном сценарии в Росреестр сдается заверенная копия устава Мортон-Юг на дату, когда уже подписаны все акты, где написано, что гендир имеет право подписи. И документы на гендира.

А иначе я сам себе штампану акт, что дескать я от имени Мортон-Юг передал самому себе трехкомнатную квартиру вместо однушки. Дескать мы с Мортон-Югом так договорились.

И вообще правильно было бы вместе с подписанием расторжения получить акт. Иначе у вас никаких гарантий. Т.к. де-юре вы подписались Мортон-Югу в том, что претензий к ним нет. А тут расторгаете договор с Мортон-Инвестом, в котором де-факто находится ваш второй акт. и в соглашении о расторжении есть строка: "«Заказчик» не имеет претензий по факту и условиям расторжения Договора."

Будете потом еще месяц бегать между СП и Авиамоторной с требованием вернуть вам акт. А девочки будут мило улыбаться и говорить да-да, но он в пути. И т.д.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 02.04.2014, 14:57 | Полезность: 0
   #468
m77 писал(а):
sasha
Не берусь говорить за всех, но подавляющее большинство актов, выданных ранее, подписаны гендиром Чередниченко. Логического смысла менять порядок нет.
В стандартном сценарии в Росреестр сдается заверенная копия устава Мортон-Юг на дату, когда уже подписаны все акты, где написано, что гендир имеет право подписи. И документы на гендира.
....
Будете потом еще месяц бегать между СП и Авиамоторной с требованием вернуть вам акт. А девочки будут мило улыбаться и говорить да-да, но он в пути. И т.д.
а других условий Мортон и не предлагает сейчас, после того как какой-то несознательный гражданин "вырвал" все Акты из рук девушки и убыл в неизвестном направлении. Опущу подробности инцедента, но Застройщик на всех встречах упоминает этого гражданина как "одного из ИГ", хотя точно знаю что в рядах ИГ его нет.
После этого случая застройщик ни под каким соусом не подписывает Акт первым. только после принимающей стороны.

Единственное, о чем можно договариваться полюбовно (если они проникнуться к вам) - это о подписнаии акта в течение 2-3х дней.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 02.04.2014, 15:02 | Полезность: 0
   #469
sasha писал(а):
Вчера ездили на авиамоторную писали заявление о расторжении договора на оформление собственности, теперь ждать 10 дней, потом пригласят подписать соглашение о расторжении. Я спросил у девушки где будем получать АПП ? она сказала что едем в СП с подписанным соглашении о расторжении и там забираем акты, значит их никто никуда невозил на подпись. Девушки в отделе оформления сидящие в СП сами их подписывают и ставят печать после согласования с руководством.
А вы доп., соглашение с ними подписали?
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 02.04.2014, 15:03 | Полезность: 0
   #470
Matilda79
хочу слегка опровергнуть Ваше утверждение, т.к. лично я "вероломно" повторил схему неизвестного лица из ИГ уже после того, как эта байка ходила на форуме. Только я ничего не вырывал - мне положили на подпись три акта с подписью и печатью Мортона, я подписал три экземпляра, два убрал в сумку, один вернул девушка. Как положено.
Надо настаивать и добиваться своего. Опять же, долбить через МКСИ, прокуратуру
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 02.04.2014, 15:08 | Полезность: -1
   #471
m77 писал(а):
Matilda79
хочу слегка опровергнуть Ваше утверждение, т.к. лично я "вероломно" повторил схему неизвестного лица из ИГ уже после того, как эта байка ходила на форуме. Только я ничего не вырывал - мне положили на подпись три акта с подписью и печатью Мортона, я подписал три экземпляра, два убрал в сумку, один вернул девушка. Как положено.
Надо настаивать и добиваться своего. Опять же, долбить через МКСИ, прокуратуру
Я долблю уже 4 месяца а толку нет. Правда я подписал акты без печати так как они обещали через месяц передать два мойх экземпляра. И МКСИ и Прокуратуру обращался они говорят ни кому мы не помогали. Обманывают вас жители. И ИГ писал на форуме. Осталось только через суд право собственности оформить и послать Мордор лесом.
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 02.04.2014, 15:14 | Полезность: 0
   #472
Alexeisii
Ну правильно, вы вселились? Платите коммуналку? Если да, то какой смысл Мортону что-то делать для Вас? вы уже все подписали.
Я действовал иначе - сначала они, потом я. Но у меня была такая возможность.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 02.04.2014, 15:38 | Полезность: 0
   #473
m77 писал(а):
Alexeisii
Ну правильно, вы вселились? Платите коммуналку? Если да, то какой смысл Мортону что-то делать для Вас? вы уже все подписали.
Я действовал иначе - сначала они, потом я. Но у меня была такая возможность.
Я бы тоже пошел таким путем, но жить негде было + ребенок на руках 4 года, я с июня начал их атаковать 2013 г. И все таки доверяю еще пока людям понял, что мордор в эти ряды не попал.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 02.04.2014, 15:58 | Полезность: 0
   #474
Alexeisii писал(а):
m77 писал(а):
Alexeisii
Ну правильно, вы вселились? Платите коммуналку? Если да, то какой смысл Мортону что-то делать для Вас? вы уже все подписали.
Я действовал иначе - сначала они, потом я. Но у меня была такая возможность.
Я бы тоже пошел таким путем, но жить негде было + ребенок на руках 4 года, я с июня начал их атаковать 2013 г. И все таки доверяю еще пока людям понял, что мордор в эти ряды не попал.
Алексий, а чем вам мотивирует Мортон?
вы допник подписали о пролонгации но не дали доверенность?


На сколько мне известно, при получении ключей жители не задумывались над тем, что делают по корпусам 20-22 (с нарушением сроков).
Подписывали допники и забирали ключи.
А теперь Мортон просит доверенности на регистрацию документов, а жители "очухались" и доверенности не дают.
Конечно же Мортон и не отдаст Акт, т.к. это его интерес - получить доверенность.

А просто так не отдавать Акт - нет мотивации и я не вижу проблемы забрать.

Сейчас жители 12го корпуса подписывают Акты и забрают через несколько дней.


m77. я лично о вас и не писала, т.к. свечку не держала, я говорю о том, чем застройщик мотивирует свои действия.
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 02.04.2014, 16:04 | Полезность: -1
   #475
Matilda79
так я о том, что они говорят, что больше не дают, но по факту люди акты выбивают.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 02.04.2014, 16:06 | Полезность: 0
   #476
Matilda79 писал(а):
Alexeisii писал(а):
m77 писал(а):
Alexeisii
Ну правильно, вы вселились? Платите коммуналку? Если да, то какой смысл Мортону что-то делать для Вас? вы уже все подписали.
Я действовал иначе - сначала они, потом я. Но у меня была такая возможность.
Я бы тоже пошел таким путем, но жить негде было + ребенок на руках 4 года, я с июня начал их атаковать 2013 г. И все таки доверяю еще пока людям понял, что мордор в эти ряды не попал.
Алексий, а чем вам мотивирует Мортон? Ничем ! Говорят только после оформления права собственности отдадим.
вы допник подписали о пролонгации но не дали доверенность? Да к сожалению это так. Так что теперь или суд или доверенность и долгое ожидание собственности. Но дата в акте проставлена действительная, а не задним числом. Так что если будет желание то и за пени можно в суд сходить. Вопрос только время нервы и т.д.


На сколько мне известно, при получении ключей жители не задумывались над тем, что делают по корпусам 20-22 (с нарушением сроков).
Подписывали допники и забирали ключи.
А теперь Мортон просит доверенности на регистрацию документов, а жители "очухались" и доверенности не дают.
Конечно же Мортон и не отдаст Акт, т.к. это его интерес - получить доверенность.

А просто так не отдавать Акт - нет мотивации и я не вижу проблемы забрать.

Сейчас жители 12го корпуса подписывают Акты и забрают через несколько дней.


m77. я лично о вас и не писала, т.к. свечку не держала, я говорю о том, чем застройщик мотивирует свои действия.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 02.04.2014, 19:00 | Полезность: 0
   #477
Alexeisii писал(а):
Matilda79 писал(а):
, а чем вам мотивирует Мортон?
вы допник подписали о пролонгации но не дали доверенность?
Ничем! Говорят только после оформления права собственности отдадим.

Да к сожалению это так. Так что теперь или суд или доверенность и долгое ожидание собственности.
Но дата в акте проставлена действительная, а не задним числом. Так что если будет желание то и за пени можно в суд сходить. Вопрос только время нервы и т.д.
а договор на оформление ПС расторгли или не успели?
Коренной житель
Сообщений: 151
Регистрация: 05.12.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 06.04.2014, 11:48 | Полезность: 0
   #478
Вопрос к жителям, которые получили подписанный АПП через суд? Такие прецеденты есть и сколько это займет по времени? Или Мортон после предсудебного уведомления выдаст подписанный АПП?
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 10.04.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.05.2014, 19:21 | Полезность: +1
   #479
bam писал(а):
ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ - Факт исполнения договора купли -продажи недвижимости, как и любого другого гражданско-правового договора, подтверждается актом приема-передачи. Подписание этого документа должно завершать сделку- все обязательства исполнены, что и следует из текста акта.

Акт подписывается при фактическом завершении сделки, после проведения расчетов.
До момента передачи (до момента подписания передаточного акта), за квартиру отвечает продавец!

К Передаточному акту многие относятся как к некоей несущественной, несерьезной бумажке- простая записка, нигде не заверяется, при регистрации в квартире не требуется. Однако в простой письменной форме составления этого документа заключается очень серьезный подвох- при потере можно восстановить договор купли -продажи (отчуждения), а вот для восстановления Передаточного акта Вам придется искать бывшего хозяина.

Застройщик предлагает подписать его в таком виде


Этот, очень важный документ, должен быть подписан в первую очередь со стороны застройщика! По закону он обязан быть в 3-х (Мортон составляет в 4-х) экземплярах:

Одни Вам
Одни Застройщику/Продавцу
Одни Регистрационную палату.

Т.Е У вас должен остаться одн экземрляр если собственность вам оформляет продавец, или два если вы сами оформляете собственность!

ВАЖНО У вас должен остаться как минимум один экземрляр передаточного акта!<i><u></u></i> требуйте его т.к не предоставление его вам это нарушение! Все равно если бы вы взяли и не оплатили половину квартиры и начали говорить да ладно че там через пару неделек заплачу... Что бы вам ответил продавец?
Доброго времени суток!
06.05.14 подписала Передаточный Акт без подписи и печати, а сегодня 29.05.14 получила его с подписью и печатью, но только дата поддельная 29.03.14г. Вызвала полицию, засвидетельствовала данный факт. Ордер 06.05.14 с прочерками вместо дат, заменили при полиции на ордер с датами от 06.05.14г., того же дня в их присутствии подписывала Акт от 06.05.14г. Будьте бдительны, подписывайте только с печатью и подписью гендира, в случае отсутствия вышеперечисленного, то под своей подписью ставьте дату. Подделка происходит следующим образом: Акт приемки дают на двух листах, а возвращают на одном, но дату вписывает Мортон уже свою. Кто покупал квартиру у Мортона, плз, свяжитесь со мной.
Добавлено 29.05.2014 в 19:27
Доброго дня!
сегодня получила передаточный акт с поддельной датой. Делается это следующим образом: сначала ты подписываешь два листочка, а возвращают тебе один. Дата чужим почерком проставлена 29 марта14г., которая удобна Мортону. Ни на одном из 3х экз.нет печати и подписи гендира. Уходят акты с той датой, которую ставишь ты, а возвращаются с печатью и подписью с датой, кот.ставит Мортон. Уважаемые жители, кто сталкивался с такой ситуацией? (напишите, пожалуйста, в личку). Кто не сталкивался, то будьте бдительны, ставьте дату на каждом листе или прям под своей подписью, чтоб было невозможно подделать. В мае выдавали ордер с прочерками, а при полиции поставили актуальную. Акт заполняла при полиции, факт засвидетельствован. Лицевой счет открыт в апреле, ордер с датой мая, а акт выдали мартовский. Мортон не учитывает, что жители обращаются в заинтересованные инстанции? Откуда такой беспредел?
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 29.05.2014, 19:40 | Полезность: 0
   #480
Lenoch
Да...они это практикуют, под своей подписью обязательно ставьте дату.
Страницы: 1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24 25 26


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010