Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 24 25 26
Передаточный акт
Житель
Сообщений: 64
Регистрация: 08.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 06.09.2013, 10:55 | Полезность: 0
   #281
Как они делают - понятно. Вопрос - как это должно быть по закону?
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 820
Регистрация: 29.02.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 43 ()
Написано: 06.09.2013, 11:02 | Полезность: 0
   #282
Villisun
вот здесь не подскажу.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 06.09.2013, 11:09 | Полезность: 0
   #283
дск-1 утверждает, что застройщиком не подписан "акт реализации" инвестиционного контракта и они ждут "до конца года"
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 06.09.2013, 11:21 | Полезность: 0
   #284
sarc писал(а):
дск-1 утверждает, что застройщиком не подписан "акт реализации" инвестиционного контракта и они ждут "до конца года"
поясните плиз - то есть вы сейчас живёте на правах "ДСК нам разрешило"?
Добавлено 06.09.2013 в 11:26
owlic писал(а):
И пока, насколько я знаю, ДСК пока собственность еще не оформляла. (говорили, что осенью начнут, но надо звонить им узнавать)
мне когда покупал сказали что ДСК ждало свои корпуса чтоб осенью сразу делать ВСЁ.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 06.09.2013, 12:07 | Полезность: 0
   #285
sfincss писал(а):
sarc писал(а):
дск-1 утверждает, что застройщиком не подписан "акт реализации" инвестиционного контракта и они ждут "до конца года"
поясните плиз - то есть вы сейчас живёте на правах "ДСК нам разрешило"?
угу, по псевдо-бумажке "ордер на вселение"
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 06.09.2013, 12:31 | Полезность: 0
   #286
sarc писал(а):
...
угу, по псевдо-бумажке "ордер на вселение"
Вы не могли бы рассказать о сути этой "бумажки"? Что там написано?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 06.09.2013, 12:43 | Полезность: 0
   #287
Музыкант писал(а):
sarc писал(а):
...
угу, по псевдо-бумажке "ордер на вселение"
Вы не могли бы рассказать о сути этой "бумажки"? Что там написано?
не помню как она называется, то ли ордер, то ли свидетельство,
но ее суть в том, что она дает понять мортону, что с дск за квартиру полностью рассчитались после обмеров БТИ. на основании ее УК выдавало ключи.

по закону эта бумажка ничего не стоит.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 06.09.2013, 13:10 | Полезность: 0
   #288
sarc писал(а):
...

по закону эта бумажка ничего не стоит.
Получается что-то вроде: Вася, пусть Петя пока поживет в квартире.
А в УК, когда ключи получали, вы что-то подписывали?
Квартиру смотрели? Ведь вы должны были где-то написать что-то типа "квартиру принял, претензий не имею".
Извините, что на вас так насел...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 06.09.2013, 13:19 | Полезность: 0
   #289
Музыкант писал(а):
sarc писал(а):
...

по закону эта бумажка ничего не стоит.
Получается что-то вроде: Вася, пусть Петя пока поживет в квартире.
А в УК, когда ключи получали, вы что-то подписывали?
Квартиру смотрели? Ведь вы должны были где-то написать что-то типа "квартиру принял, претензий не имею".
Извините, что на вас так насел...
подписал договор с УК.
насчет принял квартиру - так как у меня предварительный договор с ДСК-1 о купле, то передаточный акт передается им, а уж они оформляют собственность на меня. со всеми документами.

так что по факту просмотра, я мог только какой-то акт претензии предъявить.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 06.09.2013, 13:27 | Полезность: 0
   #290
sarc
Спасибо! Вроде немножко понятнее стало.
Еще пара вопросов, если можно: вы с ордером от ДСК-1 записывались в УК на приемку квартиры? На сколько дней растянулась очередь в УК?
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 06.09.2013, 13:33 | Полезность: 0
   #291
как я понимаю ситуация такая - ДСК-1 заключает договор ДДУ с мортоном, а с нами ПДКП, выступая как посредник, то есть вы покупаете не инвестиционную квартиру, а у "будующего собственника", отсюда ни передаточного акта, ни других документов. не знаю как это выглядит со стороны закона.

получение ключей - сначала ордер в дск, потом в ук с ключами. все в один день успел, но к собственности не приблизился ни на шаг.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 06.09.2013, 13:59 | Полезность: 0
   #292
sarc писал(а):
... к собственности не приблизился ни на шаг.
Мне кажется, что ждать ДСК-1 придется очень долго. Я попытаюсь получить собственность через суд.
Спасибо вам, и удачи!
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 06.09.2013, 14:08 | Полезность: 0
   #293
Галина писал(а):
Эх, я в расстройстве. Есть все-таки договор с Мортон-Инвест... . А нельзя его как-нибудь того... расторгнуть?
Девицы в Мортоне говорят, что расторгнуть нельзя, можно только закрыть. Без закрытия акт не отдают. Сумму, уплаченную по договору, не возвращают + навязывают покупку кадастрового паспорта за 1 750 руб.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 06.09.2013, 14:21 | Полезность: 0
   #294
Elena писал(а):

Девицы в Мортоне говорят, что расторгнуть нельзя, можно только закрыть. Без закрытия акт не отдают. Сумму, уплаченную по договору, не возвращают + навязывают покупку кадастрового паспорта за 1 750 руб.
Девицы в Мортоне еще много чего могут рассказать.
А ст.32 Закона о защите прав потребителя говорит, что "Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору."
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 06.09.2013, 14:54 | Полезность: 0
   #295
Музыкант писал(а):
Elena писал(а):

Девицы в Мортоне говорят, что расторгнуть нельзя, можно только закрыть. Без закрытия акт не отдают. Сумму, уплаченную по договору, не возвращают + навязывают покупку кадастрового паспорта за 1 750 руб.
Девицы в Мортоне еще много чего могут рассказать.
А ст.32 Закона о защите прав потребителя говорит, что "Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору."
Только, если им что-то доказывать, все это может занять ещё больше времени, чем если оформлять через Мортон. Нужно писать заявление, рассматривают они его 30 дней. После долгих пререканий, мне предложили отдать только один экземпляр акта, для рег. палаты в которой я оформляла собственность, его достаточно, просто нужно будет дать расписку, что сдали один экз. Ну а второй придется отвоевывать.

Сразу скажу, что я договор закрыла и кадастровый купила, забрала два экземпляра, чтобы больше не иметь счастья видеть этих прекрасных сотрудниц. Документы в рег. палату я подала раньше, чем смогла поехать забрать акты, нужно было их довезти. Кадастровый, как я понимаю, они продают всем, кто с ними заключил договор. Почему такой ценник - 1750 руб., ответить не смогли. Для рег. палаты кадастровый не нужен. Продают потому что оформили. Зачем оформили - не понятно. Некомпетентность или желание ещё что-то продать.
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 17.10.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 24 ()
Написано: 06.09.2013, 15:50 | Полезность: 0
   #296
Музыкант писал(а):

Мне кажется, что ждать ДСК-1 придется очень долго. Я попытаюсь получить собственность через суд.
Спасибо вам, и удачи!
Вы это попытаетесь сделать без передаточного акта? Говорят, что без акта невозможно. Хотя я видела много решений именно по дочкам ДСК, где право собственности признавали только на основании ордера и фактического проживания.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 06.09.2013, 16:04 | Полезность: 0
   #297
Elena писал(а):

Только, если им что-то доказывать, все это может занять ещё больше времени, чем если оформлять через Мортон. Нужно писать заявление, рассматривают они его 30 дней. После долгих пререканий, мне предложили отдать только один экземпляр акта, для рег. палаты в которой я оформляла собственность, его достаточно, просто нужно будет дать расписку, что сдали один экз. Ну а второй придется отвоевывать.
....
Вы меня неправильно поняли. Не надо Мортону ничего доказывать. Надо просто отправить заявление по форме, которую Галине предложил Bam. Насколько я понимаю, этот вопрос в большинстве случаев решается в досудебном порядке. Да и вообще: вопрос Галины был не в экономии времени, а в экономии денег.
Про акты, которые не хочет отдавать Мортон, здесь тоже много написано. Наверное, вы читали отчет инициативной группы о результатах вчерашнего совещания в комитете по долевому строительству?
Конечно, все это сложно. Но почему бы не попробовать? Тем более, что есть готовые рецепты, опыт других людей, которым они делятся.
Добавлено 06.09.2013 в 16:09
werika писал(а):

Вы это попытаетесь сделать без передаточного акта? Говорят, что без акта невозможно. Хотя я видела много решений именно по дочкам ДСК, где право собственности признавали только на основании ордера и фактического проживания.
Да, именно так. Вы задали вопрос в первом предложении. В третьем ответили на него сами.
Насколько я понимаю, если у человека ДДУ, то экономии времени при оформлении собственности через суд может и не быть. А вот при покупке по преддоговору купли-продажи оформить собственность через суд будет быстрее. И дешевле, кстати, тоже.
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 17.10.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 24 ()
Написано: 06.09.2013, 16:27 | Полезность: 0
   #298
Музыкант
Тогда у меня к Вам другой вопрос. Вы будете ждать, пока дом поставят на кадастровый учет? Просто я любопытствую, потому что у меня такой же договор, как у Вас. И я тоже буду обращаться в суд, скорее всего не нанимая никого. И хотелось бы заранее быть подготовленной.

И мой первый вопрос Вы немного не поняли)) Я хотела спросить, конкретно именно ВЫ будете без акта в суд подавать, так как многие без акта не решаются, хотя есть множество решений в пользу истцов.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.09.2013, 17:07 | Полезность: 0
   #299
werika писал(а):
Музыкант
Тогда у меня к Вам другой вопрос. Вы будете ждать, пока дом поставят на кадастровый учет? Просто я любопытствую, потому что у меня такой же договор, как у Вас. И я тоже буду обращаться в суд, скорее всего не нанимая никого. И хотелось бы заранее быть подготовленной.

И мой первый вопрос Вы немного не поняли)) Я хотела спросить, конкретно именно ВЫ будете без акта в суд подавать, так как многие без акта не решаются, хотя есть множество решений в пользу истцов.
тема задержки сроков постановки домов на кадастрой учет также будет на контроле Комитета.
мы озвучили сроки постановки домов "через год" с момента ввода в экспл. - они обещали также вопрос прорешать.

надеемся также на положительный результат в виде зарегистрированных домов.

Кстати, эту регистрацию на росреестре делают даже в виде элеткронной подачи документов. Даже ездить не надо никуда. Документы у застройщика все есть. Внятного объяснения почему так долго они не дали.
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 17.10.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 24 ()
Написано: 06.09.2013, 17:26 | Полезность: 0
   #300
Matilda79
Вот и я не понимаю, почему так тянут. Вроде по давнишнему опыту знаю, что это не так долго. С тех пор, думаю, не очень все изменилось. Хотя могу ошибаться

Вы-такая молодец! Завидую таким активным людям, потому что сама не сдюжу)) Эх, нам бы такого активиста в наш корпус))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 24 25 26


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010