Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 24 25 26
Передаточный акт
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 08.09.2013, 02:05 | Полезность: 0
   #321
werika писал(а):
Музыкант писал(а):

Мне кажется, что ждать ДСК-1 придется очень долго. Я попытаюсь получить собственность через суд.
Спасибо вам, и удачи!
Вы это попытаетесь сделать без передаточного акта? Говорят, что без акта невозможно. Хотя я видела много решений именно по дочкам ДСК, где право собственности признавали только на основании ордера и фактического проживания.
По предварительному договору не может быть передаточно акта. Суд выигрывается и без вашего ордера, главное, чтобы год прошел после подписания договора
Добавлено 08.09.2013 в 02:09
Ellie писал(а):
Ордера достаточно. Ордер и акт суду нужны лишь для подтверждения фактического адреса нахождения объекта спора. Акт понадобится в палате при регистрации права.
Нет никакого ордера по закону и акта нет, так как дск сам не владеет еще квартирой. Все на основе предварительного договора. При регистрации только решение суда и техпаспорт
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 08.09.2013, 02:29 | Полезность: 0
   #322
vaz2107
какбэ я не про схему дск. Это раз. В любом случае, даже дск вам должен передать имущество по какому-то документу. Но не суть. Человек спрашивал обязателен ли АПП при подаче в суд или достаточно ордера. Не буду повторяться-читайте выше.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 08.09.2013, 11:52 | Полезность: -1
   #323
Сообщения не по теме перенесены в соответствующий раздел.
Настоящая жительница
Сообщений: 969
Регистрация: 03.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 90 ()
Написано: 22.09.2013, 12:23 | Полезность: +1
   #324
Готовлю заявление о готовности принять объект после принятия ввода дома. Кстати, когда его правильнее будет отвезти?
Получается, наверное, слишком большое, Но учла все нюансы.
Прошу Вас о помощи, подкорректировать и указать на ошибки. Квартира была приобретена в долевую собственность.

Генеральному директору
ООО "Мортон-Юг"
Чередниченко В. И.

от _и _,
Адрес: г.Москва, п.Внуковское, ул. Летчика Ульянина, д. __, кв. ___, (указывается адрес прописки, проживания или объекта?)
Телефон: +7 (__)-_____________
+7 (__)-_______________
E-mail: _
_
Исх. № __ "__"__________ 201_ г

Уведомление о готовности принять объект долевого строительства

Уважаемый Владимир Иванович,

11 сентября 2012 года между нами:
Гражданин РФ _, __________________ года рождения, место рождения: _______________, пол женский, паспорт: ____ №__________, выдан _ __.__.20__ года, код подразделения _______________, зарегистрирован по адресу: _, и
Гражданин РФ _, ___________________года рождения, место рождения: _______________, пол мужской, паспорт: ____ №__________, выдан _ __.__.20__ года, код подразделения _______________, зарегистрирован по адресу: _, (Сторона 2), с одной стороны, и
Открытое акционерное общество Холдинговая Компания "Главное всерегиональное строительное управление «Центр", (ОАО Холдинговая компания «ГВСУ «Центр»), юридический адрес: 109147, г. Москва, ул. Воронцовская, д.21 А, стр. 1, зарегестрированное Московской регистрационной инспекции МНС России №39 по г. Москве, ИНН 7709261816 (Сторона 1), в лице Заместителя директора по экономике и финансам Скутина Андрея Александровича, действующего на основании Доверенности №112 от 14 мая 2012 года, с другой стороны, был заключен Договор № ____________________ уступки права требования от __ ________________ 20__ г., государственная регистрация от __ _________________ 20__г. № _.
На момент обращения со своей стороны, обязательства по Договору уступки права требования п.п. 5., 5.1 и 5.2 выполнены нами в полном объеме, что подтверждается платежными поручениями Банка № __ от __.__.20__г и № __ от __.__.20__г на указанный в договорах р/с ОАО Холдинговая Компания "ГВСУ «Центр".

На основании Жилищного Кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 года № 188-ФЗ (в действующей редакции на дату претензии) (далее ЖК РФ), федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (в действующей редакции на дату претензии) (далее 214-ФЗ), а также закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (в действующей редакции на дату претензии) (далее ЗПП), а также на основании разрешения № RU77229000-004712 от 11.09.2013 на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и истечением срока, установленного п.3.2.2 Договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома № 44-0512-01/12 от 12 мая 2012 года (далее - Договор), как сторона Договора уведомляем Вас о своей готовности приступить к процедуре принятия объекта долевого строительства (далее - Квартира), расположенный по адресу: г. Москва, поселение Внуковское, деревня Пыхтино, участок 6/1, корпус 12, секция __, этаж __ № на этаже __ согласно разделу 6 Договора. Одновременно уведомляю Вас о не получении нами уведомления о готовности передать вышеуказанный Объект долевого строительства в порядке и сроках, предусмотренных в п. 1 ст. 6 и пп. 3, 4 ст. 8 214-ФЗ., с учетом нижеследующего:
Согласно ч.1 ст.4 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон от 30.12.2004 № 214-ФЗ), ООО "Мортон-Юг" как застройщик обязан в предусмотренный Договором срок построить многоквартирный дом и после получения разрешения на ввод его в эксплуатацию передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства; я как участник долевого строительства обязана уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
В случае наличия разницы между площадью Квартиры, указанной в Договоре, и результатами обмера органами технической инвентаризации и при предъявлении застройщиком требования об изменении цены Договора и предоставлении в обоснование этого требования документа, выданного органом технической инвентаризации, мной будут произведены взаиморасчеты с ООО "Мортон-Юг" в срок, установленный п. 3.3.2 Договора.

В соответствии с положениями ст.ст. 219, 422 Гражданского кодекса РФ, ст.153 Жилищного кодекса РФ, ч.1 ст.8, ч.1 ст.12 Закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ, моментом возникновения у участника долевого строительства статуса владельца и пользователя, а также обязанности несения расходов по содержанию жилого помещения и оплате коммунальных платежей является передача участнику долевого строительства построенного объекта по акту приема-передачи.
При этом Законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ обязанность застройщика передать участнику долевого строительства построенный объект не поставлена в зависимость от оплаты участником долевого строительства расходов на техническое обслуживание многоквартирного дома, эксплуатационные и коммунальные услуги. В случае исполнения участником долевого строительства своей обязанности по уплате цены договора, обязанность застройщика передать объект долевого строительства является безусловной и не может ставиться в зависимость от наличия /отсутствия договоров участника долевого строительства с третьими лицами, в том числе - с управляющей компанией.
Кроме того, ч.2 ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 № 2300-I содержит прямой запрет обусловливать приобретение одних работ и услуг обязательным приобретением иных работ, услуг.

Таким образом, основанием и условием заключения мной договора с управляющей компанией является наличие в моем распоряжении двустороннего акта приема-передачи Квартиры от ООО "Мортон-Юг" и получение ключей от Квартиры.
Договор на управление домом между нами и ООО ЖКХ Солнцево Парк не может быть Заключен до подписания акта приема-передачи квартиры от ООО «Мортон-Юг» к нам. Также прошу предоставить мне документы, на каком законном основании была выбрана ООО ЖКХ Солнцево Парк для управления многоквартирным домом со строительным адресом: Московская область, Ленинский муниципальный район, сельское поселение Внуковское, д. Пыхтино, уч. 6/1, корпус 12.
Порядок получения ключей, предложенный представителями ООО «Мортон-Юг», размещенный на сайте ГК «Мортон» (http://www.morton.ru/informaciya/poluchenie-kluchei/sunpark/ ) и в помещении ООО ЖКХ Солнцево Парк при получении ключей (см. приложение 1-не нашла нигде приложения, может у кого есть? ), а именно:

а) Просмотр квартиры
б) Заключение Договора с управляющей компанией
в) Оплата коммунальных услуг. Оплата коммунальных услуг производится авансом.
г) Подписание Акта приема-передачи квартиры.
д) Получение ключей
считаю неприемлемым, так как он существенно нарушает мои гражданские права.

Информирую, что после получения акта приема-передачи Квартиры и последующего заключения договора с управляющей компанией, на основании ст.ст. 153, 155 Жилищного кодекса РФ жилищно-коммунальные услуги будут мной оплачиваться в следующем порядке: начиная с даты подписания акта приема-передачи Квартиры, ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим, по факту потребления указанных услуг, в том числе обеспечить доставку счет-квитанции, по почте на адрес фактического проживания/регистрации, указанный в Договоре или лично в руки под роспись. Счет-квитанция прошу оформить надлежащим образом, согласно действующего законодательства РФ с учетом даты передачи мне от ООО «Мортон-Юг» квартиры, на основании акта приема-передачи квартиры или иного документа о передаче, с момента такой передачи. (Согласно п.6 ст.153 ЖК РФ).
Оплачены будут только те услуги, которые утверждены ст.154 Жилищного кодекса РФ и п.4 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, т.к. иные услуги (консъерж, установка и обслуживание СКУД, видеонаблюдения, вывоз мусора, опломбирование ИПУ и т.п.) не относятся к подлежащим оплате в обязательном порядке.
Вместе с тем выражаю готовность обсуждать в частном порядке по моему заявлению и отдельно от данного заявления, дополнительные услуги УК, если таковые услуги входят в перечень оказываемых УК услуг, но только в том случае, если УК имеет разрешения, допуски и лицензии на оказание таких услуг.

На основании изложенного прошу:
при осуществлении приема-передачи Квартиры
1). Предоставить мне оригинал или надлежаще заверенную копию технического паспорта Квартиры, акта (ведомости) ее обмера или иного документа, выданного уполномоченным органом технической инвентаризации.
В случае наличия разницы между площадью Квартиры, указанной в Договоре, и результатом ее обмера органами технической инвентаризации, предоставить мне также расчетные документы для производства соответствующих взаиморасчетов - одновременно с уведомлением о готовности ООО "Мортон-Юг" передать мне объект долевого строительства.
2). На основании ч.5 ст.8 Закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ предоставить мне возможность произвести осмотр Квартиры в присутствии уполномоченного соответствующей доверенностью представителя застройщика и, при наличии оснований, составить акт с указанием несоответствия объекта долевого строительства установленным требованиям, с указанием срока устранения недостатков объекта.
3). По завершении взаиморасчетов и при условии отсутствия /устранения недостатков объекта долевого строительства подписать акт приема-передачи Квартиры.
В акте приема-передачи Квартиры зафиксировать текущие показания всех относящихся к ней ней приборов учета.
Непосредственно при подписании акта приема-передачи Квартиры передать мне: 2 экземпляра указанного акта, подписанного уполномоченным должностным лицом ООО "Мортон-Юг" и заверенного печатью ООО "Мортон-Юг" (в случае подписания акта лицом, действующим на основании доверенности ООО "Мортон-Юг", также передать мне удостоверенную нотариусом копию этой доверенности);
ключи от Квартиры;
паспорта и иную техническую документацию на приборы учета, электрическую плиту, иные инженерные объекты в Квартире.
4). На основании ч.13 ст. 161, ч. 1.1 ст.162 Жилищного кодекса РФ (в редакции от 05.04.2013) условие п. 3.3.8 Договора считать недействительным и не подлежащим исполнению, т.к. управляющая организация отбирается по результатам проведения открытого конкурса и ее выбор не зависит от согласия участника долевого строительства, а договор с ней участник долевого строительства заключает только после принятия от застройщика объекта долевого строительства по передаточному акту.
5). На основании п.1 ст.155 Жилищного кодекса РФ и ч.1 ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей" условие п. 3.3.7 Договора об оплате жилищно-коммунальных услуг авансом за 6 месяцев считать недействительным и не подлежащим исполнению.
Ответ на данное Уведомление прошу вручить нам лично, в связи с чем известить нас по телефонам +7 (__) _____________, +7(__)_____________ для согласования времени и места получения ответа.
В случае отказа, отсутствия ответа или затягивании с ним, буду вынужден обращаться в компетентные контролирующие органы (Прокуратуру, Мосжилинспекцию и гос. органы) с привлечением СМИ для освещения проблемы.

Приложения:
1. _


"____"_____________ 2013 года

_______________ /__________________/
_______________ /__________________/

Необходимо получить отметку:
1.Входящий номер
2.Дата принятия
3.Кто принял
4.Должность принявшего
Все верно?
Коренной житель
Сообщений: 163
Регистрация: 19.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 33 ()
Написано: 22.09.2013, 13:22 | Полезность: 0
   #325
ольга300
Все верно и подробно. Браво!
Житель
Сообщений: 51
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 5
Рейтинг: 24 ()
Написано: 22.09.2013, 18:07 | Полезность: +1
   #326
ОЛЬГА300, приведенный вами текст практически полностью совпадает с вариантом от Наивный Новичок, который она размещала на форуме еще в начале августа.
Вы бы хоть ссылочку на чужое авторство поставили
Настоящая жительница
Сообщений: 969
Регистрация: 03.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 90 ()
Написано: 22.09.2013, 18:49 | Полезность: 0
   #327
Лёля писал(а):
ОЛЬГА300, приведенный вами текст практически полностью совпадает с вариантом от Наивный Новичок, который она размещала на форуме еще в начале августа.
Вы бы хоть ссылочку на чужое авторство поставили
Я разве где-то написала, что это лично мною составлено?
Доработала, собрала инфу с разных мест.


Леля,
Приведенный мною текст также похож на текст взятый отсюда
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.09.2013, 21:20 | Полезность: 0
   #328
Извините, а для чего вообще нужно отвозить такую бумагу в Мортон? Вы думаете, что это ускорит процес получения ключей?
Спрашиваю, тк, а вдруг мне тоже нужно такую вести...
Настоящая жительница
Сообщений: 969
Регистрация: 03.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 90 ()
Написано: 22.09.2013, 21:45 | Полезность: 0
   #329
evgesha писал(а):
Извините, а для чего вообще нужно отвозить такую бумагу в Мортон? Вы думаете, что это ускорит процес получения ключей?
Спрашиваю, тк, а вдруг мне тоже нужно такую вести...
Можно почитать здесь,здесь, здесь
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.09.2013, 22:02 | Полезность: 0
   #330
А не рановато ли писать подобные тексты? Я про то, что у Мортона ведь есть 6 месяцев на выдачу ключей с момента ввода. Или можно писать сразу?
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 22.09.2013, 22:06 | Полезность: 0
   #331
ольга300
все верно. только непонятно зачем столько текста в уведомлении. что вы хотите увилеть в ответе?

уведомление о готовности составляется с целью не дать возможности Мотрону в дальнейшем подписать акт в одностороннем порядке, как он сделал по подавляющему большинству ДДУ первой очереди.

Я бы отдельно направила претензию и отдельно уведомление. чтобы отвечали раздельно на каждое.

а так вам отпишутся "сообщим позденее,как только"... и все (
Настоящая жительница
Сообщений: 969
Регистрация: 03.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 90 ()
Написано: 22.09.2013, 22:17 | Полезность: 0
   #332
Matilda79.
Хорошо. Разделю на 2 части. Спасибо.
Нам, купившим у ГВСУ, Мортон сказал, что письменно не планирует нас уведомлять о готовности передать объект. В этом случае, когда уже можно будет отвезти уведомление?
Житель
Сообщений: 49
Регистрация: 02.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Этаж: 24
Рейтинг: 17 ()
Написано: 23.09.2013, 11:55 | Полезность: 0
   #333
ольга300
Доброго дня, я уведомление о готовности отвез еще 01.08.2013г., обещались в течении 30 дней ответить, но до сих пор ответа не было. Правда перезванивали юристы и спрашивали что же я хочу этим сказать - ответил: - хочу подписанный акт, всего лишь. А дальше тишина. Недавно отвез претензию, но, думаю, эффект будет тот же - ТИШИНА.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.09.2013, 11:57 | Полезность: 0
   #334
Владимир_Ч писал(а):
ольга300
Доброго дня, я уведомление о готовности отвез еще 01.08.2013г., обещались в течении 30 дней ответить, но до сих пор ответа не было. Правда перезванивали юристы и спрашивали что же я хочу этим сказать - ответил: - хочу подписанный акт, всего лишь. А дальше тишина. Недавно отвез претензию, но, думаю, эффект будет тот же - ТИШИНА.
Нужно это все подкреплять обращениями в роспотребнадзор...
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 23.09.2013, 18:03 | Полезность: +1
   #335
bam писал(а):
Владимир_Ч писал(а):

Доброго дня, я уведомление о готовности отвез еще 01.08.2013г., обещались в течении 30 дней ответить, но до сих пор ответа не было. Правда перезванивали юристы и спрашивали что же я хочу этим сказать - ответил: - хочу подписанный акт, всего лишь. А дальше тишина. Недавно отвез претензию, но, думаю, эффект будет тот же - ТИШИНА.
Нужно это все подкреплять обращениями в роспотребнадзор...
"Владимир_Ч", вам еще повезло, мне вот не только не ответили, но и не позвонили. Звонила сама, наслушалась рекомендаций ехать на Авиамоторную, 19, и выяснять, в чем дело. При этом мне сказали примечательную фразу: если вы так уж настаиваете на том, чтобы получить АПП сразу при подписании, то отправляйтесь на Авиамоторную, 4, в самый центральный из всех центральных офисов Мортона, и там пишите заявление на эту тему. Я повторила, что давно написала такое заявление в Мортон-Юг и зарегистрировала на Авиамоторной, 19. Ответ: ну, тогда идите на Авиамоторную, 19.
В общем, Кафка отдыхает ...
На первичный осмотр квартиры записали аж на 22 октября. При этом прозвучала старая песня: доплатите за метры, заключите договор с УК, подпишите АПП, потом его увезут на подпись застройщику и через месяц-другой АПП ваш.
Прелестно! Как будто и не было наших жалоб и заявлений, заседания в Москомстройинвесте и т.д.

Согласна с "bam": без надзорных органов не обойтись. Думаю, по поводу содержания договора с УК нужно обращаться в Управление Роспотребнадзора по городу Москве (на предмет соответствия законодательству), а по поводу АПП - в Москомстройинвест. Я уже выкладывала проект обращения к нему, если нужно - повторю еще.
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 23.09.2013, 19:14 | Полезность: 0
   #336
Владимир_Ч
Я такое уведомление вместе с претензией по качеству отвезла 07.08. Звонить не звонили, я выясняла сама через две недели, мне ответили, что подписанный акт отправлен на Петлякова, так что после устранения замечаний ждем на подписание.
Одновременно сдавала и такие же документы близкой родственницы, ей пришлось заехать в квартиру не дожидаясь полного устранения, акт действительно был на Петлякова, подписанный Мортоном.
Коренной житель
Сообщений: 211
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Рейтинг: 16 ()
Написано: 23.09.2013, 20:06 | Полезность: 0
   #337
сегодня в мортоне сказали что по 26к нет ни одного подписанного с их стороны АПП.

а еще мы кучу заявлений отвезли по срокам, по недоделкам, по акту и обмерам - результат 0.

в москомстройинвест 3 жалобы направили.. пока не было реакции..
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 23.09.2013, 20:14 | Полезность: +1
   #338
Denisko
Возможно, нас-то начали заселять в конце июле и писала я по факту осмотра, а не заранее... Еще и названивала каждые два-три дня... Здесь, к сожалению, только так
Настоящая жительница
Сообщений: 969
Регистрация: 03.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 90 ()
Написано: 23.09.2013, 20:24 | Полезность: 0
   #339
Каким-то еще образом можно воздействовать на Мортон? Кто-нибудь планирует посетить повторное совещание в октябре? Желательно озвучить проблему, подкрепив чем-то
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 26.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.09.2013, 21:07 | Полезность: 0
   #340
Добрый вечер!Есть номер пейджера Собянина С.С. можно письмо накатать.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 24 25 26


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010