Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 24 25 26
Передаточный акт
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.07.2013, 12:22 | Полезность: 0
   #41
sfincss писал(а):
Satyr писал(а):
Машина есть ?
Проводя аналогии, ордер = рукописная доверенность, акт - аналог договора купли-продажи, свидетельство о собственности = ПТС с вами вписанным, как владельцем.
получается - жить ( ездить пользоваться быть представителем и прочее) могу,продать не могу..так?
Ну жить так. Владелец в любой момент может сказать - доверенность отзываю, вот этого мужика - первый раз вижу.
А так же совершенно законно посещать вашу квартиру в любое время, в принципе и ваше присутствие не обязательно.
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 61
Регистрация: 12.11.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 25
Рейтинг: 16 ()
Написано: 30.07.2013, 12:22 | Полезность: 0
   #42
Satyr писал(а):

Машина есть ?
Проводя аналогии, ордер = рукописная доверенность, акт - аналог договора купли-продажи, свидетельство о собственности = ПТС с вами вписанным, как владельцем.
спасибо за разъяснение
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.07.2013, 12:23 | Полезность: 0
   #43
wenchik
в настоящее время в нашем законодательстве нет понятия ордер на вселение. Есть понятие акт приема-передачи, с момента подписания которого вы становитесь (на сегодняшний день) фактически полноправным владельцем. И, кстати, как только подписан акт (обеими сторонами), только тогда вы можете оплачивать коммуналку и заключать договора с кем угодно, прописываться и проводить прочие манипуляции. По поводу продать не знаю, но вроде тоже можно.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.07.2013, 12:24 | Полезность: -1
   #44
sfincss писал(а):

получается - жить ( ездить пользоваться быть представителем и прочее) могу,продать не могу..так?
Представителем - нет.
На каком основании ? договор еще не исполнен, вам ничего не передали - лишь участвуете деньгами в строительстве общей собственности -)

Ордер это так, филькина грамота - записка от своих своим, чтоб вас пока не метлой с порога гнали, а просто разрешили войти.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 30.07.2013, 12:30 | Полезность: 0
   #45
Satyr писал(а):
Представителем - нет.
На каком основании ? договор еще не исполнен, вам ничего не передали - лишь участвуете деньгами в строительстве общей собственности -)
Ордер это так, филькина грамота - записка от своих своим, чтоб вас пока не метлой с порога гнали, а просто разрешили войти.
это я понял, просто читаю читаю по темам вроде понятно стало что без Акта ПП все кто сейчас живут те образно как мышь под веником и сидят. решил лишний раз переспросить а то скоро скоро начну свои круги ада наматывать, а хочется чтоб на чужих ошибках научиться.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.07.2013, 12:33 | Полезность: 0
   #46
sfincss писал(а):

это я понял, просто читаю читаю по темам вроде понятно стало что без Акта ПП все кто сейчас живут те образно как мышь под веником и сидят.
Да, в основном пока все основывается на доверии тому, кто доверия не вызывает -)))
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 30.07.2013, 12:35 | Полезность: 0
   #47
Satyr писал(а):
Да, в основном пока все основывается на доверии тому, кто не вызывает доверия -)))
да вы философ!
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 30.07.2013, 13:32 | Полезность: 0
   #48
Я конечно не юрист, но анализируя документы хочу обратить внимание на следующее.

1. В ДДУ прописано, что застройщик обязуется представить в орган госрегистрации все документы Застройщика, необходимые для госрегистрации права собственности участников строительства.
2. ФЗ-214 обязует застройщика представить в орган госрегистрации разрешение на ввод в эксплуатацию дома в течение 10 дней после его выдачи.
3. В Акте приема-передачи указано, что обязательства по договоры выполнены полностью.
4. От участников ДУ для госрегистрации теперь требуется только ДДУ и акт приема-передачи (я так понмаю, что постановка на кадастровый учет и передача документов в росреестр осуществляется застройщиком). ФЗ-214 закрепляет право участника ДУ сразу после акта приема-передачи обратиться за госрегистрацией права собственности.

Резюмируем: нет прямого указания на это, но из всех положений договора и законодательства вытекает, что на дату подписания акта приема-передачи Застройщик должен передать в Россреестр комплект документов на дом. И передавать участникам ДУ квартиру, которая готова к госрегистрации права собственности.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.07.2013, 13:37 | Полезность: 0
   #49
m77
Ага. Так и должно быть. С меня брали только дду и акт. А, еще доверенность. А с собственностью лично мне выдавали паспорта бти и кадастровый.
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 30.07.2013, 14:51 | Полезность: 0
   #50
Вручную прошарил на росреестре кадастровый квартал Пыхтино... на кадастровом учете стоят, как я понимаю, все объекты первой очереди - внесены в государственный кадастр недвижимости, по части видны зарегистрированные права собственности. Дата постановки на кадастровый учет 08.04.2013. По домам текущей очереди ничего нет.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 30.07.2013, 15:04 | Полезность: 0
   #51
Для тех кто не знает что такое ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ и для чего он нужен
<<<<<ссылка
<<<<<ссылка2


Как его получить если его не хотят выдавать на руки?

1) Если нет времени/сил/желания/возможности бодаться , следуете всему что вам предлагает продавец, НО в обязательном случае просите что бы вам сделали копию и поставили число дату и ФИО кто у вас его принял (это сделать просто обязаны в противном случае уже идет откровенный обман и скорее вызывайте полицию, если вы уже все это сделали и копию вам не дали то жалобу в прокуратуру все равно пишите!). и сразу бегите к компьютеру с интернетом переходите по ссылке
http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php
Адресат* Прокуратура Новомосковского Административного Округа.
И пишете заявление о том что вам не отдают ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ, хотя квартиру передали и коммуналку вы заплатили и договор с УК заключили!И ключи получили!

2) Все тоже самое как в п.1 только берете побольше знакомых что бы они могли засвидетельствовать все эти деяния (видео и аудио съемка приветствуется)

3) Все тоже самое как в п.1 только вызываете наряд полиции и фиксируете все в протоколе.


Satyr писал(а):
sfincss писал(а):
Satyr писал(а):
Машина есть ?

Проводя аналогии, ордер = рукописная доверенность, акт - аналог договора купли-продажи, свидетельство о собственности = ПТС с вами вписанным, как владельцем.
получается - жить ( ездить пользоваться быть представителем и прочее) могу,продать не могу..так?
Ну жить так. Владелец в любой момент может сказать - доверенность отзываю, вот этого мужика - первый раз вижу.

А так же совершенно законно посещать вашу квартиру в любое время, в принципе и ваше присутствие не обязательно.
sfincss писал(а):
Satyr писал(а):
Представителем - нет.

На каком основании ? договор еще не исполнен, вам ничего не передали - лишь участвуете деньгами в строительстве общей собственности -)

Ордер это так, филькина грамота - записка от своих своим, чтоб вас пока не метлой с порога гнали, а просто разрешили войти.
это я понял, просто читаю читаю по темам вроде понятно стало что без Акта ПП все кто сейчас живут те образно как мышь под веником и сидят. решил лишний раз переспросить а то скоро скоро начну свои круги ада наматывать, а хочется чтоб на чужих ошибках научиться.
Житель
Сообщений: 143
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 23 ()
Написано: 30.07.2013, 15:45 | Полезность: 0
   #52
По телефону Мортон говорит, что подпишет со своей стороны акт ПП не раньше, чем через три месяца. Скажите те, кто съездил и написал заявление на Авиамоторную 4к1, вам что-то удалось выяснить про ускорение подписи акта ПП со стороны мортона?
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 30.07.2013, 16:16 | Полезность: 0
   #53
i-VEK
Мортон на вопросы не отвечает.
Москомстройинвест по телефону горячей линии подтверждает, что данное поведение является прямым нарушением ФЗ-214 и заслуживает жалобы в Прокуратуру и Москомстройинвест для принятия мер принудительного воздействия.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 30.07.2013, 16:35 | Полезность: 0
   #54
m77 писал(а):
i-VEK
Мортон на вопросы не отвечает.
Москомстройинвест по телефону горячей линии подтверждает, что данное поведение является прямым нарушением ФЗ-214 и заслуживает жалобы в Прокуратуру и Москомстройинвест для принятия мер принудительного воздействия.
О чем и речь!
Прокуратура
http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php
Адресат*
Прокуратура Новомосковского Административного округа.

Надзор за соблюдением инвест.проэктов и 214 ФЗ
http://invest.mos.ru/
Житель
Сообщений: 143
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 23 ()
Написано: 30.07.2013, 16:49 | Полезность: 0
   #55
А какие бумаги Вы, bam, покажете Прокуратуре и Надзору? Чем оперировать? Нужны же бумажки...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 30.07.2013, 16:52 | Полезность: 0
   #56
i-VEK писал(а):
А какие бумаги Вы, bam, покажете Прокуратуре и Надзору? Чем оперировать? Нужны же бумажки...
В прокуратуру покажете принятый ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ с ФИО датой и подписью сотрудника который принял от вас акт, покажете ключи, покажете договор с УК и оплаченную квитанцию, я тоже так сделаю и еще пара человек и это уже будет не выдумка одного ... Расскажете что так всех принуждают делать. Проверка покажет что именно так и есть... и будет как с УК, ("аванс страховка и т.д уберутся из платежек!")

Наша задача очень маленькая заявить!
http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 25.06.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.07.2013, 21:01 | Полезность: 0
   #57
Доброго времени суток!!!


Подскажите, если УК не отдает ключи от квартиры, ссылаясь на отсутствие заключенного с моей стороны Договора с УК, и я вызову полицию для урегулирования данного вопроса. На какие нормы административного (или уголовного) кодекса в данном случае правильно ссылаться?
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 25.06.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.07.2013, 21:05 | Полезность: 0
   #58
Правильно ли я понимаю, что в случае удержания Управляющей компанией ключей, даже при наличии на руках Акта приема-передачи, комммунальные услуги я могу оплачивать с момента получения мной ключей?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 30.07.2013, 21:08 | Полезность: 0
   #59
Русалка писал(а):
Правильно ли я понимаю, что в случае удержания Управляющей компанией ключей, даже при наличии на руках Акта приема-передачи, комммунальные услуги я могу оплачивать с момента получения мной ключей?
Все сводится к письменным доказательсвам. А в ПЕРЕДАТОЧНОМ АКТЕ написано что ключи вам переданы в момент подписания ПЕРЕДАТОЧНОГО АКТА! Т.Е по бумагам ключи находятся у вас а не в какой то там УК. Вообще ЖК РФ обязывает нас оплачивать коммуналку с даты которая написана в ПЕРЕДАТОЧНОМ АКТЕ.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.07.2013, 21:09 | Полезность: 0
   #60
Русалка писал(а):
Правильно ли я понимаю, что в случае удержания Управляющей компанией ключей, даже при наличии на руках Акта приема-передачи, комммунальные услуги я могу оплачивать с момента получения мной ключей?
нет. ключи - это ерунда.

имея Акт ПП на руках, подписанный с двух сторон, вы можете вынести дверь и поставить свою.
ключи от деревянной двери вам зачем?

и КУ оплачиваете с даты подписания Акта, а не получения ключей.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 24 25 26


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010