Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 24 25 26
Передаточный акт
Жительница
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26A
Секция: 1
Этаж: 25
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.08.2013, 16:08 | Полезность: 0
   #201
bam писал(а):
Nadenka писал(а):
Думаю надо коллективно действовать,в моей команде есть 5 человек, надо объединяться!!!
Давайте объединятся!
давайте!)
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 27.08.2013, 16:28 | Полезность: 0
   #202
Соседи, проясните мне ситуацию с плитой? Это с какого перепугу застройщик вам должен мойку с электрической плитой ставить? На основании какого закона? Про газовую плиту что-то я слышал, но у нас на районе везде электрические плиты, газовые в высотных домах (выше 9 этажа) не ставятся.
Потом другое: Ну поставят вам плиту и мойку, так после ремонта, один черт, все выкинете.
Благо у меня ДСК установил ванну и плитку пусть и плохонькую, но наклеил. По крайней мере я пока не парился ремонтом ванной комнаты.
То же самое касается пусть и дешевеньких дверей в ванную и туалет. Пусть пока стоят.
Но плита и мойка по любому почти сразу уйдут на мусор. Тем более, что плитами сейчас почти никто не пользуется, у большинства варочная панель на кухне и духовой шкаф.
Или вы чисто докопаться до застройщика? Поясните мне, не пойму данных требований.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.08.2013, 16:34 | Полезность: 0
   #203
Dimka_Nevidimka писал(а):
Соседи, проясните мне ситуацию с плитой? Это с какого перепугу застройщик вам должен мойку с электрической плитой ставить? На основании какого закона? Про газовую плиту что-то я слышал, но у нас на районе везде электрические плиты, газовые в высотных домах (выше 9 этажа) не ставятся.
Потом другое: Ну поставят вам плиту и мойку, так после ремонта, один черт, все выкинете.
Благо у меня ДСК установил ванну и плитку пусть и плохонькую, но наклеил. По крайней мере я пока не парился ремонтом ванной комнаты.
То же самое касается пусть и дешевеньких дверей в ванную и туалет. Пусть пока стоят.
Но плита и мойка по любому почти сразу уйдут на мусор. Тем более, что плитами сейчас почти никто не пользуется, у большинства варочная панель на кухне и духовой шкаф.
Или вы чисто докопаться до застройщика? Поясните мне, не пойму данных требований.
Плита у меня прописана в Договоре, как и отделка (пусть и плохинькая) и двери и плинтус и т.д и мы на нее расчитывае (уж простите не буду углубляться в подробности куда она мне нужна).
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 27.08.2013, 16:39 | Полезность: 0
   #204
bam писал(а):

Плита у меня прописана в Договоре, как и отделка (пусть и плохинькая) и двери и плинтус и т.д и мы на нее расчитывае (уж простите не буду углубляться в подробности куда она мне нужна).
Х.з. У меня мортон не прописал ни плиту, ни мойку. Да они мне и не нужны были, потому что кухню я всю с нуля ремонтировал.
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.08.2013, 16:44 | Полезность: 0
   #205
Dimka_Nevidimka
Все это прописано в приложении к нашему ДДУ, также там упоминается фартук из плитки на кухне, водостойкие обои (в реалии простенькие бумажные), ванна указана как акриловая (опять же в реалии все не так). Все эти пункты включил в ДДУ Застройщик, по собственной инициативе, но не выполняет. Опять же, нам и не надо, чтобы это ставили, пусть в денежном эквиваленте вернут, благо, 214-ФЗ позволяет Вот только захотят ли.
Кроме того, знаю лично людей (в возрасте), которые ремонт/закупку техники не планируют и все эти объекты им просто необходимы для начала проживания.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 27.08.2013, 16:48 | Полезность: 0
   #206
ssv
bam
У вас с отделкой чтоль квартиры? Я-то без отделки брал, ремонт сам с нуля творил и обставлял, ну и продолжаю обставлять, потому что не все еще приобрел))))
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.08.2013, 16:53 | Полезность: 0
   #207
Dimka_Nevidimka писал(а):
ssv
bam
У вас с отделкой чтоль квартиры? Я-то без отделки брал, ремонт сам с нуля творил и обставлял, ну и продолжаю обставлять, потому что не все еще приобрел))))
Вы очень правильно сделали, что купили квартиру без отделки! Я вот очень пожалел что купил с отделкой...
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 27.08.2013, 16:54 | Полезность: 0
   #208
Dimka_Nevidimka, квартиры, которые ПИК в районе строит - с отделкой идут почти все.
Жительница
Сообщений: 37
Регистрация: 25.07.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 21
Рейтинг: 19 ()
Написано: 27.08.2013, 16:54 | Полезность: 0
   #209
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
Соседи, проясните мне ситуацию с плитой? Это с какого перепугу застройщик вам должен мойку с электрической плитой ставить? На основании какого закона? Про газовую плиту что-то я слышал, но у нас на районе везде электрические плиты, газовые в высотных домах (выше 9 этажа) не ставятся.
Потом другое: Ну поставят вам плиту и мойку, так после ремонта, один черт, все выкинете.
Благо у меня ДСК установил ванну и плитку пусть и плохонькую, но наклеил. По крайней мере я пока не парился ремонтом ванной комнаты.
То же самое касается пусть и дешевеньких дверей в ванную и туалет. Пусть пока стоят.
Но плита и мойка по любому почти сразу уйдут на мусор. Тем более, что плитами сейчас почти никто не пользуется, у большинства варочная панель на кухне и духовой шкаф.
Или вы чисто докопаться до застройщика? Поясните мне, не пойму данных требований.
Плита у меня прописана в Договоре, как и отделка (пусть и плохинькая) и двери и плинтус и т.д и мы на нее расчитывае (уж простите не буду углубляться в подробности куда она мне нужна).
))Интересное выражение "ДОКОПАТЬСЯ" ))
Вообще то так на всякий случай, то я являюсь взрослым человеком (даже не скрою своего возраста 30 лет )), который ведет некую трудовую деятельность! Квартиру, которую я приобрела мне не дарит "МОРТОН", я ее получила не по программе жилья либо еще как то..... как бы я заплатила кровно заработанными и поверьте работаю для этого не 8 часов в день! Что, куда и когда выкинуть я сама решу без помощи "Мортона". Если Вам все равно как тратить свои деньги и Вы можете себе позволить, чтоб за Вас решали это другие, то прошу Вас помочь мне )) думаю Вы не откажите, ведь я по отношению к Вам поступаю порядочно, я не нагло залажу к Вам в карман и беру от туда сколько захочу, а прошу помощи!!!
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 27.08.2013, 16:56 | Полезность: 0
   #210
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
ssv
bam
У вас с отделкой чтоль квартиры? Я-то без отделки брал, ремонт сам с нуля творил и обставлял, ну и продолжаю обставлять, потому что не все еще приобрел))))
Вы очень правильно сделали, что купили квартиру без отделки! Я вот очень пожалел что купил с отделкой...
Ну первое время есть где жить - это плюс.

Мы когда покупали квартиру, однушка с отделкой и однушка без отделки - разница была в 300 тыс. Поэтому решила брать без отделки.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 27.08.2013, 16:56 | Полезность: +1
   #211
Dimka_Nevidimka писал(а):
Соседи, проясните мне ситуацию с плитой? Это с какого перепугу застройщик вам должен мойку с электрической плитой ставить? На основании какого закона? Про газовую плиту что-то я слышал, но у нас на районе везде электрические плиты, газовые в высотных домах (выше 9 этажа) не ставятся.
Потом другое: Ну поставят вам плиту и мойку, так после ремонта, один черт, все выкинете.
Благо у меня ДСК установил ванну и плитку пусть и плохонькую, но наклеил. По крайней мере я пока не парился ремонтом ванной комнаты.
То же самое касается пусть и дешевеньких дверей в ванную и туалет. Пусть пока стоят.
Но плита и мойка по любому почти сразу уйдут на мусор. Тем более, что плитами сейчас почти никто не пользуется, у большинства варочная панель на кухне и духовой шкаф.
Или вы чисто докопаться до застройщика? Поясните мне, не пойму данных требований.
эта называется рыночные отношения.
раз купили и заплатили, то давайте, пожалуйста, а если не даете, тогда возвращайте деньги
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 27.08.2013, 16:57 | Полезность: 0
   #212
bam
Если честно, то так я брал осознанно. Потому что слышал отзывы народа, кто брал у мортона в других районах с отделкой. Все почти матерились и в кратчайшее время начинали все сносить и по-новой ремонт зачинать.
Добавлено 27.08.2013 в 16:59
valerdos писал(а):
Dimka_Nevidimka, квартиры, которые ПИК в районе строит - с отделкой идут почти все.
Да эта отделка - всем отделкам отделка
Видел, как и у нас на районе однажды из такой квартиры несли выбрасывать вздувшийся ламинат.


Да и нам мортон после вручения ключей звонили и предлагали выполнить ремонт по цене 3,5 т.р. за кв. м., в т.ч. стоимость материалов.
За такие деньги представляю какой ремонт они забубенят. Получится, что скупой платит дважды, что в принципе и выходит.
Добавлено 27.08.2013 в 17:04
Nadenka писал(а):

))Интересное выражение "ДОКОПАТЬСЯ" ))
Вообще то так на всякий случай, то я являюсь взрослым человеком (даже не скрою своего возраста 30 лет )), который ведет некую трудовую деятельность! Квартиру, которую я приобрела мне не дарит "МОРТОН", я ее получила не по программе жилья либо еще как то..... как бы я заплатила кровно заработанными и поверьте работаю для этого не 8 часов в день! Что, куда и когда выкинуть я сама решу без помощи "Мортона". Если Вам все равно как тратить свои деньги и Вы можете себе позволить, чтоб за Вас решали это другие, то прошу Вас помочь мне )) думаю Вы не откажите, ведь я по отношению к Вам поступаю порядочно, я не нагло залажу к Вам в карман и беру от туда сколько захочу, а прошу помощи!!!
Есть одно древнее изречение: не давай голодающему рыбу, а дай ему удочку.
Раньше надо было все это предусматривать. Не думайте, не глумлюсь и не злорадствую. Двушка-распашонка с отделкой стоила примерно на 400 тыс. руб. дороже, чем без отделки. В итоге я сам делал ремонт, насколько мог, и на стройматериалы затратил в два раза меньше.
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 27.08.2013, 17:16 | Полезность: 0
   #213
Dimka_Nevidimka
Дело в том, что при выборе не все руководствовались наличием отделки. Я, например, принципиально в ПИКе покупать не стала, и выбирала из оставшихся домов исходя из критериев : этаж, ориентир по сторонам света, вид из окна, а отделка уж какая будет. И к Мортону-комфорту приглядывалась, но там материалы плохонькие, выбирать не из чего. Поэтому ремонт - это не мое желание, а суровая необходимость.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 27.08.2013, 17:28 | Полезность: +1
   #214
GeLa
Ну есть и правда в данной ситуации. Я тоже выбирал, чтоб не сильно солнце светило мне в окна, но прогадал. В итоге, солнце бОльшую часть дня смотрит мне в окна
Здесь могу только посочувствовать.
Просто многие на районе наняли таджиков, погнались за дешевизной, а те им сделали кривой ремонт. Плитку неровно положили, швы не параллельны, полы криво залили, стены так и остались горбатыми и т.п. Кого здесь винить?
Я (не хвалюсь) с марта по июнь не вылазил из квартиры, по вечерам после работы приезжал делать ремонт, спал на полу в пыли и в итоге сейчас живу. Тяжеловато просто было и за съемную квартиру платить и ипотеку гасить, по этому вынужден был пойти на тяготы и лишения.
За исключением, конечно, злополучного права собственности, которое пока у меня отсутствует, доволен тем, что сам сотворил. Иногда, правда, посещают мысли, что многое можно было по-другому сделать, но теперь уже поздно кулаками махать, основная часть ремонта уже выполнена. Ну и не без косяков тоже сделано, но здесь уже обижаться только на самого себя.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.08.2013, 17:31 | Полезность: 0
   #215
Dimka_Nevidimka
Очень здорово что вы можете своими руками делать ремонт!
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 27.08.2013, 17:33 | Полезность: 0
   #216
Dimka_Nevidimka писал(а):
Ну и не без косяков тоже сделано, но здесь уже обижаться только на самого себя.
жму вашу руку в знак признания недюжинного потенциала и стремления к постройке своего счастья как говорится именно своими руками! если что можно обратиться за советом как буду свою хатку обустраивать?
Жительница
Сообщений: 37
Регистрация: 25.07.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 21
Рейтинг: 19 ()
Написано: 27.08.2013, 17:34 | Полезность: 0
   #217
цитата:
Есть одно древнее изречение: не давай голодающему рыбу, а дай ему удочку.<u></u>
Раньше надо было все это предусматривать. Не думайте, не глумлюсь и не злорадствую. Двушка-распашонка с отделкой стоила примерно на 400 тыс. руб. дороже, чем без отделки. В итоге я сам делал ремонт, насколько мог, и на стройматериалы затратил в два раза меньше.
Вот и получается, что когда люди просят помощи Вы такой деловой "Раньше надо было" поговорки,о мудрости вспоминаете!
А когда Вам нагло и по-хамски за лазят в карман, так Вы в рот воды и бегом исполнять все что скажут не пикнув при этом, прижав хвост!
О чем раньше, то думать, о том что Застройщик не будет выполнять своих обязательств???!!!, Так я сейчас об этом думаю и пытаюсь бороться с этим! А вот Вы.... Но лишь бы Вы себя после этого не перестали уважать и не забывали о мудрости!!! А если захотите действительно поговорить о мудрости и применить ее, то я не против помощь ГОЛОДАЮЩЕМУ, готова взять удочку;)
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 27.08.2013, 17:36 | Полезность: 0
   #218
sfincss писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
Ну и не без косяков тоже сделано, но здесь уже обижаться только на самого себя.
жму вашу руку в знак признания недюжинного потенциала и стремления к постройке своего счастья как говорится именно своими руками! если что можно обратиться за советом как буду свою хатку обустраивать?
Без проблем, чем смогу - помогу.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 27.08.2013, 17:43 | Полезность: 0
   #219
Dimka_Nevidimka писал(а):
Без проблем, чем смогу - помогу.
оке! заранее спасибо...
P.S. вот так и зарождается бригада УХ что могут сами сделать то, что реально не привлекая "шараш-монтаж-узбек-таджик строй"
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 27.08.2013, 17:43 | Полезность: 0
   #220
Nadenka
Надежда, когда я планировал брать квартиру, многого боялся и просматривал уже готовые работы застройщика. Например, мкр. Катюшки в Лобне. Там тоже подобные проблемы возникают. Потому решил и брать без отделки квартиру.
Ну а насчет удочки, то готов предоставить полутерок, шпатель, шуруповерт и перфофратор и научить ими пользоваться))))))))))))
Сам я этому учился у интернета, просматривал кучу сайтов про ремонт.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 24 25 26


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010