Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 24 25 26
Передаточный акт
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 20.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 26.08.2013, 13:00 | Полезность: 0
   #181
Я суда написал заявку ещё месяц назад http://invest.mos.ru/
но по прежнему заявка "На рассмотрении"
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 26.08.2013, 14:20 | Полезность: 0
   #182
Кракадиль
Они стараются соблюдать месячный срок. Поэтому если у Вас истек месяц, позвоните 8-495-6458096, уточните что с Вашим обращением.
Коренной житель
Сообщений: 163
Регистрация: 19.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 33 ()
Написано: 26.08.2013, 15:05 | Полезность: +2
   #183
bam писал(а):
m77 писал(а):
Завтра ожидаю ответ из Москоминвеста в отношении действий застройщика (звонили, сказали, что уже подготовлен и на подписи у руководства). С нетерпением жду их мнения по поводу схемы Мортона с неподписанным передаточным актом.
ОООО ооочень интересно!
Ждём-с.
Жительница
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26A
Секция: 1
Этаж: 25
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.08.2013, 16:07 | Полезность: 0
   #184
bam писал(а):
Вот как раз один из некоторых...

p.s в 1-й очереди передаточные акты по 6 месяцев не выдавали, все жалобы писали и т.д, сейчас мортон сократил для некоторых(т.е для тех кто жалуется) до 1 месяца,,, а GeoZ появился и говорит, да че панику наводите Мортон такой молодец акты выдает быстро, да и вообще нафик он не нужен есть же красивая ОткрыткаОрдером названная... хотя только имея Передаточный акт можно оформить собственность зарегистрироваться и получать все что к этому прилагается

такая-же ситуация и с авансом за 6 месяцев...GeoZ это вообще не напрягает... подумаешь 50 тысяч ...
Это все понятно Я просто 3 недели назад написала во все органы( мосжилинспекцию, прокуратуру, мортон и т.д.) заявление с описанием незаконного порядка передачи квартиры мортоном и просьбой обязать мортон так же со своей стороны подписывать акт. Ключи не получала, жду ответов. И вот пока жду решила поинтересоваться получал ли кто-то уже ответ на подобное заявление и какого он характера. Совершенно не считаю что это военные действия, тем более хотела дождаться пока обещанную плиту с мойкой привезут и недоделки устранят.
Добавлено 26.08.2013 в 16:15
bam писал(а):
m77 писал(а):
Завтра ожидаю ответ из Москоминвеста в отношении действий застройщика (звонили, сказали, что уже подготовлен и на подписи у руководства). С нетерпением жду их мнения по поводу схемы Мортона с неподписанным передаточным актом.
ОООО ооочень интересно!
Жду с нетерпением! по моим пока тишина(
Жительница
Сообщений: 52
Регистрация: 05.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.08.2013, 16:23 | Полезность: 0
   #185
TatianaS
Подскажите пожалуйста,а вы передаточный акт со своей стороны подписали?А потом написали во все органы или какая у вас процедура была?
И чем аргументирет Мортон-не подписывать со своей стороны передаточный акт?Подскажите, пожалуйста.
Жительница
Сообщений: 92
Регистрация: 16.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.08.2013, 17:29 | Полезность: 0
   #186
m77 писал(а):
Завтра ожидаю ответ из Москоминвеста в отношении действий застройщика (звонили, сказали, что уже подготовлен и на подписи у руководства). С нетерпением жду их мнения по поводу схемы Мортона с неподписанным передаточным актом.
Преддоговор с Мортоном
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.08.2013, 17:34 | Полезность: 0
   #187
Милашка писал(а):
TatianaS
Подскажите пожалуйста,а вы передаточный акт со своей стороны подписали?А потом написали во все органы или какая у вас процедура была?
И чем аргументирет Мортон-не подписывать со своей стороны передаточный акт?Подскажите, пожалуйста.
Кому-то говорит, что зачем он вам? Все равно собственность мы сами оформляем.
Тем кто договора с Мортоном на оформление собственности не имеет, то бэкают мэкают и говорят, что это время нужно им для каких то там уточнений и т.д - хрень несут в общем
а тем кто в такую ерунду не верят и требую то говорят что ничем помочь не могут пишите претензии на Авиамоторную...
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 26.08.2013, 19:07 | Полезность: 0
   #188
m77 писал(а):
Завтра ожидаю ответ из Москоминвеста в отношении действий застройщика (звонили, сказали, что уже подготовлен и на подписи у руководства). С нетерпением жду их мнения по поводу схемы Мортона с неподписанным передаточным актом.
Надеемся, Вы выложите ответ Москомстройинвеста.
Я написала на днях, мне еще ждать и ждать ...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.08.2013, 19:27 | Полезность: 0
   #189
Наивный Новичок писал(а):
m77 писал(а):
Завтра ожидаю ответ из Москоминвеста в отношении действий застройщика (звонили, сказали, что уже подготовлен и на подписи у руководства). С нетерпением жду их мнения по поводу схемы Мортона с неподписанным передаточным актом.
Надеемся, Вы выложите ответ Москомстройинвеста.
Я написала на днях, мне еще ждать и ждать ...
Для ускорения помогает звонок к ним! Позвоните скажите что у вас такая и такая проблема что делать помогите и т.д!
Жительница
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26A
Секция: 1
Этаж: 25
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.08.2013, 12:09 | Полезность: +1
   #190
Милашка писал(а):
TatianaS
Подскажите пожалуйста,а вы передаточный акт со своей стороны подписали?А потом написали во все органы или какая у вас процедура была?
И чем аргументирет Мортон-не подписывать со своей стороны передаточный акт?Подскажите, пожалуйста.
Я приехала на осмотр квартиры, написала замечания, заявление об отсутствии плиты и мойки на кухне, передала в УК.
Зашла в мортон, спросила подписывают ли они акт со своей стороны. Они возмутились вопросом, ответили, что подписываю только я, а они месяца через 3 подпишут, т.к. генеральный очень занят. Поэтому я не стала ничего подписывать (ни акт, ни договор с УК), сразу поехала на Юго- Западную в офис мортона и оставила там заявление с подробным описанием что и где они нарушают и просьбой передать мне акт подписанный с их стороны.
Далее то же самое заявление немного подкорректировала, вставила входящий номер, который мне присвоил мортон, и направила в электронном виде в прокуратуру, жилинспекцию и т.д.
Вот и все Надеюсь и жду, пока не вселяюсь.
Месяца со дня подачи заявлений еще не прошло, поэтому результатом пока поделиться не могу.
По отработке замечаний по квартире могу сказать что ничего они пока не делают! Периодически звоню, напоминаю о себе, общаются вежливо, обещают как-то повлиять на ускорение процесса, но "воз и ныне там"....
По поводу плит- вчера было собрание, и поднимался этот вопрос, сказали в срочном порядке будут выделять деньги и заказывать. Информацию о установке смотреть на форуме, а так же обещали вывесить объявления на подъездах домов.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.08.2013, 12:13 | Полезность: 0
   #191
TatianaS писал(а):
Милашка писал(а):
TatianaS
Подскажите пожалуйста,а вы передаточный акт со своей стороны подписали?А потом написали во все органы или какая у вас процедура была?
И чем аргументирет Мортон-не подписывать со своей стороны передаточный акт?Подскажите, пожалуйста.
Я приехала на осмотр квартиры, написала замечания, заявление об отсутствии плиты и мойки на кухне, передала в УК.
Зашла в мортон, спросила подписывают ли они акт со своей стороны. Они возмутились вопросом, ответили, что подписываю только я, а они месяца через 3 подпишут, т.к. генеральный очень занят. Поэтому я не стала ничего подписывать (ни акт, ни договор с УК), сразу поехала на Юго- Западную в офис мортона и оставила там заявление с подробным описанием что и где они нарушают и просьбой передать мне акт подписанный с их стороны.
Далее то же самое заявление немного подкорректировала, вставила входящий номер, который мне присвоил мортон, и направила в электронном виде в прокуратуру, жилинспекцию и т.д.
Вот и все Надеюсь и жду, пока не вселяюсь.
Месяца со дня подачи заявлений еще не прошло, поэтому результатом пока поделиться не могу.
По отработке замечаний по квартире могу сказать что ничего они пока не делают! Периодически звоню, напоминаю о себе, общаются вежливо, обещают как-то повлиять на ускорение процесса, но "воз и ныне там"....
По поводу плит- вчера было собрание, и поднимался этот вопрос, сказали в срочном порядке будут выделять деньги и заказывать. Информацию о установке смотреть на форуме, а так же обещали вывесить объявления на подъездах домов.
Аналогичная ситуация... как только что то появится из гос.органов сразу сообщу!
Не помешает направить жалобу еще в
КОМИТЕТ ГОРОДА МОСКВЫ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ
В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И КОНТРОЛЮ В ОБЛАСТИ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

http://invest.mos.ru/
Обращение к председателю + звоните и жалуйтесь!
Жительница
Сообщений: 37
Регистрация: 25.07.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 21
Рейтинг: 19 ()
Написано: 27.08.2013, 13:05 | Полезность: 0
   #192
Сегодня прошло 15 дней ( сроки претензий по Договору) как я подала претензию Мортону, ответа нет! соответственно пишу заявление в Комитет города Москвы.
По поводу приема квартиры я поступила аналогично вашему порядку действий.
У меня только один вопрос , скажите пожалуйста, а где вы взяли информацию о наличии эл. плиты. Просто у меня в Договоре ДДУ плита не написана.
Добавлено 27.08.2013 в 13:03
TatianaS писал(а):
По поводу плит- вчера было собрание, и поднимался этот вопрос, сказали в срочном порядке будут выделять деньги и заказывать. Информацию о установке смотреть на форуме, а так же обещали вывесить объявления на подъездах домов.
Подскажите пожалуйста, а где Вы взяли информацию о наличии плиты? У меня в Договоре не указана,
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.08.2013, 13:30 | Полезность: +1
   #193
Nadenka
У меня в договоре она прописана, у многих ее нет.
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 27.08.2013, 14:21 | Полезность: 0
   #194
Из Москоминвеста пришел ответ. Размещать его смысла нет, т.к. это формальное письмо. Из содержательного там самое важное одно - нужно подавать иск в суд (о надлежащей передаче объекта долевого строительства и признании права собственности).

В части общения с исполнителем по письму. Москоминвест и Прокуратура Москвы выявили многочисленные нарушения 214-ФЗ в деятельности Мортон-Юг, были выданы предписания и предостережения, однако Мортон кладет на них. Т.к. за эти нарушения нет ответственности в КоАП. И как бы чувствует себя комфортно, т.к. дальше до суда почти никто не доходит. А надо.

На следующей неделе (ориентировочно 4 или 5 сентбря) в Москоминвесте состоится совещание с Мортон-Юг с участием представителей прокуратуры и заявителей (обещают обзвонить всех).

А по хорошему надо готовить иск в суд, все формальности соблюдены - претензии написаны, госорганы свое заключение дали.

Ведь только решения суда и присужденные пени заставят Мортон выполнить требования и пересмотреть свой подход.
Жительница
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26A
Секция: 1
Этаж: 25
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.08.2013, 14:29 | Полезность: 0
   #195
m77 писал(а):
Ведь только решения суда и присужденные пени заставят Мортон выполнить требования и пересмотреть свой подход.
Насколько я помню, пени немаленькие, но суд как правило считает эту сумму завышенной и снижает ее... А вообще нельзя ли коллективно в суд обратиться, а не по одному делу рассматривать? Есть ли такая практика? По корпусам можно объединиться... Или если все дома введены в эксплуатацию в одно время, всеми домами написать. Может это быстрее и действеннее будет?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.08.2013, 14:44 | Полезность: 0
   #196
Мдамс, Мортон кладет...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.08.2013, 15:06 | Полезность: 0
   #197
m77 писал(а):
Из Москоминвеста пришел ответ. Размещать его смысла нет, т.к. это формальное письмо.
А можете прислать ответ на е-мейл? для пополнения базы так сказать
crazy_bird@mail.ru
спасибо
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.08.2013, 15:08 | Полезность: 0
   #198
Matilda79 писал(а):
А можете прислать ответ на е-мейл? для пополнения базы так сказать
crazy_bird@mail.ru
спасибо
и мне плиз solncevopark.ru@gmail.com
Жительница
Сообщений: 37
Регистрация: 25.07.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 21
Рейтинг: 19 ()
Написано: 27.08.2013, 15:45 | Полезность: +1
   #199
Думаю надо коллективно действовать,в моей команде есть 5 человек, надо объединяться!!!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.08.2013, 15:50 | Полезность: 0
   #200
Nadenka писал(а):
Думаю надо коллективно действовать,в моей команде есть 5 человек, надо объединяться!!!
Давайте объединятся!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 24 25 26


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010