Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 83 84 85
Трасса Солнцево-Бутово-Видное, часть 2
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 12.03.2015, 10:39 | Полезность: +1
   #661
цитата:
Суть не в том, что консьержи не разбираются в схемах. А в том, что они схемы не дают посмотреть. В результате, люди читают информацию, спрашивают про схему. Консьерж говорит: "А нет!". Люди понимают, что их просят подписать то, что они не видят и, естественно, отказываются.
Добавлено 12.03.2015 в 10:18
И, кстати, если схема все же есть, то она должна быть намертво прикреплена к подписному листу, так, чтобы люди не сомневались, что подписывают именно такую схему, и в дальнейшем ее просто не поменяют на другую.
Да, именно так. Описание есть, что-где на схеме отображено, а самой схемы нет. Я про это.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 12.03.2015, 10:40 | Полезность: 0
   #662
Соседи, добрый день.
Вчера закончили в ПБ собирать подписи. Всю ночь их брушеровали, сортировали и т.д.
Сегодня в 8-30 утра сдали первую часть росписей (в окружную/городскую комиссию о признании публичных слушаний несостоявшимися а так же наши замечания по предлагаемых терр. схемам).
Хотим отметить, что в наши замечания (в написании которых все могли принять участие), включили так же следующие пункты:
цитата:
4. В качестве первоочередной задачи включить в Проект обустройство дорожных развязок, обеспечивающих эффективные въезд-выезд в микрорайоны «Солнцево Парк» и «Переделкино Ближнее», обустройство дорожной сети в них с учётом движения общедоступного городского пассажирского автотранспорта.
7. Формирование социальной инфраструктуры в населённых пунктах, примыкающих к Боровскому шоссе Проектом необходимо предусмотреть в черте имеющейся и производимой застройки в соответствии с действующими градостроительными нормативами (Солнцево Парк, Переделкино Ближнее); по населённым пунктам, примыкающим к Внуковской автодороге, объекты социальной инфраструктуры в основном имеются и должны сохраниться и модернизироваться (в т.ч. в пос. Минвнешторга)
10. Как инновацию, предусмотреть в Проекте обустройство велодорожек вдоль основных коммуникационных автодорожных трасс поселения Внуковское и внутри микрорайонов «Солнцево Парк» и «Переделкино Ближнее».
12. Поддерживая инициативу Правительства г. Москвы, положительно себя зарекомендовавшую в черте МКАД и в новостройках, в микрорайонах «Переделкино Ближнее» и «Солнцево Парк» в первоочередном порядке предусмотреть обустройство гостевых автостоянок на дворовых территориях, обеспечивающих парковку личного автотранспорта, не загромождающую междудомовых проездов.
Отдельно хотели бы поблагодарить жителей Солнцево Парк, которые подписали наши обращения.
Спасибо Вам большое.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 12.03.2015, 10:43 | Полезность: 0
   #663
Junika писал(а):
цитата:
Суть не в том, что консьержи не разбираются в схемах. А в том, что они схемы не дают посмотреть. В результате, люди читают информацию, спрашивают про схему. Консьерж говорит: "А нет!". Люди понимают, что их просят подписать то, что они не видят и, естественно, отказываются.
Добавлено 12.03.2015 в 10:18
И, кстати, если схема все же есть, то она должна быть намертво прикреплена к подписному листу, так, чтобы люди не сомневались, что подписывают именно такую схему, и в дальнейшем ее просто не поменяют на другую.
Да, именно так. Описание есть, что-где на схеме отображено, а самой схемы нет. Я про это.
Ну, это к разработчикам этого проекта и к организаторам слушаний. А мы сделали, что смогли.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.03.2015, 11:57 | Полезность: 0
   #664
S_P писал(а):
Хотим отметить, что в наши замечания (в написании которых все могли принять участие), включили так же следующие пункты:
цитата:
4. В качестве первоочередной задачи включить в Проект обустройство дорожных развязок, обеспечивающих эффективные въезд-выезд в микрорайоны «Солнцево Парк» и «Переделкино Ближнее», обустройство дорожной сети в них с учётом движения общедоступного городского пассажирского автотранспорта.
Спасибо Вам большое.
это конечно для нас круто - ждать реализации плана, который до 2035 года расписан(при этом дорогу обещают в 2017 году), чтобы въезды-выезды получить[/q]
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 12.03.2015, 12:28 | Полезность: 0
   #665
sarc писал(а):
S_P писал(а):
Хотим отметить, что в наши замечания (в написании которых все могли принять участие), включили так же следующие пункты:
цитата:
4. В качестве первоочередной задачи включить в Проект обустройство дорожных развязок, обеспечивающих эффективные въезд-выезд в микрорайоны «Солнцево Парк» и «Переделкино Ближнее», обустройство дорожной сети в них с учётом движения общедоступного городского пассажирского автотранспорта.
Спасибо Вам большое.
это конечно для нас круто - ждать реализации плана, который до 2035 года расписан(при этом дорогу обещают в 2017 году), чтобы въезды-выезды получить
[/q]До 2035 не означает в 2035 году.
2016 год это тоже до 2035.

Лучше было бы если бы мы вообще этого не написали?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.03.2015, 12:56 | Полезность: 0
   #666
S_P писал(а):

Лучше было бы если бы мы вообще этого не написали?
я считаю, Павел, что вы затеяли грязную игру, под свои интересы пытаетесь привлечь электорат СП за счет обещаний не связанных с самой дорогой.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 12.03.2015, 13:43 | Полезность: 0
   #667
sarc писал(а):

_Max_ писал(а):

Во-вторых, как-то непонятно при чем тут какие-то коренные жители?
к тому, что в ПБ все жители не коренные, поэтому непонятно зачем вы привели данный факт.
вернее мне-то как раз понятно


Для общего образования:
О корренных жителях кладбища начали писать тут Вы:

sarc писал(а):
Максим, а та часть жителей, которая были активно против дороги, я так понимаю, коренные жители кладбища, на котором построен совершенно недавно ПБ?
Потому и вопрос мой закономерный - при чем тут вообще коренные жители? Я, когда приводил тот факт, писал не о "коренных в ПБ", а о том, кто где реально проживает (реально - со слов данной жительницы). Разницу чувствуете?

Фотография интересная, вижу её впервые. Поэтому за общее образование - спасибо. Вопрос - из какого издания она взята?
Добавлено 12.03.2015 в 13:52
sarc писал(а):
S_P писал(а):

Лучше было бы если бы мы вообще этого не написали?
я считаю, Павел, что вы затеяли грязную игру, под свои интересы пытаетесь привлечь электорат СП за счет обещаний не связанных с самой дорогой.
Грязная игра - это, в первую очередь, - использование административного ресурса. И только во вторую - "некорректные" действия активистов, которые пользуются доверием жителей своего района. При тех объемах задействования адмресурса на данных слушаниях, действия Ваших соседей по донесению своих проблем до таких же как и они жителей, выглядят, просто детской шалостью. Или Вы избирательны к инициативе представителей ПБ?
Добавлено 12.03.2015 в 13:59
DalenaDa писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
DalenaDa писал(а):

Дим, боюсь вечером уже поздно будет, сегодня последний день.
Тогда доверяю тебе расписаться за меня левой ногой
Неа! А то нас ПБ во всех смертных грехах обвинит: роспись левой ногой в регламенте Слушаний не прописана!
Да ну, что Вы! Все что не запрещено (в применении к слушаниям) - разрешено. Если человек желает оставить свое мнение о вынесенном на слушания проекте, то какой ногой его подписывать - решать ему и только ему: так он Вам может выдать рукописную доверенность: представлять его интересы на публичных слушаниях, Вы после этого вправе подписывать какой хотите ногой
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 12.03.2015, 14:20 | Полезность: 0
   #668
_Max_
Ну, доверенность законную на представление интересов где бы то ни было я знаю только одну: нотариально заверенную. А что касается нашей с Дмитрием переписки, то там главное не какой ногой/рукой/крестиком подписаться, а то, что мы с ним уже высказались письменно на "зелененьких бумажках" еще на слушаниях. Несколько раз самовыражаться одному человеку вроде бы как-то уже и незаконно (один субъект - один голос). Мы стараемся из правового поля не вываливаться.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 12.03.2015, 14:32 | Полезность: 0
   #669
DalenaDa писал(а):
_Max_
Ну, доверенность законную на представление интересов где бы то ни было я знаю только одну: нотариально заверенную.
Нотариальное заверение требуется в случаях, когда к её форме предъявляются дополнительные требования. В ГК Москвы таких требований не заявлено, также как там не написано, что сотрудник администрации НЕ может ограничивать доступ к микрофону выступающему или доступ в зал желающему. Чем наша администрация с разрешения (п.3)Совета депутатов и пользуется. Однако, если доверенность не будет нотариально заверена, то проверяющее доверенность лицо вправе уточнять интересующую его информацию: сведения о доверителе, причины и т.д.. Данным правом проверяющее лицо, к слову, не обязано пользоваться.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 12.03.2015, 14:46 | Полезность: 0
   #670
_Max_
ГК Москвы - это что?
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.03.2015, 14:50 | Полезность: +1
   #671
_Max_ писал(а):


Потому и вопрос мой закономерный - при чем тут вообще коренные жители? Я, когда приводил тот факт, писал не о "коренных в ПБ", а о том, кто где реально проживает (реально - со слов данной жительницы). Разницу чувствуете?
я когда ремонт делал, в СП тоже не проживал. так что не чувствую. более того, я по прописке вообще не житель СП.

_Max_ писал(а):

Фотография интересная, вижу её впервые. Поэтому за общее образование - спасибо. Вопрос - из какого издания она взята?
точно сейчас не скажу, брал с каталога старых карт. карта 19хх годов.
можете для интереса взять "Карта окрестностей Москвы, 1878 г.". там это кладбище также обозначено.


_Max_ писал(а):


Грязная игра - это, в первую очередь, - использование административного ресурса.
о каком использовании адм.ресурса идет речь? о том, что не пустили людей без прописки-собственности? или может жителям района ПБ, прилегающего к Федосьино не дали возможности высказать свою точку зрения?
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 15.11.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 25 ()
Написано: 12.03.2015, 15:22 | Полезность: 0
   #672
судя по видео со слушаний, там только люди из ПБ и сидели, а слышно их было за 3 квартала.... вот только дельного ничего не предлагают. Нашел кстати интересную карту 1878 год. http://www.retromap.ru/mapster.php#left=081878&zoom=14&lat=55.650594&l...
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 12.03.2015, 15:26 | Полезность: 0
   #673
DalenaDa писал(а):
_Max_
ГК Москвы - это что?
Градостроительный кодекс Москвы. К публичным общественным слушаниям относится в основном статья 68.
Добавлено 12.03.2015 в 15:34
sarc писал(а):

о каком использовании адм.ресурса идет речь? о том, что не пустили людей без прописки-собственности? или может жителям района ПБ, прилегающего к Федосьино не дали возможности высказать свою точку зрения?
Список нарушений действующего законодательства перечислен здесь.
Во-первых, Люди без прописки-собственности, но являющиеся участниками ДС являются согласно п2 статьи 68 ГК Москвы участниками публичных слушаний. Во-вторых: когда зал "заполнился" не пропускали никого, даже тех, у кого была прописка. Вы не смотрели данное видео:


?
Добавлено 12.03.2015 в 15:37
dmtgrs писал(а):
судя по видео со слушаний, там только люди из ПБ и сидели, а слышно их было за 3 квартала.... вот только дельного ничего не предлагают. Нашел кстати интересную карту 1878 год. http://www.retromap.ru/mapster.php#left=081878&zoom=14&lat=55.650594&l...
Как это не предлагают? А это?

А за карту, спасибо! Очень интересная! Кладбище небольшое действительно было рядом с нынешним 3м кварталом ПБ, а на поле, где сейчас ПБ, стояла деревня Федосьино (если конечно местность изображена верно относительно других объектов: ручья, леса).
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 15.11.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 25 ()
Написано: 12.03.2015, 15:49 | Полезность: +5
   #674
на этих картах прекрасно видно, как развивалась Москва по годам! И с предложениями вашей ИГ с отказом от дорог я полностью не согласен. Раньше я жил на Лукинской улице. И даже если бы остался там жить. Все равно бы поддержал дорогу! И никакие убеждения по поводу экологии и т.д. меня не переубедят, потому что город развивается. И когда к Москве присоединили новую территорию, можно было бы догадаться, что ее начнут развивать и застраивать не только жильем, но и дорогами! Сейчас уже Боровка стоит даже в выходные, родниковая стоит, киевка оочень плотно едет по вечерам в сторону облати до Московского. А что будет когда заселят ПБ? А что будет когда появятся районы чуть дальше Внуково? Как ездить? Я конечно понимаю, что Вам абсолют обещал "город-парк" но что поделать, повторюсь, город развивается.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.03.2015, 16:00 | Полезность: +3
   #675
_Max_ писал(а):

Во-первых, Люди без прописки-собственности, но являющиеся участниками ДС являются согласно п2 статьи 68 ГК Москвы участниками публичных слушаний. Во-вторых: когда зал "заполнился" не пропускали никого, даже тех, у кого была прописка. Вы не смотрели данное видео:

?
Максим, ну сколько можно.
я лично присутствовал, а не только видео смотрел.
и девушку без собственности видел. и товарища, которого не пускали, а он кричал пустите, у меня мама тут будет жить.

предлагаю все-таки перестать вбрасывать и сосредоточиться на темах, которые актуальны для нашего поселения и в котором мы сможем объединится в решении общих проблем.
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 12.03.2015, 16:08 | Полезность: +1
   #676
sarc писал(а):
предлагаю все-таки перестать вбрасывать и сосредоточиться на темах, которые актуальны для нашего поселения и в котором мы сможем объединится в решении общих проблем.
Золотые слова. Я вот всё жду когда же мы все для этого созреем ).

Есть идея встретиться вместе (в не слишком большом кругу), и составить общий список проблем по нашим районам. Ну и устроить небольшой мозговой штурм как их можно решить.
Наверное было бы здорово провести данную встречу на улице, благо погода с каждым днём всё тепелее и теплее. Под шашлычок и конья....

Правда после последней напряжённой неделе мне потребуется некоторое время на передохнуть )
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.03.2015, 16:20 | Полезность: +2
   #677
S_P писал(а):
sarc писал(а):
предлагаю все-таки перестать вбрасывать и сосредоточиться на темах, которые актуальны для нашего поселения и в котором мы сможем объединится в решении общих проблем.
Золотые слова. Я вот всё жду когда же мы все для этого созреем ).

Есть идея встретиться вместе (в не слишком большом кругу), и составить общий список проблем по нашим районам. Ну и устроить небольшой мозговой штурм как их можно решить.
да я только за.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 12.03.2015, 16:35 | Полезность: 0
   #678
sarc писал(а):
_Max_ писал(а):

Во-первых, Люди без прописки-собственности, но являющиеся участниками ДС являются согласно п2 статьи 68 ГК Москвы участниками публичных слушаний. Во-вторых: когда зал "заполнился" не пропускали никого, даже тех, у кого была прописка. Вы не смотрели данное видео:

?
Максим, ну сколько можно.
я лично присутствовал, а не только видео смотрел.
и девушку без собственности видел. и товарища, которого не пускали, а он кричал пустите, у меня мама тут будет жить.

предлагаю все-таки перестать вбрасывать и сосредоточиться на темах, которые актуальны для нашего поселения и в котором мы сможем объединится в решении общих проблем.
А как быть с теми людьми, которые прописаны, но которых не пустили по причине полноты зала? Да, конечно, были примеры, когда жители скандалили (отстояв такую толпу как там была, я их отчасти могу понять), но также были и примеры, которые говорят о другом. И не все они есть на видео, которое я выше выложил. Есть и то что в видео не попало, а наблюдал я лично: как представитель то-ли префектуры, то-ли администрации передо мной призывал дверь на ключ закрыть, например. Ну а так... "вбросом" можно назвать все что угодно.

Насчет общих проблем - не вопрос: мы и Елене это предлагали, и Ольге, предлагаем и Вам. Однако чтобы начать объединяться надо еще немного пытаться услышать друг друга Ну и завязывать с митинговой риторикой: самый лучший аргумент, на мой взгляд, - ссылки на факты и законодательство.
Добавлено 12.03.2015 в 16:42
dmtgrs писал(а):
на этих картах прекрасно видно, как развивалась Москва по годам! И с предложениями вашей ИГ с отказом от дорог я полностью не согласен. Раньше я жил на Лукинской улице. И даже если бы остался там жить. Все равно бы поддержал дорогу! И никакие убеждения по поводу экологии и т.д. меня не переубедят, потому что город развивается. И когда к Москве присоединили новую территорию, можно было бы догадаться, что ее начнут развивать и застраивать не только жильем, но и дорогами! Сейчас уже Боровка стоит даже в выходные, родниковая стоит, киевка оочень плотно едет по вечерам в сторону облати до Московского. А что будет когда заселят ПБ? А что будет когда появятся районы чуть дальше Внуково? Как ездить? Я конечно понимаю, что Вам абсолют обещал "город-парк" но что поделать, повторюсь, город развивается.
ИГ ПБ не предлагает отказываться от дорог. Она предлагает их провести с учетом интересов наших жителей. Аналогичные предложения (по корректировке трасс) выдвинул профессор МГУ ХимФака в отношении поселка ХимФака... Если интересы пересекаются - их есть смысл обсуждать. если нет - тогда нужно искать новый вариант, который всех устроит, вместо того чтобы что-то кому-то навязывать.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.03.2015, 16:47 | Полезность: +1
   #679
_Max_ писал(а):

А как быть с теми людьми, которые прописаны, но которых не пустили по причине полноты зала? Да, конечно, были примеры, когда жители скандалили (отстояв такую толпу как там была, я их отчасти могу понять), но также были и примеры, которые говорят о другом. И не все они есть на видео, которое я выше выложил. Есть и то что в видео не попало, а наблюдал я лично: как представитель то-ли префектуры, то-ли администрации передо мной призывал дверь на ключ закрыть, например. Ну а так... "вбросом" можно назвать все что угодно.
трудно сказать.
вот к примеру моя жена хотела пойти, но не пошла, потому что народу было более, чем дофига для такой маленькой школы как в СП.
правда по поселению Внуковскому, как я понимаю, это единственная площадка доступная, для проведений такого мероприятия.

так что при всем уважении, я не понимаю, из-за чего этот сыр-бор.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.03.2015, 16:57 | Полезность: +2
   #680
sarc писал(а):

трудно сказать.
вот к примеру моя жена хотела пойти, но не пошла, потому что народу было более, чем дофига для такой маленькой школы как в СП.
правда по поселению Внуковскому, как я понимаю, это единственная площадка доступная, для проведений такого мероприятия.

так что при всем уважении, я не понимаю, из-за чего этот сыр-бор.
Если честно, я сам не понимаю, чего он раскипятился про эти слушания?
Есть сайты, где эти люди могут высказать свои пожелания по развитию инфраструктуры поселения (Лева их уже тут выкладывал), или он просто расстраивается, что не получилось массовку создать, чтоб слушания сорвать?
Или до сих пор никак не врозумит, что это слушания были не по СБВ, а по развитию ВСЕЙ инфраструктуры поселения? Там руководство выслушивало вопросы и пожелания по улучшению поселения.

P.S. А еще и обижается, что его манипулятором зовут, хотя он по сути им и является

P.P.S. Только мне одному кажется, что эти два человека чем-то похожи между собой?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 83 84 85


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010