Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 83 84 85
Трасса Солнцево-Бутово-Видное, часть 2
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 12.03.2015, 17:36 | Полезность: 0
   #681
Dimka_Nevidimka
ты подо что Макса подводишь то?
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 12.03.2015, 17:41 | Полезность: 0
   #682
sarc писал(а):
трудно сказать.
вот к примеру моя жена хотела пойти, но не пошла, потому что народу было более, чем дофига для такой маленькой школы как в СП.
правда по поселению Внуковскому, как я понимаю, это единственная площадка доступная, для проведений такого мероприятия.

так что при всем уважении, я не понимаю, из-за чего этот сыр-бор.
Сыр-бор из-за того, что в данной теме обсуждаем Ну в общем, понятно ("сытый голодного" как говорится ... ), спасибо.
Напомню, что также поддерживаю предложение - встретиться, конструктивно обсудить общие проблемы.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.03.2015, 17:41 | Полезность: 0
   #683
sfincss писал(а):
Dimka_Nevidimka
ты подо что Макса подводишь то?
Да вот думаю, не Чирикова ли это пол сменила?
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 12.03.2015, 17:41 | Полезность: 0
   #684
Dimka_Nevidimka писал(а):
P.P.S. Только мне одному кажется, что эти два человека чем-то похожи между собой?
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 12.03.2015, 17:50 | Полезность: 0
   #685
Dimka_Nevidimka писал(а):

Если честно, я сам не понимаю, чего он раскипятился про эти слушания?
Может быть потому что на слушаниях были грубейшие нарушения не позволяющие жителям реализовывать свои права?

Dimka_Nevidimka писал(а):

Есть сайты, где эти люди могут высказать свои пожелания по развитию инфраструктуры поселения (Лева их уже тут выкладывал), или он просто расстраивается, что не получилось массовку создать, чтоб слушания сорвать?
Да, да. А ещё можно отправить напрямую в МКА предложения. Проходили уже, и писали 1000 раз, и встречались несколько раз. У них на всё один ответ: выбран оптимальный маршрут. Альтернативные предложения по существу они не готовы рассмативать
Dimka_Nevidimka писал(а):

Или до сих пор никак не врозумит, что это слушания были не по СБВ, а по развитию ВСЕЙ инфраструктуры поселения? Там руководство выслушивало вопросы и пожелания по улучшению поселения.
СБВ является часть территориальной схемы. Я слабо себе представляю что жители будут высказывать свои замечания сразу по всей транспортной схеме. Но отдельные замечания касательно например СВБ высказывать можно и нужно. Учитывая кол-во вопросов про СБВ, я надеюсь организаторы публичных слушаний и МКА поняли на сколько сильно людей интересует данный вопрос, и какое ОГРОМНОЕ количество замечаний по предложенному участку дороги у них имеется.
Добавлено 12.03.2015 в 17:52
_Max_ писал(а):
Напомню, что также поддерживаю предложение - встретиться, конструктивно обсудить общие проблемы.
Тут мне кажется лучше наверное на берегу договориться, что вопрос трассы лучше на встрече не обсуждать, что бы повысить так сказать конструктивность общения.
Будем обсуждать коммуналку, застройщиков, УК, дорожную ситуацию (автобусы, парковки), работу депутатов, администрации и искать решение всех этих проблем.
Надо бы конечно шорт лист подготовить заранее и согласовать повестку (список проблем) двух поселений.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.03.2015, 17:53 | Полезность: +1
   #686
S_P
Повторюсь в хрен знает какой раз: ерунду вы несете с переносом участка, соединяющего Боровку и Минку.
Максу уже было на слушаниях сказано про перенос на кладбище, дедок, кажется, был готов Макса на том кладбище и похоронить
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.03.2015, 17:54 | Полезность: 0
   #687
S_P писал(а):

Тут мне кажется лучше наверное на берегу договориться, что вопрос трассы лучше на встрече не обсуждать, что бы повысить так сказать конструктивность общения.
Будем обсуждать коммуналку, застройщиков, УК, дорожную ситуацию (автобусы, парковки), работу депутатов, администрации и искать решение всех этих проблем.
Надо бы конечно шорт лист подготовить заранее и согласовать повестку (список проблем) двух поселений.
Работу Путина еще обсудите, ведь он разрешил в ТиНАО подмосковные тарифы
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 12.03.2015, 17:58 | Полезность: +1
   #688
Я обратила внимание на то, что на Слушаниях, например, в Московском, тоже в основном митинговали жители прилегающих к будущему строительству планируемых дорог территорий. В Марушкинском та же песня. Ясное дело, что там тоже против выступают жители прилегающих к трассам территорий. Давайте поможем ВСЕМ соседям, которые против дорог или их трассировок. Во пойдет веселье - не будет строиться ничего! Зато какое счастье для бюджета - экономия бешеная. Дружить будем в пробках, там же знакомиться, в общем ЖИТЬ!
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 12.03.2015, 17:59 | Полезность: 0
   #689
DalenaDa писал(а):
Я обратила внимание на то, что на Слушаниях, например, в Московском, тоже в основном митинговали жители прилегающих к будущему строительству планируемых дорог территорий. В Марушкинском та же песня. Ясное дело, что там тоже против выступают жители прилегающих к трассам территорий. Давайте поможем ВСЕМ соседям, которые против дорог или их трассировок. Во пойдет веселье - не будет строиться ничего! Зато какое счастье для бюджета - экономия бешеная. Дружить будем в пробках, там же знакомиться, в общем ЖИТЬ!
Ну вот опять подменяются понятия. Никто не предлагает отменить строительство. Предлагают изменить трассировку.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 12.03.2015, 18:05 | Полезность: +1
   #690
S_P писал(а):
DalenaDa писал(а):
Я обратила внимание на то, что на Слушаниях, например, в Московском, тоже в основном митинговали жители прилегающих к будущему строительству планируемых дорог территорий. В Марушкинском та же песня. Ясное дело, что там тоже против выступают жители прилегающих к трассам территорий. Давайте поможем ВСЕМ соседям, которые против дорог или их трассировок. Во пойдет веселье - не будет строиться ничего! Зато какое счастье для бюджета - экономия бешеная. Дружить будем в пробках, там же знакомиться, в общем ЖИТЬ!
Ну вот опять подменяются понятия. Никто не предлагает отменить строительство. Предлагают изменить трассировку.
А смысл строить, вбухивая бешеные деньги, только для того, чтобы пробки стали толще? Меня вот одинаково бесит торчать в пробке в 3 полосы,или в 6 полос. Количество страдальцев на квадратный километр мои проблемы никак не облегчает.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 12.03.2015, 18:12 | Полезность: 0
   #691
Не скажу, что я общаюсь со всеми этими поселениями Но вот в Кокошкино у меня есть знакомые и там аналогичная ситуация с трассой: жители, проживающие в её окрестностях, просят её немного подвинуть, чтобы она не шла по центральной улице поселка, а шла по просеке. Судя по многочисленным проблемам в разных местах ТиНАО, похожих по своей сути друг на друга, трассировку разрабатывали люди, мало знакомые с местностью. На эту мысль меня наводит и рассказ представитель застройщика о том, как специалисты МКА рисовать пытались трассу через озеро (считая его ручьем) и между 3 и 4 кварталом ПБ (там расстояние не больше, чем в СП между 1 и 2 очередью), ну и тот факт, что на слушаниях господин Костин спутал Киевское направление ж/д со Смоленским, а платформу Переделкино (где ТПУ должно было быть нарисовано) сначала назвал станцией Внуково, а потом Солнечной...
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 12.03.2015, 18:17 | Полезность: 0
   #692
Ага, давайте поэтому разработчиков пошлем туда, куда ежиков пасти посылают, чтобы они еще один, сто двадцать пятый вариант, поразрабатывали года эдак три-четыре, а мы терпеливо подождем!
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.03.2015, 18:20 | Полезность: 0
   #693
_Max_ писал(а):
Не скажу, что я общаюсь со всеми этими поселениями Но вот в Кокошкино у меня есть знакомые и там аналогичная ситуация с трассой: жители, проживающие в её окрестностях, просят её немного подвинуть, чтобы она не шла по центральной улице поселка, а шла по просеке.
и в чем же аналогия? в ПБ по центральной улице предлагают пустить или рядом с поселением?
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 12.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 12.03.2015, 19:02 | Полезность: +1
   #694
Всем привет! Специально зарегистрировался здесь, чтоб оставить сообщение.

Я читаю много форумов, которые как-то относятся к трассе С-Б-В, форум НП, ПБ, my-pb, форум московского, ваш форум. Так вот, вывод один - ВСЕ БОРЯТСЯ ЗА СВОЮ ПРАВДУ. Это печально, но факт, так устроен наш мир). Вы (СП) никогда не докажите им (ПБ) свое мнение, ровно как и они вам свое.

Я сам дольщик ЖК Рассказово, что строится вблизости ПБ и неподалеку от вас. Признаюсь честно, мне интересен впервую очередь лес. Дорога С-Б-В разрезает лес на 4ре части, те схемы, которые вы приводите здесь не совсем правильные. Вы поддерживаете трассировку МКА, даже не до конца изучив ее и поняв.

Вы так представляете


А будет так


Вопросы, вы считаете целесообразным рубить лес? Если нет, тогда почему голосуете за трассировку МКА?


П.С. Еще скажу, лес про который я говорю, отстаивают только жители ПБ. В московском и у вас даже и не знают что лес будут рубить пополам как минимум. Может хватить вам ругаться и пора бы найти компромисс? Представьте потом у вам под окнами будут завод строить, а мы (ПБ и ЖК рассказово) будем смеяться, неправильно это, люди.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 12.03.2015, 19:14 | Полезность: 0
   #695
Fizruk
Пока что вижу только как Вы видите эту трассу, из того, что мы изучали, такое прохождение, как Вы рисуете не соответствует действительности. Почитайте форум, посмотрите официальные документы МКА, проект территориальной схемы. На чем основываетесь?
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 12.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 12.03.2015, 19:42 | Полезность: 0
   #696
DalenaDa

Вот например схема со встречи в МКА
Извиняюсь за черный круг на картинке, видно как трасса идет прям через лес, и видно как СП соединяют с этой дорогой так же через лес.

Ну а вот например территориальная схема с экспозиции


Много информации уже имеется, просто на это мало кто внимание обращает, всех заботит, чтоб дорога была подальше от дома.
Ну а по лесу они пускают трассу, а не по опушке где пустыри, потому что уверен что эти пустыри застраивать так же будут, это бизнес, это деньги. А лес то в чем виноват?

Так же проблема леса актульна по всей новой москве, например от града Московского слева будут рубить много леса для дороги Внуково-остафьево-Еще че то там.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 12.03.2015, 20:15 | Полезность: 0
   #697
sarc писал(а):
_Max_ писал(а):
Не скажу, что я общаюсь со всеми этими поселениями Но вот в Кокошкино у меня есть знакомые и там аналогичная ситуация с трассой: жители, проживающие в её окрестностях, просят её немного подвинуть, чтобы она не шла по центральной улице поселка, а шла по просеке.
и в чем же аналогия? в ПБ по центральной улице предлагают пустить или рядом с поселением?
Аналогия в том, что перед тем как трассы на бумаге рисовать, у жителей позабыли мнение спросить. Вот и получается, что благими намерениями ... получаем такие вот административные слушания и недовольных жителей в разных местах ТиНАО.
Добавлено 12.03.2015 в 20:19
DalenaDa писал(а):
Ага, давайте поэтому разработчиков пошлем туда, куда ежиков пасти посылают, чтобы они еще один, сто двадцать пятый вариант, поразрабатывали года эдак три-четыре, а мы терпеливо подождем!
Ошибки лучше исправлять поздно, чем никогда. Еще не поздно послать разработчиков изучать местность по той трассе, где они собрались проходить. Это, собственно, их работа. То что они работали раньше не шибко грамотно (а как они ориентируются на местности мы на слушаниях услышали), не означает что теперь нужно строить где попало: в районе ТПУ Рассказовка пересечь 7 дорог (2 магистрали: Боровку, СБВ, и 2 4х полосные улицы: Федосьино и Рассказовка-Московский + выезд из ПБ - тоже четырехполосный) и надеяться при этом, что пробки куда-то пропадут.
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 12.03.2015, 20:42 | Полезность: +6
   #698
Fizruk
Попробую выразить и свое мнение: если стоит выбор - вырубить часть леса под дорогу, или снести дома в Рассказовке - я за вырубку леса.
С 1989 года живу в Ново-Переделкино на улице Шолохова, когда заселялись, наш дом был крайний и в лес, где сейчас улица скульптора Мухиной и Лукинская ходили за грибами. Ничего не случилось со строительством микрорайона. Все живы, грибы теперь собираем в другом месте.
Тут скорее проблема в рекламных компаниях застройщиков: Абсолюта - по Переделкино Ближнее и и Вашего по ЖК Рассказово.
Я, проживая большую часть сознательной жизни в Ново-Переделкино, понимала, что НИКАКОГО ГОРОДА-ПАРКА ЗДЕСЬ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Надо было изучать местность перед покупкой квартиры.
И, учитывая, что в ПБ собирались построить около 80-90 домов, все равно будет разделение, не получится одним массивом.
И, надо думать, жители СП, ПБ и НП ну никак не ждали еще одного ЖК рядом.
Быть трассе СБВ!!!
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 12.03.2015, 21:21 | Полезность: 0
   #699
DalenaDa писал(а):
Вот эта схема


Добавлено 11.03.2015 в 10:17
Dimka_Nevidimka писал(а):
DalenaDa
Лен, а кто инициатор?
Бумажку не видел, слишком рано из дому ушел, вечером приеду - гляну
Дим, боюсь вечером уже поздно будет, сегодня последний день.
Добрый вечер!

А мы прозевали это голосование, уже поздно...да?
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 12.03.2015, 21:49 | Полезность: 0
   #700
Dalena писал(а):
А мы прозевали это голосование, уже поздно...да?
В окружную и городскую комиссию уже поздно сдавать документы.
Но Вы можете присоединиться к нашим обращениям о:
1. Признании публичных слушаний недействительными в связи с многочисленными нарушениями
2. Общие замечания по проектам территориальной схемы (основное отличие от варианта DalenaDa в том, что в нашем обращении мы просим изменить трассировку маршрута трассы СБВ из под окон жителей Переделкино Ближнее по альтернативному маршруту
3. Общее обращение к главе нашего поселения Гусеву, с требованием отменить ранее принятое решение о прокладке трассы СБВ под окнами жителей Переделкино Ближнее

Для этого необходимо скачать обращения на данной странице, заполнить их в одном экземпляре, и передать инициативной группе Переделкино Ближнее (контакты указаны).
Страницы: 1 2 3 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 83 84 85


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010