Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 83 84 85
Трасса Солнцево-Бутово-Видное, часть 2
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.03.2015, 12:21 | Полезность: 0
   #301
Grad писал(а):


bam я предлагаю собрать свои подписи от жителей СП/Ликовой/Пыхтино/Рассказовки в форме открытого голосования ЗА/ПРОТИВ этой дороги и отправить их в префектуру, в противовес однобокой позиции "против" ПБ, не ну а чо.

Не одни же они такие умные.
Вот это предложение уже очень будет действенным! Есть и сайт который нам в этом поможет! Главное с админом договориться ...
Добавлено 05.03.2015 в 12:22
Andrikus писал(а):
Я живу на Лукинке, все друзья и знакомые вокруг против ПБ, в очередной раз выступаю за снос ПБ.
Grad предложил, а давайте на самом деле подписи соберем?
Добавлено 05.03.2015 в 12:24
S_P писал(а):
sarc писал(а):
я прекрасно понимаю позицию Максима (если убрать эту чепуху, про гибнущих младенцев под колесами ),
но предлагаемый альтернативный вариант пока вообще не вариант.

альтернативная дорога также рассекает(еще в большей степени), наше поселение на два независимых участка (СП и ПБ) и отсекает еще сильнее нас от метро. нам точно также будет еще сложнее попасть попасть в садики ПБ, а ПБшникам в поликлиннику СП.

ну, а с позиции "ПБ не поселение Внуковское" (где-то я уже это слышал... даже книжку написали), все-таки странно ждать поддержки от нас в этом вопросе.
Если я правильно понимаю, метро в Солнцево-Парк всё таки планируется. Если же и нет, то не думаю что метро Рассказовка будет находиться в пешей доступности от Солнцево Парк. А значит Вы будите ездить либо на машине, либо на общественном транспорте. Ни в первом, ни во втором случае транспортная доступность для Вас не ухудшается (относительно варианта предлагаемого МКА).
Ситуация с садиками и поликлиниками аналогичная. Но в целом вопрос с социалкой нужно решать опять таки совместно, не в формате СП будет в ПБ ездить и/или наоборот, а в формате давайте требовать строительства дополнительной социалки в Солнцево Парк. Не за счёт "инвестора", так за счёт бюджета. Равно как и вопрос транспортной доступности решать.
Мы в этом кстати тоже заинтересованы.

P.S.: В сентябре по уверениям застройщика в ПБ заработают ещё три детских садика и новая большая школа.
Это для вас 1 км это ужас ужас, а нас это не пугает! Надоело уже слушать заученные фразы и слушать как вы о нас заботитесь...
Добавлено 05.03.2015 в 12:24
В бане
Сообщений: 3
Регистрация: 05.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 05.03.2015, 12:25 | Полезность: 0
   #302
S_P писал(а):
Grad
вы перевираете. На вчерашней встрече мы пытались донести свою позицию по данному вопросу и предметно рассмотреть альтернативные варианты, в т.ч. опасения жителей Солнцево Парк по данным альтернативам.
Часть жителей Солнцево Парк с нашей позицией согласилась, часть нет. Мы уважаем мнение людей которые остались при своей позиции, равно как мы и благодарны людям, которые в процессе очного общения изменили свою точку зрения.
Я не вижу здесь ничего плохого. Готов и с Вами и другими заинтересованныжи жителями нашего района встретиться что бы предметно пообщаться. Но к сожалению теперь только после публичных слушаний.

У нас нет войны, и быть её не может. Мы пытаеся совместно найти какие-то альтернативы и решения.

P.S.: Я отношусь к 90% людей которые поддерживаю строительство дороги. Вопрос лишь в том, какой именно вариант данной дороги и по какому маршруту.
Я, как житель СП, за тот вариант дороги, что предлагает архитектура.
Варианты, предлагаемые Вами и Вашими коллегами носят бредовый характер. Могу обосновать бредовость Вашей идеи
В бане
Сообщений: 3
Регистрация: 05.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 05.03.2015, 12:29 | Полезность: 0
   #303
Grad писал(а):

bam я предлагаю собрать свои подписи от жителей СП/Ликовой/Пыхтино/Рассказовки в форме открытого голосования ЗА/ПРОТИВ этой дороги и отправить их в префектуру, в противовес однобокой позиции "против" ПБ, не ну а чо.

Не одни же они такие умные.
На слушаниях будет урна для голосования
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.03.2015, 12:29 | Полезность: 0
   #304
Тыблокофф

У них противоречия даже в их картинках!
bam писал(а):


т.е на карте это выглядит так



т.е ПБ затронуто только с другой стороны ( не там где Макс обитает- это самое важное в конструктиве как я понял)

Ну про интересы жителей Рассказовки СП и другой стороны ПБ я молчу...


карта смотреть

p,s Макс если я где то ошибся нарисуй как это должно быть по твоему.
В бане
Сообщений: 3
Регистрация: 05.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 05.03.2015, 12:32 | Полезность: +1
   #305
bam писал(а):

Andrikus писал(а):
Я живу на Лукинке, все друзья и знакомые вокруг против ПБ, в очередной раз выступаю за снос ПБ.
Grad предложил, а давайте на самом деле подписи соберем?

На слушаниях как раз и собирают подписи ЗА/ПРОТИВ, потом на основании этих подписей составляется протокол об утверждении акта выбора земельного участка или не утверждении.
Добавлено 05.03.2015 в 12:33
bam писал(а):
Тыблокофф

У них противоречия даже в их картинках!

[/b]


Я обратил на это внимание, особенно на грамотность верстальщика данной газеты.
СЛУШАНИЯ, а не слушанья. Подозреваю, что это Павел верстал.
Появляется вопрос: а на какие средства у них издаются данные издания? На собственные? Сомневаюсь, что они такие меценаты, чтоб вот так впустую тратить деньги.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 05.03.2015, 12:36 | Полезность: +2
   #306
S_P писал(а):

Если я правильно понимаю, метро в Солнцево-Парк всё таки планируется. Если же и нет, то не думаю что метро Рассказовка будет находиться в пешей доступности от Солнцево Парк. А значит Вы будите ездить либо на машине, либо на общественном транспорте. Ни в первом, ни во втором случае транспортная доступность для Вас не ухудшается (относительно варианта предлагаемого МКА).
1) Метро в СП в ближайшей перспективе (5-7 лет) не появится. Да и в планах властей этого нет. Не надо вводить нас в заблуждение.
2) Если будет "трасса СБВ" реализована по варианту МКА и города то СП будет иметь в том числе пешую доступность от метро (напрямую через д.Рассказовку и пешеходный переход на Боровским ш или через тот же круг).
По яндексу по петлякова до станции будет около 2х км. За ~15-20 минут можно покрыть эту дистанцию стандартным шагом.
3) В вашем варианте (=ах) - у нас не будет пешей доступности, т.к. тот самый пешеходный переход вынуждены будут при строительстве трассы тупо снести.


S_P писал(а):
Ситуация с садиками и поликлиниками аналогичная. Но в целом вопрос с социалкой нужно решать опять таки совместно, не в формате СП будет в ПБ ездить и/или наоборот, а в формате давайте требовать строительства дополнительной социалки в Солнцево Парк. Не за счёт "инвестора", так за счёт бюджета. Равно как и вопрос транспортной доступности решать.
Мы в этом кстати тоже заинтересованы.

P.S.: В сентябре по уверениям застройщика в ПБ заработают ещё три детских садика и новая большая школа.
Про социалку согласен. Обеими руками за.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 05.03.2015, 12:37 | Полезность: +3
   #307
S_P писал(а):

Если я правильно понимаю, метро в Солнцево-Парк всё таки планируется. Если же и нет, то не думаю что метро Рассказовка будет находиться в пешей доступности от Солнцево Парк. А значит Вы будите ездить либо на машине, либо на общественном транспорте. Ни в первом, ни во втором случае транспортная доступность для Вас не ухудшается (относительно варианта предлагаемого МКА).
2 км это пешая доступность. я планирую ходить пешком и крайне заинтересован в облагораживании пешего доступа к метро.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 05.03.2015, 12:52 | Полезность: 0
   #308
Тыблокофф писал(а):
Я, как житель СП, за тот вариант дороги, что предлагает архитектура.
Варианты, предлагаемые Вами и Вашими коллегами носят бредовый характер. Могу обосновать бредовость Вашей идеи
Я вижу, что Вы даже не скрываете причину своего здесь сегодняшнего появления накануне слушаний - набросить на вентиллятор сами знаете чего. Что ж, обоснуйте, "бредовость". Заодно обоснуйте, если сможете, почему Вы решили так смело нарушить правила форума, выбрав такой интересный ник?

Кстати, а на какие деньги появляются на разных местных форумах (за последние 2-3 недели) такие-вот новые люди, которые тут же яро начинают оскорблять жителей, чье мнение отличается от официального? не на деньги ли налогоплательщиков?
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 05.03.2015, 12:58 | Полезность: 0
   #309
_Max_
Если честно, то если бы Вы на фамилию внимания не обратили, я бы даже и не поняла прикола. Старею, тупею, печально!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.03.2015, 12:59 | Полезность: 0
   #310
DalenaDa писал(а):
_Max_
Если честно, то если бы Вы на фамилию внимания не обратили, я бы даже и не поняла прикола. Старею, тупею, печально!
Вот прямо с языка сняли! Тоже не обратил внимания!
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 05.03.2015, 13:07 | Полезность: +1
   #311
bam писал(а):
А вот и предложения ИГ ПБ


Альтернативы...
От первого у меня волосы на голове приподнялись... исключительно с заботой о Рассказовке такое предложение, видимо чтобы удобней было из дома выходить им сразу на 6 полосную дорогу...


Мне кто ни будь может обьяснить почему новая дорога, должна проходить по уже существующим? Это Макс додумался?
нам нужны новые дороги а не имитация. Нам надо ездить а не стоять. Что за бред использовать Рассказовскую дорогу? Там уже полная ж..а., А ПБ еще не заселилось. Новую дорогу хотят строить как альтернативу и как дополнение к уже существующим! Зачем вливать поток который пойдет по новой трассе в существующие дороги????? Зачем искажать существо вопроса и заводить людей в заведомый обман??? Какой к черту дублер МКАД я еще раз хочу спросить? Хватит уже словоблудия! МАКС если Вы не можете отличить дублер от дороги спросите у других людей. Зачем заведомо лгать и искажать назначение дороги? Нам нужно больше дорог, во всех направлениях, а Вы сводите все во едино, устраивая какое то безумие отводя нормально спроектированную трассу от своих окон. Все эти пунктиры приведут к транспортному коллапсу в районе. Вы ради своих личных интересов готовы нагадить тысячам проживающих тут людей. Вас лес интересует? Не лгите! Если Вас интересует природа так надо было выступать против застройки ПБ! Как же уже достали люди чьи мелкособственнические интересы ставят тысячи людей раком.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 05.03.2015, 13:11 | Полезность: -1
   #312
Клон одного многоуважаемого участника форума забанен.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 05.03.2015, 13:13 | Полезность: 0
   #313
vitaly71 писал(а):
bam писал(а):
А вот и предложения ИГ ПБ


Альтернативы...
От первого у меня волосы на голове приподнялись... исключительно с заботой о Рассказовке такое предложение, видимо чтобы удобней было из дома выходить им сразу на 6 полосную дорогу...


Мне кто ни будь может обьяснить почему новая дорога, должна проходить по уже существующим? Это Макс додумался?
нам нужны новые дороги а не имитация. Нам надо ездить а не стоять. Что за бред использовать Рассказовскую дорогу? Там уже полная ж..а., А ПБ еще не заселилось. Новую дорогу хотят строить как альтернативу и как дополнение к уже существующим! Зачем вливать поток который пойдет по новой трассе в существующие дороги????? Зачем искажать существо вопроса и заводить людей в заведомый обман??? Какой к черту дублер МКАД я еще раз хочу спросить? Хватит уже словоблудия! МАКС если Вы не можете отличить дублер от дороги спросите у других людей. Зачем заведомо лгать и искажать назначение дороги? Нам нужно больше дорог, во всех направлениях, а Вы сводите все во едино, устраивая какое то безумие отводя нормально спроектированную трассу от своих окон. Все эти пунктиры приведут к транспортному коллапсу в районе. Вы ради своих личных интересов готовы нагадить тысячам проживающих тут людей. Вас лес интересует? Не лгите! Если Вас интересует природа так надо было выступать против застройки ПБ! Как же уже достали люди чьи мелкособственнические интересы ставят тысячи людей раком.
Предлагаю не использовать мое имя напротив каждой листовки в интернете и любого альтернативного варианта. Просто примите, что помимо ПБ есть еще много людей, которые не довольны текущей терр.схемой. Мнение многих из них, кстати, даже не спросят сегодня, так как проживают они в Ново-Переделкино. Ну и кроме меня в ПБ много проживает людей, которые предлагают альтернативные варианты. Это даже как-то очевидно, что-ли
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.03.2015, 13:17 | Полезность: 0
   #314
_Max_
Вот и начали открещиваться...
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 05.03.2015, 13:21 | Полезность: +1
   #315
_Max_
В любом деле должен быть здравый смысл. От него и надо отталкиваться. Спроектированная дорога именно от него и отталкивается. Она разгружает существующие дороги и дает право ВЫБОРА. Не должно быть так; а давайте запихаем ее сюда.. или сюда.. или вон туда. У дороги есть функциональная нагрузка. Перенеси ее и смысл строительства пропадает ибо она перестает быть связующим звеном между районами Именно это в разных вариантах Вы и предлагаете. Нельзя подменять понятия себе в угоду. Дорога должна разгружать а не устраивать транспортные коллапсы. Повторяю все варианты кроме предложенного проекта это тупиковые и не решающие ни единой задачи, призванные сделать наше тут проживание комфортным.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.03.2015, 13:22 | Полезность: 0
   #316
Дорогуша писал(а):
Клон одного многоуважаемого участника форума забанен.
Кто этот многоуважаемый хитрец?
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 05.03.2015, 13:23 | Полезность: +3
   #317
Вариант от властей, самый православно-кошерно-халяльный, (и самый здравый для решения транспортных проблем)
где/куда за него голосовать официально ?
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 05.11.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 05.03.2015, 13:24 | Полезность: 0
   #318
sarc писал(а):
S_P писал(а):

Если я правильно понимаю, метро в Солнцево-Парк всё таки планируется. Если же и нет, то не думаю что метро Рассказовка будет находиться в пешей доступности от Солнцево Парк. А значит Вы будите ездить либо на машине, либо на общественном транспорте. Ни в первом, ни во втором случае транспортная доступность для Вас не ухудшается (относительно варианта предлагаемого МКА).
2 км это пешая доступность. я планирую ходить пешком и крайне заинтересован в облагораживании пешего доступа к метро.
Пешочком надо периодически прогуливаться, так что я тоже за облагораживание пешего доступа, которым планирую пользоваться, даже несмотря на проживание в 1 очереди.
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 28.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 05.03.2015, 13:26 | Полезность: 0
   #319
anonymous писал(а):
Вариант от властей, самый православно-кошерно-халяльный, (и самый здравый для решения транспортных проблем)
где/куда за него голосовать официально ?
Или сегодня или

участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемому проекту посредством:

•направления в течение недели со дня проведения собраний участников публичных слушаний письменных предложений, замечаний в Городскую комиссию.
Городская комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы (Городская комиссия).

Контактные данные комиссии :

e-mail: PR_isaeviv@mos.ru

Адрес: 117042, г.Москва, ул. Аллея Витте, д. 5

Тел.: 8-499-940-16-82
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 05.03.2015, 13:27 | Полезность: +1
   #320
anonymous писал(а):
Вариант от властей, самый православно-кошерно-халяльный, (и самый здравый для решения транспортных проблем)
где/куда за него голосовать официально ?
Или сегодня на слушаниях очно в школе (начало в 19-00, регистрация с 18-00), или по почте, или по электронной почте, выше есть оба адреса.

Еще раз (уж извините) хочу напомнить про то, что приходить нужно с паспортом, а если нет СПшной прописки (или прописки на территории п. Внуковское), то еще и с документами по квартире!
Добавлено 05.03.2015 в 13:29
vitaly71 писал(а):
Я вообще в шоке, как один человек недовольный видом из окна заварил такую бучу! На хрена мне такие слушанья, на хрена такая демократия когда один человек может заварить такую кашу в угоду своему личному удобству. Я просто охреневаю До чего докатились
Да уж, нам бы такая целеустемленность и сплоченность при решении проблем микрорайона не помешала бы. Думаю нужно учесть и двигаться тоже в этом направлении.
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 83 84 85


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010