Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 83 84 85
Трасса Солнцево-Бутово-Видное, часть 2
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.03.2015, 13:25 | Полезность: 0
   #601
S_P писал(а):

Вы молодцы, правда напомню, что расклеивать данные объявления в соответсвии со ст.68 Градостроительного кодекса должны организаторы:

7. Оповещение о проведении публичных слушаний не позднее чем за семь дней до открытия экспозиции:
4) распространяется в качестве официальной информации:
в) на информационных стендах, размещаемых в зданиях территориальных органов исполнительной власти города Москвы, органов местного самоуправления муниципальных образований, в подъездах или около подъездов жилых домов;
Давайте еще глашатых будем по районам рассылать, которые будут орать "Слушайте! Слушайте! Не говорите потом, что не слышали!"
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 10.03.2015, 13:27 | Полезность: 0
   #602
Dimka_Nevidimka писал(а):

В моем понимании, что группа - это слаженный коллектив людей, у которых согласованность во всех действиях, которые знают, куда и по какому вопросу зайти, как, что и куда написать. А то у вас получается, как на Украине, где командиры добровольческих батальонов действуют сами по себе, не взаимодействуя друг с другом и не подчиняясь центральной власти, а параллельно еще и втирают мозги людям, что уничтожая своих же братьев они творят добро. А потом в своих же поражениях обвиняют других, но только не себя.
Мое мнение, что инициативная группа, уж коли назвалась так, то пусть и занимается всеми делами во благо своего окружающего общества, как это делали комсомольские организации во время СССР. А то сперва себя в грудь бьют, что они есть ИГ, а потом начинаются отмазы, что ИГ - не благотворительная организация (это я не о вас, а о некоторых членах якобы ИГ Солнцево-Парк). Хотя и у вас такое же присутствует, вместо того, чтоб устроить у себя опрос с голосованием среди жильцов по поводу этой трассы, отобразив ее все недостатки и достоинства, вы пытаетесь свое мнение выставить, как будто все ПБ этого желает. Вот при наличии такой бумажки я бы поверил, что вы действительно действуете от имени всего района.
А также что мешает проводить собрания, типа тех же комсомольских, с выносом на обсуждение горящих вопросов и составлением протокола собрания? Вот здесь, думаю, и наладилась бы слаженность во всех вопросах. А то один снимает только то, что сам считает нужным, другой вопросы задает, которые сам же считает правильными, хотя они уже заочно неправильные, а третий пытается, как сказал представитель МКА, просто дорогу убрать от своих окон, прикрываясь детьми и т.п. Только дети потом, когда вырастут, могут ему за это и морду набить, что они вынуждены будут в пробках стоять Сомневаюсь, что к тому времени машины будут по воздуху летать, ведь, если верить фильму "Назад в будущее", то этом году уже машины должны быть летающими
Спасибо за конструктивную критику. Голосование проводилось несколько раз по этому вопросу на форуме nearperedelkino. С результатами Вы можете там же и ознакомиться (к сожалению сейчас нет времени искать данную ветку обсуждения).
Касательно действий ИГ прежде чем заняться каким-то вопросом, мы так же вначале обсуждаем его внутри группы, выслушиванием мнение всех сторон, и в дальнейшем принимаем (или пытаемся принять) консолидированное решение.
Сейчас так же пытаемся распределять задачи и вводить список ответственных лиц по каждой из проблем.
Вы должны понимать что внутри ИГ так же есть свои болячки, и мы зачастую наступаем на те же грабли (проблемы роста). Мы этого не скрываем, считаем что это нормально, и пытаемся решать эти проблемы по мере поступления. Возможно что-то не идеально, но как получается.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.03.2015, 13:33 | Полезность: 0
   #603
S_P писал(а):

Голосование проводилось несколько раз по этому вопросу на форуме nearperedelkino. С результатами Вы можете там же и ознакомиться (к сожалению сейчас нет времени искать данную ветку обсуждения).
У вас есть уверенность, что ваш сайт посещают 100 % жителей ПБ?
S_P писал(а):

Касательно действий ИГ прежде чем заняться каким-то вопросом, мы так же вначале обсуждаем его внутри группы, выслушиванием мнение всех сторон, и в дальнейшем принимаем (или пытаемся принять) консолидированное решение.
Сейчас так же пытаемся распределять задачи и вводить список ответственных лиц по каждой из проблем.
Вы должны понимать что внутри ИГ так же есть свои болячки, и мы зачастую наступаем на те же грабли (проблемы роста). Мы этого не скрываем, считаем что это нормально, и пытаемся решать эти проблемы по мере поступления. Возможно что-то не идеально, но как получается.
То есть теперь хотите сказать, что при съемках Петр проявил своеволие?
А если по делу, то в вашей ситуации я не вижу именно консолидированного решения. Это прямо как с президентскими выборами, когда довольно большая масса людей орала "Долой Путина!", а на вопрос "А кого на его место?" был ответ "Да пофиг, главное, Путина долой!".
Так и здесь, "да пофиг, что нам сейчас тяжело с района выезжать, но мы против трассы".
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 10.03.2015, 13:58 | Полезность: +1
   #604
Dimka_Nevidimka
вы цепляетесь к словам.
А Вы уверены что все 100% жителей России голосовали за Путина? Или что все 100% жителей СП высказываются ЗА трассу СБВ под окнами ПБ?
Конечно же нет. Высказывают своё мнение те, кому не безразличны данные вопросы.

Если Вы не видите консолидированного решения, это не означает что его нет. Присоединяйтесь к нашей ИГ, и посмотрите как мы работаем изнутри.
И ещё раз повторюсь, мы не против дороги, мы за дорогу по альтернативному маршруту.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.03.2015, 14:02 | Полезность: 0
   #605
Странные аналогии приведены
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.03.2015, 14:22 | Полезность: 0
   #606
_Max_ писал(а):

Поправлю: "девушка из ПБ" проживает в д.Абабурово, купила в ПБ квартиру. После слушаний (до репортажа на М-24), она долго мне выносила мозг. В процессе этого выноса я и узнал её настоящее место проживания
Максим, а та часть жителей, которая были активно против дороги, я так понимаю, коренные жители кладбища, на котором построен совершенно недавно ПБ?
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 10.03.2015, 15:12 | Полезность: -5
   #607
Друзья, мы опубликовали инструкцию касательно оспаривания публичных слушаний:
http://my-pb.ru/instrukciya-sbor-podpisej-pod-kollektivnye-obrashheniy...

Просим Вас присоединиться к нам для решения данных проблем.
Давайте добьёмся проведения нормальных публичных слушаний.
Добавлено 10.03.2015 в 15:17
Текст наших коллег из ДСК Мичуринец:
http://www.novoperedelkino.ru/forum/topic/47410-ne-dadim-vyrubit-ulian...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.03.2015, 15:18 | Полезность: 0
   #608
S_P
А видео будет с тем что на самом деле предлагает город?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.03.2015, 15:26 | Полезность: +1
   #609
S_P писал(а):

А Вы уверены что все 100% жителей России голосовали за Путина? Или что все 100% жителей СП высказываются ЗА трассу СБВ под окнами ПБ?
Конечно же нет. Высказывают своё мнение те, кому не безразличны данные вопросы.
Знаете, у меня привычка за других не говорить, а говорить только за себя
И мое мнение, что на реализацию любого проекта нужна экономия средств из госбюджета. А ваши требования просто приводят к увеличению статей затрат на реализацию проекта. То есть, в случае строительства СБВ под вашими окнами часть дороги строится за счет застройщика, а более длинный участок к нему уже присоединяется. Это не экономия средств?
Вы утверждаете, что по старой Москве утвержден тариф 24 с копейками, а по ТиНАО 38 с копейками, но в то же время забываете, что во время присоединения Новой Москвы никто не учел поправки в бюджете на эту территорию, чтоб можно было на коммуналке сыграть. Извините, у нас сейчас век рыночной экономики, и все считают только положительную маржу, тут дело не в управляющих компаниях или депутатах, а в том, что перенесли экономический центр Москвы на юго-запад, а каких-либо офисных зданий или предприятий не создано. Обратите внимание, что большую часть округа занимает именно жилая зона, промзоны составляют довольно малый процент.
Так что по документам мы относимся к Москве, а фактически так и продолжаем быть Подмосковьем и будем продолжать так оставаться где-то еще ближайшие 5 лет, как минимум.


S_P писал(а):

Если Вы не видите консолидированного решения, это не означает что его нет. Присоединяйтесь к нашей ИГ, и посмотрите как мы работаем изнутри.
Допустим, что присоединюсь, но, боюсь, что недолго буду в вашей ИГ, потому что начнется "В чужой монастырь со своим уставом не ходят" и т.п.
Знаете, в чем есть заключается нормальная боеспособность армии?
Там есть нормальная иерархия: все руководство полком висит на одном человеке - командире полка, который управляет полком, примерно 2500 чел. Управление происходит по ступенькам: командир полка ставит задачу командирам батальонов, командиры батальонов ставят задачи командирам рот, командиры рот - командирам взводов, командиры взводов - командирам отделений, а уже командиры отделений со своими отделениями и выполняют задачу.
Думаю, не надо вам объяснять, как это применить в вашем случае?

Но на самом деле я не присоединюсь к вам, спасибо за предложение. На то есть причина, что у меня есть работа, у меня есть обязательства по ипотеке. И если я займусь вашими делами, то кто меня и мою семью будет кормить? И кто за меня будет гасить ипотеку? А если никто за меня ипотеку не погасит, значит, я теряю квартиру. Тогда зачем мне быть членом ИГ? Уж извините, но нет у меня столько свободного времени, чтоб бегать по всяким мероприятиям, типа публичных слушаний, уличать чиновников во лжи, обивать пороги по инстанциям и выступать по судам.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 10.03.2015, 15:26 | Полезность: +2
   #610
S_P
Друзья, мы опубликовали инструкцию касательно оспаривания публичных слушаний:
http://my-pb.ru/instrukciya-sbor-podpisej-pod-kollektivnye-obrashheniy...

Просим Вас присоединиться к нам для решения данных проблем.
Давайте добьёмся проведения нормальных публичных слушаний.

на сколько я понял это инструкция против принятия предложенной территориальной схемы а не оспаривания публичных слушаний.
Нормальные публичные слушания, это когда все будет по вашему?
мне кажется нормальные публичные слушания Вас интересуют меньше всего, ибо на них большинством голосов утвердят предложенную схему... Это чисто мое мнение..
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.03.2015, 15:29 | Полезность: 0
   #611
S_P писал(а):
Друзья, мы опубликовали инструкцию касательно оспаривания публичных слушаний:
http://my-pb.ru/instrukciya-sbor-podpisej-pod-kollektivnye-obrashheniy...

Просим Вас присоединиться к нам для решения данных проблем.
Давайте добьёмся проведения нормальных публичных слушаний.
Добавлено 10.03.2015 в 15:17
Текст наших коллег из ДСК Мичуринец:
http://www.novoperedelkino.ru/forum/topic/47410-ne-dadim-vyrubit-ulian...
Очередное затягивание сроков. В итоге лето красное пропоем, а потом зимой на снег асфальт ложить будем. А потом обвинять наших дорожников, что плохо строят дороги. А если они будут ждать следующего сезона, то начнутся обвинения в том, что администрация разворовала деньги и не строит вовремя. Как же это задолбало
Добавлено 10.03.2015 в 15:31
S_P
Павел, ответьте, пожалуйста, на вопрос: вы у нас кто по образованию? Технарь или гуманитарий?
Склоняюсь ко второму варианту.
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 15.11.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 25 ()
Написано: 10.03.2015, 15:43 | Полезность: 0
   #612
S_P писал(а):
Друзья, мы опубликовали инструкцию касательно оспаривания публичных слушаний:
http://my-pb.ru/instrukciya-sbor-podpisej-pod-kollektivnye-obrashheniy...

Просим Вас присоединиться к нам для решения данных проблем.
Давайте добьёмся проведения нормальных публичных слушаний.
Добавлено 10.03.2015 в 15:17
Текст наших коллег из ДСК Мичуринец:
http://www.novoperedelkino.ru/forum/topic/47410-ne-dadim-vyrubit-ulian...
Что-то не как-то не густо с поддержкой коллег судя по сообщениям на форуме....)))
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.03.2015, 15:43 | Полезность: 0
   #613
Dimka_Nevidimka
24 рубля это без дотации
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.03.2015, 16:37 | Полезность: 0
   #614
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka
24 рубля это без дотации
Искал одно, но нашел другое. Да, неправ я, признаю.
Но вот только новость уж очень интересная, оказывается Собянин то тут ни при чем, Путин разрешил оставить подмосковные тарифы. Сравни с тарифами в Железнодорожном, например.


Дабы не флуд, по сабжу: бейтесь не бейтесь, но тут уже ничего не поделаешь, землю передали уже Москве еще в 2013-м году. Названия этих организаций, что передали землю, уж очень знакомые. Тыц
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 10.03.2015, 16:41 | Полезность: 0
   #615
bam писал(а):
S_P
А видео будет с тем что на самом деле предлагает город?
Не понял вопроса. Будет ли видео с роликом от МКА?
Если вопрос в этом, то там получилась экранка достаточно "левого" качества (плохо видно). Если я правильно понял, то именно поэтому Пётр её не стал вставлять.

Если вопрос в чём-то другом, уточните что Вы имеете в виду
Добавлено 10.03.2015 в 16:45
Dimka_Nevidimka писал(а):

S_P
Павел, ответьте, пожалуйста, на вопрос: вы у нас кто по образованию? Технарь или гуманитарий?
Склоняюсь ко второму варианту.
Не гуманитарий. Но я предпочитаю не обсуждать своё образование, место работы, семейное положение и т.д.
Это слабо соотносится с темой обсуждения.

Касательно замечаний по структуре ИГ. Ваше мнение безусловно имеет право на жизнь. Мы пудумаем над Вашими аргументами и предложениями.
Изучим так же как opensource сообщество работает. В т.ч. как люди которым не платят деньги взаимодействуют в сложных проектах.
Спасибо за идею
Добавлено 10.03.2015 в 16:47
vitaly71 писал(а):

мне кажется нормальные публичные слушания Вас интересуют меньше всего, ибо на них большинством голосов утвердят предложенную схему... Это чисто мое мнение..
У меня несколько другое мнение по данному вопросу. Но в целом для того что бы это выяснить нужно провести нормальные публичные слушания заново.
Предлагаю на этом сконцентрировать наши усилия, а потом всё выяснить на месте.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.03.2015, 17:03 | Полезность: 0
   #616
S_P писал(а):

Изучим так же как opensource сообщество работает. В т.ч. как люди которым не платят деньги взаимодействуют в сложных проектах.
Эффективный менеджер детектед
У нас на работе этот термин сродни мату.

Я вообще-то имел ввиду провести собрание, определить ответственных по домам и подъездам, кто в силах пробежаться по квартирам (это как раз и есть отделение), подписанные бегунки уже отдать вам, только уж между вами должна быть слаженность и беспринципность. чтоб делали не так, как хотите вы, а так, как желает большинство.
А то, видя плоды ваших трудов по слушаниям, скорее всего побежите по квартирам и начнете запугивать жильцов всякими ужасами от проходящей мимо дороги, ладно еще, если не будете приукрашивать всякими кровавыми фотками сбитых детей, взятыми из интернета. В таком случае конечно все будут против дороги

S_P писал(а):

Спасибо за идею
Не за что, обращайтесь
Но вашу бы энергию да в мирное бы русло, цены бы вам не было
Добавлено 10.03.2015 в 17:11
S_P писал(а):

Не гуманитарий. Но я предпочитаю не обсуждать своё образование, место работы, семейное положение и т.д.
Это слабо соотносится с темой обсуждения.
Согласен, что не соотносится, однако сразу раскрывает то, как именно с вами разговаривать. То ли разжевывать всякие технические термины и законы физики, то ли можно общаться на техническом жаргоне. Вот, к чему я спросил.
Но, честно говоря, сколько читаю ваши речи про дорогу, как-то слабо верится, что вы технарь, если только может быть программист или педагог точных наук типа физики или математики.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 10.03.2015, 17:57 | Полезность: 0
   #617
sarc писал(а):
_Max_ писал(а):

Поправлю: "девушка из ПБ" проживает в д.Абабурово, купила в ПБ квартиру. После слушаний (до репортажа на М-24), она долго мне выносила мозг. В процессе этого выноса я и узнал её настоящее место проживания
Максим, а та часть жителей, которая были активно против дороги, я так понимаю, коренные жители кладбища, на котором построен совершенно недавно ПБ?
Во-первых, про кладбище на месте ПБ, это, насколько я вижу, ложная информация. Не исключено, что те кто про это распространяются, слышали, что один из домов в НП был построен на костях (церковь там как раз неподалеку). НА форуме неара выложили отличные фото территории, N лет назад. Кладбища там не наблюдается.
Во-вторых, как-то непонятно при чем тут какие-то коренные жители?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 10.03.2015, 18:05 | Полезность: 0
   #618
_Max_
НП на костях = Трасса дублер МКАД. Что Вам не нравится? Глаз за глаз!

Надо нормально все обсуждать а не дуть в уши всякие страшилки.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 10.03.2015, 18:08 | Полезность: 0
   #619
Dimka_Nevidimka писал(а):
Я вообще-то имел ввиду провести собрание, определить ответственных по домам и подъездам, кто в силах пробежаться по квартирам (это как раз и есть отделение), подписанные бегунки уже отдать вам, только уж между вами должна быть слаженность и беспринципность. чтоб делали не так, как хотите вы, а так, как желает большинство.
А то, видя плоды ваших трудов по слушаниям, скорее всего побежите по квартирам и начнете запугивать жильцов всякими ужасами от проходящей мимо дороги, ладно еще, если не будете приукрашивать всякими кровавыми фотками сбитых детей, взятыми из интернета. В таком случае конечно все будут против дороги
Спасибо за серию полезных советов. Замечу, что у опрашиваемых всегда есть выбор: оставить подпись или нет. То что Вы называете "запугиванием" или "навязыванием мнения" на самом деле является донесением ситуации до соседей, которые не в теме. Еще могу рассказать, как запугивают жителей поселка Внуково и МВТ, если они не проголосуют за ТерррСхему: им говорят, что в таком случае расширят их Внуковское шоссе, т.к. эстакада уже построена. Им так прямо и говорят: или ПБ будет стоять в пробках с транзитниками или Вы. Но в ПБ высотки, которым дорога нужна (сейчас её нет). Любопытная подмена понятий: пока трассу обсуждают в поселке Внуково - всех пугают транзитом и расширением. Как только она переезжает в ПБ - сразу говорят "откуда там транзит".
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 10.03.2015, 18:17 | Полезность: +3
   #620
_Max_ писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
Я вообще-то имел ввиду провести собрание, определить ответственных по домам и подъездам, кто в силах пробежаться по квартирам (это как раз и есть отделение), подписанные бегунки уже отдать вам, только уж между вами должна быть слаженность и беспринципность. чтоб делали не так, как хотите вы, а так, как желает большинство.
А то, видя плоды ваших трудов по слушаниям, скорее всего побежите по квартирам и начнете запугивать жильцов всякими ужасами от проходящей мимо дороги, ладно еще, если не будете приукрашивать всякими кровавыми фотками сбитых детей, взятыми из интернета. В таком случае конечно все будут против дороги
Спасибо за серию полезных советов. Замечу, что у опрашиваемых всегда есть выбор: оставить подпись или нет. То что Вы называете "запугиванием" или "навязыванием мнения" на самом деле является донесением ситуации до соседей, которые не в теме. Еще могу рассказать, как запугивают жителей поселка Внуково и МВТ, если они не проголосуют за ТерррСхему: им говорят, что в таком случае расширят их Внуковское шоссе, т.к. эстакада уже построена. Им так прямо и говорят: или ПБ будет стоять в пробках с транзитниками или Вы. Но в ПБ высотки, которым дорога нужна (сейчас её нет). Любопытная подмена понятий: пока трассу обсуждают в поселке Внуково - всех пугают транзитом и расширением. Как только она переезжает в ПБ - сразу говорят "откуда там транзит".
У них своя аргументация, у Вас своя,и ничуть не лучше! Только Вы молодые и бодрые и пока трассы еще под окнами не имеете, а они в основном пожилые и маломобильные уже живут вдоль Внуковского шоссе, на котором пробки с утра до утра,хоть машин на круг и немного,но они стоят и дымят в их первые этажи. Добавят им полос, и машинки поедут, но поедут по их гостиным и кухням. Так что в их случае это и не страшилки, а правда жизни. Никогда не задумывались, что тех метров до трассы, которые будут у Вас, у жителей поселения Внуковское никогда не было (прокатитесь по Рассказовке)? Так что чего их пугать, они уже пуганые!
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 83 84 85


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010