Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 83 84 85
Трасса Солнцево-Бутово-Видное, часть 2
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.03.2015, 22:51 | Полезность: 0
   #721
S_P
Вы уверены, что на том участке нет "красных зон"?
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 12.03.2015, 22:54 | Полезность: 0
   #722
Dimka_Nevidimka писал(а):
S_P
Вы уверены, что на том участке нет "красных зон"?
В нашей жизни ни в чём нельзя быть уверенными кроме двух вещей: смерти и налогах (с)
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 12.03.2015, 22:57 | Полезность: 0
   #723
S_P писал(а):
Yliya D писал(а):
Вопрос про Поворот У Зельгросса был представителю Макс и К*- S.P.Я так понимаю, что они трассу СБВ собираются предложить перекинуть на другую сторону ПБ, "заботясь" таким образом о ВСЕХ (???) жителях ПБ.
В текущий момент они предлагаю пустить трассу ровно в 50 метрах от домов жителей Анны Ахматовой (4,6,8, 10), далее мимо 2 фазы к третьей фазе (между интернатом и третьей фазой), далее рядом с четвёртой фазой, после которой повернуть налево вдоль ж/д, и так до Внуковского переезда.
Мы предлагаем:
1) Не разрубать ульяновский лесопарк на две части, а пустить дорогу по опушке ульяновского лесопарка (к стороне где завод кока-колы и Русского стандарта, далее либо сделать подземный проход через боровку (если позволит угол разворота рядом с метро), либо надземный (но в этом случае рассказовке будет значительно хуже), далее отдельной трассой вдоль боровки (без пересечения с боровской эстокадой, далее до зельгросса направо, далее по касательной к Абабурово (так, что бы до Абабурова осталось много места), и далее по просике к жд/дороге.

Этот вариант более безболезненный для всех сторон.
Опять Вы про эту мертворожденную ижею. Я ж Вам рисовала картинку, что ВДОЛЬ Боровки - это утопия абсолютная, не скоммутировать потоки при таком варианте. Вернее можно, но оч-ч-ч-ч-ч-ень дорого и многоэтажно! Даже депутат, с которым Вы приходили на этом месте беседы ка-то поувял. А Вы опять двадцать пять! Да и леса вырубится в результате нисколько не меньше, чем вдоль железки, причем, тут уж лес точно рассечется на части! А Вы ж вроде поборник экологии и противник деградации лесов при рассечении их дорогами! Эх, что-то уж как-то и надоедать начинает все про одно и то же!
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 12.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 12.03.2015, 22:58 | Полезность: 0
   #724
Вот это и бесит! Люди, назвавшие себя " ИГ от ПБ" и осуществляющие переговоры с представителями властей от нашего имени по сути являются жителями всего нескольких домов. На мое замечание им (конкретно Максиму Я. на их сайте) по этому поводу, получила ответ, что в этом мире каждый за себя борется как может. ПБ район большой, и то, что хорошо одной стороне может быть плохо другой. В данном случае так и происходит. Пользуются тем, что квартиры в 5,6 фазах еще только покупаются, активность и осведомленность будущих жителей практически на нуле.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.03.2015, 23:01 | Полезность: +1
   #725
S_P писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
S_P
Вы уверены, что на том участке нет "красных зон"?
В нашей жизни ни в чём нельзя быть уверенными кроме двух вещей: смерти и налогах (с)
Так вот, очередной бесплатный совет: прежде чем что-то такое советовать, снимите геоподоснову, а потом туда переселяйте дорогу
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 12.03.2015, 23:32 | Полезность: 0
   #726
Yliya D писал(а):
Вот это и бесит! Люди, назвавшие себя " ИГ от ПБ" и осуществляющие переговоры с представителями властей от нашего имени по сути являются жителями всего нескольких домов. На мое замечание им (конкретно Максиму Я. на их сайте) по этому поводу, получила ответ, что в этом мире каждый за себя борется как может. ПБ район большой, и то, что хорошо одной стороне может быть плохо другой. В данном случае так и происходит. Пользуются тем, что квартиры в 5,6 фазах еще только покупаются, активность и осведомленность будущих жителей практически на нуле.
Ну зря Вы так. Вы же сами прекрасно всё видели. Лично мне приносили огромное количество доверенностей и обращений жители и 8, и 9 корпусов 5 фазы, и 5 фазы в т.ч.
Безусловно в нашем районе есть люди которые хотят трассу под окнами жителей домов (которые ближе к федосьино и лукинская).
Но таких подавляющее меньшинство. И не в последнюю очередь из-за того что жители проводят огромную разъяснительную работу по данному вопросу. Наша альтернатива имеет гараздо меньшее кол-во минусов, чем предлагаемая трассировка трассы.
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 12.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 12.03.2015, 23:50 | Полезность: 0
   #727
Я не хочу видеть трассу в ПБ,с любой стороны. То, что она идет по Федосьино - плохо. Но и не должна она идти и вдоль 7-8 фаз!!! Ваш вариант через Абабурово вряд ли получит одобрение властей.
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 12.03.2015, 23:58 | Полезность: 0
   #728
Yliya D писал(а):
Я не хочу видеть трассу в ПБ,с любой стороны. То, что она идет по Федосьино - плохо. Но и не должна она идти и вдоль 7-8 фаз!!! Ваш вариант через Абабурово вряд ли получит одобрение властей.
Почему, и про какие именно власти Вы говорите? Нашу местную администрацию/депутатов, или кого-то других?

И что именно Вы предлагаете делать в текущей ситуации, если ни один из вариантов Вас не устраивает?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 13.03.2015, 00:44 | Полезность: 0
   #729
dmtgrs писал(а):
Я конечно понимаю, что Вам абсолют обещал "город-парк" но что поделать, повторюсь, город развивается.
В ДДУ или других форматах что-то прописано про город парк, отсутствие/наличие дорог, небоскребы, кладбища и т.д.? Полагаю что нет, поэтому все разговоры, даже о недобросовестности застройщика в этой части видятся неуместными. Разговоры менеджеров по продажам ни к чему никого не обязывают, только юридические документы.
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 12.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 13.03.2015, 08:43 | Полезность: -1
   #730
murzic

Вы странные какие-то в СП)
Я же не писал ни про какие дома, вы о чем?) Я лишь написал, что власти рубят лес пополам, хотя есть вариант пройти по опушке например.

Я хочу узнать мнение жителей СП, интерес ли им лес, готовы ли они его защищать и так далее?!? Если интересен, тогда почему многие поддерживают трассировку МКА?!

П.С. Например ПБ, в частности ИГ ПБ, готовы бороться за лес, жители НП тем более готовы, так как у них можно сказать "их" же лес и рубят, но НП не могут принимать участие в Новой Москве, так это уже ЗАО. А, например, в Московском (в принципе куда этот лес и относится) мало кого интересует. у них там своих проблем хватает. Вот теперь я здесь, и хочу лишь узнать ваше (жильцов СП) мнение по этому поводу.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 13.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.03.2015, 08:46 | Полезность: 0
   #731
Тем временем, первая часть трассы уже согласована МКА.
Подробнее здесь
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 13.03.2015, 08:55 | Полезность: 0
   #732
Fizruk
Судя по проекту Территориальной схемы, коридор для СБВ от Боровки до Киевки сейчас нарисован как раз по краю леса, а не по прямой через него. Протестные настроения жителей НП по поводу этого леса сильно преувеличены. Да и качество этого леса тоже. Это ни в коей мере не призыв его пилить! Но проложить дорогу по краю вполне.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 13.03.2015, 09:13 | Полезность: +4
   #733
Fizruk
Я за то, чтоб лес был облагорожен, чтоб в нем можно было гулять. Видя его нынешнее состояние и запущенность, он как-то у меня особой жалости не вызывает.
Или может быть тогда начнем и Измайловский лес или Тропаревский парк отстаивать и запрещать там уже существующие дороги?
Я, когда покупал квартиру, тоже думал, что лесопарк здесь нормальный, а когда посмотрел, что там не лес, а чаща, через которую не пройти, уж очень в нем разочаровался. Старые покрышки валяются, мусор (не строительный), старые ветки и высохшие ветки валяются, старые деревья повалены.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 13.03.2015, 09:18 | Полезность: +7
   #734
DalenaDa писал(а):
Fizruk
Судя по проекту Территориальной схемы, коридор для СБВ от Боровки до Киевки сейчас нарисован как раз по краю леса, а не по прямой через него. Протестные настроения жителей НП по поводу этого леса сильно преувеличены. Да и качество этого леса тоже. Это ни в коей мере не призыв его пилить! Но проложить дорогу по краю вполне.
А мне больше жалко людей чем лес. Я живу в городе и плач по лесу должен раздаваться вне городских поселений. Тем более речь не идет о каких то масштабных вырубках. Для пролегания дороги леса потребуется вырубить не много. Желающим жить в лесу совет там и жить. А я брал квартиру в Москве и осознаю что это не первая и не последняя дорога которая будет прокладываться по району, ибо без этого нельзя.
Лет через 15 здесь наверняка останутся от леса лишь островки в виде парков, остальное будет застроено. Так что любителям природы надо задуматься и решить для себя где жить.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 13.03.2015, 10:11 | Полезность: 0
   #735
А о какой СБВ мимо ПБ идет речь? Нигде не нашел этапа строительства СБВ от Минского до Боровского шоссе. От Боровского до Калужского этап 1.1 согласовали, далее другие участки.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 13.03.2015, 10:33 | Полезность: +2
   #736
Т.е лес активисты готовы рубить, главное чтобы дорога прошла не под окнами...



О как
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 13.03.2015, 10:33 | Полезность: 0
   #737
S_P писал(а):

В текущий момент они предлагаю пустить трассу ровно в 50 метрах от домов жителей Анны Ахматовой (4,6,8, 10), далее мимо 2 фазы к третьей фазе (между интернатом и третьей фазой), далее рядом с четвёртой фазой, после которой повернуть налево вдоль ж/д, и так до Внуковского переезда.
Мы предлагаем:
1) Не разрубать ульяновский лесопарк на две части, а пустить дорогу по опушке ульяновского лесопарка (к стороне где завод кока-колы и Русского стандарта, далее либо сделать подземный проход через боровку (если позволит угол разворота рядом с метро), либо надземный (но в этом случае рассказовке будет значительно хуже), далее отдельной трассой вдоль боровки (без пересечения с боровской эстокадой, далее до зельгросса направо, далее по касательной к Абабурово (так, что бы до Абабурова осталось много места), и далее по просике к жд/дороге.

Этот вариант более безболезненный для всех сторон.
>что бы до Абабурова осталось много места
много это больше 50 метров?
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 13.03.2015, 10:37 | Полезность: 0
   #738
vitaly71 писал(а):

А мне больше жалко людей чем лес. Я живу в городе и плач по лесу должен раздаваться вне городских поселений. Тем более речь не идет о каких то масштабных вырубках. Для пролегания дороги леса потребуется вырубить не много. Желающим жить в лесу совет там и жить. А я брал квартиру в Москве и осознаю что это не первая и не последняя дорога которая будет прокладываться по району, ибо без этого нельзя.
Лет через 15 здесь наверняка останутся от леса лишь островки в виде парков, остальное будет застроено. Так что любителям природы надо задуматься и решить для себя где жить.
Если бы вопрос стоял ребром лес или люди, тогда было бы одно решение, а если есть решение, которое позволяет и людей не трогать и лес сохранить, то это вообще замечательный вариант.
Мы по лесу между Боровкой и Киевкой предложили провести дорогу по краю лесу, а не рубить его пополам. Мне не совсем понятно, почему кто-то пытается связать вопрос вырубки леса для трассы с облагораживанием самого леса. Это не связанные вещи. Облагородить лес можно и без прохождения дороги посередине.

Другой вопрос это дорога под окнами жителей ПБ. В данном коридоре мы предлагаем изменить маршрут участка трассы. Ведь предлагаемый участок трассы будет затрагивать огромное количество домов и жителей, значительно ухудшит как экологию, так и транспортную ситуацию в районе. И главное не понятно зачем всё это делать, когда есть альтернативный вариант. Он безусловно не идеальный, но значительно менее безболезненный для всех сторон.
Добавлено 13.03.2015 в 10:37
sarc писал(а):

>что бы до Абабурова осталось много места
много это больше 50 метров?
больше
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 13.03.2015, 10:39 | Полезность: +2
   #739
Fizruk писал(а):
murzic

Вы странные какие-то в СП)
Я же не писал ни про какие дома, вы о чем?) Я лишь написал, что власти рубят лес пополам, хотя есть вариант пройти по опушке например.

Я хочу узнать мнение жителей СП, интерес ли им лес, готовы ли они его защищать и так далее?!? Если интересен, тогда почему многие поддерживают трассировку МКА?!
ну давайте без этих сказок про лес. это уловка, а не разговор.

в планах МКА - превращение леса в парк типа тропарево, на слушаниях об этом говорили.
я на участке леса между СП и дорогой через рассказовку на велосипеде ездил и пешком ходил - это, извините меня, клоака, а не лес.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 13.03.2015, 10:44 | Полезность: 0
   #740
bam писал(а):
Т.е лес активисты готовы рубить, главное чтобы дорога прошла не под окнами...



О как
Один у меня вопрос, как выезжать из района будет Переделкино Ближнее без дороги? Про пешеходов понятно... про автомобилистов не понятно.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 83 84 85


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010