Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 52 53 54
Храм
Жительница
Сообщений: 31
Регистрация: 27.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -30 ()
Написано: 05.12.2012, 14:22 | Полезность: 0
   #821
Fill07
+1
Strizk не в теме. Как всегда пишет ерунду, накопает бесполезной статистики из инета, перефразирует под себя и выдает как нечто ценное. Не обращайте внимание на таких пустомель.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 05.12.2012, 15:37 | Полезность: +1
   #822
Крапивка писал(а):
Fill07
+1
Strizk не в теме. Как всегда пишет ерунду, накопает бесполезной статистики из инета, перефразирует под себя и выдает как нечто ценное. Не обращайте внимание на таких пустомель.
ПРивет соседка!Если не секрет, почему в шахматке не зарегистрировались?
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 05.12.2012, 16:32 | Полезность: 0
   #823

А почему на земле русской забыли о Роде, например? Или у нас это запрещено уже?
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 05.12.2012, 16:45 | Полезность: +2
   #824
Pturo
Помним! И о Роде и о Свароге и о Ладе и о Триглаве!!! Всех помним и даже некоторые молитвы с тех времён позаимствовали! Ну например «Символ веры» безумно похож на «Славление Триглава»! Так что помним!!!
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 05.12.2012, 17:00 | Полезность: 0
   #825
Orteinn писал(а):
Pturo
Помним! И о Роде и о Свароге и о Ладе и о Триглаве!!! Всех помним и даже некоторые молитвы с тех времён позаимствовали! Ну например «Символ веры» безумно похож на «Славление Триглава»! Так что помним!!!
Похожи то они конечно, факт, но вот прославляем бога иудейского, тоже факт. Вот за это нас и гнобят поэтому во всем мире и имеют(((( и правильно, а за что уважать забывших корни свои, предков, традиции? Вот "молодцы" иудеи, весь мир под себя умудрились поставить и на колени.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 05.12.2012, 17:14 | Полезность: 0
   #826
Pturo
Ну лично меня никто не гнобит и не имеет (ну может директор управления раз в квартал))). Может отношение к себе поменять стоит, раз все вокруг гнобят-то? В свои силы поверить, да отказать разок, когда поиметь пытаются?)))
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 05.12.2012, 17:55 | Полезность: 0
   #827
Pturo
влияние цивилизаций построенных на авраамических религиях переоценено, постепенно сужается.

пара миллиардов людей живет по дхармическим концепциям.

сейчас люди в целом могут жить без категории бога, так шта "все идет по плану" (цэ).

все прославляющие единого бога, щитают неприменимость к нему свойства "национальность народа где родился пророк".

чем старославянское язычество может сейчас помочь лично вам ?
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 05.12.2012, 17:58 | Полезность: 0
   #828
Доброта прозорлива и видит глубокие причины. Злоба смотрит лишь перед собой и не знает истинных причин. Злоба и птица знают, что для того, чтобы пошел дождь, нужна туча. Доброта видит, что все в руке Божией. Злоба и осел видят, что для роста кукурузы нужно удобрение. Доброта знает, что на все - воля Божия.

Святитель Николай Сербский.


Друзья,становимся добрее))))))))))
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 05.12.2012, 17:59 | Полезность: 0
   #829
Orteinn писал(а):
Pturo
Ну лично меня никто не гнобит и не имеет (ну может директор управления раз в квартал))). Может отношение к себе поменять стоит, раз все вокруг гнобят-то? В свои силы поверить, да отказать разок, когда поиметь пытаются?)))
А причем тут я? Со своей стороны о данной корпорации выводы я сделал, облегчился)))) речь то шла о политических процессах в мире, о происходящем в глобальном масштабе! Ведь лбами сталкивают как баранов мир христианский и исламский, а отдуваться нам придется, простому народу. А за что? За то, что какие то хитрецы захотели в очередной раз сожрать пару тройку цивилизаций? Вот мне тут веру иудейскую пытаются выдать за исконнорусскую и навязать! По какому праву? Или чуют конец времени своего уже? Занялись ловлей душ напоследок? Скоро прийдет конец этому, мир вздохнет с облегчением! Каждому свое, и не нать нам чужого!
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 05.12.2012, 18:24 | Полезность: +2
   #830
Pturo писал(а):


А почему на земле русской забыли о Роде, например? Или у нас это запрещено уже?
Интересно, а чья прабабушка ему поклонялись?
Кто из наших обозримых предков помнит языческих богов?
Прабабушка ходила в церковь, молилась Христианским Святым и почитала Господа Нашего Иисуса Христа (не задумываясь об исторической родине и национальности)
Вот спросили бы ее про Рода - она бы испуганно перекрестилась(свят-свят), ибо поклонение языческим богам многие века грехом на Руси считалось...
И не важно коров ли она посла или была дворянкой благородных кровей.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 05.12.2012, 18:28 | Полезность: 0
   #831
anonymous писал(а):
Pturo
влияние цивилизаций построенных на авраамических религиях переоценено, постепенно сужается.

пара миллиардов людей живет по дхармическим концепциям.

сейчас люди в целом могут жить без категории бога, так шта "все идет по плану" (цэ).

все прославляющие единого бога, щитают неприменимость к нему свойства "национальность народа где родился пророк".

чем старославянское язычество может сейчас помочь лично вам ?
Лично мне очень помогло и помогает. Высвобождает от ненужного, лишнего, проясняет. Ясность проявка свет стали чаще и ближе, чем мрак. Лично я пришел к необходимости восстановления связи с Родом и сделал это. Только не спрашивайте как, не скажу. Делал это несколько лет назад и забыл подробности. Помню только последствия - изменилось восприятие мира, я ощутил единство. Этому предшествовал долгий процесс осознания. Массу вопросов поставил себе и находил ответы. Потом бац! Все как сложилось в целое, состыковалось. Братьями и сестрами стали мне и птички и жучки и паучки и деревья и ветер и облака и солнце.... И я понял, как жили наши предки в этом мире, как относились к нему. Жили в мире и ладу. В единстве с миром!
Вообще то есть мнение, что ожидается приход новой общечеловеческой религии. Похоже, мы находимся на пороге этого события. В каком это виде будет, посмотрим. Будем какой то симбиоз. Сейчас наблюдается активация ведизма в том или ином ввиде (в возрождении истоков, в сознании людей при восприятии мира). Тенденция на лицо.
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 05.12.2012, 18:53 | Полезность: 0
   #832
В прибалтике многие остались язычниками не смотря на то сто там силен каталициз заселенный рыцарями. Они чтят свое историческое начало.у нас в Марий Эл много язычников жвет и чтят...многие из знакомых уехали в Сисбрь и живут язычниками...считаю то же было бы не плохо вернутся к истокам.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 05.12.2012, 18:53 | Полезность: 0
   #833
Pturo
Да тенденция налицо))) вы результаты голосовалки-то нашей видели?
Значит Кназь Владимир вам не предок))Святой благоверный князь Даниил Московский вам не предок,Александр Невский,Михаил Тверской и его жена святая Благоверная Анна Кашинская,Дмитрий Донской и его жена Святая Благоверная Ефросиния Московская. Это всё ваши современники?

Я,конечно с уважением отношусь к ващим верованиям,но мы вот верим во Единого Бога Отца Вседержителя,творца неба и земли,всего видимого и невидимого и в Господа нашего Иисуса Христа -сына Божия,бога и человека,в Духа Святого и во Единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь.
У нас даже есть свой Символ веры!http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/17.htm
Птичек и деревья конечно легко любить...а вот вы попробуйте любить меня ,например,соседей с первого этажа вашего дома,своих дальних родственников,да и ближних тоже.Молиться за врагов ваших попробуйте,тех,кто сделал вам самое большое зло в жизни.Получится?Без Бога -нет.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 05.12.2012, 18:54 | Полезность: 0
   #834
Pturo
«А причем тут я?» - Ну как же? Вы же писали, что Вас гнобят во всём мире и имеют!

«Со своей стороны о данной корпорации выводы я сделал, облегчился))))» - С облегчением!!!

«речь то шла о политических процессах в
мире, о происходящем в глобальном
масштабе!» - вот ведь, а мы то про Храм, да о душах своих и чужих печёмся, а тут-то надо о глобальном, о политическом!)))

«Ведь лбами сталкивают как баранов мир христианский и исламский, а отдуваться нам придется, простому народу. А за что? За то, что какие то хитрецы захотели в очередной раз сожрать пару тройку цивилизаций? » - либо Вы вхожи в элитные круги и тайные общества, либо перечитали изотерики. Но не волнуйтесь, скоро прилетит Нибиру и Аннунаки, если комитет 300-от раньше не воплотит в жизнь программу «Золотой Миллиард», но тогда им ещё и буддистов подключить к вражде придётся!

«Вот мне тут веру иудейскую пытаются выдать за исконнорусскую и навязать! По какому праву?» - Простите, а какая по Вашему вера исконнорусская? И кто есть исконнорусские? Или Вы Россию и русских лишь славянскими племенами ограничили? Тогда вера каких именно племён исконная? Кумирам каких именно племён поклоняться, кого из дерева вырезать? А общее славянское Родноверие - оно ведь от части только своё-родноё, а от части заимствовано, отчасти смешано, со Скандинавскими богами, с Греческими и т.п.

«Или чуют конец времени своего уже? Занялись ловлей душ напоследок? Скоро прийдет конец этому, мир вздохнет с облегчением!» - Слишком часто облегчаетесь..., может к врачу? А конец чуем..., скоро, очень скоро Нибиру прилетит! Завтра утром первым делом в своём отделе подчинённых загноблю, отымею и душу чью-нибудь поймаю))))

P.S. Извините, что так цитировал, просто с телефона пишу!
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 05.12.2012, 19:45 | Полезность: +5
   #835
Ну вот, заминусовали соседа... Пора привыкать, что религию себе каждый вправе сам выбирать. И если нашёл человек в языческих верованиях свою истину, так порадоваться за него надо, раз ему от этого хорошо. Меня нисколько не оскорбляет и даже не задевает существование вокруг людей другой веры или атеистов. Главное, чтобы без человеческих жертвоприношений и хороводов голышом под окнами
Pturo
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 05.12.2012, 20:03 | Полезность: 0
   #836
Karcher
а чем вам не нравяцо хороводы голышом молодых адепток язычества ?
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 05.12.2012, 20:08 | Полезность: 0
   #837
anonymous
Да нравятся, конечно , сам бы присоединился, но не под окнами же - жена сразу засечёт
Жительница
Сообщений: 31
Регистрация: 27.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -30 ()
Написано: 05.12.2012, 20:19 | Полезность: 0
   #838
Strizk
Зарегистрироваться в шахматке мешает...природная скромность.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 05.12.2012, 21:08 | Полезность: +2
   #839
Инесса писал(а):
Pturo
Да тенденция налицо))) вы результаты голосовалки-то нашей видели?
Значит Кназь Владимир вам не предок))Святой благоверный князь Даниил Московский вам не предок,Александр Невский,Михаил Тверской и его жена святая Благоверная Анна Кашинская,Дмитрий Донской и его жена Святая Благоверная Ефросиния Московская. Это всё ваши современники?

Я,конечно с уважением отношусь к ващим верованиям,но мы вот верим во Единого Бога Отца Вседержителя,творца неба и земли,всего видимого и невидимого и в Господа нашего Иисуса Христа -сына Божия,бога и человека,в Духа Святого и во Единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь.
У нас даже есть свой Символ веры!http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/17.htm
Птичек и деревья конечно легко любить...а вот вы попробуйте любить меня ,например,соседей с первого этажа вашего дома,своих дальних родственников,да и ближних тоже.Молиться за врагов ваших попробуйте,тех,кто сделал вам самое большое зло в жизни.Получится?Без Бога -нет.
А зачем молиться, если можно просто любить, простить, жить без обид? Веруюте в своего бога - пожалуйста. Ну а зачем и другим насаждать веру эту? Вот я к чему. Ну да ладно, многое стало уже историей, но вы то человек современный, образованный, знаете поболее людей живших в ту эпоху, почему повторяете теже ошибки? Веруете в бога своего - веруйте, но не навязывайте другим насильно истинность только вашей веры. Ну это же смешно уже. ))))))
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 05.12.2012, 21:13 | Полезность: +1
   #840
Karcher
"Заминусовали" не соседа ,а его посты-высказывания в теме Православный Храм.Довольно нетерпимые,кстати.Совершенно верно вы говорите,и Бог создал человека со свободной волей,он волен выбирать САМ свой жизненный путь и цели.Поэтому так приятно,что вас не обижает и не задевает чужое верование,вот бы и все остальные так относились к нашей вере.
Добавлено 05.12.2012 в 21:13
Цитата из фильма "Виват, гардемарины!":
Разговор императрицы Елизаветы Петровны c одним царедворцем из немцев. Он ей говорит:
- Мы, немцы, привыкли верить больше фактам, а не некоей интуиции.
А она ему отвечает:
- Это вы там, у себя в Германии, по факту живете, а мы тут - по воле Божией.
Добавлено 05.12.2012 в 21:16
Pturo
Вы на самом деле можете простить своих врагов и любить их?Тех,кто,убил кого-то,украл,..не буду продолжать.
А вы о каких ошибках говорите?
Страницы: 1 2 3 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 52 53 54


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010