Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 52 53 54
Храм
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 27.11.2012, 13:05 | Полезность: +3
   #761
Лёлик писал(а):
И вот еще что заметила, все ваши мнения на тему крестить или нет дочь Александр 777 бесполезны, он пришел сюда (на форум в эту тему) что бы поговорить с определенным человеком и услышать то что сам уже давно себе внушил. У меня супруг сейчас учится в семенарии и служит старостой храма, сам крестный большого количества детей. Его когда просят быть крестным он говорит, что из меня плохой крестный я только молиться за ребенка смогу и все))) и все отвечают что этого достаточно))) У нас у сына один крестный, священник. Не знаю кто что хочет видеть от крестных, я хочу что бы за моего ребенка молился еще кто то кроме меня.[/
Как здорово, что у нас Такие соседи будут!
Коренная жительница
Сообщений: 234
Регистрация: 01.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 30 ()
Написано: 27.11.2012, 14:06 | Полезность: +5
   #762
Tarel писал(а):
или бабули ходящие раздающие книженции нати почитайте,вдруг откуда не возмись это стало офигительно модно...
Так это не православные бабули ходят, а сектантки- евангелисты, проплаченные, кстати, "сердобольной" Америкой. И мода тут не причем.
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 27.11.2012, 15:06 | Полезность: +2
   #763
a-sya писал(а):

Ну попробуйте непредвзято перечитать свой пост. Вы действительно не видите, что оскорбляете чувства верующих? Где же Ваша врожденная деликатность и такт?
Не только перечитала, но и зачитала на работе, и не одной, а двум сменам. Среди сотрудников верующих много, 80% от общего числа. Три человека из них сошлись во мнении, что обоснование религии "социально-биологическим форматом" (цитирую) - хорошо и правильно. Еще четыре человека сказали, что в упор не могут найти оскорблений, все в рамках ответа на вопрос. Двое сказали, что им неприятен этот текст, но формально придраться не к чему. Один сообщил, что это действительно оскорбительно. Еще один сказал, что вообще не понял о чем речь. Так что, a-sya, выводы делайте сами.

Ну я же не громлю другие религии – атеизм, ислам, буддизм. Я же не разбираю по косточкам Вашу веру.И я не громлю. Может Вы как-то неверно интонируете мой пост? Попробуйте его прочесть спокойным, тихим голосом. А я, кстати, не выделяла из сказанного христианства, разве Вы этого не заметили? Или Вы полагаете, что молятся только в православии?

Хотя вижу из Ваших постов много противоречий. У меня сложилось впечатление, что Вы начитаны, неравнодушны, умны. У Вас много знаний. Но они не систематизированы. Попробуйте создать СВОЮ ЦЕЛЬНУЮ НЕПРОТИВОРЕЧИВУЮ картину мира. Если моя картина мира не кажется Вам стройной и систематизированной, то ничего страшного в этом нет. Мы еще мало знаем друг друга, пробелы не заполнены, от этого мировоззрение кажется корявым, переходы неплавными. Опять же, я упоминала о разной ментальности, об этом хорошо написал один известный человек, его пост я приведу позже. Но в целом хочу сказать, что непротиворечивая картина мира - это скорее не мировидение, а убеждения. А я убеждений не имею... или почти не имею.

И еще – давайте не будем все же передергивать факты. Вы пишите: «…возьмите и постройте мне храм у моего дома, чтоб я полчаса по трассе не топала и чтоб мне комфортнее верилось…». Это не передергивание фактов, а утрирование. Но Ваше предложение мне нравится. И правда, давайте не будем! Ни о комфортной вере, ни об оскорблении чувств верующих и нападках на христианство.
Добавлено 27.11.2012 в 15:21
Обещанный пост о разности мышления (автор - Лукьяненко)

..У нас ведь в чем основная беда - полярность мышления. Это общеевропейская беда, кстати, мы ее от Европы и приняли, вместе с фасоном одежды и архитектурным стилем. Азиатский подход - он несколько тоньше. Плавнее. Между "да" и "нет" будет еще "скорее да, чем нет", "может быть, да", "вероятно, нет" и еще тысяча оттенков (не путать с японской манерой не говорить "нет"), а между "плохим" и "хорошим" - тысяча оттенков "хорошести" и "плохости" - как в жизни.

И в нас, евроазиатах, разрывается внешний европейский двоичный шаблон и азиатская плавная суть вещей. Недаром мы и в компьютерах цифровых не преуспели и ныне пользуемся западными схемами, а вот в аналоговых были впереди планеты всей - и космические корабли летали, и задачи народнохозяйсвенные решались. Мозги у нас, кстати, тоже аналоговый компьютер, а не цифровой. И неплохо работают, знаете ли.

Вот и при любом внешнем раздражителе мы все чаще и чаще реагируем двоично. "Да"-"нет". Ты за большевиков, али за коммунистов? Ты за Ельцина, или за Горбачева? За Путина или Медведева? За луну или за солнце? Водку пьешь или пиво будешь? Куришь или здоровье бережешь? Западник или народник? Тебе Лондон с Парижем нравится или только щекой небритой к березке прижаться и заплакать пьяными добрыми слезами?

А можно иначе? Можно все воспринимать в целости, как оно и в жизни есть? Это нравится. А вот это - не совсем. А это - решительно нет. Делается правильно, но не так, как надо. Делается неверно, но в данной ситуации - иного выхода нет.

Можно и так. Даже нужно. Но труднее. Приходится мозги напрягать, а они у нас аналоговые, и большей частью уже приспособились служить интерфейсом между душой и ближайшим компьютером.

Надо с курением бороться? Надо. Но не так, как планируется. Потому что 40 или 50 миллионов людей - это наш народ. И даже если он курит (и не сигары в ночном клубе, и не кальян на отдыхе, и не анашу, как принято у продвинутых пользователей) - это наш народ. И его права тоже надо уважать.

Надо с пробками бороться. Надо. И едва ли не единственный выход (увы) это платные, тяжело платные парковки по всему центру и штрафы за незаконную парковку. Ничего иного не придумано для больших и старинных городов. Да и для не очень старинных - тоже... А вот лишать права жителей центра парковать машину у своего подъезда - нельзя. Потому как человек ее парковал еще до закона. И он тоже часть общества. (Для тех, кто с двоичным мышлением уточню - у меня есть парковка во дворе и подземный паркинг, а в центре я с удовольствием заплачу за право оставить машину, когда мне нужно).

И так во всем. Да-нет. Черное-белое. Ты за русских, али за нерусь? Ты меня уважаешь?

А не надо мыслить двоично. Мыслите аналогово. Вначале непривычно, а потом окажется, что так лучше и продуктивнее - мозги-то аналоговые.

"Я не за и не против. Я не добро и не зло" (с) К.Комаров

Попробуйте. Вам понравится. Но вы окажетесь в другом мире и вам придется больше думать.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 27.11.2012, 15:21 | Полезность: +4
   #764
Solomeya
Да, давайте не будем.
Я думаю, что очень трудно защищать свою позицию и при этом не задеть чувств человек с другими взглядами. Если тебе это удается, значит а) ты мудр и свят или б) ты размазня. Думаю мы с Вами не то и не другое...
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 27.11.2012, 15:26 | Полезность: +1
   #765
a-sya, хочу повторить еще раз, если позволите. Мне был задан вопрос, на который я постаралась дать ответ. Если вопрос зададут Вам, и Ваш ответ вступит в противоречие с моими взглядами на жизнь, то мне в голову не придет вмешиваться в этот диалог и упрекать Вас в чем-либо. Вам не нужно защищать свою позицию, на нее никто не покушается, поверьте.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 27.11.2012, 15:28 | Полезность: +3
   #766
Solomeya
Может была не права, что вступила в разговор. Только обычно когда хотят избежать лишних оппонентов, пишут в личку.
Коренной житель
Сообщений: 395
Регистрация: 26.10.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 25 ()
Написано: 27.11.2012, 15:33 | Полезность: 0
   #767
a-sya
Это камень в мой огород?
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 27.11.2012, 15:39 | Полезность: 0
   #768
a-sya писал(а):
SolomeyaМожет была не права, что вступила в разговор. Только обычно когда хотят избежать лишних оппонентов, пишут в личку.
Вы несправедливы, a-sya. Согласитесь, такого Вы бы не написали тем, с кем у Вас схожи мнения. А также не написали бы им совет приставлять к сказанному "это мое личное мнение". Я Вас понимаю, тема может быть болезненной и вызывать негативные эмоции. Но иногда очень полезно отойти от стандартного видения, посмотреть на мир сквозь чужую призму. Никто же не запрещает рассуждать о вере, не пишет о том, что это может оскорбить атеистические чувства. Вы же должны быть сильнее нас. Сильнее духом. Ибо с вами Бог, а с нами Бога нет. А Бог непоругаем, как и непоругаема чистая, искренняя вера. Наверное так...
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 27.11.2012, 15:51 | Полезность: 0
   #769
Solomeya
Скажите, Вы действительно считаете мое мышление плоское, по двоичной системе, а видение стандартное?
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 27.11.2012, 16:24 | Полезность: +4
   #770
Solomeya
Давным-давно в одном городе жил мудрый старец, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: "А есть ли вопрос, на который наш учитель не смог бы дать ответа?" Много лукавства в человеке — поддавшись соблазну перехитрить учителя и тем показаться умнее его, ученик пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к учителю и спросил:
— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, учитель ответил:
— ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ.
Всё в ваших руках Саломея))
Добавлено 27.11.2012 в 16:33
alexey_sp писал(а):
кстати о детях, кому они не безразличны, пока мы тут рассуждаем о высоком и прекрасном,
наши коллеги западным безбожникам пытаются внедрить законы, полностью разрушающие положенное Богом основание:
семья, родительское право... и т.д. все от безбожия,- коммунизм,гомосексуализм ,однополые браки и т.д. кто еще к этому не пришел,
без Бога, придет, сам или его дети, вопрос времени.

познавательное интервью и голосование.. смотрим до конца и голосуем.
http://eot.su/node/12086
http://golosuite.ru/index.php
"...В храме Христа Спасителя 22 ноября состоялось коллективное обсуждение документов для выработки общецерковной позиции по таким дискуссионным проблемам, как введение электронных документов и ювенальной юстиции в России, а также по вопросам экологии и наркозависимых...."....."Предполагаются открытые дискуссии в Интернете на сайте Межсоборного присутствия."..
Добавлено 27.11.2012 в 17:08
Опубликованы стихи митрополита Владимира(Сабодан).Хочу поделиться с вами прекрасным ,дорогие форумчане)))

Рождество

В яслях лежит Ребенок.
Матери нежен лик.
Слышат волы спросонок
Слабенький детский крик.

А где-то в белых Афинах
Философы среди колонн
Спорят о первопричинах,
Обсуждают новый закон.

И толпы в театрах Рима,
Стеснившись по ступеням,
Рукоплещут неутомимо
Гладиаторам и слонам.

Придет Он не в блеске грома,
Не в славе побед земных,
Он трости не переломит
И голосом будет тих.

Не царей назовет друзьями,
Не князей призовет в совет —
С галилейскими рыбарями
Образует Новый Завет.

Никого не отдаст на муки,
В оковы не закует,
Но Сам, распростерши руки,
В смертельной муке умрет.

И могучим победным звоном
Легионов не дрогнет строй.
К мироносицам, тихим женам,
Победитель придет зарей.

Со властию непостижимой
Протянет руку, один,
И рухнет гордыня Рима,
Растает мудрость Афин.

В яслях лежит Ребенок.
Матери кроток лик.
Слышат волы спросонок
Слабенький детский крик.
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 27.11.2012, 19:46 | Полезность: 0
   #771
a-sya писал(а):
Solomeya
Скажите, Вы действительно считаете мое мышление плоское, по двоичной системе, а видение стандартное?
Ох-ох-ох, не все так просто. Вы мне рассказываете о том, что мои знания не систематизированы. И предлагаете попробовать создать "СВОЮ ЦЕЛЬНУЮ НЕПРОТИВОРЕЧИВУЮ" картину мира. Я Вам отвечаю, что эти противоречия действительно имеются, поскольку и сам мир достаточно противоречив, так что же говорить о его картине? (помните кантовские переходы из детерминизма в индетерминизм?) И объясняю Вам, что непротиворечивая картина мира - это уже не столь мировосприятие, сколь убеждения. Убеждения - штука хорошая. В них есть только один недостаток - они мешает воспринимать те грани жизни, которые выходят за рамки этих убеждений.

Теперь возвращаемся к Вашему вопросу. a-sya, ирония в том, что это не я считаю Ваше мышление "двоичной системой", а это Вы не оставляете возможность думать иначе. Причем не мне, а себе. Чувствуете разницу? Ведь даже в этом вопросе звучит описанное выше Лукьяненко "ты за белых или за красных?", "да или нет?", "черное или белое?", "считаете или не считаете?" Чтобы было понятнее о чем я говорю, давайте обратимся к посту ниже. Вот уважаемая Инесса написала притчу. Притча хорошая и пожелание хорошее (Инесса, спасибо!). Но. "Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?" И в этом вопросе - все, о чем мы говорим. Между тем эта притча - прямое отражение эксперимента Эрвина Шрёдингера. Создал он некогда такую теоретическую базу, которая так и зовется - Кот Шрёдингера. Речь об условном коте (или бабочке - это неважно), которого зажали в кулаке (или в коробке со счетчиком Гейгера, но это тоже неважно). Вопрос тот же - мертв кот или жив? Чтобы не пудрить Вам мозги своей интерпретаций этого эксперимента, даю Вам ссылку:

Кот Шрёдингера

Из нее Вы сможете понять, что ответов может быть не один, и даже не два, и даже не три. Мир очень большой, гораздо больше и шире, чем привычные, "стандартные" представления о нем. И человек может, будучи агностиком, склоняться к атеизму, но при этом допускать вероятность существования Бога. Мало этого, он может в этой же системе быть еще и солипсистом. И все это никак не противоречит моей картине мира, а лишь отражает ее. Это вопрос глубокий и из разряда высоких философий, я даже не знаю уместно ли ее обсуждение, но желание быть правильно понятым - нормально для человека, такова наша природа. Поэтому нисколько не обижайтесь на меня, Вы выразили свое мнение на мой счет, а я лишь отвечаю на Ваш вопрос и стараюсь пояснить свой ответ более точно, чтобы минимизировать недопонимание. И еще мне очень бы хотелось, чтобы люди отошли от общепринятых шаблонов, потому что они хороши только на начальных этапах жизни, когда человек только начинает формироваться.

А если честно мне грустно. Вот Вы спрашиваете, я отвечаю, но мне кажется, что я Вас так только больше запутаю. Поэтому можно я отсюда уйду?)) Ну правда, не хотелось бы никому создавать вывих мозга))) Извините меня, пожалуйста. Я не специально, честное слово.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 27.11.2012, 20:57 | Полезность: +1
   #772
Solomeya
Спасибо за развернутый ответ )) Итак, случилось то, что и должно было случиться. Господь пасет мя. Karcher однажды с горечью написал мне: "неужели, после долгого общения Вы считаете меня таким примитивным?" Вот и ответ. Не от Вас, от Творца. Все зло возвращается бумерангом. Ну, хватит обо мне. Завтра попробую подробнее написать про узость и широту мышления, а сейчас хочется побыть с семьей
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 27.11.2012, 21:12 | Полезность: +2
   #773
Большой респект здравомыслящим женщинам
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 27.11.2012, 21:38 | Полезность: 0
   #774
Solomeya
Вывих мозга-это не у нас)))а наоборот-мир создан Богом совершенным гармоничным и прекрасным,венец творения-человек,созданный по образу и подобию Божию.Это лукавый ум падшего человека(имею ввиду грехопадение Адама) рождает противоречия))
Житель
Сообщений: 66
Регистрация: 01.02.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.11.2012, 23:01 | Полезность: +2
   #775
Завтра 28 ноября ,среда - начало Рождественского поста!Всех поздравляю с началом поста и желаю достойно и с легкостью подготовиться к Рождеству Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Если кого чем обидела когда в своих сообщениях - простите меня ради Бога.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 27.11.2012, 23:08 | Полезность: +2
   #776
Senishka
Спасибо большое!)))))И Вас с Постом!
Добавлено 27.11.2012 в 23:34

Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 28.11.2012, 00:19 | Полезность: +3
   #777
Solomeya
. Ну и забитые в подкорку шаблоны тоже вершат свою работу. Пример: вне зависимости от того где Вы находитесь, в Вашей голове уже заложено "И здесь не Храм, а всего лишь форум" - посмотрите как Вы возносите одно и умаляете значение другого, а ведь и там, и там - те же люди.
Так,что a-sya не только у Вас оказывается стандарты двоичного мышления и плоское мировоззрение .И сознание только,только формироваться стало,а до этого увы...И брошенное вскользь-"кантовские детерминизмы..Ну Вы же знаете...Как?!Нет?!Ну тогда Вам есть чем заняться и отвлечься (это главное)от православной темы.И вернусь все же к так понравившейся Карчеру фразе-, а психические побуждения людей не меняются в зависимости от местоположения (будь то казарма, церковь, санаторий, цирк, школа, форум или что-то другое). Привычка - вторая натура. Именно она толкает кого-то ворчать и в храме, а кого-то быть вежливым на базаре или в зале суда. Базируется на воспитании и на самовоспитании.."Психические побуждения"-фу,больницей пахнет,только у психов бывают психические побуждения,а у нормальных людей психология и нормы поведения.Причем как раз в зависимости от местоположения,согласитесь поведение в цирке (и проч.-казармы,вокзалы)отличается от поведения в церкви и уж тем более цели нахождения там.Отличие Храма от форума по моему очевидно.В Храм мы приходим,чтобы побыть наедине со своими мыслями,очиститься,приобщиться,ну никак не спорить и уж тем более,о том ,нужен ли вообще Храм.Ну Соломее конечно "виднее" насчет "психических побуждений".Не первый раз вижу попытки "ущипнуть"оппонента-то простодушная Инесса несет бред,который рождается у нее в голове,то у Эшли раздвоение личности.Раньше такие приемы у КГБ были,всех "инакомыслящих" в дурдом отсылали.А уж сеанс магии с разоблачением Эшли...и ведь не лень было-"найти и обезвредить"."Психические побуждения"....Мне иногда кажется,что под ником прекрасной Соломеи скрывается целая "банда Соломонов" настолько широки и всесторонни познания в почти в любой области,касающиеся -дизайна,косметологии,философии,религии,политики и т.д.Почти в каждой теме на злободневные вопросы исчерпывающая информация.И на выходе некая аморфная,без оказывается убеждений,религиозных взглядов субстанция готовая подстроиться под любого индивидуума.Впрочем,нет,не любого,а желательно яркого,интересного собеседника,чтобы на его фоне добиться определенного рейтинга и влияния."Ловцы душ".И тут вопрос -"зачем?".А затем,что политические взгляды,как раз очень даже определенные,да и религиозные тоже.Почему вдруг "православная тема" так остро зазвучала?Почему это деление на "красных" и "белых"?Да потому что православие на данный момент может быть единственная сила способная сплотить русский народ,дать понятия "общечеловеческих" ценностей,устои морали в обществе.И вообще встать и громко сказать-"Да,я русский,я горжусь этим,за мной многовековая цепь поколений,истории,земли ,где я нахожусь и мои близкие".Надоело слышать "русский-быдло,пьяница,неуч",покайтесь и будьте смиренны,а еще лучше освободите земли и богатства в ней,других рабов сюда уже нагнали.И не надо подстраиваться под "толерантную"Европу и заискивать перед Азией.И те ,и другие "нас" мягко говоря не любят.И шаблоны и ярлыки как раз они и навешали.Пример-были на лечении с сыном в Израиле(прекрасная страна,силу духа и сплоченности нации можно только позавидовать),в первый день вышли на пляж Мертвого моря,я о чем то заговорила с сыном(по русски разумеется),рядом находившийся немец,услышав русскую речь,тут же среагировал,направив в меня с сыном палец,как бы спуская курок,он сказал-"Пу-пу русский партизанен!" и радостно засмеявшись своей "шутке",сел в какую то шину от автомобиля и выгребая на середину Мертвого моря,громко орал немецкие марши.Просто кино наяву.Еще.Там же.Спускаемся в лифте.Компания разнородная-француженка,англичанка и парочка итальянцев.Посередине стоит во плоти немецкая Гретхен-белокурая,голубоглазая и держит на руках очаровательного малыша,такой же белокурый с крупными локонами,просто ангелок.Очаровательная картина,и все любуются ими и я в том числе.И тут это нежное создание глядя прямо мне в глаза,без всякого перехода говорит-"Du ist Scheisse!"перевожу"Ты дерьмо!"И продолжает улыбаться.К чести присутствующих многим стало неловко,отвернулись и наклонили головы.Как я сдержалась и не сказала-"Гитлер капут!" не знаю.Впрочем ребенок на руках самый сильный аргумент в защиту.Там же поездка в Иерусалим.Арабский квартал,торговля какими то местными поделками.Идем сплоченно всей тургруппой,не отставать в сторону не отходить.Подбегает ко мне какой то местный и на ломаном русском говорит-"Сколько стоишь ,я тебя и делает непрличные жесты".Видя,что я на него не реагирую,начинает орать-"Ты,русская проститутка и т.д."Смотрю у сына,хоть и маленький еще был ,лицо каменеет.Ну мужики какие были,в том числе и наш гид просто окружают меня и так под "конвоем"выводят.Многое написала,может и лишнее.Прости,Соломея,ничего личного.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 28.11.2012, 00:30 | Полезность: 0
   #778
margret
С постом Вас!
Настоящий житель
Сообщений: 962
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 28.11.2012, 00:44 | Полезность: +5
   #779
К чему тут всякие высказывания против храма, что тут обсуждать то? В теме-должно было обсуждаться , по хорошему, место храма, примерный срок сдачи, характеристика. Есть 2 вида жителей - кто не хочет храм и кто хочет. Те кто хочет, те будут туда ходить, кто против него - ну не ходите, делов-то.
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 23 ()
Написано: 28.11.2012, 00:46 | Полезность: +4
   #780
Уважаемая margret, мы тоже буквально пару недель как вернулись из Израиля, успели до военных действий. На мертвом море побыть нам не удалось, да особо и не хотелось. Как сказал наш свящиник, православным там делать нечего)))) Но я не об этом, я хотела узнать ваше мнение о стране. Вот у нас живут и мусульмане и христиане, и иудеи есть немного и еще всяка разна)))Но таких религиозных войн как там я ни где больше не видела, как они отгородились от мусульман, жутко. И как в такой стране можно жить спокойно, не ждет ли нас такая судьба???
Страницы: 1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 52 53 54


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010