Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 52 53 54
Храм
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 06.12.2012, 23:30 | Полезность: 0
   #881
Pturo
Верю!
Ну вот))) Бог-это ЛЮБОВЬ!Если вы знаете,что такое любовь-вы знаете Бога!А то,что Он Вас знает и любит-можете не сомневаться.

О! как попам-то обрадовались)))) любимая тема.Я лично ещё слыхом не слыхивала ни разу о" нечестивых" попах))Как раз наоборот!
Знаете,сегодня попалась фраза "чем шире твои объятия,тем легче тебя распять".Вот у священников эти объятия необъятно широки.Поэтому наверное с такой лёгкостью на них вешаются всяческие обвинения,совершенно необоснованные.
И,кстати,да-они люди,такие же как и мы все...почти.За исключением того,что выбрали для себя путь служения Богу и людям.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.12.2012, 00:04 | Полезность: +1
   #882
Инесса
Ну как же не слышали?! А самаглавный поп?! Да он чуть не каждый день в телеке мелькает! Оговорюсь сразу -в Бога верую. Попам не верю! Особенно нынешним. Человек, носящий Бриони, Патек Филипп и прочие дорогие побрякушки не имеет права!!! призывать народ отречься от золотого тельца и жить в молитвах, самобичевании и скорби. Нет уж! Бог ни разу не призывал нас к скорби! И еще вопрос, который порой ставит в тупик попов-почему, если мы созданы по образу и подобию Божию, попы нас называют рабами? Бог раб? Глупости-он творец, несущий ответственность за свои творения! Так и человек-пока он раб им легко управлять, он всегда просит, покорен. А когда человек-творец, он делает сам и сам же отвечает за свое творение! Поэтому Бог у меня в сердце, а попы .... Ну их попов.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 07.12.2012, 00:08 | Полезность: +1
   #883
Инесса писал(а):
Pturo
Ну вот))) Бог-это ЛЮБОВЬ!Если вы знаете,что такое любовь-вы знаете Бога!А то,что Он Вас знает и любит-можете не сомневаться.

О! как попам-то обрадовались)))) любимая тема.Я лично ещё слыхом не слыхивала ни разу о" нечестивых" попах))Как раз наоборот!
Знаете,сегодня попалась фраза "чем шире твои объятия,тем легче тебя распять".Вот у священников эти объятия необъятно широки.Поэтому наверное с такой лёгкостью на них вешаются всяческие обвинения,совершенно необоснованные.
И,кстати,да-они люди,такие же как и мы все...почти.За исключением того,что выбрали для себя путь служения Богу и людям.
Ну это же примитивное определение Бога))) да и бога какого? Уточните, пожалуйста? Или вы отрицаете многобожие? Боги то разные есть!
Вот бог виноделия есть! Чем он плох? Да и любовь это стихия! Есть боги внутренние и внешние, боги абстрактных явлений, не приходящие... Мне продолжать? У них тоже есть своя иерархия, есть разные уровни и ранги! Но есть четкое определение, что есть бог вообще. Чем он отличается от человека, например? Вы замечали, иногда мы применяем по отношению к другому такие определения, как:
"Ну ты брат, огонь. Ты моя богиня. Человек-легенда. Человек-бог?" Почему так происходит? Когда кто то делает что то так хорошо, что кажется это на грани возможного, сверхестественно, или невероятно красива и обварожительна женщина, так и хочется сказать - Божественно! Мы под богом подразумеваем некий идеал, абсолютное совершенство, сверхестественное, необъяснимое, великое, могучее, тайное, скрытое! Так, постепенно, люди и создавали абстрактных богов, культы, верования, религии. Приписывали им какие то качества, способности, снабжали энергией, знаниями и получали взамен. И это имеет место быть! Таким образом человек получает покровительство, помощь, поддержку. Вот, например, идеальный менеджер)))) помолитесь ему перед работой, попросите о помощи, принесите дары, И увидите, что будет))))) можно для наглядности соорудить альтарь в офисе по всем правилам, прописать ритуалы необходимые. И они будут работать! Так устроен мир, человек. Соответственно стали появляться отправители этого культа, хранители традиций, ритуалов, знаний. Они за это получают пожертвования. И власть их над обществом очевидна. Кто то стал злоупотреблять этой властью, манипулировать обществом, искажая информацию, ради управления, наживы. И так далее. Ибо попы, жрецы тоже люди и не без греха, как вы бы сказали, кто то и поддается искусу. Но за это они расплачиваются в этой и последующей жизни.
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 07.12.2012, 01:21 | Полезность: +2
   #884
Pturo
Не стоит быть таким высокомерным, отрицая ценность и значение Религии имеющей, как минимум, двадцати-вековую историю и миллионы ныне живущих последователей. Ни для кого не секрет, что Христианство и античная культура - основы европейской цивилизации. Если Вы не принимаете Христианские ценности, то относитесь с уважением к ним и к их последователям.
Вы человек познающий и имеете широкие взгляды? Так попытайтесь понять своих оппонентов, почитав те самые "книжки", без пренебрежения, а с желанием разобраться - что же там такого написано - прошло две тысячи лет, а они все еще популярны.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 07.12.2012, 08:09 | Полезность: +3
   #885
silverfox
Я опять прошу прощения за вмешательство, но пока у меня сложилось впечатление, что как раз представители православия гораздо чаще проявляют высокомерие. Не все, замечу сразу.
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 07.12.2012, 08:52 | Полезность: 0
   #886
Дорогуша писал(а):
silverfox
Я опять прошу прощения за вмешательство, но пока у меня сложилось впечатление, что как раз представители православия гораздо чаще проявляют высокомерие. Не все, замечу сразу.
Проявляющие высокомерие не есть истинные православные,а только делающие вид что таковыми являются
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 07.12.2012, 09:17 | Полезность: 0
   #887
Дорогуша
Sergey S
Позвольте уточнить, а Православие или иная вера или социальная группа тут при чём? Проявление высокомерия, гордыни, зависти и побобных не хвалебных эмоций- это нормально, это свойственно для человека (не нормально и подозрительно как раз отсутствие эмоций) просто у кого-то это в большей, а у кого-то в меньшей степени и эта степень не имеет, да и не должна иметь прямой зависимости от наличия или отсутствия крестика на шее!
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 07.12.2012, 09:25 | Полезность: 0
   #888
Orteinn писал(а):
Дорогуша
Sergey S
Позвольте уточнить, а Православие или иная вера или социальная группа тут при чём? Проявление высокомерия, гордыни, зависти и побобных не хвалебных эмоций- это нормально, это свойственно для человека (не нормально и подозрительно как раз отсутствие эмоций) просто у кого-то это в большей, а у кого-то в меньшей степени и эта степень не имеет, да и не должна иметь прямой зависимости от наличия или отсутствия крестика на шее!
согласен,но коль речь шла о Представителях православия то и ответил таким образом,за других Представителей не отвечал
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 07.12.2012, 09:29 | Полезность: 0
   #889
Дорогуша
Ну как бы,это ваше субъективное,скорее всего предвзятое мнение))))
Я,например, так не считаю,
Sergey S
Православное общество не есть общество святых,а общество кающихся грешников)))
Почувствуйте разницу)))
Pturo
Вы опять не поняли!Уж не знаю,что вам не даёт так сильно понять-принять,можно только догадываться.Понимаете ,следите за губами))) Бог-это ЛЮБОВЬ,ЛЮБОВЬ-
это Бог!
Не нужно ничего придумывать-выдумывать.
Ellie
Скорее всего каждый видит ТО,что ХОЧЕТ видеть.Иллюзий у людей много.Священники,а тем более священноначальники,несут на себе апостольское приемственное служение.Они РУКОПОЛАГАЮТСЯ в священный сан,начиная от первых апостолов.То есть апостолы возлагали руки на своих преемников,благословляя на апостольство и так до наших с вами священноначальников эта связь не прерывалась))Как же можно ,считая себя верующей в Бога,таким образом позволять себе отзываться о священниках и священноначалии.Не суди,да не судим будешь,каким судом судишь,таким и судим будешь.Как ты меряешь,так и тебе отмЕряют.Посоветовала бы вам быть осторожнее))
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 07.12.2012, 09:43 | Полезность: +1
   #890
Инесса писал(а):
Дорогуша
Ну как бы,это ваше субъективное,скорее всего предвзятое мнение))))
Я,например, так не считаю,
Sergey S
Православное общество не есть общество святых,а общество кающихся грешников)))
Почувствуйте разницу)))
Pturo
Вы опять не поняли!Уж не знаю,что вам не даёт так сильно понять-принять,можно только догадываться.Понимаете ,следите за губами))) Бог-это ЛЮБОВЬ,ЛЮБОВЬ-
это Бог!
Не нужно ничего придумывать-выдумывать.
Ellie
Скорее всего каждый видит ТО,что ХОЧЕТ видеть.Иллюзий у людей много.Священники,а тем более священноначальники,несут на себе апостольское приемственное служение.Они РУКОПОЛАГАЮТСЯ в священный сан,начиная от первых апостолов.То есть апостолы возлагали руки на своих преемников,благословляя на апостольство и так до наших с вами священноначальников эта связь не прерывалась))Как же можно ,считая себя верующей в Бога,таким образом позволять себе отзываться о священниках и священноначалии.Не суди,да не судим будешь,каким судом судишь,таким и судим будешь.Как ты меряешь,так и тебе отмЕряют.Посоветовала бы вам быть осторожнее))
Я уже писал это,но повторюсь еще раз: "церковь и вера-это не батюшки и храмы,церковь рядом:обездоленные,больные,если есть лишнее,протяни только руку".
Есть люди исправно ходящие в церковь,молящиеся,исповедующиеся.Вроде посмотришь-набожный человек.Но стоит ему выйти за церковные ворота-это человек уже другой,могущий и по матери послать.Лицемерие.
А есть люди которым вроде как и некогда в церковь зайти.Но они молитву в душе носят.А главное-делают много хороших дел и помогают нуждающимся.
Чья жертва угодней Богу: бьющего челом в храме или протягивающего руку помощи,тут уж наверно каждый решает сам для себя.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 07.12.2012, 09:57 | Полезность: +1
   #891
Sergey S
"Дай Мне, сыне, сердце твоё!"
Я знаю многих людей, которые и в Церкви исповедаются и хорошие дела делают .
Лучше и то делать и этого не оставлять...
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 07.12.2012, 09:58 | Полезность: 0
   #892
a-sya писал(а):
Sergey S
"Дай Мне, сыне, сердце твоё!"
Я знаю многих людей, которые и в Церкви исповедаются и хорошие дела делают .
Лучше и то делать и этого не оставлять...
да,лучше делать и то и то,но сил не всегда хватает...
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.12.2012, 10:11 | Полезность: +4
   #893
Инесса
Священник и священноначальник делом и жизнью своими должны показывать смирение страстей, а главное-гордыни. А уж гордыня прет из наших РПЦешников (я даже их по-другому назвать не могу) ну просто цунами!!! Они в церковь на работу ходят, а после работы они, вишь-ко частные лица! Потому и пьяные с девками на спорткарах! Они должны быть чисты, не алчны, а что видим мы?! Где забота о детях? Ах да! У детей отнимают реабилитационный центр! Ну как же! Ведь лакомый кусок земли в центре Москвы! А тут инвалиды дети приперлися лечиться. Отнять! Ведь при царе горохе там была монастырская земля! Справедливость, елки! Возрождение веры не есть штамповка церквей- возрождение веры-возрождение духа народа, его самосознания и величия. Почему РПЦ не восстанавливает старые храмы? Ведь именно они построены по канонам! Сейчас у меня создается впечатление, что скороделы ставят для оболванивания народа такими вон " священниками", которые у нас частные лица на спорткарах.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 07.12.2012, 10:14 | Полезность: 0
   #894
Sergey S
У вас неправильное представление-понимание о Церкви,хотя тут секретов никаких нет.НАберите в поисковике "Церковь-это"...и изучайте.От себя,а я пытаюсь уже много лет стать православной христианкой,и немного изучила изнутри, так сказать, этот вопрос,могу вам рассказать,что такое Православная Церковь,вернее,я б даже сказала КТО такая))),Церковь -это люди,мы с вами,это установленное Богом общество людей,соединёнными таинствами!Во главе Церкви-Христос, исполненный благодати и истины (Иоан. I, 14) и исполняющий благодати и истины тело СвоеСозижду Церковь мою и врата ада не одолеют еёЦерковь-это тело Христово.Мы с вами,крещёные во имя Отца и Сына и Святаго Духа и причащающиеся из одной чаши все члены одного тела.ПРичём и живые и все от века скончавшиеся..Так как Бог не есть Бог мертвых,но живых.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 07.12.2012, 10:14 | Полезность: 0
   #895
Ellie
Вы читаете желтую прессу, а мы знаем людей.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 07.12.2012, 10:19 | Полезность: -1
   #896
Ellie
Ну Бог вам судья,как говорится.Вам конечно виднее,какими должны быть и чем заниматься наши священники.А вы вот это всё своими глазами видели?Что так безапилляционно позволяете себе заявлять.Церкви строит не РПЦ а люди,если вы этого не знали.РПЦ-это Русская Православная Церковь,а что такое Церковь я уже чуть раньше попыталась тут объяснить.Я думаю,ваше негодование от незнания сути.Судить по своим знаниям,т.е.по себе-большая ошибка))
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 07.12.2012, 10:23 | Полезность: 0
   #897
Инесса писал(а):
Sergey S
У вас неправильное представление-понимание о Церкви,хотя тут секретов никаких нет.НАберите в поисковике "Церковь-это"...и изучайте.От себя,а я пытаюсь уже много лет стать православной христианкой,и немного изучила изнутри, так сказать, этот вопрос,могу вам рассказать,что такое Православная Церковь,вернее,я б даже сказала КТО такая))),Церковь -это люди,мы с вами,это установленное Богом общество людей,соединёнными таинствами!Во главе Церкви-Христос, исполненный благодати и истины (Иоан. I, 14) и исполняющий благодати и истины тело СвоеСозижду Церковь мою и врата ада не одолеют еёЦерковь-это тело Христово.Мы с вами,крещёные во имя Отца и Сына и Святаго Духа и причащающиеся из одной чаши все члены одного тела.ПРичём и живые и все от века скончавшиеся..Так как Бог не есть Бог мертвых,но живых.
Инесса,чтобы понять что такое церковь мне не нужно лазить в Википедию,знаю что это,был в своё время очень близок и к храму,и монастырю,и к батюшках.Просто по определенным причинам взгляды со временем трансформируются и приобретают несколько другой вид.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.12.2012, 10:25 | Полезность: +4
   #898
Инесса
А я предлагаю вам открыть глаза. Снимите шоры. Бог нас думать призывал, а не слепо верить попам.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 07.12.2012, 10:27 | Полезность: 0
   #899
Sergey S
))))))))))Чтобы не трансформировались взгляды,нужно очищать СВОЮ душу.Смотри в себя-и будет с тебя)))ПРиходите ко мне в гости,я вас чаем угощу))))) может и перетрансформируетесь.Трасформеры они же легко меняют форму)))
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 07.12.2012, 10:29 | Полезность: +2
   #900
Ellie
Ну и кто агрессивен? Кто предлагает снять шоры? Ай-ай.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 52 53 54


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010