Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
Храм
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 10.12.2012, 17:31 | Полезность: 0
   #961
Дорогуша писал(а):
Инесса
Молиться за всех и вся и за весь мир нельзя. Для этого надо быть святым.
Молиться необходимо прежде всего о себе, о своем спасении, затем о спасении близких и то, только самых близких. Иначе на себя принимаешь ответственность за всех, о ком молишься.
Неужто батюшка об этом не говорил никогда?
Ну значит все кто был на Божественной Литургии-святые.)))На самом деле,те молитвы,которые я вам немножко обозначила,творятся в каждом Храме на каждой Литургии.Есть такой вид молитвы-ектения,вот тут уже кто-то сказал,что сейчас век интернета,загуглите))ежедневно,Церковь молится о всех и за вся.Вот этим и ценна именно Церковная молитва))Не возбраняется и в домашней молитве молиться за всех, кого знаешь,в том числе и форумчан))

И спокойней,пожалуйста)))без наездов))Понятно,что все кто против тут выступает и понятия не имеют ,что такое Церковь и Церковная жизнь.Ну так вы хотя бы повежливей чуть чуть спрашивайте.Не надо делать бурю в стакане воды))и раздувать провокационными репликами несуществующий конфликт.
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 10.12.2012, 17:41 | Полезность: 0
   #962
Дорогуша писал(а):
Инесса
Молиться за всех и вся и за весь мир нельзя. Для этого надо быть святым.
Молиться необходимо прежде всего о себе, о своем спасении, затем о спасении близких и то, только самых близких. Иначе на себя принимаешь ответственность за всех, о ком молишься.
Неужто батюшка об этом не говорил никогда?
Скажу Вам так: молитва за ближнего своего зачтется Вам вдвойне,нежели Вы молитесь сами за себя.
Что угодней Богу: когда Вы съедите кусок хлеба сами, либо поделитесь им с нуждающимися.
Опять же,каждый решает сам для себя
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 10.12.2012, 19:34 | Полезность: +4
   #963
Инесса
Мне жаль, что Вы практически во всех постах, которые не совпадают с Вашей точкой зрения видите наезды и нападки на Вашу веру, а также раздувание конфликтов.
Понятно,что все кто против тут выступает и понятия не имеют ,что такое Церковь и Церковная жизнь ©
Кому это понятно и как Вы определяете уровень знания? А также с чего Вы взяли, что я против?
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 10.12.2012, 19:39 | Полезность: -1
   #964
Дорогуша
ОЙ!А вы не против?)))
Добавлено 10.12.2012 в 19:41
Это видно из рассуждений людей))Слышали ,конечно,захаживали,но не приступали к источнику всякой духовности-таинству Евхаристии))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 10.12.2012, 19:49 | Полезность: 0
   #965
Инесса
Нет, я не против. Мне абсолютно все равно. Тем более, что я туда ходить не собираюсь. У меня есть место, к которому я привыкла с детства, в котором я чувствую себя более-менее хорошо и если мне захочется в церковь, то поеду именно туда.
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 10.12.2012, 20:29 | Полезность: 0
   #966
Дорогуша писал(а):
Инесса
Нет, я не против. Мне абсолютно все равно. Тем более, что я туда ходить не собираюсь. У меня есть место, к которому я привыкла с детства, в котором я чувствую себя более-менее хорошо и если мне захочется в церковь, то поеду именно туда.
Это к вопросу о намоленности. Мне в новых храмах неуютно. В старых совсем другая атмосфера.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 10.12.2012, 21:11 | Полезность: 0
   #967
Инесса
Вы ошибаетесь насчет меня, уверяю Вас.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.12.2012, 21:11 | Полезность: +1
   #968
Споры-разговоры.... А я честно скажу. Мне не нравится, когда храм строят в жилом массиве как магазин, школу или детский сад с поликлиникой. Храм любой конфессии это не инфраструктурный объект. У нас есть деревушка рядом в ней церковь и есть церковь в городе. В городской недавно построенной народу горааааааздо меньше. В деревенской же старой и очень теплой не протолкнуться!
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 10.12.2012, 22:02 | Полезность: 0
   #969
Инесса писал(а):
Дорогуша
ОЙ!А вы не против?)))
Добавлено 10.12.2012 в 19:41
Это видно из рассуждений людей))Слышали ,конечно,захаживали,но не приступали к источнику всякой духовности-таинству Евхаристии))
Инесса,если человек даже и приступал к Таинству Евхаристии (для всех наверно проще говорить Причастие),то это не значит,что его рассуждения о вере и церкви должны быть исключительно в положительном ключе.
Православный - это не просто спасающий свою душу,но еще и ищущий,ищущий правду,добродетели,отсеивая все ненужное...
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 10.12.2012, 22:17 | Полезность: 0
   #970
Храм на другом объекте Мортона, в Катюшках. Построен на месте, где когда-то был женский монастырь. Открыт 15.01.2012



Считается временным, в перспективе, возможно, будет построен другой, побольше (почти на этом же месте). На схемах и макетах Мортона выглядит следующим образом:


Обсуждение на форуме жителей Катюшек http://www.katushki.com/forum/topic.php?id=159&p=1
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 11.12.2012, 10:41 | Полезность: +3
   #971
Дорогуша писал(а):
Инесса
Вы ошибаетесь насчет меня, уверяю Вас.
Очень радостно,если ошибаюсь)

А не счёт того где уютно,или ощущения поприятней.Я пела на клиросе в Храме,который был организован в здании бывшего кинотеатра.Сколько чудес происходило с нами и тогда и в последствии в жизни!Как благодатно было то время!Как вспоминаю с теплотой!Сейчас уже там ведётся строительство здания канонического Храма.
.... доводилось попеть Пасху в ещё недостроеном Соборе огромном,были только бетонные стены,зашли туда,потому,что прощались...друг с другом,с Храмом...и..встав посредине вдруг стали петь Пасхальные стихиры.Такого вдохновения и благодати,такого пения у нас трудно больше припомнить))слёзы текли по щекам,душа была горячей от любви и благодарности... .
вы знаете,мне приходится молиться в разных Храмах разных городов.Когда я иду в Храм,я знаю -зачем я туда иду.Я иду в дом Бога моего.Для тесного общения с Ним.Кто или что мне может помешать?Бабушки?Или интерьер незнакомого Храма?Или атмосфера,отличная от той,в которой я получила свои первые духовные переживания?
Никто и ничто не разлучит меня от любве Божия!Понимаете?Надо понимать,Храм -это не клуб по интересам и не собрание единомышленников,хотя и это тоже есть,но на третьем и последующем местах.Храм это дом молитвы,это Дом Бога нашего.Бог в Православном Храме пребывает ].А мы нос воротим,бабушка нашипела,или внешность батюшки не соответствует нашим представлениям,или тот ,кто помогает присматривать за подсвешниками не то делает и не так двигается.Или смысл молитв не можем понять,и поэтому "впечатления" остаются.Зачем же мы тогда в Храм-то пришли??В Храм мы идём к Богу,а иначе Он так и не будет нами услышан и увиден,раз мы на него и не смотрим!И ,вы знаете,Храм,то есть Бог и общение с Богом нам необходим так же, как хлеб.И не время от времени,когда приспичит уже ой болит-болит,а постоянно.Им же и живём и дышим и есть мы.


Кто ны разлучит от любве Божия? Скорбь ли, или теснота, или гонение, или глад, или нагота, или беда, или меч? Яко же есть писано... ни смерть, ни живот, ни ангели, ни начала, ниже силы, ни настоящая, ни грядущая, ни высота, ни глубина, ни ина тварь кая возможет нас разлучити от любве Божия, яже о Xpиcmе Иucycе, Господе нашем (Рим. 8, 35, 36, 38, 39).



Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 11.12.2012, 18:24 | Полезность: +1
   #972
Инесса
Я в церквях не обращаю внимания на окружающих. Я думаю о своем.
Но у меня нет такой ВЕРЫ, я прихожу в тот храм, как в гости к хорошим и любимым друзьям. Мои посещения храма не всегда связаны с молитвами и службами.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 11.12.2012, 18:53 | Полезность: -1
   #973
Дорогуша
Так, давай расставим все точки над «Ы» - надеюсь ты понимаешь, что съёмочная площадка и театральный помост не являются Храмами, а продюсер не является батюшкой?)))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 11.12.2012, 19:39 | Полезность: 0
   #974
Orteinn
Ах, оставьте...
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 11.12.2012, 19:54 | Полезность: -1
   #975
Дорогуша
Да давно уже оставил..., вот теперь всё пытаюсь вспомнить где оставил... и самое главное, что из того, чего не хватает сам оставил, а что украли???)))
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 12.12.2012, 23:29 | Полезность: 0
   #976
Orteinn писал(а):
Pturo
Историческое подтверждение тяжеловато отыскать будет, старых летописей по этой округе вряд ли найти, да и какие-то древние камни жертвенники уже там не найдёшь!
Если интересуют такие места - могу фотографии кидать (но в следующем сезоне) и координаты места - бывает в походах натыкаемся на интересные камни, похожие на жертвенники, очень часто на стыке двух - трёх рек попадаются!
Кстати рекомендую посмотреть в эту среду на РЕН-ТВ в 20.00 авторский фильм Задорнова об истории древней Руси и славян! Обещает быть интересным!
Добавлено 09.12.2012 в 11:59
Fill07
Туда никто не ходит случайно не по-тому, что завершение строительства запланированно на 2014 год?
Увы, опоздал на передачу, поздно увидел. За фото спасибо и координаты, с удовольствием посмотрю. Тут ведь вопрос вообще интересный, чьи это останки культов. Ведь обширные территории нынешней России вообще занимали народы фино угорской группы. До сих пор их камни священные известны. Славяне прИшлы, откуда и с чем пришли? Ой, вопросов море! Но интересно.
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 14.12.2012, 08:31 | Полезность: 0
   #977
вот один из взглядов на историю древней Руси
не со всеми вещами согласен, но наводит на размышления
http://alternathistory.org.ua/mgoldenkov-rus-drugaya-istoriya-skachat
Коренной житель
Сообщений: 395
Регистрация: 26.10.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 25 ()
Написано: 17.12.2012, 13:52 | Полезность: +2
   #978
За два года количество граждан, считающих себя православными, уменьшилось на 6%. При этом количество мусульман увеличилось на 4%. Таковы данные нового соцопроса «Левада-центра». Православными себя по-прежнему считает большинство граждан: две трети населения. При этом 60% респондентов признались, что никогда не брали в руки Библию.

«Левада-центр» обнародовал результаты соцопроса, посвященного отношению граждан к религии. В ноябре было опрошено 1,6 тыс. респондентов в 130 городах и населенных пунктах России. По данным исследования, с 2009 года доля православных в стране сократилась на шесть процентных пунктов (с 80% до 74%), а мусульман, наоборот, выросла — на три (до 4%). К остальным религиозным конфессиям себя относят менее 1% респондентов (католицизм, протестантизм, иудаизм). Количество людей, не относящих себя ни к какому вероисповеданию, за три года выросло с 8% до 10%, а атеистов — сократилось с 6% до 5%.

Как рассказали в «Левада-центре», среди православных 33% опрошенных сообщили, что ходят в церковь, чтобы поставить свечку и помолится, 29% бывали на крестинах, венчании или отпевании, 11% участвовали в религиозной службе, литургии. 29% граждан посещают храм, «когда просто возникает желание зайти, побыть в церкви», 8% — во время экскурсий, 7% — чтобы исповедоваться и причаститься. Кроме того, исследование показало, что большинство респондентов (61%) никогда не брали в руки Библию. Среди тех, кто знаком со Священным Писанием, 24% читали Евангелие, 16% — Ветхий Завет, 11% — книги Нового Завета.
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 17.12.2012, 16:09 | Полезность: 0
   #979
Александр 777 писал(а):
За два года количество граждан, считающих себя православными, уменьшилось на 6%. При этом количество мусульман увеличилось на 4%. Таковы данные нового соцопроса «Левада-центра». Православными себя по-прежнему считает большинство граждан: две трети населения. При этом 60% респондентов признались, что никогда не брали в руки Библию.

«Левада-центр» обнародовал результаты соцопроса, посвященного отношению граждан к религии. В ноябре было опрошено 1,6 тыс. респондентов в 130 городах и населенных пунктах России. По данным исследования, с 2009 года доля православных в стране сократилась на шесть процентных пунктов (с 80% до 74%), а мусульман, наоборот, выросла — на три (до 4%). К остальным религиозным конфессиям себя относят менее 1% респондентов (католицизм, протестантизм, иудаизм). Количество людей, не относящих себя ни к какому вероисповеданию, за три года выросло с 8% до 10%, а атеистов — сократилось с 6% до 5%.

Как рассказали в «Левада-центре», среди православных 33% опрошенных сообщили, что ходят в церковь, чтобы поставить свечку и помолится, 29% бывали на крестинах, венчании или отпевании, 11% участвовали в религиозной службе, литургии. 29% граждан посещают храм, «когда просто возникает желание зайти, побыть в церкви», 8% — во время экскурсий, 7% — чтобы исповедоваться и причаститься. Кроме того, исследование показало, что большинство респондентов (61%) никогда не брали в руки Библию. Среди тех, кто знаком со Священным Писанием, 24% читали Евангелие, 16% — Ветхий Завет, 11% — книги Нового Завета.
Блевада-центр всегда выделялся своими соцопросами и рейтингами.По их данным к власти у нас лояльна большая часть населения,нац.продукт растет,и вообще все хорошо и замечательно.
Не верю агентству,лижущему зад воровской власти.
Почетный житель
Сообщений: 1686
Регистрация: 30.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 24 ()
Написано: 17.12.2012, 18:16 | Полезность: 0
   #980
в Москве будут построены уже точно 3 мечети!
Страницы: 1 2 3 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010