Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 48 49 50 51 52 53 54
Храм
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 21.09.2013, 23:35 | Полезность: 0
   #1041
Omelitsa
по данным литературы колокольный звон напротивдает жизненные силы (иммунитет, энергия, оптимизм и тд)
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.09.2013, 23:56 | Полезность: 0
   #1042
Метелица писал(а):
Splash писал(а):
Против.. покупали квартиру-храма не было в плане,а была поликлиника и ТЦ.
Мало храмов в округе?
Нет блин, опорный пункт милиции мы не откроем "ведь мало прописано жителей-тут вообще якобы никто не живет"
Маршрут автобусов не запустим..Почему? А жителей мало.

Зато для храма в самый раз?

Кто нибудь в курсе финансирования строительства?-или деньги там с неба на строй площадку падают?
Блин, поликлинику стороят, тц тоже, что еще? Финансирует мортон строительство храма. Автобусы пустят.
а у мортона деньги откуда?)
Мне вот храм (при наличии оных практически в шаговой доступности) нафиг не нужен. Я не хочу просыпаться под звон колоколов, мне не нравится какой либо звон вообще.
Что еще?-ито что средства и время,которые могли потратить на запуск поликлиники или облагораживание 3ей очереди пустили на храм,которого в плане не было.

П.с. тема с голосованием. я проголосовал "против" и аргументировал свою точку зрения. Вот и все.
Добавлено 21.09.2013 в 23:58
Leonid писал(а):
Omelitsa
по данным литературы колокольный звон напротивдает жизненные силы (иммунитет, энергия, оптимизм и тд)
ага, а еще заряжает аккумуляторы,очищает карму и восстанавливает ЛКП.

п.с. раскладка "жизненных сил" на иммунитет,энергию и оптимизм
Житель
Сообщений: 136
Регистрация: 03.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 21.09.2013, 23:59 | Полезность: +3
   #1043
Вера помогает поддерживать нравственность и духовность, сплачивает нормальных людей, не дает впадать в отчаяние и даже лечит- это,действительно, так!
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.09.2013, 00:12 | Полезность: 0
   #1044
liudmila2012berlin писал(а):
Вера помогает поддерживать нравственность и духовность, сплачивает нормальных людей, не дает впадать в отчаяние и даже лечит- это,действительно, так!
как это относится к строительству офиса ЗАО РПЦ под окнами?
Как это относится к будущим регулярным побудкам ближайших корпусов по причине "НУ ПРАЗДНИК ЖЕ", "НУ ВЕНЧАНИЕ ЖЕ" и тд и тп.?

и поясните "сплачивает нормальных людей", а с НЕ нормальными ,что делает? Или нормальность у нас измеряется вероисповеданием?
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 22.09.2013, 00:18 | Полезность: 0
   #1045
Splash
примерно так
улучшает карму и тд
в свое время, когда в меде учился нам показывали исследования, у тех кто жил рядом с церковью всебыло лучше, чем у тех, кто жил дальше от нее
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.09.2013, 00:21 | Полезность: 0
   #1046
Leonid писал(а):
Splash
примерно так
улучшает карму и тд
в свое время, когда в меде учился нам показывали исследования, у тех кто жил рядом с церковью всебыло лучше, чем у тех, кто жил дальше от нее
а я свое время был на экскурсии на АЭС, мне там много чего показывали тоже. Например ,что там радиационный фон ниже чем в Мск,Питере. Только мне не верилось как то в это.
Еще у них в отстойниках воды "чистого" контура охлаждения карпов разводили,а по мед показаниям все работники были здоровее всей тверской области.
Будем говорить про целебную силу радиации или графита?

По вашему шум разночастотный улучшает здоровье?
Область фантастики и самовнушения...

Мифы и легенды новой России?
Жительница
Сообщений: 68
Регистрация: 04.04.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 9 ()
Написано: 22.09.2013, 09:59 | Полезность: 0
   #1047
Leonid писал(а):
Splash
примерно так
улучшает карму и тд
в свое время, когда в меде учился нам показывали исследования, у тех кто жил рядом с церковью всебыло лучше, чем у тех, кто жил дальше от нее
Детский сад какой-то...
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.09.2013, 10:59 | Полезность: 0
   #1048
Splash писал(а):

По вашему шум разночастотный улучшает здоровье?
Область фантастики и самовнушения...
Мифы и легенды новой России?
Православие головного мозга еще и не до такого бреда доведет.
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 22.09.2013, 11:48 | Полезность: 0
   #1049
Splash
возвращаюсь к курсу биолог7ии 9 класс средней школы
звук делится на 3 группы, и то, что Вы называете шумом относится к воспринимаемому ухом диапазону, также есть еще инфразвук и ультразвук, которые не воспринимаются ухом

и уже очень долгое время ультразвук используется в медицине в лечебных целях, поскольку обладает противовоспалительным, рассасывающим,анальгезирующим, спазмолитическим действием
Многие микроорганизмы могут быть разрушены ультразвуком. Так, он инактивирует вирус полиомиелита, энцефалита и др.
К инфразвуку человек в принципе малочувствителен

и сразу должен сказать фанатичной религиозности у меня нет, молитв не знаю, в церковь хожу 1 раз в квартал или реже
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.09.2013, 16:23 | Полезность: 0
   #1050
Leonid писал(а):
Splash
возвращаюсь к курсу биолог7ии 9 класс средней школы
звук делится на 3 группы, и то, что Вы называете шумом относится к воспринимаемому ухом диапазону, также есть еще инфразвук и ультразвук, которые не воспринимаются ухом

и уже очень долгое время ультразвук используется в медицине в лечебных целях, поскольку обладает противовоспалительным, рассасывающим,анальгезирующим, спазмолитическим действием
Многие микроорганизмы могут быть разрушены ультразвуком. Так, он инактивирует вирус полиомиелита, энцефалита и др.
К инфразвуку человек в принципе малочувствителен
К чему этот поток сознания?

Те больного полиомелита везем в колокольню и БАХ, вируса нет?
"спазмолитическим действием" тое при болях в спине слышим за окном колокола и все? прошла боль?

Включайте логику, так не бывает. в 99% случаев совпадение просто или самовнушение. Информация почерпнута из ПОДОБНЫХ сайтов ?

1-2 исследований колокольного звона привести можете с доказательствами или это все пустой треп уровня "лечит,греет и ножи заостряет".....
Одного поля ягоды с лечением огурцами и обертыванием в ковер от доктора Попова?
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 22.09.2013, 19:54 | Полезность: 0
   #1051
Психологические аспекты онкологии в условиях хосписа
Научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М.Бехтерева
Гнездилов А.В
диссертация
Описаны новые сочетания психотерапевтических методов и пoдходов к больному (эстетотерапия, колокольные звоны, сказкотерапия, психодрама).
Осуществление психотерапевтических воздействий в основной сводится к рациональной терапии, как индивидуальной, так и групповой, отвлекающей и суггестивной. В случае легкой степени переживаний достаточно было одних психотерапевтических воздействий, в средних и тяжелых случаях применялась комбинация с психофармакологическими препаратами.Однако наиболее интересным оказалось применение колокольных звонов в авторской методике (Гнездилов A.B., 1995). Помимо выраженного релаксирующего эффекта, приводящего ко сну, у части больных отмечались явления типа парасенсорных иллюзий, описанных S.Groff и возникающих при ребесинге. Они влияли на интенсивность ощущения времени и расширяли пространство, становясь порой основой мистических переживаний и толкований. При близости атонального состояния у некоторых пациентов отмечалась так называемая "предсмертная тоска". Больные отрицали тоску, но отмечали чувство неясного тотального "дискомфорта" -"не грустно, но тревожно, не страшно, но тошно". Это "тошно" не купировалось ни психотерапевтическими методами, ни транквилизаторами или антидепрессантами, но поддавалось воздействию звона. Таким же неожиданным оказался эффект воздействия звона на некоторые боли. Любопытно, что запись этих звонов не влияла на больных, но непосредственное воздействие звонов, создающих как бы звуковой массаж, приносило успех в 70% случаев. Важно отметить, что пациент сам определял ритм, ударов и тон бронзовой пластины, облегчающей боль.

Это особая сложная область психотерапии со своими разнообразными подходами, дискуссиями, «рецептурами» (Ласовская Т. Ю., 1998; Rose J. P., Brandt K., Weis J., 2004; Uchitomi Y.,2004; Zettl S., 2005; Cathcard F.,2008). Это о музыкотерапии
Rykov M., Salmon D., 1996\
2012 год сборник тезисов к 3ему конгрессу manage pain, работы сотрудников Отделение терапии болевых синдромов ФГБУ «РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.09.2013, 22:59 | Полезность: 0
   #1052
Leonid

после "Они влияли на интенсивность ощущения времени и расширяли пространство, становясь порой основой мистических переживаний и толкований", дискутировать с Вами желание пропало....
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 22.09.2013, 23:15 | Полезность: 0
   #1053
Splash писал(а):
Leonid

после "Они влияли на интенсивность ощущения времени и расширяли пространство, становясь порой основой мистических переживаний и толкований", дискутировать с Вами желание пропало....
в этой цитате речь шла о терминальной онкологии
на 3 курсе меда я писал курсовую по философии именно по расширению сознания и этого можно достигнуть не только с помощью каких-то веществ
пример - буддисты во время медитации
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 22.09.2013, 23:34 | Полезность: 0
   #1054
Splash писал(а):
Метелица писал(а):
Splash писал(а):
Против.. покупали квартиру-храма не было в плане,а была поликлиника и ТЦ.
Мало храмов в округе?
Нет блин, опорный пункт милиции мы не откроем "ведь мало прописано жителей-тут вообще якобы никто не живет"
Маршрут автобусов не запустим..Почему? А жителей мало.

Зато для храма в самый раз?

Кто нибудь в курсе финансирования строительства?-или деньги там с неба на строй площадку падают?
Блин, поликлинику стороят, тц тоже, что еще? Финансирует мортон строительство храма. Автобусы пустят.
а у мортона деньги откуда?)


Да , действительно откуда у мортона деньги? Мортон это просто шняга какая- то , так фигня, денег у них нет и не может быть в принципе. И нас тут всех ободрали как липок, а мы лохи этого даже и не заметили. Мортону надо было у всех разрешение спрашивать, что же им построить все таки. Дома с Квартирами или поле с поликлиникой оставить. Или без всего, просто поле и змеев будем запускать приезжать. Хочется сказать в этом случае, не нравится , гудбай отсюда от этого ужасного и гиблого места. Тут будет церковь. Вам здесь будет плохо от звона.

Какие смешные люди.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.09.2013, 23:41 | Полезность: -2
   #1055
Метелица


Воу Воу палехче....
Вас так общаться в храме научили? или рядом?

Когда и куда идти,я как нибудь сам разберусь, не переживайте.
Жалко только если что то в районе случится (ребенок ногу сломает, кого то ограбят или еще что то), вместо нужных району заведений торчит храм. Туда побежите ногу лечить и полицию вызывать?
Удачи Вам и процветания.

Главное чтобы Так же не случилось. Из разряда "хреново молились"
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 22.09.2013, 23:42 | Полезность: +1
   #1056
Торчит ... Неуместное высказывание про храм, ну ничего другого я и не ожидала.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 22.09.2013, 23:44 | Полезность: +1
   #1057
Дорогие соседи.
Хватит ругаться. Совершенно не из-за чего так кипятиться.
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 22.09.2013, 23:45 | Полезность: +1
   #1058
А про ноги и дядей в форме у нас телефоны у всех есть. В каком веке живем. Или вы не знаете их телефоны? 02,03 Могу подробней рассказать
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.09.2013, 23:46 | Полезность: 0
   #1059
Метелица писал(а):
Торчит ... Неуместное высказывание про храм, ну ничего другого я и не ожидала.
резко возвышаться, выступать над поверхностью чего-либо; выдаваться (вполне уместно относительно сооружения с куполами)
перен., разг. находиться, оставаться в определённом месте
Добавлено 22.09.2013 в 23:47
Метелица писал(а):
А про ноги и дядей в форме у нас телефоны у всех есть. В каком веке живем. Или вы не знаете их телефоны? 02,03 Могу подробней рассказать
я весь во внимании. И часто полиция в СП приезжает на вызов?
я вам отвечу, раз на 10-20, был бы опорный пункт,может и шевелилась бы.

К ребенку со сломанной ногой приедет скорая????))) откуда? за сколько???
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 22.09.2013, 23:51 | Полезность: +3
   #1060
Дорогуша
Да не ругается никто. Меня все время удивляет , когда люди на форуме рассуждают , что мортону строить. Ну замути свою компанию- застройщик, и строй, строй, что считаешь нужным. Какие проблемы? Меня вообще расстроило строительство второй очереди. Они мне весь вид из окна испортили. А когда я покупала некоторых домов и в помине не было. Давайте снесем? Кто за? Пусть строят, что хотят. Спасибо Мортону за светлое будущее мое и моих детей!
Добавлено 22.09.2013 в 23:52
Splash
Без комментариев. Я уже поняла, что все фигово у вас. Сожалею! Искренне.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 48 49 50 51 52 53 54


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010