Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 52 53 54
Храм
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 29.11.2012, 12:11 | Полезность: +1
   #801
Чулок писал(а):
ребята, тьфу, девчата.. ну вы даете! не могу осилить прочитать даже одну страницу ))) стоко букффф )
философия конечно штука интересная, но не мое это.
у меня вопрос практический, в Москве нынче немало храмов, но почему звона колокольного не слышно?!!!
это же непорядок! уж если делать, так на всю катушку, как положено - с перезвонами, как в старину на Руси. Благодать!
Неужели опять эти власти все перепутали? Одной рукой крестятся, а другой запрещают звонить в колокола? Неужто такое может быть?! А если не запрещают, то почему не звонят в колокола?
Ну почему не звонят? Очень даже звонят. Но только перед службой и во время неё, время разное, утром и вечером. А днем, после венчания и крещения звонят. Очень красиво, кстати. Колокольный звон - это целое искусство.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 29.11.2012, 12:27 | Полезность: +1
   #802
Ну не знаю. Не слышно как-то. Наверное тихо звонят?
Просто читал где-то что раньше в Москве, особенно на праздники, звон стоял колокольный, даже уши закладывало. А сейчас как-то тихо побренчат немного, и тишина (((

Да что говорить, вот в мечетях стали записи включать, вместо живых муэдзинов! Это ж жуть! Разве сравнится запись на магнитофоне и пение живого муэдзина? Я одно время жил недалеко от мечети, на Востоке. Так должен вам доложить это такая красота! Особенно нежна предрассветная сутра на арабском языке. В 4 утра, кажется. Вообще, мне все сутры нравятся, даже хотел выучить наизусть, но не осилил. При том я ни разу не мусульманин, и вообще человек мира )) Уж если про религии, то мне ближе буддизм. Но Бог един, я полагаю, а остальное лишь прелюдия
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 29.11.2012, 12:41 | Полезность: +1
   #803
Ну а я за сохранение традиций.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 29.11.2012, 12:46 | Полезность: 0
   #804
Да, традиции - это святое!
И еще вопрос верующим - может ли Господь являть чудеса некрещеным? И если являет, что это значит?
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 29.11.2012, 13:12 | Полезность: +2
   #805
Чулок писал(а):
Да, традиции - это святое!
И еще вопрос верующим - может ли Господь являть чудеса некрещеным? И если являет, что это значит?
Есть очень интересная книга «Непознанный мир веры». Написал Архимандрит Тихон Шевкунов. Можете в интернете найти, читается легко. Она написана доступным языком и состоит из историй людей, наших с вами современников. Может быть, найдете ответ на Ваш вопрос.
Аннотация:
Книга предназначена не только для верующих православных христиан, но и для тех, кто еще не обрел веру в Бога или пребывает в сомнениях, кто искренне и честно хочет разобраться в величайшем вопросе, встающем в жизни каждого человека, — вопросе о бытии Бога и отношениях между Богом и человеком. Со страниц сборника с вами будут беседовать ученые, писатели, полководцы, общественные деятели. Вы узнаете о поразительных фактах из истории и современной жизни христианства, фактах, которые тщательно, порой столетиями, скрывали от большинства людей. Вам откроется богатейший материал для размышлений, а выводы вы будете делать сами. Православный читатель также найдет здесь немало полезных, иногда весьма неожиданных, фактов для укрепления своей веры.
Сборник по праву пользуется большой популярностью и выдержал уже несколько изданий.
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 14.02.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 21 ()
Написано: 29.11.2012, 14:38 | Полезность: +5
   #806
Elena писал(а):
Чулок писал(а):
Да, традиции - это святое!
И еще вопрос верующим - может ли Господь являть чудеса некрещеным? И если являет, что это значит?
Есть очень интересная книга «Непознанный мир веры». Написал Архимандрит Тихон Шевкунов. Можете в интернете найти, читается легко. Она написана доступным языком и состоит из историй людей, наших с вами современников. Может быть, найдете ответ на Ваш вопрос.
Аннотация:
Сборник по праву пользуется большой популярностью и выдержал уже несколько изданий.
есть еще более интересная книга,- именуется Библией! в ней написно апостолом Павлом:
(Рим.10:17)
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(1Кор.2:4-6)
4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

я вот в машине езжу,вместо шансона или туц-туц-туц, в мп3 псалмы, библию слушаю... интересно,полезно,познавательно и не надоедает! реккомендую
ребенок 3х летний сам просит перед сном ему псалмы включить! и это радует!

Господь может и являет чедеса ВСЕМ, каждый день и каждый миг, только одни это видят, а другие не замечают, одни благодарят за это, другие
считают , что крутые чуваки и сами всего достигли , оно само так все делается и т.д.
по телику показывали программу,говорилось про землю как планету, атмосферу и т.д., так вот чтобы на земле поддерживалась жизнь,тысячи и миллионы условий должны соблюдаться и поддерживаться... если к примеру падение атмосферного давления на единицы и люди уже хватаются за пилюли,а для кого-то
такие скачки оказывабтся смертельны.а оно все крутится,солнце всходит и заходит привычно и обыденно, но сие есть чудо. и это нужно ценить.
вообще за чудесами гоняться не стоит, очень это скользкая тема

(Матф.24:24-30)
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 29.11.2012, 15:25 | Полезность: +2
   #807
Алексей, согласна с Вами полностью! Но порой бывает, чтобы начать читать одно, нужно прочитать что-то, что может побудить читать второе. Спасибо Вам!
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 30.11.2012, 21:44 | Полезность: 0
   #808
Ой как приятно умных людей почитать после работы...
Соломея мое почтение Вам,насколько помню вы массажем занимаетесь..если так то лишний раз убеждаюс,ь какой наш брат массажист разносторонний ...
Истина где то рядом
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 04.12.2012, 01:28 | Полезность: +3
   #809

Добавлено 04.12.2012 в 01:48
Поздравляю с Введением во Храм Пресвятой Богородицы!))))))
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 04.12.2012, 08:19 | Полезность: 0
   #810
Прошу прощения за поздний ответ - много работы, не всегда есть время выйти на форум.

margret писал(а):

Все,Соломея,кто то должен остановится в этой череде выяснялок и объяснялок,покидаю поле битвы,отдаю при этом Вам все лавровые венки.Такая многогранная и разносторонняя личность действительно их заслуживает.(искренне,с улыбкой)
Благодарю за теплые слова, Маргрет. Но общаться можно и без выяснялок, не так ли? Вот Вы почему-то о поле битвы пишете, а я с девочками не дерусь
Да и лавровые листы лучше использовать на зельц, а для ношения на голове

Но есть некоторые моменты в Вашем посте, которые следует раскрыть более полно. Для чего? Об этом я писала ранее - каждый человек желает быть понятым правильно, и не желает быть понятым неправильно. Надеюсь, Вы не исключение. А мне хотелось бы Вас понять.

Вы,Соломея,к сожалению перешли к прямым оскорблениям-"другая структура мозга"
Скажите, Маргрет, это была шутка? Или Вы и в самом деле полагаете, что "другая структура мозга" - это оскорбление? Если да, то поясните пожалуйста как-то более популярно что именно Вас оскорбило? То, что мы думаем по-разному? Знаете, а меня это почему-то не задевает. Наверное я очень черствый человек...

"Чего было делать круглые глаза?"Вам их видно?Почему так фамильярно?Мы с Вами незнакомы.
Ни боже мой, никакой фамильярности. Это называется "фигура речи". В подробности не буду вдаваться, не то снова упрекнете меня в том, что я непонятно разговариваю

Поведение все таки связано с психологией пришедшего туда (а не с психическим побуждением,Вам ли не знать разницу между двумя этими терминами).Зачем же с таким упорством приводить именно это выражение,принижая этим людей и сводить их к уровню скотов.
Маргрет, скажите, а есть ли у Вас какое-либо желание? Наверняка. Вы просыпаетесь и желаете почистить зубы, а потом желаете заправить постель и заварить чашечку ароматного кофе... и быть может даже с круассаном? А потом Вы желаете оказаться вовремя на работе, а вернувшись домой желаете принять ванну? Желания сопровождают нас с момента рождения и до самого последнего вздоха, не так ли? Но при этом Вы наверняка не думаете о том, что мы низведены до уровня скотов, правда? Или думаете?
Так вот, уважаемая Маргрет, желание – это психическое побуждение, направленное на удовлетворение потребности человека. Понимаете? Это не мои слова, это словарь-справочник по психоанализу, можете прочитать. Так что Вы как-то все время напрасно обижаетесь, а не надо бы.

Вам кажется,что a-sya начитанный и стремящийся к разностороннему образованию человек.Ключевое слово "кажется",т.е Вы не уверены.
Заметьте, это почему-то именно Вы решили сделать это слово ключевым. Для чего Вам это, Маргрет? У меня были несколько иные акценты... (только ради бога, не пишите, что ключевое слово - "несколько")))

Но вместе с тем существует элементарная этика,находясь в обществе,а форум это общественное место,Вы же не позволяете себе говорить к примеру в русскоязычной среде по французски с кем то избранным.Это просто некрасиво по отношению к окружающим.Здесь такая же аналогия.Писать просто и доступно,так,чтобы тебя понимали все присутствующие это высший класс проявления интеллигенции.
О боже, что я слышу?! Здесь заговорили об этике?))) Маргрет, отчего же, скажите на милость, слово "пидерасы" и "твари" не вызывало в Вашей прекрасной душе ни толики гнева? Что-то я не слышала от Вас ни звука протеста или возмущения, а здесь вдруг такое негодование, что аж страшно). Элементарная этика, Маргрет, не позволяет мне считать людей невеждами. И как следствие - занижать уровень дискуссии, выводить ее в область примитивного "абырвалга". И подумайте кому скажут спасибо наши дети - тому, у кого нечему учиться или тому, кто заставляет расширять и обогащать свой лексикон? Вот Вам и этика.

Эшли...это вообще отдельная тема.Но неприятно,когда "мамочка" топит своего любимого "сынка",за то,что тот проявил крайне антилиберальный настрой.
Вы так часто говорите об Эшли, что и эту строчку не могу оставить без внимания. Признайтесь, когда ребенок начинает кривляться, браниться, "тыкать" людям много старшего возраста, не дождавшись на то их позволения, всячески обезьянничать и вообще вести себя дурно, то какая мать хороша - та, что погладит нерадивое дитятко по головке и чмокнет в темечко или та, что одернет, отругает и поставит в угол?
И еще я бы попросила Вас сходить в ветку Обсуждение Политики и внимательно, очень внимательно прочесть всю дискуссию. Вы лично можете убедиться в том, что я неоднократно намекала Эшли и его клону, что мне известно о нем довольно много. И только Инесса (подчеркиваю - Инесса, а не Эшли) своим необоснованным и бездоказательным постом о том, что оппозиционеры применяют на форумах дурные методы, вынудила меня показать, что ее убеждение не только не имеет под собой никаких фактов, но недвусмысленно и прямо относится к их "президенту" и "командору"). Да, пришлось принести его клона в жертву. Да, пришлось показать, что гнусными методами пользуется именно ваша сторона. А как Вы хотели? "Дар поэта - ласкать и корябать". Так что если кого-то поцарапала, то исключительно в высоком порыве чуйств-с. В конце-концов на все воля божья, не правда ли?))

Про русскость?Как к Вам относится?Да в общем то наверно и никак,не считая того,что Москва -столица России,и это еще пока русская земля с обычаями,религией и т.д.
Вы не поняли моего вопроса или сделали вид, что не поняли? Ну хорошо, давайте сделаем вид, что Вы на тот вопрос ответили. Но если есть что сказать более обоснованно и в предложенном Вами ключе, то это не со мной. Я не обсуждаю национальности несмотря даже на такую ценную информацию, что Москва - столица России (России, хотелось бы еще раз повторить теперь уже специально для Вас). Я не обсуждаю таджиков, чеченцев, туркменов и др. Русские - не исключение, уж извините. А вот о привычке думать и формировать свои взгляды, о разнице внутреннего миропостроения - пожалуйста. Это интересно.
Добавлено 04.12.2012 в 08:33
a-sya писал(а):
Хочется сказать – похулиганили и будет.… К Канту отношусь тепло уже только за то, что он, приведя несколько доказательств отсутствия Бога, тут же с легкость доказал обратное.
Ошибаетесь. Доказал обратное и попытался доказать обратное - два утверждения, меж которых лежит пропасть. И Чарльз Дарвин тоже попытался доказать обратное. Более того, даже Циолковский в своих трудах попытался доказать обратное. И еще какая-то несчастная кучка из тысяч ученых и мыслителей. Такова уж их планида - все подвергать противоположному взгляду - один из методов проверки собственных суждений. Так что, простите, пример крайне неудачный.

Это я цитирую христианских ученых.
Понятно. Вопросов больше не имею.
Добавлено 04.12.2012 в 08:36
Tarel писал(а):

Соломея мое почтение Вам,насколько помню вы массажем занимаетесь..если так то лишний раз убеждаюс,ь какой наш брат массажист разносторонний ...
Да, гимнастика для ума хорошо сочетается с гимнастикой для тела
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 04.12.2012, 11:32 | Полезность: +2
   #811
Solomeya
Соломея,тоже отвечу позже-работа +ремонт "съедают" все силы.И все таки не в этой ветке.А куда?Наверное надо бы в "личку",но оказывается нас читают,уж "благодаря" или "вопреки",или после работы,но неважно.Конечно до Вашего уровня мне далеко,мои знания куда то растерялись по "дороге жизни",так бывает.Но можно обозначить позиции,скажем-я "типичный обыватель" с "психическими побуждениями".Вы-представитель интеллигенции с психоанализом (почем баночки для анализов берете?Пардон,шутка) и во всеоружии философии,политики,космогонии,идей либерализма и прочая,прочая ..измов.Вот кстати о просветительской роли интеллигенции в обществе,актуальная тема."Они"-остальное общество и "мы"-узкий круг специалистов,корпорация(так и тянет написать монстров,впрочем так ли уж далеко от правды?)
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 04.12.2012, 11:52 | Полезность: 0
   #812
margret
Ремонт - это святое!) Удачи Вам и пусть его результат радует Вас долгие годы!
А для обсуждения наверное и правда лучше другую тему открыть...
С Вашего позволения, возьму на себя роль топикстартера? Или лучше это сделать Вам? (я просто правда не знаю как Вам будет удобней)
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.12.2012, 12:24 | Полезность: +2
   #813
Не осилила всю тему, но. Я ну никак понять не могу одного- зачем строят новые храмы шаговой доступности, если тысячи намоленных старых храмов разрушаются. Ведь их надо восстанавливать! Надо бы нашему ЗАО РПЦ вспомнить, что храм строится не просто так. Их всегда ставили на местах, скажем так, с плохой энергетикой дабы нивелировать ее. Место подбиралось и довольно долго, после заложения первого камня, намаливалось. А сейчас что?!!! Вы уж простите, но как палатки пирожковые или киоски какие штампуют. Не хорошо это.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 04.12.2012, 21:35 | Полезность: +4
   #814
Ellie писал(а):
Не осилила всю тему, но. Я ну никак понять не могу одного- зачем строят новые храмы шаговой доступности, если тысячи намоленных старых храмов разрушаются. Ведь их надо восстанавливать! Надо бы нашему ЗАО РПЦ вспомнить, что храм строится не просто так. Их всегда ставили на местах, скажем так, с плохой энергетикой дабы нивелировать ее. Место подбиралось и довольно долго, после заложения первого камня, намаливалось. А сейчас что?!!! Вы уж простите, но как палатки пирожковые или киоски какие штампуют. Не хорошо это.
В XVI веке в Москве действовало 400 церквей.
В конце XVII века во всей Москве было 943 церкви.
В 1917 году в Москве было 764 православных храма и 84 культовых здания разных вероисповеданий (католической, протестантской, мусульманской и т.д.).
В 1990 году в Москве действовало 155 православных церквей и 16 иноверческих культовых зданий.
Просто восстанавливают то, что большевики разрушили.

Да забыл,названия Москвы раньше звучала как МАсква(Масковия),тоесть МАСКА.А маска по старословянске значило Икона,так что ничего удивительного, что Москва является городом с самым большим количеством церквей.
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 23 ()
Написано: 04.12.2012, 22:15 | Полезность: +6
   #815
Ellie вы так пишите ШТАМПУЮТ, где вы видели штампованые храмы???
Сейчас уже несколько лет идет програма 200, в сентябре был освящен первый храм в Братеево, он построин на месте уничтоженного храма.Еще пара тройка на подходе, и пока все. Все новые храмы строятся(штампуются) на местах значимых. А у нас будет уникальный в своем роде храм, построен на чистом месте, без уважительный причин. Или вам нужно что бы что то случилось, а потом храм штампанули????
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 04.12.2012, 22:35 | Полезность: 0
   #816
Strizk
Лёлик
Пост был про то, что бы восстанавливать ХРАМЫ порушенные,(и тратить деньги именно на это и восстановить именно те самые 943 церкви, которые вы здесь упомянули)а не на новодел из сендвич панелей с пластиковыми евроокнами. Построили рядом на Лобачевского, в парковой зоне...прийдите и посмотрите...чисто офис((( отчитались

Лёлик
ВОТ ИМЕННО, ЧТО ШТАМПУЮТ А НЕ ВОЗДВИГАЮТ.
Strizk
У меня создается стойкое впечатление, что вам бы лишь, "чтонитьсупротив" написанного пробалаболить....или читайте внимательней, ну и думайте о смысле прочитанного....А ТО ВАШ АВАТАР (ИЛИ ЮЗЕРПИК, НЕ ЗНАЮ...) ОЧЕНЬ В ТЕМУ ПОЛУЧАЕТСЯ.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 04.12.2012, 22:49 | Полезность: +4
   #817
Fill07 писал(а):
Strizk
Лёлик
Пост был про то, что бы восстанавливать ХРАМЫ порушенные,(и тратить деньги именно на это и восстановить именно те самые 943 церкви, которые вы здесь упомянули)а не на новодел из сендвич панелей с пластиковыми евроокнами. Построили рядом на Лобачевского, в парковой зоне...прийдите и посмотрите...чисто офис((( отчитались

Лёлик
ВОТ ИМЕННО, ЧТО ШТАМПУЮТ А НЕ ВОЗДВИГАЮТ.
Strizk
У меня создается стойкое впечатление, что вам бы лишь, "чтонитьсупротив" написанного пробалаболить....или читайте внимательней, ну и думайте о смысле прочитанного....А ТО ВАШ АВАТАР (ИЛИ ЮЗЕРПИК, НЕ ЗНАЮ...) ОЧЕНЬ В ТЕМУ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Постройка одного храма занимает в среденем 3 года( у каждого проекта индивидуальный проект,и себестоимость объекта очень высока).Блочные или как вы называете из сендвич панелей,строятся намного быстрее и намного дешевле,всего если я не ошибаюсь их 5 видов или 6 точно не помню.Все проекты видел очень симпатичные.Фил завтра аватар поменяю если он вас злит Хотя он никакого отношения к вышенаписанному не имеет.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 04.12.2012, 23:16 | Полезность: +2
   #818
А что там у нас есть что восстанавливать?Давайте восстановим)))
У нас новый массив жилой с новыми жителями,если у кого-то есть большое желание восстановить разрушенный Храм,это же просто отлично!Не надо сдерживать благородных порывов))восстанавливайте!
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 04.12.2012, 23:21 | Полезность: 0
   #819
Strizk
Вы снова не поняли?))) Или просто стебаетесь
Я вот на днях, первый раз, хотя всю жизнь на ЮЗападе обитаю, зашел в храм в Очаково. Не знаю в честь кого\чего, но очень красивый, старый и "благолепный" храм...в промзоне, тэц, склады и пр. индустриальный пейзаж...и на тебе. Красиво.
А вы про сендвичпанели...
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 04.12.2012, 23:31 | Полезность: +1
   #820
Tarel
Рыбак рыбака видит издалека?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 52 53 54


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010