Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 52 53 54
Храм
Почетная жительница
Сообщений: 1235
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 33 ()
Написано: 06.12.2012, 10:46 | Полезность: +3
   #861
Ух, Ортейн, как Вы развернулись))
Очень старалась сохранить нейтралитет, т.к. моя вера от местонахождения храма не страдает (уверена, что не только моя), будет ближе - это +, дальше - другие критерии выбора "моего" храма. Люблю путешествовать, поездить, посмотреть как оно в других городах.. Конечно большое значение имеет человеческий фактор, но за помощью и советом я (лично я!) поеду в Муром, помолиться - в Дивеево, если возможности выехать нет, то схожу в ближайший храм... Но в общем очень понятный и доступный экскурс! А в целом я благодарна этой теме, помимо горячих обсуждений "на грани" есть и интересная инфа, за которую очень признательна многим активным участникам темы)
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 06.12.2012, 10:59 | Полезность: +2
   #862
«Я всегда была любознательной, меня интересовали загадочные явления природы человека: вещие сны, случаи предвидения будущего, паранормальные способности, чудесные исцеления тяжелых болезней, и никак не устраивала смерть в никуда. Жизнь казалась бессмысленной, если в перспективе–черная пустота полного уничтожения личности. Еще я искренне хотела найти сферу деятельности, чтобы быть полезной людям. Я искала и находила соответствующую литературу. На моей любознательности и добрых намерениях бесы меня и уловили, интерес к неординарным способностям перешел в желание самой попробовать такую практику. В то время я была неверующей и не крещенной, о религии имела очень смутное представление. Вследствие чего, не имея опоры в истинной православной христианской вере, я легко увлеклась оккультизмом. Это происходило во второй половине 80-х годов прошлого столетия, еще в советские времена. В Москве, где я живу и поныне, найти можно все, что угодно. В возрасте 36 лет я стала заниматься хатха-йогой в группе с преподавателем. Занятия были платными и нелегальными. Цель моя в то время была достичь физического совершенства. На 3-ем году этих занятий у меня неожиданно начали проявляться способности к целительству: я могла диагностировать руками больную зону и снимать боль. Сталкнувшись с духовной сферой, я поняла, что Бог есть и 5 января 1991 г. крестилась в православную веру. Но суть православия для меня осталась тайной. Храмы посещала, «заряжалась» энергией от икон, на исповеди о своих оккультных опытах не упоминала. Сплошной грех, в общем. Затем, в конце 1991 г. за очень приличную плату я прошла 2-х месячное обучение в Московском международном медицинском центре «Омоложение» при НИИ СП им. Склифосовского и получила диплом, в котором мне была присвоена квалификация экстрасенса, биоэнерготерапевта и рефлексотерапевта.

Чтобы все поняли суть вещей, необходимы некоторые пояснения. Бесы могут воздействовать на человека, внедряя в него различные мысли, чувства, образы и состояния, которые человек воспринимает, как свои собственные. Соглашаясь с ними, претворяя их в конкретные поступки, человек послушно выполняет злую волю лукавых духов. Человек, не защищенный таинствами церкви, главное – искренним правдивым исповеданием своих грехов и регулярным причастием святых Христовых таинств, легко доступен для воздействия колдунов (оккультистов, магов).

Именно таковой на тот момент, я и являлась. Я горела желанием, помогая людям, творить чудеса. Амбиции захлестывали. Возможности казались беспредельными, вот только серьезно обучать меня, как мне тогда казалось, никто особо не торопился. Преподаватель с курсов, женщина – дипломированный оккультист рериховского прохристианского толка, кроме теории оккультизма, экстрасенсорики и биоэнергетики преподавала частным путем астрологию, нумерологию, имела свою группу, преданных ей учеников. На лекциях она давала общие схематичные знания, опытом делилась по крупицам, скупо, и при этом требовала личного безоговорочного поклонения. Меня это все не устраивало, а знать и уметь очень хотелось. В этот период я много времени уделяла медитациям, обращалась к «высшему разуму», к Богу с просьбами о помощи в моих занятиях. Я тогда еще не очень понимала разницу. И допросилась, во время медитаций меня начал учить так называемый «духовный» учитель, т.е. бестелесная сущность духовного плана. Контакт происходил на мысленном уровне и сопровождался спецэффектами: свечением, ощущениями полета, звуками, красочными изображениями и т.п., часто беспорядочными и непонятными. У оккультистов эти явления называются «ясновидением» и «яснослышанием». Показывая такие тематические «мультики», «духовный» учитель фактически учил меня приемам биоэнергетического (колдовского, магического) воздействия на людей, цели при этом представлялись самыми высокими и гуманными. Однако он просто обманывал меня, исподволь порабощая. Постепенно я стала чувствовать, что этот «учитель» контролирует мою волю. Вот тогда мне стало по-настоящему страшно. Но это было потом, и то, что этот «учитель» был, ни кто иной, как бес, я поняла тоже много позже. Очень долго я заблуждалась, что моя «исключительность» от Бога, ведь я же к нему обращалась в медитациях, не понимая, что прошу греховного, противного Богу. Причиной моих заблуждений была моя полная духовная безграмотность, самонадеянность и беспечность. Итог – 7 лет работы целителем с применением различных биоэнергетических, точнее бесовских способов лечения и других экстрасенсорных услуг. А затем более 10 лет тяжелейшего выхода из этого бесовского состояния. Все, что я пишу в этой статье – результат моего личного 20-летнего горького опыта.

Жизнь экстрасенса, поверьте – не сахар. Ни мир в душе, не покой в теле – невозможны! Земное тело, прежде всего прочего, дано нам от Бога как защита души от духов злобы поднебесной (бесов). При занятиях оккультизмом эта защита утрачивается. Экстрасенс постоянно страдает от так называемых «астральных» пробоев. Оккультисты астралом называют то измерение, в котором практически происходит жизнедеятельность бесов. В состоянии магического «ясновидения» колдун доступен прямому воздействию бесов вплоть до тяжелых травм. При этом, в «мультиках» лукавые могут принимать вид любого человека (родственника, друга, кого угодно), якобы нападающего на мага, и непременно научат, как отомстить. На первом году профессиональных занятий, у меня был такой «пробой», что я месяц пролежала пластом с сильнейшей головной болью. Нанесение удара мне виделось со стороны бывшего учителя с курсов, для меня это был шок, ведь сначала я ее боготворила. Сейчас я думаю, что это была иллюзия, наведенная бесами, т.к. на самом деле, она мной мало интересовалась. Принцип действия бесов известен давно – разделяй и властвуй, они сеют вражду даже среди своих служителей. Потом я поняла, что астральные войны в среде экстрасенсов дело обычное. Слава Богу, у меня хватило ума тогда от участия в них отказаться. Как видите, святостью здесь и не пахнет, о любви речи явно не ведется. «Ясновидение» показывает ложную картину – полуправду, с помощью которой бесы манипулируют своим рабом. Что же удерживает людей в оккульных группах? Сознание собственной исключительности, и иллюзии, у кого – власти над обычными людьми, возможности применять бесовские способности в личных корыстных целях, у кого – ложное чувство служения высшей идее мирового разума, жертвенности собой, помощи людям, как это было у меня. В любом случае, если правду говорить, без амбиций здесь не обходится.

К весне 1991 г. под руководством «духовного» учителя, и с его помощью быстро получив все необходимые знания и способности, я начала профессиональную деятельность целителя-колдуна. Сначала предлагала окружающим меня людям продиагностировать их, затем и полечить. Первое время работала бесплатно. А на лето официально устроилась работать целителем-биоэнерготерапевтом на одной большой турбазе на Волге, где проводила лекции о нетрадиционных методах лечения для отдыхающих, и желающие могли записаться ко мне на сеансы. На биоэнергетических сеансах целитель-маг определенными методами вводит человека в состояние измененного сознания. Проще говоря, под моими руками, которыми я производила пассы, люди как-бы засыпали. В таком состоянии человек легко доступен для воздействия, так как у него отключена воля. Через «ясновидение» я видела внутренние органы людей, как через цветной рентген, что мне давало возможность легко диагностировать любое нарушение их состояния и функций. А лечение происходило, как я думала, за счет перераспределения биоэнергии организма. Бесы, как известно, – бестелесные существа. Внедриться в человека для них не вопрос. На самом деле, используя мой разум, бес-одержитель моими руками энергетически воздействовал на доверившихся мне людей, при этом диктовал мне что делать и как. После сеанса мои пациенты чувствовали состояние как бы легкого опъянения и эйфорию. На экстрасенсорных способностях кроме целительства я помогала людям разбираться в их личных делах, семейных, рабочих, моделировала ситуации, искала пропавших людей и ценности, пыталась даже прогнозировать будущее, в общем, влезла по уши в бесовское беззаконие. Человек не может и не должен пытаться заменить собой Бога, если не хочет попасть в ад. Судьбы людские в руках Божиих.
Через колдунов воздействие бесов передается на клиентов. Сначала идут видимые результаты необыкновенных исцелений, решения частных задач и запросов клиентов. Затем, через некоторое время – регресс. Примеры из моей практики: Мой пациент Саша, молодой человек в возрасте 30 лет с диагнозом рассеянный склероз, страдал тяжелым нарушением координации и речи, без посторонней помощи не мог передвигаться. Приезжал ко мне в сопровождении отца издалека раз в полгода на курс биоэнергетического лечения по 10 сеансов в течение 2-х лет. Сначала за два курса – почти полное восстановление всех функций, так что даже внешне невозможно было сказать, что он чем-нибудь болен, затем резкий регресс в более тяжелую форму с психическими отклонениями и развал отношений с отцом. Еще пример, женщина Тамара с онкологией – множественные опухоли придатков рассосались за 3 месяца, что было подтверждено официальным медицинским обследованием (УЗИ), а через год все вернулось. Еще, подросток Максим, 16 лет, инвалид детства – эпилепсия, не мог учиться, говорил совсем непонятно. После нескольких курсов лечения стал внятно говорить, частота эпилептических приступов сократилась вдвое, и он смог даже работать на почте, разносить письма. Врачи признали этот случай чудом. Этот результат в данном случае сохранялся на протяжении нескольких лет, но прежде спокойный мальчик стал агрессивным, стал бить мать, стал настоящим бедствием для всей семьи. И таких примеров много. Я хочу быть предельно честной перед Богом и перед людьми, поэтому пишу правду, ничего не приукрашивая.

Работа бесов всегда направлена во вред. Господь лечит душу, а сатана временно улучшает состояние больного или заменяет одну проблему на другую. Но за это лукавый втридорога взыщет с доверившегося ему человека, погубит его душу. Бесы не жалеют никого, тем более своих рабов. В процессе работы колдун начинает разрушаться. Тяжелые физические болезни, психические расстройства, семейный разлад, проблемы с детьми – это не полный список всех несчастий, которые я непосредственно наблюдала в среде экстрасенсов.

Страшно то, что это все в той и или иной степени может случиться и у клиентов колдунов.
Привожу рассказ моей спутницы Марины, происходивший в поезде по пути в Псковско-Печерский монастырь весной 2003 г. В прошлом, она довольно долго помогала некой целительнице в организации приемов. Эта целительница имела большую практику, работала на магическом «ясновидении». Однако не распознала у Марины онкологию, утверждала, что та здорова. Марина перенесла тяжелую операцию, долгий период лечения и реабилитации. Кроме того, это было для нее тяжелой психологической травмой, она очень доверяла этому человеку. Пути Господни не исповедимы, благодаря этим скорбям Марина пришла к православию. И так случилось, что через несколько лет она еще один раз встретилась с этой целительницей. Состояние той было ужасающим, она вся распухла, тело ее было деформировано, какая-то тяжелая болезнь разлагала ее плоть, все кожные покровы гнили заживо. Марину она не узнала.

На 7-ом году работы целителем мое состояние было тяжелым. Во-первых, до меня начало доходить, во что я вляпалась. Разваливался от боли позвоночник, немели и болели руки и ноги так, что было трудно двигаться. Бес-одержитель держал меня мертвой хваткой, уже заставляя выполнять его волю, полностью блокируя мою. В семье полный разлад, развод с мужем, проблемы с ребенком. От отчаяния у меня развилась тяжелая депрессия, я весила 43 кг и теряла сознание на улице. Дело кончилось клиникой неврозов. Вспомнить страшно. Мучаясь сомнениями, я бросила все и уехала в Оптину Пустынь молиться. Промыслом Божиим, не иначе, я попала туда в тот момент, когда были обретены святые мощи всех оптинских старцев, и ряд гробов с их мощами стоял перед ракой святого Амвросия оптинского в храме «Введения в храм пресвятой Богородицы». На коленях со слезами я ползала возле мощей и молила: «Святые старцы выведите меня на истиный путь, я запуталась». После этой поездки у меня хватило сил одномоментно прекратить практику целителя. После я много молилась, ездила по святым местам, каялась и плакала. Во время произношения православных молитв бес мучил меня. Были такие боли, что я теряла сознание. Однажды на молитвах бес сковал меня так, что я не могла повернуть голову к распятью, которое привезла из Оптиной пустыни. Тогда, превозмогая боль, я сняла распятье со стены и обняла его. Бес два часа кидал меня по комнате, требуя, чтобы я бросила крест, пока я не рухнула без памяти на диван, так и не отпустив креста. Такова расплата за игры в дьявольский оккультизм. За более 10 лет покаяния многое ушло, сознание на молитвах я уже не теряю. Всего не расскажешь.

Все эти годы я читала много духовной святоотеческой литературы, разбиралась. У святителя Игнатия Брянчанинова есть книга «О чувственном и духовном видении духов». Там четко показана разница между чувственным видением, на котором основано «ясновидение», и духовным видением святых отцов православия милостию Божией данное. Когда я первый раз приехала к моему будущему духовному отцу и рассказала о своих сверхспоособностях якобы от Бога, он задал мне один вопрос: «Сколько лет ты подвизалась в пустыне?». «Ничто нечистое в Царство Небесное войти не может» – написано в Евангелие. Для того, чтобы очиститься от своих страстей и пороков, от всей грязи душевной и духовной, требуются десятилетия тяжелого труда покаяния и молитвы. В то время, как бесы открывают свои «сверхспособности» (фактически входят в человека, зомбируют его) очень быстро, только изъяви желание. Я получила преславутое «ясновидение» и все необходимые знания для начала работы целителем всего за 2 месяца. Ешь, не хочу!

Еще немного про оккультизм. Разновидностей и течений в нем масса: целительство, астрология, хиромантия, знахарство, нумерология, всевозможные гадания и проч., а исток один – каббала, древняя магия, бесовское учение.

Враг хитер, его служители, как правило, производят приятное впечатление. В их приемных может быть много икон. У одной моей знакомой дипломированной колдуньи стены в приемной вместо обоев были оклеены святцами. Колдуны могут даже вслух автоматически читать молитвы. Они лгут, что вот только у них все дано от Бога, обещают решить все проблемы быстро, разумеется, не бесплатно и часто совсем не дешево, но стоит ли думать о цене, когда мучительная проблема непременно разрешится. И замороченные люди на все соглашаются, сначала на помощь, а потом, глядишь, и на сотрудничество.

Люди берегитесь, не поддавайтесь на обман служителей бесов! Это реальная опасность для вас и ваших семей!

Меня спасла неизреченная милость Господа нашего Иисуса Христа, благодаря руководству моего духовного отца – архимандрида Троице-Сергиевой Лавры, благодаря молитвам Пресвятой Богородицы, святых Оптинских старцев, святых Киприана и Иустины и многих других святых отцов православия, к которым я обращалась за помощью, как к живым родным душам, любящим всех нас грешных. А также я прошла чин отречения от занятий оккультизмом в Крутицком подворье у иеромонаха Анатолия (Берестова), т.к. в соответствии с решением архиерейского собора оккультисты отлучаются от церкви навсегда, как служители сатаны.

Обращаюсь ко всем запутавшимся в оккультизме людям, не ведающим, кому они на самом деле служат. Остановитесь! Бросьте это пагубное занятие, покайтесь, пока не погибли, пока еще есть время! На своем опыте скажу, оторваться трудно, бесы просто так свое не отпускают, мстят и пребольно, но повредить кающейся Богу бессмертной душе никак не могут. Ничего не бойтесь, освободиться возможно. Господь милостив! Лучше отмучиться в этой земной жизни, чем потерять богообщение в Царстве Небесном, погубить свою бесценную душу!"»
Исповедь колдуньи - целительницы.

Источник:

http://www.forum.optina.ru/topic/617-существуют-ли-ко..
Добавлено 06.12.2012 в 11:28
Karcher писал(а):
Инесса писал(а):
Pturo
А где мы навязываем что бы то ни было?Заметте-эта переписка идёт в теме Православный Храм,а не языческое капище.
Простите, но позвольте внести в этот вопрос свои пять копеек Ветка эта называется просто "Храм", и обсуждаются здесь не столько проблемы православия, а как бы отношение жителей (всех верований) к собственно постройке храма.
Нет,вы не правы,к сожалению.Метелица создала эту тему,когда узнала,что будет построен Храм многоуважаемым Мортоном,и решила поделиться этой радостью со всеми новосёлами.Единомышленниками)))
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 06.12.2012, 14:00 | Полезность: +1
   #863
Инесса
И в чём же я не прав? В том, что форум СП – светский? Или данная ветка только для православных? Тогда зачем к ветке прилагается голосовалка, в которой, кстати, около 20% жителей проголосовали против храма?
Своё отношение к вопросу я уже изложил ранее, если не заметили, то повторю – вашим оппонентом не являюсь, к планирующейся Мортоном постройке Храма отношусь вполне положительно. Просто не понимаю, зачем ломать копья, разделяться на «группы единомышленников», «делить территорию». Поверьте, истинная вера не нуждается ни в моей, ни в вашей защите, попытки переубедить «иноверцев» ни к чему не приведут, кроме раскола общества на «своих» и «чужих». А строительство храма вообще находится в компетенции застройщика, и от наших пожеланий никак не зависит.
P.S. Если кого-то задевает или оскорбляет чужое мнение, вера или неверие, то для встреч и бесед с «единомышленниками» интернет предлагает им великое множество специальных религиозных сайтов, где модераторами являются священники.
Этот же ресурс объединяет достаточно разную публику, объединенную по принципу: приобрел жилье в этом микрорайоне.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 06.12.2012, 15:14 | Полезность: +3
   #864
Karcher
Согласна с Вами по многим пунктам. Храм строит застройщик. Форум светский. Мнения высказываются разные.
Но.
Истинная вера нуждается в защите. Попробую пояснить.
В сознании большинства современных людей слово "вера" обладает вполне конкретным значением: верить - значит безоговорочно принимать какие-либо принципы и положения, присоединяться к той или иной системе взглядов, по сути своей недоказуемой.
Надо прямо сказать, что подобное понимание веры не имеет ничего общего с тем значением, какое это слово получило в христианской традиции.
Мы верим в Бога. Причина этого не в том, что нас принуждает к вере какое-либо умозрительное суждение, и не в том, что какое-то конкретное учреждение дает нам неоспоримые гарантии существования Божества. Мы верим в Него потому, что Его Личность, Его личностное существование вызывают в нас чувство доверия. Деяния Бога, Его "проявления" в человеческой истории заставляют нас стремиться к общению с Ним.
Когда Церковь призывает нас принять хранимую ею Истину, речь идет не о теоретических положениях, с которыми мы должны согласиться априори, без всяких рассуждений. То, что нам предлагают, - это личное отношение, это определенный образ жизни, основанный на личной связи с Богом или же последовательно ведущий к установлению подобной живой связи.
Поэтому, если Бог поругаем не бывает и не нуждается в нашей защите, в этом нуждаемся мы.
Это также естественно, как защищать мать, детей, Родину.
Мы не нападаем и не критикуем. Мы защищаем. Обратите на это внимание.
И мы готовы к дискуссии. Взвешенной, аргументированной, без перехода на личности. К сожалению, на последних страницах темы Соломеей был предложен неверный формат обсуждения. Давайте изменим его.
Welcome!
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 06.12.2012, 17:26 | Полезность: +1
   #865
a-sya писал(а):

Мы не нападаем и не критикуем. Мы защищаем. Обратите на это внимание.
И мы готовы к дискуссии. Взвешенной, аргументированной, без перехода на личности. К сожалению, на последних страницах темы Соломеей был предложен неверный формат обсуждения. Давайте изменим его.
Welcome!
Могу привести довольно большое количество цитат из разных веток нашего форума, которые этот тезис опровергнут, хотя, возможно, вы попытаетесь интерпретировать их как «защиту». Не хочу и не буду этого делать, так как это неизбежно приведёт к переходу на личности, что только усугубит проблему, а не разрешит её.
Совершенно не представляю, к какой дискуссии вы призываете. Обсуждать на светском форуме (да и не только на форуме) вопрос, чья вера «вернее», чей Бог «круче» и какая конфессия является наиболее «исконно-посконной» для граждан России считаю глупым занятием (чтобы не сказать хуже). Тем более оппонировать вам в подобном вопросе у меня никак не получится (по понятным причинам). Надеюсь, вы имели в виду что-то другое.
В ветке «обсуждение политики» в своём последнем посте я поднял тему взаимоотношений православной церкви и светского общества в России, предложил вниманию форумчан ролик телепередачи на эту тему, а также пригласил всех к обсуждению проблемы. Согласитесь, что в ветке о постройке храма в СП или в «читательском клубе» подобная дискуссия была бы совершенно неуместна. Так что если есть желание это обсудить, милости прошу (или, как у вас принято говорить, - welcome! )
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 06.12.2012, 17:45 | Полезность: +3
   #866
Karcher писал(а):
Инесса
И в чём же я не прав? В том, что форум СП – светский? Или данная ветка только для православных? Тогда зачем к ветке прилагается голосовалка, в которой, кстати, около 20% жителей проголосовали против храма?
Своё отношение к вопросу я уже изложил ранее, если не заметили, то повторю – вашим оппонентом не являюсь, к планирующейся Мортоном постройке Храма отношусь вполне положительно. Просто не понимаю, зачем ломать копья, разделяться на «группы единомышленников», «делить территорию». Поверьте, истинная вера не нуждается ни в моей, ни в вашей защите, попытки переубедить «иноверцев» ни к чему не приведут, кроме раскола общества на «своих» и «чужих». А строительство храма вообще находится в компетенции застройщика, и от наших пожеланий никак не зависит.
P.S. Если кого-то задевает или оскорбляет чужое мнение, вера или неверие, то для встреч и бесед с «единомышленниками» интернет предлагает им великое множество специальных религиозных сайтов, где модераторами являются священники.
Этот же ресурс объединяет достаточно разную публику, объединенную по принципу: приобрел жилье в этом микрорайоне.
Данное высказывание с вами разделяю.
А вот там,где я не согласилась вы были не правы.
Речь шла о том,что мы якобы кому-то навязываем свою веру.На что я ответила,что мы никому ничего не навязываем,т.к. и Бог никому ничего не навязывает.
Тема создана Метелицей,исповедающей Православную веру.Она с радостью поделилась появившейся информацией о том,что в СП запланирована постройка Храма.Некоторыми людьми сам факт наличия Храма воспринимается,как навязывание веры.И само наличие у нас веры воспринимается,как навязывание кому бы то ни было веры.
Потом обсуждение перешло уже совсем в другое русло.Само Православие стало подвергаться немилосердной,порой злобной критике и оспариванию.Так кто и кому, что навязывает, и кто на кого обижается?
Наша позиция такова:мы просто защищаем свою веру и свой Храм.А обижаются и злятся на нас,а не мы.
Вот ,попыталась вам объяснить.В надежде на то,что вы действительно не поняли меня.Может быть сумбурно,но я должна заниматься ещё и другими делами)))Например вкусным ужином)))и своей семьёй;))а дружить..,я лично, готова с любыми соседями,кто хочет дружить со мною,не зависимо от вероисповедания.Ведь друзья не нападают со злобой на друг друга из-за разницы в религиозных и политических позициях.Дружить не обязательно "против" кого-то или чего-то.В человеке нужно уметь увидеть его личность.Я стараюсь изо всех сил))
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 06.12.2012, 17:48 | Полезность: +2
   #867
Karcher
Очень большая передача, пока не нашла время, чтоб посмотреть ее полностью. Посмотрела начало. И у меня создалось впечатление, что священники, участвующие в той передачи, очень грамотно обрисовали проблему и ответили на вопросы. Мне до них далеко. Если уж они Вас не убедили, мне это не по плечу )).
Обсуждение на светском форуме чья вера вернее как раз может оказаться очень интересным и поучительным. Если оппоненты и не смогут убедить меня, что их бог "круче", то в любом случае, дискуссия расширит мой кругозор, заставит прочитать новую литературу, изучить новые богословские аспекты.
Обсуждение на тематическом форуме, где фактически отсутствуют оппоненты, а одни лишь единомышленники, проходит менее продуктивно.
Но Вы правы, лучше перейти в другую ветку.
Очень хочется, чтоб в какой бы ветке не проходила дискуссия, оставаться добрыми, неагрессивными оппонентами. И если раньше у нас это не всегда получалось, давайте теперь приложим максимум усилий .
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 06.12.2012, 18:09 | Полезность: 0
   #868
Вообще то я не верующий , а познающий! )))))) поэтому и смотрю шире. И Рода привел в пример, и получил вполне предсказуемую реакцию от представителей-верующих РПЦ. Ну что же, показали истинное свое лицо, прекрасно. Вот и проявились))))
Добавлено 06.12.2012 в 18:16
Karcher
Приятно видеть голос разума! Спасибо.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 06.12.2012, 18:28 | Полезность: 0
   #869
Ню воть)))
И я об этом же)
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 06.12.2012, 19:12 | Полезность: 0
   #870
Инесса писал(а):
Ню воть)))
И я об этом же)
Об чем, если не секрет?))))
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 06.12.2012, 19:13 | Полезность: +2
   #871
Pturo
Отреклись от Рода??? Громовержец Перун не доволен! Ох, как бы огнекудрый Вас своей стрелой не поразил бы! Это ещё сам Род не в курсе...))))
Если в посте речь обо мне, то обратную связь Вы получили не от представителя чего-либо, а от обычного человека, который кстати в основу своей речи положил: цифры, статистику, логику, факты как исторические, так и из современной действительности и жизненные аналогии! От Вас же я в ответ вижу лишь эмоции, да личные жизненные убеждения (а может и переживания) - это не серьёзно..., нет, это даже смешно! В таком русле смысла дальше вести диалог не вижу, поскольку прекрасно понимаю, что увижу в ответ.
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 06.12.2012, 19:41 | Полезность: 0
   #872
Церковь и ыера-это не батюшки и храмы,церковь рядом-обездоленные,больные,если есть лишнее,протяни только руку-Господь Бог увидит,и все управит!он даже целует наши намерения,даже,если у нас не получается!
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 06.12.2012, 19:46 | Полезность: 0
   #873
Orteinn писал(а):
Pturo
Отреклись от Рода??? Громовержец Перун не доволен! Ох, как бы огнекудрый Вас своей стрелой не поразил бы! Это ещё сам Род не в курсе...))))
Если в посте речь обо мне, то обратную связь Вы получили не от представителя чего-либо, а от обычного человека, который кстати в основу своей речи положил: цифры, статистику, логику, факты как исторические, так и из современной действительности и жизненные аналогии! От Вас же я в ответ вижу лишь эмоции, да личные жизненные убеждения (а может и переживания) - это не серьёзно..., нет, это даже смешно! В таком русле смысла дальше вести диалог не вижу, поскольку прекрасно понимаю, что увижу в ответ.
Ну а каких фактах то речь вести? О книжных данных написанных неизвестно кем и зачем? Вы уверенны в данной информации? Именно это считаю не серьезным. Уж сколько факты искажались за это время и подтасовывались в угоду кому то или еще по какой причине. А вот есть мое личное восприятие мира окружающего и себя, органы восприятия. Ими попробуйте воспринять действительность. И для этого все необходимое в нас есть. только надо научиться этим пользоваться. А насчет отречения от Рода - ну к чему клоунада тут? От того ,что верю я в творца не верю, кровь в моих жилах поменяется на другую? Сотворенное им исчезнет? разве мир исчезнет с исчезновением меня? Ну глупо же так утверждать. Понятно, что вам это не интересно, а мне наоборот. Мне ближе истинное восприятие существующего, единение, а не разъединение, (духа с материей,например, в сознании). Восприятие мира целостным, таким, какой он есть, что в этом плохого? Движение от авидьи к видьи. Как же на самом деле устроен мир, вот в чем вопрос! А вы мне книжки предлагаете цитировать с сомнительными фактами!
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 06.12.2012, 20:03 | Полезность: -1
   #874
Pturo
О ваших необоснованных обидах и обвинениях)))

Сколько бы мы ни изучали вещей и явлений видимого и духовного мира, - мы не в состоянии постичь всего могущества, премудрости и славы Господних. Мы можем уразуметь лишь одно - "Он есть все" (29) - Творец и Промыслитель мира.
Настоящий житель
Сообщений: 962
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 06.12.2012, 20:08 | Полезность: -3
   #875
Храм тоже будет платный, как и садик?
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 06.12.2012, 20:56 | Полезность: +3
   #876
Pturo
Вот об этом я и писал: не опровергнув ни единого факта, не приведя ни единой цифры - снова поток эмоций про чувства и восприятия! Не конструктивный диалог. Не о чём он!
А вообще спасибо за бесплатный тренинг. Завтра своих менеджеров обучу Вашим принципам ведения диалога и переговоров. Будет выглядеть примерно так: "Ну а каких фактах то речь вести? Вы верите цифрам, графикам и диаграммам конкурентов? Именно это считаю не серьезным. Смотрите, есть мое личное восприятие мира окружающего, нашего продукта и продукта конкурентов, так вот наш лучше однозначно! Сами попробуйте воспринять информацию не логикой, а чувствами для этого все необходимое в Вас есть!" Ой, чувствую перевыполним план, а то и монополистами станем!))))
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 06.12.2012, 21:49 | Полезность: 0
   #877
Orteinn
А вам сразу чудо подавать? Привыкли так? Кто нибудь из вас испытал единство с Богом вашим? Ощутил?
Успехов!))))))
Добавлено 06.12.2012 в 21:55
Инесса писал(а):
Pturo
О ваших необоснованных обидах и обвинениях)))

Сколько бы мы ни изучали вещей и явлений видимого и духовного мира, - мы не в состоянии постичь всего могущества, премудрости и славы Господних. Мы можем уразуметь лишь одно - "Он есть все" (29) - Творец и Промыслитель мира.
Честно, не понял. Ну да ладно))))

В этом и отличие - мы не в состоянии, не можем и так далее. А почему? Кто то запрещает? Нельзя? Почему сразу "не в состоянии"? К чему принижать свою суть сразу? Зачем? Какая то не свобода духа и души получается.((((( Не свобода! А впрочем, дело ваше, как жить ))))
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 06.12.2012, 22:07 | Полезность: -1
   #878
Друзья!Пора уже выйти из танка))))слухи о войне сильно преувеличены)))

Добавлено 06.12.2012 в 22:15
Pturo
Ну вот вы знаете,что такое любовь?
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 06.12.2012, 22:17 | Полезность: +1
   #879
Инесса
Ну а попы, они что, не люди? Всякие есть!
Да, я испытывал чувство любви, и чувство всепрощения для меня не пустой звук - испытывал! Есть же и у меня сердце тоже, верите?)))
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 06.12.2012, 22:19 | Полезность: +1
   #880
Pturo писал(а):
Инесса
Ну а попы, они что, не люди? Всякие есть!
Так же как и обычные люди,есть хорошие,есть нечестивцы.Попы не с Марса прилетели,они между прочим выходцы из того же народа,со своимы привычками
Страницы: 1 2 3 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 52 53 54


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010