Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 52 53 54
Храм
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 05.12.2012, 21:23 | Полезность: 0
   #841
Orteinn
Ага, вот и фобии проявились у вас)))) Всему виной таинственная Нибиру!!!!! Ну да ладно, расслабтесь, вашу душу не съем))))) найдем и по вкуснеее!)))))
А насчет исконнорусской - это сильно сказано! Вот о том и я речь веду, идет навязывание - веруй и не дай божи допустить инакомыслие - еретик, вероотступник((((( вопрос на засыпку - каким образом сын божий творца вездесущего является таковым, а другие люди - нет? Или бог тот не тот самый, творец всего сущего, а какой то другой? А ведь многие приняв на веру, так и не задумываются об этом. И таких нестыковок масса. Но ведь речь не об этом. Ладно, кончаю, формат форума не тот.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 05.12.2012, 21:28 | Полезность: 0
   #842
Pturo писал(а):
Orteinn
((((( вопрос на засыпку - каким образом сын божий творца вездесущего является таковым, а другие люди - нет?
В смысле??Это вопрос?Сын Божий родился от Девы и Духа Святаго.А у вас есть СВОИ мама и папа)))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 05.12.2012, 21:29 | Полезность: +1
   #843
Инесса
Извините, что вмешиваюсь.

Вы на самом деле можете простить своих врагов и любить их?Тех,кто,убил кого-то,украл,..не буду продолжать. ©

А Вы можете?
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 05.12.2012, 21:31 | Полезность: +1
   #844
Pturo писал(а):
Orteinn
идет навязывание - веруй и не дай божи допустить инакомыслие - еретик, вероотступник(((
А вы вероотсупник?Вы были крещены ?
Разве вам кто-то что-то навязывает?Мы просто исповедуем свою веру.Вы получается нам тоже навязываете свою веру?)))
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 05.12.2012, 21:33 | Полезность: +2
   #845
Инесса
Понимаете, для меня это не вопрос. В мире ничего просто так не происходит. Есть и те и другие. Обид вообще не должно быть. Мне так лучше на самом деле. Это моя проблема, если я обижаюсь. Поэтому я заинтересован не обижаться. Понятие добра и зла тоже относительно. Ведь Вы каждый день употребляете в пищу трупы животных и ни какого угрызения совести не чувствуете? Врагов уважают , а не любят, чего их любить то? Хотя, понятие враг тоже присутствует лишь на определенном уровне. Потом это исчезает. Например, есть позиция: никто мне не друг, никто мне не враг, а каждый мне учитель. Тогда остается чувство благодарности к каждому за науку. И так далее. Поверьте христианский подход к миру не единственный и уж не идеальный точно!
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 05.12.2012, 21:36 | Полезность: 0
   #846
Дорогуша
А можно я на такие вопросы в рамках форума вам отвечать не буду.Могу сказать одно-с Богом всё возможно!И я это твёрдо знаю,а не верю.Знаю на собственном опыте.И это получается как бы само собой.Понимаете?Очень хочется,чтобы вы поняли)и не искали в моих словах подвоха.
Добавлено 05.12.2012 в 21:38
Pturo
Ну хорошо,будем считать,что я вам поверила) Тогда разрешите нам построить Храм.Не будете против?Нам он так нужен!
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 05.12.2012, 21:41 | Полезность: 0
   #847
Инесса писал(а):
Pturo писал(а):
Orteinn
идет навязывание - веруй и не дай божи допустить инакомыслие - еретик, вероотступник(((
А вы вероотсупник?Вы были крещены ?
Разве вам кто-то что-то навязывает?Мы просто исповедуем свою веру.Вы получается нам тоже навязываете свою веру?)))
Пожалуйста, но не навязывайте ее другим как единственно верную и правильную.
"Подвиньте свой храм, мы поставим капище)))))"
Да и не обижаетесь вы пожалуйста. Никто ведь у вас вашу веру не отнимает, веруйте на здоровье! Но и насаждать тоже не следует.
Уважайте право каждого на выбор! Хоть отступником будь, это дело каждого, сделать свой выбор!
Добавлено 05.12.2012 в 21:44
Инесса
Ответил уже выше!
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 05.12.2012, 21:50 | Полезность: +3
   #848
Pturo
А где мы навязываем что бы то ни было?Заметте-эта переписка идёт в теме Православный Храм,а не языческое капище.Это вы пришли сюда исповедовать вашу веру.А мы отстаиваем свою веру ,считаем её единственно верной,православной.Ставьте своё капище,можете даже себе тему создать,а мы придём к вам отписываться)).На счёт уважения права на выбор я уже написала вам лично несколько раз.Я уважаю ваше право,более того,это Бог создал Вас СВОБОДНЫМ выбирать.И уже писала и повторюсь ,если это необходимо)))И кстати,совсем не обижаюсь на вас.Мало того,вы мне даже симпатичны.Но вера ваша для меня неприемлема.Вот и все.
Добавлено 05.12.2012 в 21:53
Pturo писал(а):



Инесса
Ответил уже выше!
Извините,на что вы ответили и что?
Добавлено 05.12.2012 в 22:02
Может показаться, что дело лукавых людей преуспевает, но в конце концов оно все равно рухнет.

Старец Паисий Святогорец
Добавлено 05.12.2012 в 22:03
Сколько верёвочке не вейся,а конец всё равно будет))
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 05.12.2012, 22:08 | Полезность: +1
   #849
Инесса писал(а):
Pturo
А где мы навязываем что бы то ни было?Заметте-эта переписка идёт в теме Православный Храм,а не языческое капище.
Простите, но позвольте внести в этот вопрос свои пять копеек Ветка эта называется просто "Храм", и обсуждаются здесь не столько проблемы православия, а как бы отношение жителей (всех верований) к собственно постройке храма. Не стоит обижаться на тех, кто по каким-то причинам против строительства, это их право. У нас светский форум, и каждый вправе излагать свои верования или атеистические убеждения. Главное - сохранять уважение к личности собеседника, и даже если взгляды не совпадают, не поддаваться гневу, а попытаться найти общий язык с будущим соседом
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 05.12.2012, 22:16 | Полезность: +2
   #850
Karcher
Такое чувство,что мы толкём воду в ступе Я уже говорила,что мы уважаем выбор наших соседей мы просто отстаиваем свою Православную веруи хотим,чтобы у нас был построен Храм,а вы хотите? где вы видите гнев?Или желаемое выдаёте за действительное.Общий язык надо искать в других темахЗа веру Православную люди идут на крест.И таковых мучеников сонм в Церкви Православной.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 05.12.2012, 22:59 | Полезность: 0
   #851
Инесса писал(а):
Дорогуша
А можно я на такие вопросы в рамках форума вам отвечать не буду.Могу сказать одно-с Богом всё возможно!И я это твёрдо знаю,а не верю.Знаю на собственном опыте.И это получается как бы само собой.Понимаете?Очень хочется,чтобы вы поняли)и не искали в моих словах подвоха.
Добавлено 05.12.2012 в 21:38
Pturo
Ну хорошо,будем считать,что я вам поверила) Тогда разрешите нам построить Храм.Не будете против?Нам он так нужен!
"Подвиньте свой храм, мы поставим капище)))))"
вот что я имел ввиду.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 05.12.2012, 23:04 | Полезность: 0
   #852
Pturo
Как мы можем "подвинуть Храм?" Что-то я не поняла.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 05.12.2012, 23:05 | Полезность: 0
   #853
Инесса писал(а):
Karcher
Такое чувство,что мы толкём воду в ступе Я уже говорила,что мы уважаем выбор наших соседей мы просто отстаиваем свою Православную веруи хотим,чтобы у нас был построен Храм,а вы хотите? где вы видите гнев?Или желаемое выдаёте за действительное.Общий язык надо искать в других темахЗа веру Православную люди идут на крест.И таковых мучеников сонм в Церкви Православной.
Ну вот и не примеримость проявилась. Зачем? Давайте добавим в голосовалку Универсальный храм- дом для моления и поклонения. Пусть каждый прийдет со своим и совершит культ. И пусть торжество духа воцарится там! Как вам такое примерение? Вот такой вот молебный дом!
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 05.12.2012, 23:06 | Полезность: 0
   #854
Pturo
Не не не))))извиниите.Наша вера Православная!Прошу не путать.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 05.12.2012, 23:07 | Полезность: 0
   #855
Инесса писал(а):
Pturo
Как мы можем "подвинуть Храм?" Что-то я не поняла.
Это аллегория. Не вы одни будьте. Есть и другие мнения, верования. Собственно я уже предлагаю общий молебный дом!
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 05.12.2012, 23:09 | Полезность: +2
   #856
Нет,если вы хотите,приходите к нам в Храм.А мы с вами на капище не пойдём.Извините.
До завтра,спокойной ночи,светлых снов))
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 05.12.2012, 23:14 | Полезность: +1
   #857
Инесса писал(а):
Нет,если вы хотите,приходите к нам в Храм.А мы с вами на капище не пойдём.Извините.
А чего так? Почему я могу позволить себе это смело, а вы нет?
Спокойной!)))))
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 05.12.2012, 23:18 | Полезность: +1
   #858
Pturo
Я налево не хожу))храню верность Христу))
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 05.12.2012, 23:26 | Полезность: 0
   #859
Инесса писал(а):
Pturo
Я налево не хожу))храню верность Христу))
Женщина!))))) а нам, мужчинам, многообразия подавай!)))) все то нам мало))))) и там и сям хотим познать и понять! И принять многообразие мира!
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 06.12.2012, 09:18 | Полезность: +4
   #860
Pturo
Разнообразие в чём? В вере? В религии нужно? Т.е. сегодня в церкви службу отстоял, завтра в мячеть зашёл, коран почитал, потом на капище - с птичками и жучками брататься и миловаться, а в воскресенье соседа на костре зажарил и сожрал, чтоб уж наверняка понять и принять всё разнообразие мира, а заодно и душу воина соседа??? Уважаемый, никто Вам тут ничего не навязывает, не насаждает, не пытается вживить - это у Вас фобия какая-то! В 4 Ваших постах из 5 Вы утверждаете, что Вам что-то насаждают и даже насильно! Представляю: сидит Pturo, пишет свои Родноверные речи, а за спиной у него Инесса с двумя батюшками, понуждают его к Православию и для большей убедительности пудовый крест занесли для нанесения т.н. фатального «Удара веры»! Никто не против, если Вы, собрав большое число единомышленников построите себе капища и огранизуете ритуальные места для поклонения Роду, Яриле, Коляде, Лелю, Ладе, Триглаву, Карачуну и многм другим славным славянским Богам! (В Солнцево около рынка, в здании старого клуба собираются же какие-то баптисты или ещё кто - никто же их не сжигает на крестах и даже разрешение и помещение дали!). Но только уверяю Вас, что из всего СП, из 470 000 жилых кв. метров, Вы наберёте не более 15 единомышленников из них 7 будут таковыми, т.к. это им кажется модным, 5 потому, что они просто против РПЦ, 1 чтоб Путину насолить (т.к. искренне верит в связь) и только двое будут действительно верить, что они Родноверы. Но только никто из этих 15 даже понятия не имеет как молиться Роду и др., КАК и ГДЕ строить капище, сколько в нём должно стоять кумиров (9, 12 или 18), где именно их ставить и каким именно Богам и в каком порядке, какой Бог за что отвечал, что ему в жертву нести, огонь ли разводить или воду лить во время обряда, в какой день какого Бога праздник и почему! Но зато все как один - Родноверы!!!

Вообще обратите внимание на верх! Почти 60% людей за Храм! Если прибавить тех кто За Храм, но считают, что есть вещи важнее, то вообще почти 80% получается! Т.е. 80% - Православные! Есть правило - хочешь узнать мнение общества - достаточно опросить 100 человек и общая картина будет точна с погрешностью в 2 - 3%. Это правило не я придумал, и даже не РПЦ! Как и правило, что спрос рождает предложение! А спрос на Храмы и церкви есть! И это нормально! Вы зайдите в церковь во время какой-нибудь праздничной службы и посмотрите сколько там людей! А бить себя в грудь с криком «Нам это ***... не нужно, т.к. я другой!» - по меньшей мере смешно! Это равносильно тому, что рвать себе глотку, крича «***... нам нужно метро поблизости, давайте лучше мне площадку для парковки воздушного шара!». (Не хорошо конечно сравнивать веру с метрополитеном, но раз уж оппононты к РПЦ приставку «ЗАО» воткнули, то постараюсь им тогда уж языком маркетинга всё разъяснить!) Если бы в церкви никто не ходил, то их бы не строили - вам так не кажется? Вы же не будете в удалённой деревне с 15 жителями МегаМолл строить? Потребность есть, а значит строить нужно, нужно не потому, что это нужно РПЦ, а потому, что это нужно 60% жителей СП!
Что касается восстановления и реставрации того, что разрушили - тут пара вопросов: где восстанавливать? Ломать цеха построенных фабрик? Или в деревнях, где уже никто не живёт? И потом, знаете ли Вы, что восстановить и отреставрировать стоит более чем в 2 раза дороже, чем построить такой же новый? И снова отсылаю чуть выше - строить надо там, где это востребовано, а не восстанавливать там, где это действительно будет лишним.
К вопросу о силе веры - мол «раз так сильно веришь, то не должно быть препятствий для посещения Храма в Переделкино, Изварьино и т.п., ходи туда!». Проблем нет, будем ходить! Будем! Но, возвращаясь к метрополитену - мы все так сильно любим свою работу, что ничто не мешает нам по утрам добираться до ближайшей станции метро стоя в пробках, но хочется-то станцию поближе! Нет? Вон, даже какие-то заявления подписываем!
Далее о новомодном - некоторые тут утверждают, что строительство храмов к каждом районе - это что-то новое, модное, как ларьки с сигаретами и навязанное исключительно современной РПЦ и режимом тирана Путина! А вы почитайте как освоение Сибири шло в XVII веке! В каждом зимовье - часовенку (кстати говоря по одному из 4 ТИПОВЫХ проектов). В селениях, число жителей в которых стабильно - церковь. А в городах по монастырю обязательно! XVII - начале XVIII вв. разрешения на
строительство часовен выдавались без
промедления. Это обусловило высокие
темпы их возведения. Некоторые строились без разрешительных грамот вообще. В соборных статьях 1703г. отмечалось: "Ведомо нам великому господину учинилось, что в низовых городех многие часовни построены без архиерейского благословения и грамот". Так что новомодное - это скорее ваше борцунство и отход от традиций и своих истоков в погоне за..., за не понятно чем!
Страницы: 1 2 3 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 52 53 54


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010