Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 36 37 38
Выборы мэра Москвы 08.09.13 голосовалка
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 11.09.2013, 20:06 | Полезность: 0
   #561
m77 писал(а):

А я сейчас бабахну офигенным доводом, что явка 30%. 30%за Навального. Пусть считаем от 12 млн. Это около 1,1 млн.
Вот это математика!
30% от 12 млн сколько сколько будет? Правильный ответ сказать или сами посчитаете? Ладно скажу чо уж там: 3,6 млн

m77 писал(а):

И получается, что оставшиеся, ну пусть даже не 70, а 50%, выразили свое молчаливое согласие с действующим мэром. И тогда получается, что за действующего мэра еще 6 млн. И получается совсем другая цифра.
У нас не молчуны по действующему законодательству голосуют, а те кто явились на участок. Молчуны потом хоть обмолчаться могут.) Будет поздно.

====
Да, это определенная политическая сила. И к ней надо (и будут прислушиваться). Не более того. Но устраивать фарс с 1000 жалоб... ну это цирк ради цирка.
====
Сила навального - это народ который в него верит, а не льготники и ФГУПовцы которых силой с работы на митинг выгоняют.
Фарс - это карусели, это похождение с продуктами к пенсионерам, это то что данные в ЦИК ушли не вечером, а глубоко ночью (как бывший студен я сразу понял - "подгоняли" под нужный результат мучительно и долго).
====
Даже на форуме, где под 90% посетителей чем-то недовольны, Навальный набирает те же 30% [/q]====
Те же 35% а это уже 2 тур

Да и еще картинку кину. Опять с Болотной, опять на булыжник фоткал
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 11.09.2013, 20:09 | Полезность: +1
   #562
Orteinn
полностью поддерживаю. Я просто этот процесс иначе воспринимаю. Как становление гражданского общества. Пусть убогого становления, но все же. Сам Н, в моем представлении, ничем не лучше, а может и хуже С. Но суть в том, что это выражение общественного настроения, желаний. И с ним (с настроением) власть считается. И это гуд.
Добавлено 11.09.2013 в 20:11
Grad
Считаем лучше. 30% явка - 3,6 млн. и 30% за Навального - это уже 1,1 млн. В этом вся суть ваша - выдергивание из контекста.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 11.09.2013, 20:11 | Полезность: +1
   #563
Orteinn
Поумничал?
Какие сопли ты о чем? посмотри сколько в Новой Москве какие цифры, там за 70% типа за Собянина. Это явно не укладывается ни в какую погрешность. С учетом такой низкой явки - это к бабке не ходи фальсификациями пахнет.

Порадовал МГУ - 46% Навальный, 38% Собянин
Собянин не убедил в своей победе. Ни митингом фгуповцев/гослужащих, ни отрывом в %. Он навсегда останется полу-мэром. с 51%.
Добавлено 11.09.2013 в 20:16
m77 писал(а):

Считаем лучше. 30% явка - 3,6 млн. и 30% за Навального - это уже 1,1 млн. В этом вся суть ваша - выдергивание из контекста.
Вообще объявленная 32%. Грубо это 3,9млн, тогда Армия Навального больше 1,3млн, с учетом украденных у него %.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 11.09.2013, 20:22 | Полезность: +2
   #564
Жена тут спросила - отчего достаточно большому числу "демократически" настроенных граждан так остро не нравится Навальный.
Ответ не мой, но думаю он точно отражает суть проблемы: Навальный - победитель.
Вот если бы Навальный раз за разом проигрывал - они бы были всецело на его стороне, лелеяли бы его, холили и нежно любили. Как они любят и защищают Ходорковского.
Но вот Навальный в нежной любви не нуждается. Навальному от них нужно одно - ДЕЙСТВИЕ. Дело.
А на действие они - как выясняется - и не способны. Тем более на такое какое нужно Навальному - длительное, продолжительное во времени.
Вот сочувствия у них сколько угодно.
Проблема этих людей - бездействие. Ничего нового - стандартная проблема русской интеллигенции вот уже 100 лет.
Добавлено 11.09.2013 в 20:27
И еще!
Очень часто на Леху переводят кальку фашизма\нацизма и т.п.
Вот кажется нормальный стебный ответ на сие разумление

"Гитлер-Гитлер-Гитлер!
Который день и со всех сторон. Котики лапками зигуют и в рецептиках появилось что-то шпенглеровско-ницшеанское. Ну прям совсем одолел проклятый.
Я не люблю писать очевидные вещи, но просто для сохранения душевного здоровья напишу несколько фошыстских банальностей.
Фашизм на который так неистово вдруг все начали надрачивать, в истории 20 века имел две базовых модификации: немецкий нацизм и итальянский фашизм.
Обе эти модели у нас неприменимы, потому как и Германия и Италия были мононациональными и монокультурными государствами.
Гитлеру было очень легко сформировать архетипы внутреннего врага и объединить нацию. Враги – еврейские плутократы. Каждый находит свой повод для погрома. Гопники радостно идут громить евреев, хозяйствующие субъекты идут громить банкиров и плутократов, интеллектуалы идут громить бездуховный западный меркантилизм, при этом идут все вместе и в одно место. Кого уничтожаем? Евреев и цыган, читай жуликов и воров, но национально и культурно выделенных. Объект ненависти в заведомом меньшинстве, легко идентифицировать, приятно ненавидеть. «Один народ – один фюрер» - слоган легко проверяемый, добрые бюргеры смотрят и считают – народ одна штука, фюрер одна штука, дас ист гут, сила в правде.
Представьте себе у нас что нибудь подобное. Пока фюрер будет перечислять внутренних врагов, аудитория соскучится и разойдется. А попробуй сказать «Один народ…» - договорить не дадут, возьмут за грудки: «Это ты что ли народ, гнида черножопая/морда жидовская/плесень либеральная/анчоус быдляцкий?» (нужное подчеркнуть). Нет, классический нацизм у нас остается уделом фанатов, которые к футболу равнодушны, а фанатеть хочется.
Может быть нам итальянский фашизм сгодится? Я бы определил его как государственную монополию на популизм. Вроде бы наши власти нечто подобное и пытаются изобразить? Нет, не проходит, популизм не сфокусирован, потому как многонациональность, многоукладность, социальное расслоение, регионализм и прочий трайбализм.
Но уж сталинизм то это наше родное? Тем более что большинство именно на него сориентировано?
Тоже невозможно. Сталины они ведь не из телевизора рождаются. Сначала надо развалить страну, потом несколько лет гражданской войны, так чтобы все против всех, чтобы расстрелы были массовыми, а разрушения тотальными. Вот когда по обломкам страны будут носиться только банды беспредельщиков, вот тогда среди них появится главный беспредельщик и начнет наводить порядок. После массовых убийств, расстрелы «руководствуясь классовым чутьем и революционной целесобразностью» будут восприниматься как наведение порядка, индивидуальные репрессии как законность, а все социальные лифты будут идти только вверх, потому что вниз некуда. И восстановление разрушенного будет восприниматься как триумф созидания… Да что я объясняю – вот Чечня, любуйтесь, там уж такой сталинистый сталин что любо-дорого. А по другому сталины не делаются, тут я ничем не могу помочь.
Вообще не там народ исторические аналогии ищет и литературные тоже. Выкиньте вы своих Кафку с Оруэллом и «Незнайку на Луне» тоже выкиньте.
Перечитайте Гашека про бравого солдата Швейка, там прекрасно описаны трудовые будни многонациональной империи, включая духовность, правоприменительную практику и прочие реалии вертикальной демократии. И вообще про Австро-Венгрию, если уж мы без исторический аналогий никуда. Да какие тут аналогии, у нас сколько эрцгерцогов ни перестреляй, никто и не почешется.
А, я же про Гитлера начинал, который по общему мнению непременно вылупится из прошедших московских выборов.
Так вот, я бы не стал брать такую высокую ноту при рассмотрении текущей ситуации.
Мне она такой видится: стоит брошенный дурдом, из которого сбежали врачи и санитары, и бедные психи пытаются наладить свой быт, каждый в соответствии со своим диагнозом и темпераментом.
Джеймсы Бонды и майоры Пронины забаррикадировались в пищеблоке и исступленно жрут, мухаммеды с иисусами захватили аптечный пункт, обрели радужное тело и беседуют с ангелами, наполеоны и македонские образовали изборский клуб и сочиняют план третьей мировой войны, палата городских сумасшедших поклоняется трамваю.
Немногочисленная группа выздоравливающих укрылась в больничном скверике и думает, как выжить без главврача и санитаров.
В общем фигу вам, а не зигу."


И в телевизоре он опять сидит. Скажите ему уже что выборы кончились!
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 11.09.2013, 20:30 | Полезность: +1
   #565
Grad писал(а):

Порадовал МГУ - 46% Навальный, 38% Собянин
Собянин не убедил в своей победе. Ни митингом фгуповцев/гослужащих, ни отрывом в %. Он навсегда останется полу-мэром. с 51%.
А тут ничего удивительного, студенты всегда были мятежной составляющей общества. Достаточно вспомнить выступления студентов в начале 20-го века, а также выступления студентов в конце 20-го века. Особенно в 91-м году. На тот митинг не отпускали людей с производства в те дни, там были либо бездельники, либо студенты, которые не уехали на дачу или уже вернулись, которые от безделья своего всем недовольны. То пособие по безработице маленькое (это, конечно, уже было после 91-го), а что ты сам сделал для того, чтоб оно было большим? То еще что-то придумают.
А теперь те студенты молчат в тряпочку и боятся вспоминать о тех днях. Мало кто из них признается, что он тогда участвовал в защите демократии, хотя если разобраться, то в как раз именно до этого путча была самая что ни на есть демократия. А после путча начался беспредел.
Недавно, в одной из соцсетей, с одной женщиной разговаривал (тогда она как раз студенткой была), на вопрос, довольна ли она тем, чего добилась, просто взяла и забанила меня.
Вот такие вот поддержчики и у Навального, которые потом так же будут жалеть. Вот если бы Навальный шел к власти без скандалов, тогда я бы ему может быть поверил бы, а так просто обычный болтун, начитавшийся Василия Головачева.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 11.09.2013, 20:33 | Полезность: -1
   #566
Dimka_Nevidimka
"А теперь те студенты молчат в тряпочку и боятся вспоминать о тех днях"
Вам бы не стоило трепать языком за всю аудиторию, равную стране. Отвечайте за себя.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 11.09.2013, 20:39 | Полезность: +1
   #567
Fill07 писал(а):


Сначала надо развалить страну, потом несколько лет гражданской войны, так чтобы все против всех, чтобы расстрелы были массовыми, а разрушения тотальными. Вот когда по обломкам страны будут носиться только банды беспредельщиков, вот тогда среди них появится главный беспредельщик и начнет наводить порядок. После массовых убийств, расстрелы «руководствуясь классовым чутьем и революционной целесобразностью» будут восприниматься как наведение порядка, индивидуальные репрессии как законность, а все социальные лифты будут идти только вверх, потому что вниз некуда.
Да уж, хорошо историю знаете. Браво. Только одного не учли, кто страну развалил? Кто отпустил все республики и страны? Вот тогда-то Сталин не был у власти, даже Ленин не был у власти. Страну тогда развалили меньше, чем за год, и фамилия у того была Керенский. Я уже сравнивал Навального с Керенским, ну один в один. Не говорю, что Ленин был ангелом, а автором "красного террора" как раз тоже был Ленин.
Сталинские репрессии пришлись на первую половину 30-х годов, когда наркомом внутренних дел был голубой алкоголик Ежов, когда Берия стал НКВД почему-то многие репрессированные стали освобождаться. Не кажется это вам странным?
Так вот именно Сталин, не участвоваший в разрушении страны как раз ее и созидал, у него это получилось. Наверно, потому, что он не орал, а делал. А вот у Навального, у которого только слова и ни капли дел, ну никак не получится.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 11.09.2013, 20:42 | Полезность: -1
   #568
Grad
Я говорю о том, что видел сам. Я не знаю как проголосовала Новая Москва, я не знаю, как проголосовал МГУ, я не знаю кто у кого и сколько голосов украл. Видимо это знаешь ты, раз так уверенно пишешь, что обокрали, обсчитали, смошенничали! Тогда приведи конкретные примеры: кто, когда, сколько, на каком участке?
Мне глубоко противны что Навальный, что Собянин, но вот читая Ваши доводы и доводы Ваших коллег, всё больше и больше понимаю почему именно я против Навального в масштабах России. И лишь "червь сомнения", что может быть Навальный хотя бы на 30% будет соответствовать своим выкрикам заставили меня поставить крестик напротив него в масштабах Москвы.


Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 11.09.2013, 20:42 | Полезность: 0
   #569
Dimka_Nevidimka писал(а):
Fill07 писал(а):


Сначала надо развалить страну, потом несколько лет гражданской войны, так чтобы все против всех, чтобы расстрелы были массовыми, а разрушения тотальными. Вот когда по обломкам страны будут носиться только банды беспредельщиков, вот тогда среди них появится главный беспредельщик и начнет наводить порядок. После массовых убийств, расстрелы «руководствуясь классовым чутьем и революционной целесобразностью» будут восприниматься как наведение порядка, индивидуальные репрессии как законность, а все социальные лифты будут идти только вверх, потому что вниз некуда.
Да уж, хорошо историю знаете. Браво. Только одного не учли, кто страну развалил? Кто отпустил все республики и страны? Вот тогда-то Сталин не был у власти, даже Ленин не был у власти. Страну тогда развалили меньше, чем за год, и фамилия у того была Керенский. Я уже сравнивал Навального с Керенским, ну один в один. Не говорю, что Ленин был ангелом, а автором "красного террора" как раз тоже был Ленин.
Сталинские репрессии пришлись на первую половину 30-х годов, когда наркомом внутренних дел был голубой алкоголик Ежов, когда Берия стал НКВД почему-то многие репрессированные стали освобождаться. Не кажется это вам странным?
Так вот именно Сталин, не участвоваший в разрушении страны как раз ее и созидал, у него это получилось. Наверно, потому, что он не орал, а делал. А вот у Навального, у которого только слова и ни капли дел, ну никак не получится.
Т.е., развивая вашу аналогию про Навального, Путина нужно сравнивать со Сталиным?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 11.09.2013, 20:44 | Полезность: 0
   #570
Fill07 писал(а):
Dimka_Nevidimka

Вам бы не стоило трепать языком за всю аудиторию, равную стране. Отвечайте за себя.
Вот именно за страну я отвечу. Я за столицу не буду отвечать, как за одну, так и за другую.
Что теперь стало с народом в деревнях? Да никого не осталось практически там, потому что нет работы и колхозы все развалили.
Как-то спросили меня здесь, почему же я приехал в Москву?
Да потому, что как раз там нет работы. Есть два варианта: либо сидеть, либо пить. Вот чего они добились и теперь им стыдно тем людям в глаза смотреть. А если не стыдно, и вы тоже тогда участвовали в том событии, давайте в деревни съездим и посмотрите тем людям в глаза. Что они вам скажут?
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 11.09.2013, 20:46 | Полезность: 0
   #571
Dimka_Nevidimka писал(а):
Fill07 писал(а):
Dimka_Nevidimka

Вам бы не стоило трепать языком за всю аудиторию, равную стране. Отвечайте за себя.
Вот именно за страну я отвечу. Я за столицу не буду отвечать, как за одну, так и за другую.
Что теперь стало с народом в деревнях? Да никого не осталось практически там, потому что нет работы и колхозы все развалили.
Как-то спросили меня здесь, почему же я приехал в Москву?
Да потому, что как раз там нет работы. Есть два варианта: либо сидеть, либо пить. Вот чего они добились и теперь им стыдно тем людям в глаза смотреть. А если не стыдно, и вы тоже тогда участвовали в том событии, давайте в деревни съездим и посмотрите тем людям в глаза. Что они вам скажут?
А почему работы нет, что земля пропала куда-то у крестьян? Может быть просто не хотят люди работать ручками-то и уезжают из деревень за менеджерским столичным рублем?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 11.09.2013, 20:48 | Полезность: +1
   #572
Teether
Нет, он далеко не Сталин, хотя, думаю, наверно, мог быть им. Хотя вряд ли, учитывая его некоторое прошлое.
Я не путиноид, попрошу не оскорблять. Я сам не доволен многими его поступками, хотя тем, что он сейчас Сирию поддерживает и якобы идет против США, многое ему можно простить.
В силах Путина было посадить Сердюкова, но он этого не сделал. Вот этого ему простить нельзя. Созидателем страны Путина тоже назвать невозможно, но и разрушителем я его бы тоже не назвал, хотя тоже есть некоторые законодательные акты, ведущие к развалу.
Ну и мягкий он слишком. Я бы на его месте не материнский капитал бы вводил, а восстановил бы налог за бездетность. Вот тогда рождаемость бы повысилась.
Добавлено 11.09.2013 в 20:49
Teether
Давно сравнивал цены на зерно и на солярку?
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 11.09.2013, 20:49 | Полезность: -2
   #573
Dimka_Nevidimka
Еще раз: прошу отвечать за себя!
Мои знания истории оценили в свое время красным дипломом люди, не чета вам.
А вот ваши выводы, из процитированного мной, просто не поддаются оценке ни в каком разрезе
Вы хоть прочитали предложение перед цитатой?
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 11.09.2013, 20:53 | Полезность: 0
   #574
Dimka_Nevidimka писал(а):
Teether

Я не путиноид, попрошу не оскорблять. Я сам не доволен многими его поступками, хотя тем, что он сейчас Сирию поддерживает и якобы идет против

Teether
Давно сравнивал цены на зерно и на солярку?
Я вроде Вас не оскорблял.

Не совсем понимаю зачем сравнивать цены на зерно и солярку?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 11.09.2013, 20:59 | Полезность: 0
   #575
Teether писал(а):

Может быть просто не хотят люди работать ручками-то и уезжают из деревень за менеджерским столичным рублем?
А здесь уже я скажу за себя. С 15 лет я работал на производстве. Днем учился, а ночью вагоны разгружал, да на заправках машины мыл, чтоб заработать на жизнь. Затем уже работал монтером связи, и только 6 лет назад я решил поехать в Москву, потому что работы уже не осталось и зарплаты совсем никакие.
И даже сейчас я, сидя в офисе, не чураюсь грязной работы. А вот что-то судя по рассказам более старших, московская молодежь, окончив институт и получив распределение на работу в периферии, не очень то желала ехать в эту периферию. Почему?
Если бы у меня в деревне была бы работа с зарплатой хотя бы в 25 тыс., я с радостью остался бы в деревне. А то там на такую з/п только по большому блату можно устроиться, в основном з/п не превышает 5-10 тыс.
Добавлено 11.09.2013 в 21:03
Teether писал(а):


Не совсем понимаю зачем сравнивать цены на зерно и солярку?
Это я на вопрос про землю и крестьян ответил. Зерно сейчас почему-то у фермеров не покупают, в основном его только удается на корм им продать. А вот землю обрабатывать надо, обрабатывают на тракторах/комбайнах, а они не на святом духе работают ведь. Соляркой надо заправить. Так вот если сравнить цены на зерно, потребность в зерне (если вместо того, чтоб у себя брать, его завозят из-за границы, кстати, Навальный почему-то про эту проблему тоже ничего не говорит) и цены на солярку, то фермерство становится невыгодным.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 11.09.2013, 21:15 | Полезность: -1
   #576
Dimka_Nevidimka писал(а):
фермерство становится невыгодным.
У меня есть множество примеров очень успешных фермеров в Рязанской, Тверской и Московской областях. Но они реально пашут, а не ноют как им тяжело, какая дорогая солярка и что зерно их берут только на корм. Кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет оправдание.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 11.09.2013, 21:26 | Полезность: 0
   #577
Teether
Да и у нас тоже много успешных. И они также не стонут, некогда им стонать о плохой жизни. Засевают дорогие культуры, такие как сахарная свекла, подсолнечник, гречиха, и т.п.
А вот с ячменем и пшеницей дело не клеится. Хотите и дальше, чтоб цена на хлеб росла? А стоимость зерна так и оставалась на мизерном уровне.
А фермерскую жизнь я знаю не понаслышке, отец у меня фермером был, и мы с братьями все лето проводили у него на полях, помогая ему.
Житель
Сообщений: 99
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 11.09.2013, 21:52 | Полезность: 0
   #578
https://www.facebook.com/dmitry.butrin/posts/584170104972442?notif_t=l...

(в защиту Новой Москвы)

"Предполагается, что жители Новомосковского округа как люди, благодарные власти за недавно присвоенное звание Москвича, голосовали дружно и провластно.
Я скоротал вечерок, чтобы на глаз проверить эту гипотезу.
Вкратце - похоже на фуфло."
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 11.09.2013, 22:11 | Полезность: 0
   #579
Orteinn писал(а):
Можете не верить, но на участке, где я был наблюдателем (странное дело, голосовал за Н, а наблюдателем был от штаба С) - прошло всё без нарушений и реально честно (сам удивлён). Всего на участке зарегистрировано чуть меньше 1400 человек. Всего бюллетеней 446, действительных 445, в стационарных ящиках 422, в переносных 24. Навальный - 116 голосов, Собянин - 234 голоса, Мельников - 49 голосов (остальные по 10 - 12). Итого: Собянин - 52%, Навальный - 26%, Мельников - 11%.
Если любопытно, то по окончании пересчёта сфоткал протокол, могу позже выложить (но до дома надо добраться).
после президентских выборов могу выложить сканы, где за Путина около 40%, а не 66. тоже все по-честному
впрочем, не сомневаюсь, что были участки в стране, где было значительно больше 40%,
вы же тоже не сомневаетесь, наверное, что у Собянина где-то было меньше, а где-то - больше? и возможно, не везде честно.

честно говоря, думаю, что процента 2-3 ему добавили. но результаты выборов меня радуют: Собянин получил настолько малое преимущество свыше 50%, что основная задача - стать легитимным мэром - не выполнена. Навальный получил больше сторонников, чем рассчитывал в начале кампании. многие люди в Москве задумались о происходящем - те, что раньше не думали. а второй тур Навальному в общем-то никому не нужен. сейчас для Навального хорошо было бы часть фальсификаций доказать в судах, надеюсь, он так и будет действовать.
Добавлено 11.09.2013 в 22:16
m77 писал(а):
А я сейчас бабахну офигенным доводом, что явка 30%. 30% за Навального. Пусть считаем от 12 млн. Это около 1,1 млн.
И получается, что оставшиеся, ну пусть даже не 70, а 50%, выразили свое молчаливое согласие с действующим мэром. И тогда получается, что за действующего мэра еще 6 млн. И получается совсем другая цифра.
можно с таким же успехом сказать, что остальные выразили свое молчаливое согласие с мэром Навальным. или с тем, что Земля плоская.
да остальным все равно, вот и все
а если подсчитывать проценты: ну 30% проголосовало, 10% за Навального, 16 за Собянина.. не слишком большая разница между человеком, которого крутили по ящику и поставил сам Путин, и блогером, пишущем о коррупции.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 11.09.2013, 22:17 | Полезность: -1
   #580
Orteinn

По НМАО
Выявленная «Голосом» ошибка была допущена при вводе в ГАС «Выборы» данных о числе избирателей на участке 3321 в Новомосковском административном округе. Реальное число избирателей на этом участке составляет 2204 человека, а в систему ввели число с лишним нулем — 22040. Из-за этого МГИК назвал ошибочные данные об общем уровне явки избирателей в Москве — 32,03 процента вместо 32,12. В результате собственного расследования «Лента.ру» также выявила ряд «статистических аномалий» в данных о числе избирателей на разных участках

И сколько еще было таких "ошибок"

Еще. Я не сторонник кого либо обвинять голословно. Но моих друзей (до 30 лет) кто голосовал за Навального больше чем тех кто голосовал за Собянина. Примерно 80/20%.
Так вот поскольку активно голосовали в основном молодые да пенсионеры, получается что должен быть 2 тур ну по любому. Но оленеводу 2 тур страшно не нужен.
Он буквально вцепился зубами в победу в первом! Надо же вдруг его Навальный опозиционер обойдет! Путин по головке не погладит. Сошлет еще на Колыму.. Рулить поднимать Север.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 36 37 38


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010