Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 25 26
Передаточный акт
Жительница
Сообщений: 61
Регистрация: 12.11.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 25
Рейтинг: 16 ()
Написано: 31.07.2013, 23:36 | Полезность: 0
   #81
bam писал(а):
wenchik писал(а):
а разве при подписи вами АПП вы не ставите и дату?все ж документы так подписываются:дата роспись...
А в чем вопрос, ( просто тут логику искать не приходится, вы акт подписываете дату ставите и вам тоже должны по логике подписать, но по факту вам Мортон говорит да ладно че вы дайте нам акт на пару тройку месяцев мы его когда нибудь подпишем) я не удивлюсь что скоро начнут акты карандашем писать... А че в законе нигде не написано что нельзя...
мортон должен будет подписать тем же числом,что и вы ставили под своей подписью.просто сам АПП дадут позже,когда остальные документы подобьют насколько я понимаю.если в АПП дата их подписи будет отличаться от той,что вы ставили-сразу разбираться
Жительница
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26A
Секция: 1
Этаж: 25
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.08.2013, 00:37 | Полезность: 0
   #82
Русалка писал(а):
i-VEK писал(а):
По телефону Мортон говорит, что подпишет со своей стороны акт ПП не раньше, чем через три месяца. Скажите те, кто съездил и написал заявление на Авиамоторную 4к1, вам что-то удалось выяснить про ускорение подписи акта ПП со стороны мортона?
Сейчас Мортон не просит писать заявление на выдачу своего экземпляра АПП, наоборот, просит забрать свой экземпляр на руки. Хотя месяц назад меня уверяли, что все экземпляры остаются у Мортона и на руки не выдаются. Сегодня разговаривала с Мортоном на повышенных тонах касательно сроков передачи мне АПП, говорят в бухгалтерии, в ближайшие дни смогут отдать. Подожду еще несколько дней и буду писать телегу в прокуратуру.
А с кем именно в Мортоне общались? В ближайшие дни это все акты или только по вашему пообещали?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 01.08.2013, 00:49 | Полезность: 0
   #83
bam писал(а):
Русалка
Весь вопрос как зафиксировать такой вот факт.
протоколом со свидетелями и их подписями - все по взрослому
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.08.2013, 11:16 | Полезность: 0
   #84
Cube писал(а):
bam писал(а):
Русалка
Весь вопрос как зафиксировать такой вот факт.
протоколом со свидетелями и их подписями - все по взрослому
А дальше?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 01.08.2013, 14:15 | Полезность: 0
   #85
а текст Акта подлежит корректировке?
я, например, баба яга - против того, чтобы на моем доме висел логотип Застройщиа. Пусть деньги платит за рекламу.

могу я попросить удалить этот пункт (7).
И еще, по мне просрочка исполеннеия обязательсвта по передаче ключей, как я могу подписаться о том, что "обязательства выполнены своевременно"?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.08.2013, 14:21 | Полезность: 0
   #86
Matilda79 писал(а):
а текст Акта подлежит корректировке?
я, например, баба яга - против того, чтобы на моем доме висел логотип Застройщиа. Пусть деньги платит за рекламу.

могу я попросить удалить этот пункт (7).
И еще, по мне просрочка исполеннеия обязательсвта по передаче ключей, как я могу подписаться о том, что "обязательства выполнены своевременно"?
Пишите претезию прилагая их акт! Пишите что такой то и такой пункт требуете исключить т.к он к передаче квартиры не относится! Если не ответят жалобу в прокуратуру и т.д
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=26&id=2739&p=2#218842
Почетный житель
Сообщений: 1480
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 188 ()
Написано: 01.08.2013, 14:27 | Полезность: 0
   #87
Matilda79 писал(а):
а текст Акта подлежит корректировке?
я, например, баба яга - против того, чтобы на моем доме висел логотип Застройщиа. Пусть деньги платит за рекламу.
Когда мы в свое время ключи получали - не подлежал корректировке. Или подписывать какой есть, или топать в суд и ключи намного позже...
Добавлено 01.08.2013 в 14:28
Но замечу, что те растяжки, которые сильно окна закрывали, все-таки убрали достаточно быстро.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.08.2013, 14:30 | Полезность: 0
   #88
Pringles писал(а):
Matilda79 писал(а):
а текст Акта подлежит корректировке?
я, например, баба яга - против того, чтобы на моем доме висел логотип Застройщиа. Пусть деньги платит за рекламу.
Когда мы в свое время ключи получали - не подлежал корректировке. Или подписывать какой есть, или топать в суд и ключи намного позже...
Добавлено 01.08.2013 в 14:28
Но замечу, что те растяжки, которые сильно окна закрывали, все-таки убрали достаточно быстро.
Ну и сейчас тоже застройщик не будет счастлив что вы ему в чем то отказываете! Тут уж от жизненной позиции много зависит!
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 01.08.2013, 18:18 | Полезность: +1
   #89
bam писал(а):
Pringles писал(а):

Но замечу, что те растяжки, которые сильно окна закрывали, все-таки убрали достаточно быстро.
Ну и сейчас тоже застройщик не будет счастлив что вы ему в чем то отказываете! Тут уж от жизненной позиции много зависит!
да я может по жизни "недавака". А любимому мордору - вдвойне.

реклама - фик бы с ней, больше нервирует фраза о "своевременности" исполнения обязанностей, при условии что акт я (допустим) подпишу в сентябре-октябре (судя по темпам...), а сроки выдачи ключей истекли 30.06.2013.
Спасибо за мнения

bam, у меня сцылки на прокуратуру и мжи уже на каджый шаг сохранены, ждем-с
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 01.08.2013, 20:02 | Полезность: +1
   #90
TatianaS писал(а):
Русалка писал(а):
i-VEK писал(а):
По телефону Мортон говорит, что подпишет со своей стороны акт ПП не раньше, чем через три месяца. Скажите те, кто съездил и написал заявление на Авиамоторную 4к1, вам что-то удалось выяснить про ускорение подписи акта ПП со стороны мортона?
Сейчас Мортон не просит писать заявление на выдачу своего экземпляра АПП, наоборот, просит забрать свой экземпляр на руки. Хотя месяц назад меня уверяли, что все экземпляры остаются у Мортона и на руки не выдаются. Сегодня разговаривала с Мортоном на повышенных тонах касательно сроков передачи мне АПП, говорят в бухгалтерии, в ближайшие дни смогут отдать. Подожду еще несколько дней и буду писать телегу в прокуратуру.
А с кем именно в Мортоне общались? В ближайшие дни это все акты или только по вашему пообещали?
Разговаривал по телефону с Селезовой Светланой, начальник отдела оформления, сказала, что по закону они обязаны в течении 10 дней передать Акт подписанный мордором. Каким законом не уточнила. Я ей напомнил про первую очередь, она пришла в раздрожение.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.08.2013, 21:47 | Полезность: 0
   #91
TatianaS писал(а):
Русалка писал(а):
i-VEK писал(а):
По телефону Мортон говорит, что подпишет со своей стороны акт ПП не раньше, чем через три месяца. Скажите те, кто съездил и написал заявление на Авиамоторную 4к1, вам что-то удалось выяснить про ускорение подписи акта ПП со стороны мортона?
Сейчас Мортон не просит писать заявление на выдачу своего экземпляра АПП, наоборот, просит забрать свой экземпляр на руки. Хотя месяц назад меня уверяли, что все экземпляры остаются у Мортона и на руки не выдаются. Сегодня разговаривала с Мортоном на повышенных тонах касательно сроков передачи мне АПП, говорят в бухгалтерии, в ближайшие дни смогут отдать. Подожду еще несколько дней и буду писать телегу в прокуратуру.
А с кем именно в Мортоне общались? В ближайшие дни это все акты или только по вашему пообещали?
Разговаривал по телефону с Селезовой Светланой, начальник отдела оформления, сказала, что по закону они обязаны в течении 10 дней передать Акт подписанный мордором. Каким законом не уточнила. Я ей напомнил про первую очередь, она пришла в раздрожение.[/q]Это что за закон такой. О котором никто не знает кроме работником Мортона? Все это выдумки! Жаловаться в прокуратуру!
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 02.08.2013, 00:12 | Полезность: 0
   #92
bam писал(а):

протоколом со свидетелями и их подписями - все по взрослому
А дальше?[/q]дальше у вас есть засвидетельствованный факт получения подписанного акта на руки, т.е. с какого момента по закону наступили обязанности
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.08.2013, 00:14 | Полезность: 0
   #93
bam писал(а):
Елли у вас в руках нет такой бумажки то квартиру вам не передали!



Сегодня на форуме читал что некая Селезова Светлана начальник отдела заселения сказала что Мортон отдает ПЕРЕДАТОЧНЫЕ АКТЫ подписанные со стороны Мортон в течении 10 дней, это так? И почему 10 дней? Если по закону должно быть все обоюдно в один день с обеих сторон?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.08.2013, 09:14 | Полезность: 0
   #94
Это видимо враки...
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.08.2013, 19:18 | Полезность: 0
   #95
Люди, а кто-нибудь писал претензию в Мортон с требованием выдать подписанный акт пп? Если да, то не могли бы выложить примерный текст. У меня что-то плохо соображается.
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 14.08.2013, 17:08 | Полезность: +2
   #96
Для Ellie

142784, г.Москва, г.Московский, 1-й Микрорайон, д.52
Общество с ограниченной ответственностью "Мортон-Юг"
Генеральному директору В.И. Чередниченко

от ………..,
……., г.Москва, ул. ……., д…., кв…..,

Уведомление о готовности принять объект долевого строительства

Уважаемый Владимир Иванович,
В связи с выдачей 11.01.2013 разрешения № RU77229000-004712 на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и истечением срока, установленного п.3.2.2 Договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома № ПХ-26-…… от …… (далее - Договор), как сторона Договора уведомляю Вас о своей готовности приступить к процедуре принятия объекта долевого строительства (далее - Квартира) с учетом нижеследующего:
Согласно ч.1 ст.4 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон от 30.12.2004 № 214-ФЗ), ООО "Мортон-Юг" как застройщик обязан в предусмотренный Договором срок построить многоквартирный дом и после получения разрешения на ввод его в эксплуатацию передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства; я как участник долевого строительства обязана уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
Свою обязанность по уплате цены Договора я своевременно исполнила в полном объеме, осуществив перечисления денежных средств на указанный в Договоре банковский счет ООО "Мортон-Юг", что подтверждается платежными поручениями: № …. от 29.08.2012 и № ….. от 01.09.2012 банка "……..".
В случае наличия разницы между площадью Квартиры, указанной в Договоре, и результатами обмера органами технической инвентаризации и при предъявлении застройщиком требования об изменении цены Договора и предоставлении в обоснование этого требования документа, выданного органом технической инвентаризации, мной будут произведены взаиморасчеты с ООО "Мортон-Юг" в срок, установленный п. 3.3.2 Договора.
В соответствии с положениями ст.ст. 219, 422 Гражданского кодекса РФ, ст.153 Жилищного кодекса РФ, ч.1 ст.8, ч.1 ст.12 Закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ, моментом возникновения у участника долевого строительства статуса владельца и пользователя, а также обязанности несения расходов по содержанию жилого помещения и оплате коммунальных платежей является передача участнику долевого строительства построенного объекта по акту приема-передачи.
При этом Законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ обязанность застройщика передать участнику долевого строительства построенный объект не поставлена в зависимость от оплаты участником долевого строительства расходов на техническое обслуживание многоквартирного дома, эксплуатационные и коммунальные услуги. В случае исполнения
участником долевого строительства своей обязанности по уплате цены договора, обязанность застройщика передать объект долевого строительства является безусловной и не может ставиться в зависимость от наличия /отсутствия договоров участника долевого строительства с третьими лицами, в том числе - с управляющей компанией.
Кроме того, ч.2 ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 № 2300-I
содержит прямой запрет обусловливать приобретение одних работ и услуг обязательным приобретением иных работ, услуг.
Таким образом, основанием и условием заключения мной договора с управляющей компанией является наличие в моем распоряжении двустороннего акта приема-передачи Квартиры от ООО "Мортон-Юг" и ключей от Квартиры.
Информирую, что после получения акта приема-передачи Квартиры и последующего заключения договора с управляющей компанией, на основании ст.ст. 153, 155 Жилищного кодекса РФ жилищно-коммунальные услуги будут мной оплачиваться в следующем порядке: начиная с даты подписания акта приема-передачи Квартиры, ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим, по факту потребления указанных услуг. Оплачены будут только те услуги, которые утверждены ст.154 Жилищного кодекса РФ и п.4 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, т.к. иные услуги (охрана, установка и обслуживание СКУД, видеонаблюдения, вывоз мусора, опломбирование ИПУ и т.п.) не относятся к подлежащим оплате в обязательном порядке.

На основании изложенного прошу:
при осуществлении приема-передачи Квартиры
1). Предоставить мне оригинал или надлежаще заверенную копию кадастрового паспорта Квартиры, акта (ведомости) ее обмера или иного документа, выданного уполномоченным органом технической инвентаризации.
В случае наличия разницы между площадью Квартиры, указанной в Договоре, и результатом ее обмера органами технической инвентаризации, предоставить мне также расчетные документы для производства соответствующих взаиморасчетов - одновременно с уведомлением о готовности ООО "Мортон-Юг" передать мне объект долевого строительства.
2). На основании ч.5 ст.8 Закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ предоставить мне возможность произвести осмотр Квартиры в присутствии уполномоченного соответствующей доверенностью представителя застройщика и, при наличии оснований, составить акт с указанием несоответствия объекта долевого строительства установленным требованиям, с указанием срока устранения недостатков объекта.
3). По завершении взаиморасчетов и при условии отсутствия /устранения недостатков объекта долевого строительства подписать акт приема-передачи Квартиры.
В акте приема-передачи Квартиры зафиксировать текущие показания всех относящихся к ней ней приборов учета.
Непосредственно при подписании акта приема-передачи Квартиры передать мне:
- экземпляр указанного акта, подписанного уполномоченным должностным лицом ООО "Мортон-Юг" и заверенного печатью ООО "Мортон-Юг" (в случае подписания акта лицом, действующим на основании доверенности ООО "Мортон-Юг", также передать мне удостоверенную нотариусом копию этой доверенности);
- ключи от Квартиры;
- паспорта и иную техническую документацию на приборы учета, электрическую плиту, иные инженерные объекты в Квартире.
4). На основании ч.13 ст. 161, ч. 1.1 ст.162 Жилищного кодекса РФ (в редакции от 05.04.2013) условие п. 3.3.8 Договора считать недействительным и не подлежащим исполнению, т.к. управляющая организация отбирается по результатам проведения открытого конкурса и ее выбор не зависит от согласия участника долевого строительства, а договор с ней участник долевого строительства заключает только после принятия от застройщика объекта долевого строительства по передаточному акту.
5). На основании п.1 ст.155 Жилищного кодекса РФ и ч.1 ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей" условие п. 3.3.7 Договора об оплате жилищно-коммунальных услуг авансом за 6 месяцев считать недействительным и не подлежащим исполнению.

"____"_____________ 2013 года ____________________ ………………
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 14.08.2013, 18:50 | Полезность: +1
   #97
Наивный Новичок
Спасибо! Я уже написала, но не такую красивую и развернутую. И еще в прокуратуру. И еще в пару мест. Жду вот ответ теперь.
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 20.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.08.2013, 19:05 | Полезность: 0
   #98
Ellie писал(а):
Наивный Новичок
Спасибо! Я уже написала, но не такую красивую и развернутую. И еще в прокуратуру. И еще в пару мест. Жду вот ответ теперь.
Поделитесь вашем вариантом, может кому пригодится
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 14.08.2013, 21:33 | Полезность: 0
   #99
Кракадиль
да там ничего особенного, просто указала ФИО, номер договора, неправомочность их действий, нарушение ст 556 и 224 ГК РФ, про ставку рефинансирования не знала, мне о ней уже позже юрист сказал. Ну и указала, что написала жалобу в прокуратуру и другие инстанции. О готовности принять мы ранее сообщали, тем более, что передавать объекты уже начали и уведомлять о готовности не имело смысла. Но, думаю, что вариант выше все же более правильный.
Жительница
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26A
Секция: 1
Этаж: 25
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.08.2013, 16:19 | Полезность: 0
   #100
Соседи! есть какая-то реакция от мортона или прокуратуры на заявления по поводу акта? Кажется были те,кто с середины июня писал, уже должны были ответить...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 25 26


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010