Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 49 50 51
Строительство дорог в новой Москве
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 02.12.2016, 14:14 | Полезность: 0
   #701
Observer писал(а):
Булки в другой теме. Да и пекарь что-то буйная последние дни.
Может булки жарит?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.12.2016, 14:54 | Полезность: +2
   #702
Observer писал(а):

Вымерялось неоднократно. В большинстве случаев дворы = потеря времени. Тебе кажется, что быстрее за счет того, что движешься, а не стоишь, а по факту оказывается дольше.
По боровке объезд через Авиаторов и далее ГлавМосстроя и дворы экономит от получаса до часа)) Так что наверно двор - двору рознь
Ну при условии что ты не ездишь по А-полосе =)

Observer писал(а):

Причем не только на организацию, но и на поддержание (дорожки чистить/подметать, фонари менять и т.п.).
Это проблема моя или города? Ведь это они предлагают там сделать 2 парка. Но я считаю лучше сделать один парк в котором разместить спортивные зоны: футбольные площадки хоккейные площадки, бассейн (а почему нет?), детские площадки, пляжный волейбол, площадки для выгула собак, площадки для отдыха быдла, дорожки, тропинки. итд))


Observer писал(а):

У меня не информация, а просто логика: широкая дорога = большой поток транспорта, который куда-то едет. В СП просто не надо такого протока, если не фигачить эту магистраль вплоть до Зельгроса на соединение с Абабуровским Трактом. Но у нас под это просто нет места - есть же норммы расстрояния до домов + санаторий поджимает.
Совсем ликвидировать тротуар и заюзать 5 метров влоть до забора? Имхо, по нормам не пройдет.
Не всегда при строительстве дорог работает логика. Властям лишь бы побольше км новых дорог "освоить". Что там будут чувствовать и чем дышать местные жители - в 99,9% случаях им пофигу.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.12.2016, 14:58 | Полезность: +1
   #703
ashley4 писал(а):
Observer писал(а):
Булки в другой теме. Да и пекарь что-то буйная последние дни.
Может булки жарит?
Думаешь, в солярии прохлаждается?
Ай да айПадлу по форуму гонять тогда!
Добавлено 02.12.2016 в 15:00
Grad писал(а):
Observer писал(а):

Причем не только на организацию, но и на поддержание (дорожки чистить/подметать, фонари менять и т.п.).
Это проблема моя или города? Ведь это они предлагают там сделать 2 парка. Но я считаю лучше сделать один парк в котором разместить спортивные зоны: футбольные площадки хоккейные площадки, бассейн (а почему нет?), детские площадки, пляжный волейбол, площадки для выгула собак, площадки для отдыха быдла, дорожки, тропинки. итд))
Парки меряются не в штуках, а в гектарах.
А проблема - общая. Ты ж потом первый будешь ныть про "куда траться мои налоги" и прочие правосознанческие фишки.

Observer писал(а):
Не всегда при строительстве дорог работает логика. Властям лишь бы побольше км новых дорог "освоить". Что там будут чувствовать и чем дышать местные жители - в 99,9% случаях им пофигу.
Из-за публичных слушаний все же обосновывать приходится.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 02.12.2016, 23:22 | Полезность: 0
   #704
Grad писал(а):

Есть люди которые дворами объезжают. Сам к ним отношусь.. Иногда правда. Сам понимаешь когда опаздываешь куда нибудь к примеру в больницу/поликлинику/на встречу судьбе))
есть такие.
но это ч.2 ст. 12.28 КоАП.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 03.12.2016, 01:44 | Полезность: +1
   #705
sarc писал(а):
Grad писал(а):

Есть люди которые дворами объезжают. Сам к ним отношусь.. Иногда правда. Сам понимаешь когда опаздываешь куда нибудь к примеру в больницу/поликлинику/на встречу судьбе))
есть такие.
но это ч.2 ст. 12.28 КоАП.
Сейчас опять про знаки 5.21 и 5.22 начнется...Хотя достоверно известно, что люди которые прикрываются отсутствием знаков, указателей, правил и прочего, прекрасно их нарушают и с наличием оных.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 04.12.2016, 13:43 | Полезность: +4
   #706
Grad писал(а):
И если есть еврейская кровь, то например бурятская (врожденное чувство вселенской справедливости) + украинская (упертость, настойчивость, салоедство), башкирская (вредность) ну и там по мелочи (дед по маминой линии с казачьих степей юга России), все в купе делает меня русским с необычайным и стойким нордическим характером, способным не подстраиваться и прогибатся - а идти до конца.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 05.12.2016, 09:19 | Полезность: 0
   #707
Cube писал(а):

Сейчас опять про знаки 5.21 и 5.22 начнется...Хотя достоверно известно, что люди которые прикрываются отсутствием знаков, указателей, правил и прочего, прекрасно их нарушают и с наличием оных.
1. Есть общий свод правил назвается ПДД. Местные власти + ГИБДД + МАДИ (на балансе которых сейчас стоят все знаки в МСК) должны как то приводить к этому своду правил движение на всех улицах и прилегающих территориях (в т.ч дворовых). Делают они это не бесплатно, а из наших с вами налоговых отчислений.
2. Также есть презумция невиновности (ИДПС нужно доказать умысел АПН). Может я к любовнице во двор заезжал или в магазин местный. Потом нету знаков - нету нарушения. Также и у нас на районе с знаками 5.5 и 5.6 на АП.

Читаем ГОСТ
Знак 5.5 "Дорога с односторонним движением"


цитата:
5.6.6 Знак 5.5 «Дорога с односторонним движением» применяют для обозначения дороги или проезжей части, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении, и устанавливают в начале дороги или проезжей части.

Знак допускается не устанавливать:

- в начале съездов на пересечениях в разных уровнях, проездов к объектам сервиса, по которым осуществляется одностороннее движение;

- в начале проезжей части с односторонним движением, отделенной от проезжей части с встречным движением разделительной полосой или бульваром, на дорогах с раздельным трассированием, в случаях обеспеченной видимости проезжей части с встречным движением с каждой из проезжих частей.

Повторный знак 5.5 устанавливают после перекрестков со сложной планировкой.

5.6.7 Знак 5.6 «Конец дороги с односторонним движением» устанавливают в конце дороги или проезжей части, обозначенной знаком 5.5. Допускается устанавливать предварительный знак 5.6 с табличкой 8.1.1.

5.6.8 Знаки 5.7.1 и 5.7.2 «Выезд на дорогу с односторонним движением» устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.

Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5.
Т.е мало того что по ПДД накосячили, так еще и по ГОСТу.
Добавлено 05.12.2016 в 09:22
sarc
Таки вi отлично шуткуете!)
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 05.12.2016, 12:21 | Полезность: 0
   #708
Лев ответь на вопрос, без всей этой билеберды про любовниц и то что ты не знаешь живя тут, что знак стоит уже больше месяца, Ты , лично ТЫ, можешь ездить по человечи? Да или нет.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 05.12.2016, 12:53 | Полезность: 0
   #709
vitaly71 писал(а):
Лев ответь на вопрос, без всей этой билеберды про любовниц и то что ты не знаешь живя тут, что знак стоит уже больше месяца, Ты , лично ТЫ, можешь ездить по человечи? Да или нет.
Виталик ты ж меня лично видел.)) Я могу и езжу по человечески, но в первую очередь по закону, т.е. по ПДД. Так скажем за последние 10 лет у меня только один штраф был на моей совести. Ни одного лишения единого разрыва!

Вот ответь мне: если знак 5.5 стоит и остальные знаки (при выезде со двора типа 3.1, направление движения итд) не приведены к ГОСТу и ПДД - на что мне опираться стоит? На знание что где то там с другой стороны ПЧ что то стоит? Или на ПДД (пункт 1.3) и КоАП?

Кстати тут все просто - если бы эти знаки 5.5 стояли на учете в МАДИ - то как бы вы думаете не стало бы это очередным хлебным местом после подъема в РАссказовке где бы тусовались ИДПС и рубили капусту за "встречку"? Или вы наивно полагаете что ИДПС просто про это не знают?)
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.12.2016, 13:04 | Полезность: -1
   #710
Grad писал(а):
Я могу и езжу по человечески, но в первую очередь по закону, т.е. по ПДД.
В мемориз!
Могу по человечески, но в первую очередь по ПДД.
Если ПДД не обязывают что-то делать - фиг кого пропущу.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 05.12.2016, 13:44 | Полезность: 0
   #711
Еще раз для тех кто в бронепоезде. Все знаки в Мск - должны стоять на балансе МАДИ. Наши знаки во всем районе - не стоят до сих пор на балансе МАДИ, ибо не утверждена схема ДД.

Ездить по понятиям я не собираюсь, как только мне прийдет ответ от АПВ от том что знаки/разметка утверждена, приведена в соответствие ГОСТ и числяться на балансе МАДИ и новая схема ДД утверждена - вопросов никаких. Буду ездить по знакам.
А не по тем информационным табличкам что понаставили бестолочи из Мортона, увольте. Еще вопросы?
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.12.2016, 13:54 | Полезность: 0
   #712
Grad писал(а):
Ездить по понятиям я не собираюсь
На русский переводится как "мне плевать на окружающих".

Grad писал(а):
как только мне прийдет ответ от АПВ от том что знаки/разметка утверждена, приведена в соответствие ГОСТ и числяться на балансе МАДИ и новая схема ДД утверждена - вопросов никаких. Буду ездить по знакам
Владычицу морскую оповестить забыли.

Grad писал(а):
Еще вопросы?
Нет. Моральный облик понятен целиком и полностью. Это Vitaly71 больше для галочки спросил.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 05.12.2016, 14:34 | Полезность: +5
   #713
Вот и кончилась баллада
Про моральный облик Града,
Не сердечная услада
И не птичья серенада -
Лицемерная рулада
Без отрады гейпарада,
Демагогии расклада
И едросовского смрада!
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 05.12.2016, 14:56 | Полезность: +1
   #714
Grad
Лев знаю тебя лично, поэтому и удивлен сильно последним твоим высказыванием.
отвечаю на вопрос. Я заезжая на район вижу знак "кирпич" у Тонуса. Поехал со стороны Санатория там знак "Одностороннее движение". В общем то мне больше ни чего и не надо что бы понять куда теперь ехать правильно а куда нет. Ну не поставили направление выездов из дворов и что? Что бы понять куда ехать мне они не нужны, толкаться бараном против шерсти ну это идиотизм. Мне встречные оставляют место в кармане что бы я туда шмыгнул и уступил им дорогу, едущим против шерсти, хрен им . стою жду пока они подвинутся сами.
Понять не могу тебе же не нравится как там разборки и стоялово происходит а ты за них ратуешь. Да я ожидал что одностороннее буде в другую сторону так было бы логичнее, но лучше уж так как сейчас чем ни как.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 05.12.2016, 15:03 | Полезность: 0
   #715
Виталик, да к тож против то? Чтобы был порядок - нужно писать в АПВ, мэрию г Москвы, МАДИ, ГИБДД и другие инстанции. Больше бумаги - больше порядка.

Я вот пишу а что толку? Я походу один такой. Вы ж только на форумах можете высказывать свои позиции (все "правильные" ж Д'Артаньяны емае), а как пожаловаться подорваться помочь решить общую беду надо - сразу в кусты

Я сам за то чтобы все знаки были и соответствовали ГОСТу и ПДД. Вопрос не в этом. А в том что Федулкин-Гусев бросают начатое ,ссылаются на то что это "земли Мортона и они ничего тут не могут (или не хотят) поделать итд"...
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 05.12.2016, 15:48 | Полезность: +4
   #716
Grad писал(а):
Виталик, да к тож против то? Чтобы был порядок - нужно писать в АПВ, мэрию г Москвы, МАДИ, ГИБДД и другие инстанции. Больше бумаги - больше порядка.

Я вот пишу а что толку? Я походу один такой. Вы ж только на форумах можете высказывать свои позиции (все "правильные" ж Д'Артаньяны емае), а как пожаловаться подорваться помочь решить общую беду надо - сразу в кусты

Я сам за то чтобы все знаки были и соответствовали ГОСТу и ПДД. Вопрос не в этом. А в том что Федулкин-Гусев бросают начатое ,ссылаются на то что это "земли Мортона и они ничего тут не могут (или не хотят) поделать итд"...
я не пишу в инстанции по поводу порядка это да, но зато я просто его соблюдаю! По моему тоже не плохо!
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.12.2016, 15:56 | Полезность: 0
   #717
Grad писал(а):
Виталик, да к тож против то? Чтобы был порядок - нужно писать в АПВ, мэрию г Москвы, МАДИ, ГИБДД и другие инстанции. Больше бумаги - больше порядка.
Можно писать в Спортлото, чтобы убрали мусор от подъезда. А можно - просто не гадить.

Grad писал(а):
Я сам за то чтобы все знаки были и соответствовали ГОСТу и ПДД. Вопрос не в этом. А в том что Федулкин-Гусев бросают начатое
Да пофиг на формальности и политические игры. Нужно просто уважать соседей, а не лицемерить, прикрываясь высосанными из пальца поводами.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 05.12.2016, 16:39 | Полезность: 0
   #718
парни vitaly71 Observer может вам того.. этого)) у вас общие взгляды на беспредел ПДД на дорогах и общие понятия как правильно ездить по району? что дорога нужна через лес итд.))
Может вам пора взяться за руки и начать жить вместе объвить публично о своих теплых дружеских отношениях?) А?) Тем более что соседи по одному дому. А шо, а вдруг?
Добавлено 05.12.2016 в 16:42
vitaly71 писал(а):
Grad
отвечаю на вопрос. Я заезжая на район вижу знак "кирпич" у Тонуса. Поехал со стороны Санатория там знак "Одностороннее движение". В общем то мне больше ни чего и не надо что бы понять куда теперь ехать правильно а куда нет. Ну не поставили направление выездов из дворов и что?
Так и кирпичей нету. Ну ничего не мешает по ПДД ездить против шерсти. Виталик. До твоего АП25 я вообще не доезжаю. Ну не надо это мне.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 05.12.2016, 16:53 | Полезность: 0
   #719
Grad
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.12.2016, 16:54 | Полезность: 0
   #720
Grad
Аргументов так и не смог придумать, поэтому решил перейти на личности?
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 49 50 51


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010