Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 49 50 51
Строительство дорог в новой Москве
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 28.11.2016, 16:05 | Полезность: +1
   #641
Maxlop писал(а):
Предлагаю под парк определить Абабуровский лес. Там и места больше. Там вот беда-бедовая. Лес хотят разделить отростком от СБВ. Химики ее двигают на 250 метров в лес от домов. Жаль такой лес.
Там тоже власти парк "наобещали". Врядли несколько парков будет по соседству. Жаль что и своего лишимся и Абабуровского.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 28.11.2016, 16:25 | Полезность: 0
   #642
Grad писал(а):
Maxlop писал(а):
Предлагаю под парк определить Абабуровский лес. Там и места больше. Там вот беда-бедовая. Лес хотят разделить отростком от СБВ. Химики ее двигают на 250 метров в лес от домов. Жаль такой лес.
Там тоже власти парк "наобещали". Врядли несколько парков будет по соседству. Жаль что и своего лишимся и Абабуровского.
Там я хочу побороться. Свой тоже нужен. Но его точно разделят. Я предлагал левую половину облагородить. А правую отдать под сад, фок, бассейн. Причем бюджет точно на это денег не выделит. Объекты имхо лучше делать инвест. Город сейчас только дороги интересуют. В новой АИП на 16-19 года так и написано.
Кстати они не Абабуровский хотят сделать парк а справа от Зельгросс. А я хочу именно Абабуровский лес по парк типа Мещерского. Мещерский кстати тоже инвест проект.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 28.11.2016, 16:40 | Полезность: 0
   #643
vaz2107 писал(а):
Лотрик писал(а):
Эта дорога (ответвление от АП) будет использоваться сугубо нами, чтобы минуя старое Боровское шоссе сразу из района выехать к светофору в пос Ульяновского лесопарка.
пользоваться этой дорогой будет и транзитный транспорт точно так же
транзитный транспорт откуда? вы на слушаниях были? карту с этой планируемой дорогой видели вообще?
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 28.11.2016, 16:42 | Полезность: 0
   #644
Grad писал(а):
Помимо ПБ наверху есть: ПМВТ, Внуково, Изварино, Внуково-2016 и куча других мелких деревень и поселений + транзитный трафик который едет из своих деревень МО в центр города. А это не 5 и не 10 человек. Это тысячи автомобилей в час.
Grad, эти люди едут в центр либо прямо по Боровскому, либо едут до Киевки, но поворачивают направо с Боровского НА КРУГЕ, т.к. там быстрее и дорога шире (им толкаться через СП на Киевку только 30 мин терять).

Grad писал(а):

Я один не вижу смысла зачем нужна эта дорога (которая к слову будет двусторонней)?) Или тут у людей реальные иллюзии что она будет использоваться исключительно местными аборигенами СП (ПБ)?
Если говорить про людей, которые едут из центра по Киевке во Внуково, Изварино и т.п., то они туда по Киевке и будут ездить. Так как через нас вообще нет смысла им круги наматывать.

P.S. я не спорю с тобой, просто высказываю свое мнение и уважаю твое
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 28.11.2016, 17:24 | Полезность: +1
   #645
Да в случае открытия проезда "Набокинского тупичка" ( о чем те же власти как то не особо распространяются но в генплане района он помечен желтым как проектируемый) и перекрытия Киевского ш, часть автотраффика гиппотетически может поехать с Киевки в аэропорт по АП. Конечно кому то проще/короче/быстрее будет чем по Боровке. Я согласен. Но опять таки самые умные которым 10 верт не крюк могут поехать через СП. Если дорог не знают и яндекс пробки поведут.
Ну это фантазии конечно.)) Откуда у нас тут автотрафик возмется))
Добавлено 28.11.2016 в 17:31
Лотрик писал(а):
Grad писал(а):
Помимо ПБ наверху есть: ПМВТ, Внуково, Изварино, Внуково-2016 и куча других мелких деревень и поселений + транзитный трафик который едет из своих деревень МО в центр города. А это не 5 и не 10 человек. Это тысячи автомобилей в час.
Grad, эти люди едут в центр либо прямо по Боровскому, либо едут до Киевки, но поворачивают направо с Боровского НА КРУГЕ, т.к. там быстрее и дорога шире (им толкаться через СП на Киевку только 30 мин терять).
Круг уже утром вечером не справляется местами. Т.к. светофор долго горит для ст.Боровского ш. Народ в те самые дни - может рвануть по дорогам где короче/быстрее. И будет прав.
Потом Обзерверы не нойте что летают по вашим местным улицам всякие.

Также народ забывает что скоро у наших соседей ПБ будет метро. Т.е. часть людей вполне вероятно будет доезжать до СП и забивать все местные парковки (если будет пешая дорожка а проийти пару км это для взрослого человека не есть проблема ведь так?). Так было при открытии метро Марьино/Братиславская. Так будет и у нас. Это неизбежность.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 28.11.2016, 18:07 | Полезность: 0
   #646
Maxlop писал(а):
Grad писал(а):
Maxlop писал(а):
Предлагаю под парк определить Абабуровский лес. Там и места больше. Там вот беда-бедовая. Лес хотят разделить отростком от СБВ. Химики ее двигают на 250 метров в лес от домов. Жаль такой лес.
Там тоже власти парк "наобещали". Врядли несколько парков будет по соседству. Жаль что и своего лишимся и Абабуровского.
Там я хочу побороться. Свой тоже нужен. Но его точно разделят. Я предлагал левую половину облагородить. А правую отдать под сад, фок, бассейн. Причем бюджет точно на это денег не выделит. Объекты имхо лучше делать инвест. Город сейчас только дороги интересуют. В новой АИП на 16-19 года так и написано.
Кстати они не Абабуровский хотят сделать парк а справа от Зельгросс. А я хочу именно Абабуровский лес по парк типа Мещерского. Мещерский кстати тоже инвест проект.
там прямо над этим леском где вы парк хотите - полоса взлетная
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.11.2016, 18:54 | Полезность: +2
   #647
Grad писал(а):
Также народ забывает что скоро у наших соседей ПБ будет метро. Т.е. часть людей вполне вероятно будет доезжать до СП и забивать все местные парковки (если будет пешая дорожка а проийти пару км это для взрослого человека не есть проблема ведь так?). Так было при открытии метро Марьино/Братиславская. Так будет и у нас. Это неизбежность.
О... эту песню еще Architect пел.
Нет, за 3 км машину никто бросать не будет - лодыри. Тут местным-то 200 метров пройти проблема, а ты хочешь, чтобы кто-то полчаса пехом топал.
От парковок выть ПБ будет. "Плачь Максимки" на тему перекрытия всего и вся на их раЁне нам еще предстоит послушать.

Почему тебя не пугает близость аэропорта с дорогими парковками? Ведь мило ж дело - бросить машину в СП, а потом пешочком те же самые полчаса до аэропорта прогуляться и улететь на 2 недели тушку на песочке греть в жарких странах.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 28.11.2016, 19:25 | Полезность: +1
   #648
Observer писал(а):
Почему тебя не пугает близость аэропорта с дорогими парковками? Ведь мило ж дело - бросить машину в СП, а потом пешочком те же самые полчаса до аэропорта прогуляться и улететь на 2 недели тушку на песочке греть в жарких странах.
Проще в самом Внуково припарковаться и оттуда 10 минут пешочком.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 29.11.2016, 10:17 | Полезность: +2
   #649
Дорогуша писал(а):
Observer писал(а):
Почему тебя не пугает близость аэропорта с дорогими парковками? Ведь мило ж дело - бросить машину в СП, а потом пешочком те же самые полчаса до аэропорта прогуляться и улететь на 2 недели тушку на песочке греть в жарких странах.
Проще в самом Внуково припарковаться и оттуда 10 минут пешочком.
Так о чем и речь. Это кем надо быть что бы в СП машину бросить и идти на метро в Рссказовку. У Льва опять фобии чужаков на районе.
ПБ вот точно страдать будет.
Вот если у нас метро откроют когда ни будь то пострадаем мы, в плане отстоя машин на время рабочего дня их владельцев.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 29.11.2016, 12:06 | Полезность: +1
   #650
vitaly71
я не думаю, что будет у нас тута прямо промежуточная станция до Внуково. Даже если будет (с очень малой долей вероятности) то, в виду отсутствия пересадочного узла, не сильно загруженная. Типа "ботанический сад".
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 29.11.2016, 12:43 | Полезность: 0
   #651
iPadla писал(а):
vitaly71
я не думаю, что будет у нас тута прямо промежуточная станция до Внуково. Даже если будет (с очень малой долей вероятности) то, в виду отсутствия пересадочного узла, не сильно загруженная. Типа "ботанический сад".
В кои-то веки я с вами полностью согласен.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 29.11.2016, 14:01 | Полезность: 0
   #652
vitaly71 писал(а):
Дорогуша писал(а):
Observer писал(а):
Почему тебя не пугает близость аэропорта с дорогими парковками? Ведь мило ж дело - бросить машину в СП, а потом пешочком те же самые полчаса до аэропорта прогуляться и улететь на 2 недели тушку на песочке греть в жарких странах.
Проще в самом Внуково припарковаться и оттуда 10 минут пешочком.
Так о чем и речь. Это кем надо быть что бы в СП машину бросить и идти на метро в Рссказовку. У Льва опять фобии чужаков на районе.
да, это норм способ сэкономить на парковке во время отпуска.
Друзья так и делают. Бросают в СП под окнами свою тачку и далее на такси за 5 мин до терминала вылета и привет теплые края)))

это не фобии, а реальность.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 29.11.2016, 14:33 | Полезность: 0
   #653
Grad писал(а):
Друзья так и делают. Бросают в СП под окнами свою тачку и далее на такси за 5 мин до терминала вылета и привет теплые края)))

это не фобии, а реальность.
так это же ваши друзья делают)
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 29.11.2016, 14:54 | Полезность: +3
   #654
vaz2107 писал(а):

так это же ваши друзья делают)
Именно. В варианте, когда град не припахан сторожить чужие машины под своим окном, несравненно удобнее встать на 1й или 2й рейсовых с переулками, оставшиеся 500м и вовсе пройтись пешком.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 29.11.2016, 15:34 | Полезность: 0
   #655
В левом микрорайоне свою тачку бросают? Я бы не решился. Точнее я даже в своем (по сколько тут живу) машину не бросаю на время отпуска. Только стоянка. А то приехать можно и очень расстроится...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 29.11.2016, 15:37 | Полезность: +1
   #656
Satyr писал(а):
vaz2107 писал(а):

так это же ваши друзья делают)
Именно. В варианте, когда град не припахан сторожить чужие машины под своим окном, несравненно удобнее встать на 1й или 2й рейсовых с переулками, оставшиеся 500м и вовсе пройтись пешком.
Лол) Я ни за чьими тачками не смотрю. Это их железо и их проблемы. Угонят/снимут/сожгут что либо - мне все равно.)
1 раз чел ставил. Зато потом прогулялся через вонючку пешком на обратном пути.
Добавлено 29.11.2016 в 15:57
Вопрос с дорогой через лес так и остался открытым. Забавно что ИГ из АП21 не нужен еще один сад, зато они за дорогу через лес пр. пр 2.6.2
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 29.11.2016, 16:53 | Полезность: -2
   #657
vitaly71 писал(а):
В левом микрорайоне свою тачку бросают? Я бы не решился. Точнее я даже в своем (по сколько тут живу) машину не бросаю на время отпуска. Только стоянка. А то приехать можно и очень расстроится...
А чего такого-то? Главное, чтобы за время отпуска знаки не понатыкали. Поэтому я обычно машину ныкаю на "блатные" места у подъездов, а не бросаю на дорожках как обычно.
Район-то не особо важен.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 30.11.2016, 03:14 | Полезность: 0
   #658
Вот читаю я цитаты защитников леса и противников дорог, и хочется мне им задать вопрос: господа, а почему же вы не откажетесь от личного транспорта, продайте машины и пересядьте на общественный. Ведь тогда и экология станет значительно чище, и дороги существующие освободятся, новые дороги не понадобятся. Да и экономия бюджета и времени получится: не надо будет по заправкам ездить, не надо будет ломать голову ТО для машины и т.п.
Что же вам мешает, уважаемые защитники леса? Да и места на парковках появятся, а то радеете за экологию, а сами ее же и засоряете, вынуждаете наши власти думать, где же еще построить новые дороги?
А дороги, я вам скажу, будут и будут нужны, так как впереди у нас и административный центр на том берегу Ликовы, Внуково-2016, Рассказово. Плюс ко всему все радовались торговому центру, вот только когда его запустят в полную силу, то жители 13 и 14 корпусов взвоют от наплыва народа и посетителей торгового центра/фитнеса/и всяких других развлекух, которые там будут. И то же самое ПБ будет сюда приезжать.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 30.11.2016, 08:36 | Полезность: +6
   #659
Dimka_Nevidimka писал(а):
Вот читаю я цитаты защитников леса и противников дорог, и хочется мне им задать вопрос: господа, а почему же вы не откажетесь от личного транспорта, продайте машины и пересядьте на общественный. Ведь тогда и экология станет значительно чище, и дороги существующие освободятся, новые дороги не понадобятся. Да и экономия бюджета и времени получится: не надо будет по заправкам ездить, не надо будет ломать голову ТО для машины и т.п.
Дмитрий Николаевич, тебе как представителю администрации поселения, тыжобщественныйсоветник, негоже так выражаться и мешать всё в одну кучу.
Я тебе и всем сторонникам рубки леса а также Федулкину-Гусеву и прочей административной шушере предлагаю ответить на вопросы:

1. Какие проблемы решит данная дорога через лес? Выезд/въезд из района занимает максимум 5 минут в любое время суток. У нас ведь так напряженно с этим? Не так ли? Или возникают трудности?
2. На каком основании принимается решение о пересмотре хозяйственного назначения Ульяновского лесопарка и перевод его в другую менее защищенную категорию "парк" и другие?
3. Что мешает (может религиозные или другие убеждения) расширить существующую УДС (старое Боровское ш в д Рассказовка до 4х полос). Ведь при этом лес рубить не надо, но понимаю Вас - меньше бюджета пилятся. Не так ли? Строительство дорог отличная тема чтобы закопать миллиарды.
4. Почему эту дорогу не пустят по Внуковскому шоссе (которая должна разрубить Абабуровский лесопарк и выйти на круг возле нашего ТЦ)? Ведь расширить одну дорогу проще и бюджетнее в годы когда в стране дифицит средств и кризис вовсю.
5. Властям надо понять что поскольку в район приходит метро то новые дороги не нужны априори когда у тебя в 1-1,5км будет станция Рассказовка (линейка в помощь). Достаточно построить пешеходные и вело-дорожки + сделать под боком станции инфраструктуру (велостоянку итд). Или опять ульяновский лесопарк виноват?

Летом кстати я езжу на велосипеде преимущественно на работу (и кстати не я один). Так ведь нет инфраструктуры ни для пеших прогулок, ни для активного отдыха! Кто в этом виноват? Ах да - я забыл Лес виноват. Давайте его рубить) Да я не каждый день катаюсь, но стараюсь ездить чаще. Были бы человеко-оринтированный подход у властей (может давно уже велодорожку через Рассказовку проложили и сделали освещенный пешеходный доступ из Рассказовки в СП - там всего по обочине максимум 300-400м облагородить надо ) я не думаю что под это дело нужно заложить миллиарды и проложить все плиткой "женысобянина". Асфальт все стерпит - я бы и зимой ездил но по освещенной и безопасной дорожке. А так знаешь ли страшновато, когда мимо тебя 30тонный грузовик проносится в полуметре. Что мешает АП и администрации города это реализовать? Может быть лес мешает?

Dimka_Nevidimka писал(а):
Да и места на парковках появятся, а то радеете за экологию, а сами ее же и засоряете, вынуждаете наши власти думать, где же еще построить новые дороги?
Не появятся. Мортон позаботился чтобы был вечный дефицит парковочных мест и окупился построенный недо-паркинг. Когда его там АП откроет? К НГ дождемся али нет?

Думайте сами впрочем. Я высказал свою позицию. Надеюсь она всем понятна и ясна? Рубка просеки не решит проблем которые надуманы АП. Предлагаю Гусеву Федулкину заехать и выехать на время из района. Могу предоставить свою ладу калину для этого. Мне не жалко. есть каска)


Dimka_Nevidimka писал(а):
Плюс ко всему все радовались торговому центру, вот только когда его запустят в полную силу, то жители 13 и 14 корпусов взвоют от наплыва народа и посетителей торгового центра/фитнеса/и всяких других развлекух, которые там будут. И то же самое ПБ будет сюда приезжать.
В ПБ будет пересадочный контур со своим ТЦ под боком да и все магазины там в пешей доступности тк. рядом Переделкино находится. Так что эта проблема надуманая. + в нашем паркинге 300 (могу ошибатся) гостевых мест для посетителей ТЦ предусмотрено проектом.
Добавлено 30.11.2016 в 09:10
Да забыл добавить - дорогу в Рассказовке все равно прийдется расширять ибо изменятся маршруты автобусов и по ширине УДС не будет соответствовать стандартам "дорог у метро". А если будет вечное стоялово и пробка в Рассказовке - ежу понятно все поедут через СП по АП через лес по своим делам. Не важно куда. Так вот может АП задуматься о своевременном расширении УДС в Рассказовке чем обрекать жителей СП дышать газами от левого автотрафика подмосквичей?
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 15.11.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 25 ()
Написано: 30.11.2016, 11:22 | Полезность: 0
   #660
Линейка не помогла
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 49 50 51


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010