Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 49 50 51
Строительство дорог в новой Москве
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 14.06.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 41 ()
Написано: 28.11.2016, 13:28 | Полезность: +2
   #621
Да не, есть люди, кому нужен лес и кому не нужна эта дорога, только маловато их видать. Хотя противников дороги видел на ознакомлении с ППТ в администрации.
Я, например, тоже каждый день езжу на машине, но не вижу смысла в еще одной дороге ВМЕСТО леса. Должна же быть хоть какая-то территория, где можно было бы пешком пройтись, а не только очередное место для перевозки зада от одного подъезда к другому. Баланс интересов пешеходов и автомобилистов должен же быть, а пока такового не наблюдаю.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.11.2016, 13:30 | Полезность: 0
   #622
Турист писал(а):
Я, например, тоже каждый день езжу на машине, но не вижу смысла в еще одной дороге ВМЕСТО леса. Должна же быть хоть какая-то территория, где можно было бы пешком пройтись, а не только очередное место для перевозки зада от одного подъезда к другому. Баланс интересов пешеходов и автомобилистов должен же быть, а пока такового не наблюдаю.
Вы так говорите, будто лес собираются полностью в асфальт закатать. В одну большую дорогу в 10 полос шириной.

Сейчас-то, о защитники, далеко в лес заходите? Метро на 200 хотя бы углублялись?
Добавлено 28.11.2016 в 13:35
Я как-то летом гулял. Основательно так по болотцам полазал. Выбрался-таки к Бристолю после плутаний, но ботинки отмывать пришлось. И этом - где-то в мае, когда все сухо.
Был бы совсем не против, если бы там появились тротуары и освещение.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 28.11.2016, 13:46 | Полезность: 0
   #623
Когда то МКАД (лет 30 назад был 2х полосный)
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 28.11.2016, 14:07 | Полезность: +2
   #624
Вообще защитникам леса не плохо было бы по нему прогуляться. Помойка а не лес. Хотите лес, почему молчите, что он весь в говне и мусоре. Почему то про лес вспоминают только тогда когда по нему планируют дорогу. Вывод, на хер он ни кому не нужен, а вот как средство самопиара всегда пожалуйста: lol:
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 28.11.2016, 14:16 | Полезность: +3
   #625
vitaly71 писал(а):
Вообще защитникам леса не плохо было бы по нему прогуляться. Помойка а не лес. Хотите лес, почему молчите, что он весь в говне и мусоре. Почему то про лес вспоминают только тогда когда по нему планируют дорогу. Вывод, на хер он ни кому не нужен, а вот как средство самопиара всегда пожалуйста: lol:
Так они его сами и засрали. Там все Петлякова и гадит. В лес не войти. Одни мангалы и мусор. Кстати там даже бомжи живут!!! Те кто кричит про лес готовы выйти на субботник и его вычистить? Пусть с этого начнут.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.11.2016, 14:16 | Полезность: 0
   #626
Самопиар - это в ПБ. У нас, имхо, больше на параною на почте пробофобий тянет.
Добавлено 28.11.2016 в 14:17
Maxlop писал(а):
Там все Петлякова и гадит.
Я бы попросил! Весь СП там гадит, а не только Петлякова.
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 28.11.2016, 14:18 | Полезность: +2
   #627
Observer писал(а):
Самопиар - это в ПБ. У нас, имхо, больше на параною на почте пробофобий тянет.
Добавлено 28.11.2016 в 14:17
Maxlop писал(а):
Там все Петлякова и гадит.
Я бы попросил! Весь СП там гадит, а не только Петлякова.
Не. Думаю другим просто лень туда тащиться чтобы нагадить. Они гадят в других местах. У пруда например.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.11.2016, 14:21 | Полезность: 0
   #628
Grad писал(а):
Когда то МКАД (лет 30 назад был 2х полосный)
На картинке 2 полотна, но 4 полосы (хоть и неразмеченных), о наш дорогой чтец ПДД.
Добавлено 28.11.2016 в 14:21
Maxlop писал(а):
Не. Думаю другим просто лень туда тащиться чтобы нагадить. Они гадят в других местах. У пруда например.
У пруда порой запашок-с. Шашлычок даже под коньячок не лезет в горло.
А беседки в запрудье все же дальше.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 28.11.2016, 14:38 | Полезность: +1
   #629
vitaly71 писал(а):
Вообще защитникам леса не плохо было бы по нему прогуляться. Помойка а не лес. Хотите лес, почему молчите, что он весь в говне и мусоре. Почему то про лес вспоминают только тогда когда по нему планируют дорогу.
И что? Это повод его рубить? лол) Отвечу развернуто чуть ниже.
Вообще то я по нему каждые выходные гулял летом и ездил на лисопеде.)) Так что извините, но ваш аргумент не защитан.
vitaly71 писал(а):

Вывод, на хер он ни кому не нужен, а вот как средство самопиара всегда пожалуйста: lol:
Вывод - неправильный. Если он Вам не нужен - это не значит что не нужен никому. Да есть люди свиньи которые ходят туда, бухают, жарят шашлыки, срут под себя, потом уходят домой и чувствуют себя норм. Это не все люди, слава Богу, которые там появляются. Есть мамочки/отцы которые там гуляют с калясками. Что им предлагаете делать? Так что вывод о нужности либо о не нужности леса, давайте будем оставлять на откуп всем местным обитателям, а не только кучке сторонников строительства дорог в НМ.
Лес надо чистить безусловно, но при этом нужно начинать строить инфраструктуру для людей, а не для машин. Ок?

Ни от тебя ни от г-на Observer-а так и не увидел доводов про срочную необходимость строительства данной дороги для жителей СП. Попробуйте мне "продать" ее нужность и необходимость.
Добавлено 28.11.2016 в 14:41
Observer писал(а):
Grad писал(а):
Когда то МКАД (лет 30 назад был 2х полосный)
На картинке 2 полотна, но 4 полосы (хоть и неразмеченных), о наш дорогой чтец ПДД.
2е проезжие части = 2х2 полосы + по 1 обочине. Тоже ведь все красиво начиналось с рубки Битцевского, Лосиноостровского и других лесопарков. А теперь имеем что имеем.
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 28.11.2016, 14:42 | Полезность: 0
   #630
цитата:
Ни от тебя ни от г-на Observer-а так и не увидел доводов про срочную необходимость строительства данной дороги для жителей СП. Попробуйте мне "продать" ее нужность и необходимость.
Уже продана. Раз она вошла в ППТ.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 28.11.2016, 14:43 | Полезность: 0
   #631
Maxlop писал(а):
vitaly71 писал(а):
Вообще защитникам леса не плохо было бы по нему прогуляться. Помойка а не лес. Хотите лес, почему молчите, что он весь в говне и мусоре. Почему то про лес вспоминают только тогда когда по нему планируют дорогу. Вывод, на хер он ни кому не нужен, а вот как средство самопиара всегда пожалуйста: lol:
Так они его сами и засрали. Там все Петлякова и гадит. В лес не войти. Одни мангалы и мусор. Кстати там даже бомжи живут!!! Те кто кричит про лес готовы выйти на субботник и его вычистить? Пусть с этого начнут.
Я допустим готов потратить 1 день чтобы вычистить. Хотя я с АП но туда не хожу "срать". А только прогуливаться.
И да скоро у меня будет пополнение в семействе - я планирую гулять по этому лесу с ребенком. Теперь вам понятен мой шкурный интерес по сохранению леса?

Если тут на форуме есть бездетные - что ж я рад за них.)
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 14.06.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 41 ()
Написано: 28.11.2016, 14:50 | Полезность: 0
   #632
Observer писал(а):
Турист писал(а):

Вы так говорите, будто лес собираются полностью в асфальт закатать. В одну большую дорогу в 10 полос шириной.

Сейчас-то, о защитники, далеко в лес заходите? Метро на 200 хотя бы углублялись?
Добавлено 28.11.2016 в 13:35
Там не так много леса, и двух полос хватит, чтобы остались небольшие островки деревьев, зажатых между дорогами и коттеджами.
Кому нужен лес, тот по нему ходил не один раз и не на 200 метров. Эти же люди ездят там на велосипедах, на лыжах, коляски возят. И мусор не раскидывают, в большинстве своем. Это делает другой контингент. Так что не надо навешивать ярлыки и желчью бросаться.
Я тоже не против благоустроенных дорожек и прочих благ, только на них опять же разместиться любители семок и пивка, цельного парка то уже не будет. Те, кто и сейчас видит в лесу только помойку и бывал там раз в жизни - и дальше будут обходить его стороной, а те, кому лес нужен - его лишаться.
Выше я уже говорил о необходимости сохранения баланса интересов пешеходов и автомобилистов, имеющий уши да услышит.
Жизнь покажет, "кто был прав, когда припрут".
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.11.2016, 14:50 | Полезность: -2
   #633
Grad писал(а):
И да скоро у меня будет пополнение в семействе - я планирую гулять по этому лесу с ребенком. Теперь вам понятен мой шкурный интерес по сохранению леса?
Гулять-то будешь не ты, в большинстве случаев жена. А ей ой как понравятся подкарауливающие в куста бомжи и всякая шпана.
Колеску по тротуарам тоже катать в разы удобнее, чем по лужам на грутовых тропинках.

Grad писал(а):
Если тут на форуме есть бездетные - что ж я рад за них.)
Ты так гордишься свои достижением, будто успешно реализовал единственную за год эрекцию.
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 28.11.2016, 14:51 | Полезность: +1
   #634
Grad писал(а):
Maxlop писал(а):
vitaly71 писал(а):
Вообще защитникам леса не плохо было бы по нему прогуляться. Помойка а не лес. Хотите лес, почему молчите, что он весь в говне и мусоре. Почему то про лес вспоминают только тогда когда по нему планируют дорогу. Вывод, на хер он ни кому не нужен, а вот как средство самопиара всегда пожалуйста: lol:
Так они его сами и засрали. Там все Петлякова и гадит. В лес не войти. Одни мангалы и мусор. Кстати там даже бомжи живут!!! Те кто кричит про лес готовы выйти на субботник и его вычистить? Пусть с этого начнут.
Я допустим готов потратить 1 день чтобы вычистить. Хотя я с АП но туда не хожу "срать". А только прогуливаться.
И да скоро у меня будет пополнение в семействе - я планирую гулять по этому лесу с ребенком. Теперь вам понятен мой шкурный интерес по сохранению леса?

Если тут на форуме есть бездетные - что ж я рад за них.)
Там с коляской ходить неудобно. Корни и поваленные деревья присутствуют, плюс нет нормальных дорожек. Кто их будет делать?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 28.11.2016, 15:05 | Полезность: 0
   #635
Grad
Ни от тебя ни от г-на Observer-а так и не увидел доводов про срочную необходимость строительства данной дороги для жителей СП. Попробуйте мне "продать" ее нужность и необходимость.

Тебе же проектировщик подавал а ты его не слушал получается. Раз запроектировали значит нужна, чем больше дорог тем меньше пробок.
Про срочную необходимость ни кто не говорил. Я говорил что ее если и будут делать то в последнюю очередь. Я не буду ни чего доказывать и "продавать" я просто не против ее строительства. Будет - хорошо, не будет - тоже хорошо. У меня просто МКАДОфобий нет.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 28.11.2016, 15:11 | Полезность: 0
   #636
Observer писал(а):
Grad писал(а):
И да скоро у меня будет пополнение в семействе - я планирую гулять по этому лесу с ребенком. Теперь вам понятен мой шкурный интерес по сохранению леса?
Гулять-то будешь не ты, в большинстве случаев жена. А ей ой как понравятся подкарауливающие в куста бомжи и всякая шпана.
Колеску по тротуарам тоже катать в разы удобнее, чем по лужам на грутовых тропинках.
Так я за то чтобы сделали парк без дороги с дорожками, тропинками, лавочками, лыжней зимой, спортивными площадками, прокатом велосипедов/лыж как в Мещерском например. Чем дорогу для автомобилей.) Т.к. дорог и с текущей загрузкой более чем хватает. В дальнейшем если понадобится дорога - пусть расширяют Рассказовку до 4х полос.
Добавлено 28.11.2016 в 15:14
Maxlop писал(а):

Там с коляской ходить неудобно. Корни и поваленные деревья присутствуют, плюс нет нормальных дорожек. Кто их будет делать?
Что мешает властям облагородить парк в рамках городской программы Парки Москвы?
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 28.11.2016, 15:18 | Полезность: 0
   #637
Так я за то чтобы сделали парк без дороги с дорожками, тропинками, лавочками, лыжней зимой, спортивными площадками, прокатом велосипедов/лыж как в Мещерском например. Чем дорогу для автомобилей.) Т.к. дорог и с текущей загрузкой более чем хватает. В дальнейшем если понадобится дорога - пусть расширяют Рассказовку до 4х полос.
Добавлено 28.11.2016 в 15:14
Maxlop писал(а):

Там с коляской ходить неудобно. Корни и поваленные деревья присутствуют, плюс нет нормальных дорожек. Кто их будет делать?
Что мешает властям облагородить парк в рамках городской программы Парки Москвы?[/q]Эту дорогу "накричали" на ПС жители Рассказовки. А вы предлагаете ее по их домам пустить.
Ее делают как альтернативу въезда в НП. Так как эстакады и тоннеля у Шолохова не будет.

Мешает властям отсутствие денег.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.11.2016, 15:20 | Полезность: +1
   #638
Grad писал(а):
Так я за то чтобы сделали парк без дороги с дорожками, тропинками, лавочками, лыжней зимой, спортивными площадками, прокатом велосипедов/лыж как в Мещерском например. Чем дорогу для автомобилей.)
Такого варианта в рассмотрении нет вообще, как я понимаю.

Grad писал(а):
Т.к. дорог и с текущей загрузкой более чем хватает.
АП тесновата. Если ее начнут использовать действительно как одностороннюю, то будут затыки на двусторонней де-юре и одноколейной де-факто у домов 10, 21.
Добавлено 28.11.2016 в 15:22
Maxlop писал(а):
Мешает властям отсутствие денег.
Но мы-то держимся!
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 28.11.2016, 15:32 | Полезность: 0
   #639
Предлагаю под парк определить Абабуровский лес. Там и места больше. Там вот беда-бедовая. Лес хотят разделить отростком от СБВ. Химики ее двигают на 250 метров в лес от домов. Жаль такой лес.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 28.11.2016, 15:47 | Полезность: 0
   #640
Observer
Предупреждение за хамство и переход на личности.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 49 50 51


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010