Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 75 76 77
Строительство храма в СП
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 07.05.2013, 10:58 | Полезность: 0
   #401
iPadla
"Баба яга против"
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.05.2013, 11:00 | Полезность: -1
   #402
цитата:
Раздадим листочки консьержам по подъездам?
"Эх, такую бы энергию, да на благо родине!)"
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 07.05.2013, 11:04 | Полезность: -4
   #403
KotLeta писал(а):
Модераторы, закройте тему на самом деле. Чего тут обсуждать, храм будет построен это факт.
Кому нравится, кому нет, это другой вопрос.
Такое ощущение что специально не трут сообщения, чтобы отвлечь от других тем.
повторю пост: "модераторы закройте тему, которая была открыта ради оправдания коррупции, что не получилось, так как многие сумели разоблачить намеренный обман "
Добавлено 07.05.2013 в 11:07
Sidches писал(а):
*Голосом Матроскина из мультика: "Вот вам плюсик, успокойтесь только, пожалуйста)"

А если серьезно, почему мы решили, что параллельно с Храмом, не могут строить и другие сооружения? У нас что, одна бригада на всю страну? Не исключенно, что сейчас готовится проектная документация на другие сооружения инфраструктуры нашего района, как думаете?
еще раз.
Т.е. вот так "совершенно случайно" на все остальные объекты "документация еще только готовится", а вот сооружение коммерческого объекта ритуальных услуг пошло первоочередным образом?
Мы правильно поняли?
Или вы просто всех за откровенных идиотов считаете?
Добавлено 07.05.2013 в 11:09
Sidches писал(а):
цитата:
Раздадим листочки консьержам по подъездам?
"Эх, такую бы энергию, да на благо родине!)"
на благо МОЕЙ Родине, на земле которой Я живу и жили многие поколения моих предков.
Что я и делаю по их примеру - разоблачаю ложь.
Добавлено 07.05.2013 в 11:11
denvlad писал(а):
iPadla
"Баба яга против"
нечисть и дето-ненависть это как раз по вашей части..
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 07.05.2013, 11:14 | Полезность: 0
   #404
Orteinn писал(а):
Лёня, написать ближе к полуночи два более чем странных сообщения, посмотреть до утра на реакцию на эти сообщения и сделать вывод! Да, именно так проводят социологические исследования, выясняя причины, побуждающие делать те или иные поступки!)))))
Да и предложенный Вами опрос немного странноват: Храм, школа, поликлиника... Тоже самое, что и ребёнка спросить кого больше любишь: маму или папу?! Ведь теоретически, если я проголосую за школу, то отдельные персонажи могут сделать вывод, что я против поликлиники?! Поймите, те, кто выступают за Храм отнюдь не против, а даже ЗА школы, поликлиники, музеи, библиотеки, спортивные площадки и т.п.!!! Мы всеми руками ЗА эти учреждения и не только на территории СП, но и повсеместно! Но и Храм нам нужен не меньше.
А что до числа тех кто За и кто Против, так я уже устал отсылать к теме, где голосовали..., в общем результат такой:
Всего проголосовало 220 человек;
За Храм - 124 человека,
За Храм, но есть другие важные вещи - 42 человека,
Мне всё равно - 16 человек,
Против Храма в СП - 19 человек,
Против Храмов вообще - 19 человек.

Вывод сами сделаете???
Сообщения странные, опрос странноват, вы по прежнему в своём репертуаре! на всякий случай, перечитайте ещё раз свои посты/стишки, может обнаружите для себя тоже что-нибудь более, чем страноватенькое.
И не передёргивайте, опять используете технику подмены тезиса, моё предложение по голосованию абсолютно не странное, и абсолютно имеет другой смысл/тезис(в отличие от того, что вы приводите в пример всем), т.е. никаким образом не отражает отношение жителей - за или против Храма, оно как раз даёт понять, что лучше/актуальней можно было бы построить для благо жителей СП, раз уж есть версия, что данная стройка будет финансироваться за их счёт!

Давайте проведём голосование, посмотрим результаты! Вы разве против увидеть общественное мнение?
По итогам пообщаемся.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 07.05.2013, 11:14 | Полезность: -1
   #405
вот еще раз повторю (не мое) предлложение о голосовании:

Как вы считаете, какой объект инфраструктуры более необходим жителям СП, при условии, что стоимость объектов будет равнозначной:
1. Храм
2. Мечеть
3. Синагога
4. Детский сад
5. Поликлиника (детская и/или взрослая)
6. Школа
7. ДЮСШ (или другое спортивное сооружение)
8. Торговый центр
9. Иное сооружение
10. Школа искусств (или что-нибудь подобное)

именно в такой формулировке
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.05.2013, 11:32 | Полезность: 0
   #406
цитата:
Или вы просто всех за откровенных идиотов считаете?
Если бы считал, сказал прямо, не сомневайтесь.
цитата:
сооружение коммерческого объекта ритуальных услуг пошло первоочередным образом?
Интересно, а если таковой "услуги" там не окажется, что вы тогда скажете?
И даже если вы увидите листы голосования из всего СП, где подавляющее большинство, я уверен, выберет пункт "За Храм, но есть другие важные вещи", у вас найдется множество доводов, что все опять подстроенно ;)
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.05.2013, 11:32 | Полезность: 0
   #407
iPadla
Насчет рейтинга - просто это как лакмусовая бумажка. Вы собрали большое число несогласных с вами. Насчет грехов и храма это была шутка, как наверно понимаете.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 07.05.2013, 11:35 | Полезность: +2
   #408
Лёня, в таком случае зачем разбивать школы, детские сады, поликлиники? - мне например всё нужно! Может логичней было бы поставить вопрос, что более важно: Храм или социальный объект? Более адекватная и наглядная картинка будет. Да и результат я Вам готов озвучить, большинство выберут социальный объект, но что это изменит? Храм уже начали строить и как показал уже проведённый опрос - большинство за его строительство!
Что до моих постов и стишков - уж извините, как умею, так и выражаю своё мнение. Только разница в том, что мои посты и стишки обрисовывают моё отношение к конкретной ситуации и не претендуют на роль социального исследования.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 07.05.2013, 11:43 | Полезность: -5
   #409
shmyden писал(а):
iPadla
Насчет рейтинга - просто это как лакмусовая бумажка. Вы собрали большое число несогласных с вами. Насчет грехов и храма это была шутка, как наверно понимаете.
вспоминая прошедшую Пасху.
А как вы думаете какой "рейтинг" был 2013 лет назад у Христа на момент распятия?

еще раз: я принципиально НЕ играю в эти дешевые игры. Я ничего никому не ставлю сам и полностью игнорирую что-либо поставленное себе. Я могу воспринимать только РЕАЛЬНЫЕ и честные аргументы и доводы,
Если же вас этот "рейтинг" так заботит, то это наглядное свидетельство вашей ангажированности.
Добавлено 07.05.2013 в 11:45
Orteinn писал(а):
Лёня, в таком случае зачем разбивать школы, детские сады, поликлиники? - мне например всё нужно! Может логичней было бы поставить вопрос, что более важно: Храм или социальный объект? Более адекватная и наглядная картинка будет. Да и результат я Вам готов озвучить, большинство выберут социальный объект, но что это изменит? Храм уже начали строить и как показал уже проведённый опрос - большинство за его строительство!
Что до моих постов и стишков - уж извините, как умею, так и выражаю своё мнение. Только разница в том, что мои посты и стишки обрисовывают моё отношение к конкретной ситуации и не претендуют на роль социального исследования.
Большинство?!!!
ну и наглая же ложь!!

В СП будет жить приблизительно 20 000 человек. заселенная первая очередь - это не менее 10 000.
А проголосовало-то скока? Скока-скока?

Это какой процент от жителей?
Вы, уважаемый, здесь не избирательной комиссии имени Чурова.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.05.2013, 11:50 | Полезность: +3
   #410
Orteinn писал(а):
Shmyden, может я Вас немного удивлю, но платит не первая и не вторая очередь, строительство идёт на кредитные деньги. Т.е. фактически платит кредитная организация. Это что касается только строения, а внутреннее убранство лежит на Изварьинском приходе, к которому Храм и будет относиться (туда, я думаю Вы ни копейки не отдавали). А вот по кредитным обязательствам Мортон отвечает как раз деньгами первой и второй очереди, а возможно ещё и деньгами, полученными при реализации квартир в других микрорайонах. Земля, где осуществляется застройка микрорайона, от части принадлежит, а от части находится в аренде на 50 лет у Мортона и его "дочек", так что при согласовании с властями Мортон мог там и мусоросжигательный заводик воткнуть (вполне возможно Мортон его где-то в кредит и строит и платит нашими деньгами, а ещё рядовые менеджеры и топы Мортона катаются на машинах, купленных на наши деньги - по поводу выбранных марок авто у Вас недовольство есть?). Вы же, расплачиваясь по договору, фактически приобретали право на участие в долевом строительстве дома, а не всего микрорайона и думаю при оплате прекрасно осознавали, что Мортон имеет сверх прибыль, распределение которой в общем-то не обязан с Вами согласовывать, т.к. Вы не являетесь держателем его акций. Ведь, теоретически, Мортон мог и не строить ни Храм, ни детские сады, ни школу (квартиры покупались бы с меньшей охотой, но покупались бы и за теже деньги), а дополнительную прибыль мог бы пустить на бонусы топам (тогда, думаю, возмущения было бы гораздо меньше).
Возможно, я Вас тоже немного удивлю:
1. Факт того, что деньги платит кредитная организация подтверждает коммерческую сторону проекта по строительству храма, а не "на пожертвования" как должно быть на самом деле.
2. Полный финансовый поток Мортона, их машины, зарплаты топов совершенно не волнует, это дело их.
3. У вас несколько необычное представление об управлении проектами и программами. Распределение прибыли никто не обязан согласовывать, да это так. Дело в том, что речь идет не о распределении полученной прибыли, а заранее предусмотренных затратах на дополнительную инфраструктуру (а-ля храм) которые размазаны по нашим с вами долям. Эти затраты изначально были размазаны на всю программу строительства СП. По другому проекты просто не выполняются, версию того, что Мортон не умеет управлять проектами во внимание не принимаю.
4. Приобретая долю, вы выступаете как соинвестор. Вам не интересно знать, за что вы платите и какие деньги? Я понимаю, что мы живем в России, где особо никто не привык отчитываться за затраты, но все же? Кстати, коммуналку за храм вы тоже готовы платить?
5. Мортон не мог не строить детские сады, школы, и т.д, поскольку иначе мортону бы просто не дали выполнить эту программу. Сейчас застройщик по другому не может строить.
6. Насчет мусоросжигателя, вы бы тоже не возражали? Или может, такое предприятие как ИзвариноФарма вас бы тоже под боком устроило?
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 07.05.2013, 11:55 | Полезность: +2
   #411
I-Padla, камрад, ты что нибудь о соц.опросах слышал? Про погрешность при опросах? Так вот, при таком соотношении жителей и опрошенных - погрешность составит около 10% максимум 15%.
Я понимаю, что ты сейчас опять ныть начнёшь, что этот бред про погрешности мною только что придуман, с целью оправдать сталинско-сапожное строительство коммерческо-загробного объекта, и только твоё единственное мнение отражает реальную ситуацию всего общества, так что не утруждайся.
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 19.12.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 21 ()
Написано: 07.05.2013, 11:55 | Полезность: 0
   #412
не, ну Баба-яга вам чем не угодила? между прочим - очень милый и очаровательный персонаж.
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.05.2013, 11:58 | Полезность: 0
   #413
цитата:
заселенная первая очередь - это не менее 10 000
Вы будете удивлены, но я сомневаюсь, что в данный момент заселена и половина от этой цифры, 1 корпус, например, даже на 50% не заселен, думается что в других ситуация аналогична...
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.05.2013, 12:01 | Полезность: -3
   #414
В Киргизии, в Чолпон-Ате есть замечательное место Рух Ардо (прошу прощения, если написал неправильно).
Идея этого места состоит в единении 6 основных религий. Там есть и православный храм и мечеть и синагога и пагода, на берегу Исык-Куля.
И все это в одном месте и в мире друг с другом.
Особый шарм этому место придает то, что оно находится на отдельной выделенной территории - хочешь - приходи, смотри, молись, не хочешь, не приходи не смотри.
Если бы власти выбрали такой путь, и построили такое же место но отдельно от СП, совершенно был бы другой колинкор.

А так...показуха это все.
Добавлено 07.05.2013 в 12:03
ilina-alff писал(а):
не, ну Баба-яга вам чем не угодила? между прочим - очень милый и очаровательный персонаж.
Кстати как раз и христианам то она и не угодила
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 07.05.2013, 12:05 | Полезность: 0
   #415
ilina-alff
цитата:
не, ну Баба-яга вам чем не угодила? между прочим - очень милый и очаровательный персонаж.
Персоонаж очень милый Корни этого наверно тут.
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Рейтинг: 12 ()
Написано: 07.05.2013, 12:06 | Полезность: +4
   #416
Меня очень устраивает, что у меня под окнами будет храм, а не очередной торговый центр, которых и так как грязи, чуть ли не на каждом перекрёстке.
Меня, честно говоря, поразило то, что в этой ветке понаписано. Я лично, при покупке квартиры, видел на плане микрорайона место, где планируется сооружение храма. Неужели ярые противники строительства этого не видели и почему тогда покупали здесь квартиру. А если даже предположить, что план строительства был другой, то где вы были раньше??? Надо было писать во всевозможные инстанции, сколачивать инициативные группы единомышленников (как писалось выше).
Мой голос за строительство храма.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.05.2013, 12:06 | Полезность: 0
   #417
iPadla
Рейтинг? не сильно. Просто интересный показатель.
Насчет ангажированности не совсем вас понял. Ангажированности чему?
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Рейтинг: 12 ()
Написано: 07.05.2013, 12:13 | Полезность: 0
   #418
iPadla писал(а):
вот еще раз повторю (не мое) предлложение о голосовании:

Как вы считаете, какой объект инфраструктуры более необходим жителям СП, при условии, что стоимость объектов будет равнозначной:
1. Храм
2. Мечеть
3. Синагога
4. Детский сад
5. Поликлиника (детская и/или взрослая)
6. Школа
7. ДЮСШ (или другое спортивное сооружение)
8. Торговый центр
9. Иное сооружение
10. Школа искусств (или что-нибудь подобное)

именно в такой формулировке
И как вы предлагаете мне выбирать (судя из предложенного варианта голосования) между поликлиникой, детским садом и школой, если это всё в равной степени важно для меня и думаю не только для меня!?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 07.05.2013, 12:16 | Полезность: -6
   #419
Orteinn писал(а):
I-Padla, камрад, ты что нибудь о соц.опросах слышал? Про погрешность при опросах? Так вот, при таком соотношении жителей и опрошенных - погрешность составит около 10% максимум 15%.
Я понимаю, что ты сейчас опять ныть начнёшь, что этот бред про погрешности мною только что придуман, с целью оправдать сталинско-сапожное строительство коммерческо-загробного объекта, и только твоё единственное мнение отражает реальную ситуацию всего общества, так что не утруждайся.
если вы освоили только школу партхозактива, то что-то вам рассказывать про мат.статистику просто бесполезно.
Могу только вам посочувствовать в вашем глубочайшем (впрочем и юзера Медведа тоже с нулевым промилем - простите за оф-топ) невежестве.
только не надо это ваше невежество выпячивать и пытаться втюхать другим. Не стоит утруждаться: у лжи короткие ноги.
Добавлено 07.05.2013 в 12:17
Safron писал(а):
iPadla писал(а):
вот еще раз повторю (не мое) предлложение о голосовании:

Как вы считаете, какой объект инфраструктуры более необходим жителям СП, при условии, что стоимость объектов будет равнозначной:
1. Храм
2. Мечеть
3. Синагога
4. Детский сад
5. Поликлиника (детская и/или взрослая)
6. Школа
7. ДЮСШ (или другое спортивное сооружение)
8. Торговый центр
9. Иное сооружение
10. Школа искусств (или что-нибудь подобное)

именно в такой формулировке
И как вы предлагаете мне выбирать (судя из предложенного варианта голосования) между поликлиникой, детским садом и школой, если это всё в равной степени важно для меня и думаю не только для меня!?
просто выставить номера очередности.
1, 2, 3... никогда. сложно?
Добавлено 07.05.2013 в 12:19
shmyden писал(а):
iPadla
Рейтинг? не сильно. Просто интересный показатель.
Насчет ангажированности не совсем вас понял. Ангажированности чему?
к теме. к коммерческому успеху развития близлежащего похоронного бизнеса
Коренной житель
Сообщений: 308
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Написано: 07.05.2013, 12:20 | Полезность: 0
   #420
Флуд в теме заканчиваем, пожалуйста.
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 75 76 77


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010