Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 75 76 77
Строительство храма в СП
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 07.05.2013, 12:45 | Полезность: 0
   #421
Orteinn писал(а):
Лёня, в таком случае зачем разбивать школы, детские сады, поликлиники? - мне например всё нужно! Может логичней было бы поставить вопрос, что более важно: Храм или социальный объект? Более адекватная и наглядная картинка будет. Да и результат я Вам готов озвучить, большинство выберут социальный объект, но что это изменит?
Мне начинает нравиться ход ваших мыслей!
+1
Коренной житель
Сообщений: 308
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Написано: 07.05.2013, 12:50 | Полезность: 0
   #422
Лёня
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=2&id=2476&p=11#190007
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 07.05.2013, 14:57 | Полезность: -2
   #423
insignia писал(а):
Через открытую автостоянку возле корпуса №13 повесили инфощит о строительстве храма и еще каких-то связанных с ним зданий. Также имеется примерное изображение (рендер) будущих построек.
вот первый пост с темой.
где здесь о "свершении"?
Коренной житель
Сообщений: 308
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Написано: 07.05.2013, 15:01 | Полезность: 0
   #424
iPadla
Вы за строительство Храма или против?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 07.05.2013, 15:12 | Полезность: -1
   #425
Vedmed писал(а):
iPadla
Вы за строительство Храма или против?
в 10-й раз.
Я не ЗА, и не ПРОТИВ.
1) я ЗА соблюдение законных процедур, которые в очередной раз были грубо нарушены
2) я ПРОТИВ финансирования под видом некой религиозной деятельности развития ритуального бизнеса на кладбище.
Добавлено 07.05.2013 в 15:14
называть это готовящееся к возведению сооружение "Храмом" считаю оскорблением религиозных чувств
Коренной житель
Сообщений: 308
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Написано: 07.05.2013, 15:16 | Полезность: +7
   #426
iPadla
Спасибо, Вас все услышали.
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 08.05.2013, 00:07 | Полезность: +1
   #427
iPadla
Ну тадыть пишите, куда там нужно писАть (ну не на форум же, тут нет товарисчей, решающих данный вопрос), набирайте необходимое количество голосов (вот незадача, через консьержа ничего не подписываю, т.к. еще не переехала, как и многие тут, на форуме).
Но смысл "переливать из пустого в порожнее" много раз одну и ту же мысль? Вас и правда все услышали, может, стоит перестать так "кричать"?
Вы умеете всякие бумажки нужные создавать, вполне возможно, что Вы не один с подобным мнением, так никто же не мешает совершить действительно ДЕЙСТВИЕ, а не на форуме "воду в ступе толочь".

Уф. Сорри, соседи!
Ну ведь невозможно же уже стало. Нехорошо так "громко" такой вопрос так долго обсуждать, мне кажется.
Все эти разговоры "на кухне" надоели уже (это не в адрес Айпадлы, а в принципе), можешь что-то сделать, что-то реально изменить - действуй, не можешь - оставь это и займись реальным делом, полезнее будет...
ИМХО.
Добавлено 08.05.2013 в 00:08
Лёня
Вам плюсик подарила, раз Вам так хочется - ну нехорошо это - "дитятко конфетки лишать" (у не обессудьте, но Ваши просьбы именно такую ассоциацию вызывают)
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 08.05.2013, 10:26 | Полезность: +1
   #428
Мое завершающее в этой теме, больше писать сюда не буду.
Забавно, все такие религиозные. Ребят, вам лет-то сколько? Галстуки то пионерские да значки комсомольские давно поснимали?
Я не против храма как культового сооружения. Я против показухи. И я против за эту показуху платить.
Насчет писать "куда нужно". Кто-нибудь знает, куда нужно? Кому нужно писать заявление, чтобы деньги выделенные на храм перенаправили, например, на ту же поликлинику?
Коренная жительница
Сообщений: 183
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 08.05.2013, 10:42 | Полезность: +9
   #429
Я бы хотела, чтобы храм был рядом, но мне тоже сейчас актуальнее поликлиника. Храм нужно строить в последнюю очередь, потому что есть храмы в доступности и верующие могут ходить и в другие храмы и это никак не повлияет на их бюджет. А вот отсутствие поликлиники на мой бюджет повлияет, мне придется ребенку покупать страховку. И детский сад мне нужен, я не готова платить больше 20 000 в месяц, я вообще хочу государственный садик! Но я готова оплатить дорогу до Изварино или до Солнцево, чтобы поехать в храм!
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 11.05.2013, 11:16 | Полезность: +2
   #430
Yasenka писал(а):
Я бы хотела, чтобы храм был рядом, но мне тоже сейчас актуальнее поликлиника. Храм нужно строить в последнюю очередь, потому что есть храмы в доступности и верующие могут ходить и в другие храмы и это никак не повлияет на их бюджет. А вот отсутствие поликлиники на мой бюджет повлияет, мне придется ребенку покупать страховку. И детский сад мне нужен, я не готова платить больше 20 000 в месяц, я вообще хочу государственный садик! Но я готова оплатить дорогу до Изварино или до Солнцево, чтобы поехать в храм!
Присоединяюсь. Моя точка зрения абсолютна аналогична.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.05.2013, 20:38 | Полезность: +1
   #431
Yasenka писал(а):
Я бы хотела, чтобы храм был рядом, но мне тоже сейчас актуальнее поликлиника. Храм нужно строить в последнюю очередь, потому что есть храмы в доступности и верующие могут ходить и в другие храмы и это никак не повлияет на их бюджет. А вот отсутствие поликлиники на мой бюджет повлияет, мне придется ребенку покупать страховку. И детский сад мне нужен, я не готова платить больше 20 000 в месяц, я вообще хочу государственный садик! Но я готова оплатить дорогу до Изварино или до Солнцево, чтобы поехать в храм!
+1
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 12.05.2013, 11:21 | Полезность: 0
   #432
shmyden
Инициатива постройки Храма, судя по инфе на сайте Мортона, исходит от самого Мортона, точнее от его руководства - соответственно и письмо необходимо адресовать тудыть.

Yasenka
солнушко
Дык это же понятно, и я тоже такого же мнения. Суть в том, что Храм УЖЕ строят, и от его строительства/не строительства не зависит строительство/не строительство других объектов, т.е. это как бы параллельные вопросы получаются. ПО крайней мере такой вывод можно сделать из полученной информации.
И наше с Вами ЗА или ПРОТИВ может быть действенным только при отправке официального документа.
ИМХО.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.05.2013, 15:16 | Полезность: 0
   #433
ksur писал(а):
shmyden
Инициатива постройки Храма, судя по инфе на сайте Мортона, исходит от самого Мортона, точнее от его руководства - соответственно и письмо необходимо адресовать тудыть.

Yasenka
солнушко
Дык это же понятно, и я тоже такого же мнения. Суть в том, что Храм УЖЕ строят, и от его строительства/не строительства не зависит строительство/не строительство других объектов, т.е. это как бы параллельные вопросы получаются. ПО крайней мере такой вывод можно сделать из полученной информации.
И наше с Вами ЗА или ПРОТИВ может быть действенным только при отправке официального документа.
ИМХО.
А мне думается, что это ничего не изменит. Вся эта ситуация напоминает анекдоты про лихие 90-е, где сначала убивали-насиловали-обворовывали, а потом грехи замаливали пожертвованиями. Строяцийся храм своего рода пожертвование
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 14.05.2013, 16:12 | Полезность: -1
   #434
солнушко писал(а):
ksur писал(а):
shmyden
Инициатива постройки Храма, судя по инфе на сайте Мортона, исходит от самого Мортона, точнее от его руководства - соответственно и письмо необходимо адресовать тудыть.

Yasenka
солнушко
Дык это же понятно, и я тоже такого же мнения. Суть в том, что Храм УЖЕ строят, и от его строительства/не строительства не зависит строительство/не строительство других объектов, т.е. это как бы параллельные вопросы получаются. ПО крайней мере такой вывод можно сделать из полученной информации.
И наше с Вами ЗА или ПРОТИВ может быть действенным только при отправке официального документа.
ИМХО.
А мне думается, что это ничего не изменит. Вся эта ситуация напоминает анекдоты про лихие 90-е, где сначала убивали-насиловали-обворовывали, а потом грехи замаливали пожертвованиями. Строяцийся храм своего рода пожертвование
явно НЕ пожертвования, а целевыеинвестиции. Посмотрите кто заказчик

http://fotki.yandex.ru/users/tezeyp/view/823061/

То есть сам застройщик (исключительно коммерческая организация) на "своей земле" что может размещать? - понятно коммерческий объект.
С какой целью -

http://fotki.yandex.ru/users/tezeyp/view/823062/
тоже понятно из этого фото - надо развивать (может откупили) кладбищенский бизнес.

Надысь в воскресенье не обратили разве внимание на запруженость приехавшими на кладбище авто? даже на нашей стороне стояли. И "ритуальные махальщики полосатыми палочками" их охраняли и... с нашей стороны тоже.
То есть (еще раз) кладбищенский бизнес (кладбище тапереча на территории Москвы и цены там уже не подмосковные, а хоронить по новым правилам можно уже через 5 лет от предыдущего покойника) настоятельно требует развития.
И мы на въезде получим постоянные похоронные кортежи.

Еще раз. Храм (настоящий) строит исключительно местная община и своими силами. Тогда это Храм божий. Так как они его сначала строят в душах. (проще пример специально для вас. Как Чебурашка и Крокодил Гена строили домик для поиска друзей. когда построили оказалось, что все сдружились и собственно домик уже не особо нужен)
Любой другой путь - директивно-административное, коммерческое строительство есть попросту попрание основ христианства и глубочайшее оскорбление религиозных чувств.

Храм он Не на земле, он - на "небе", то есть в душах прихожан.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.05.2013, 16:21 | Полезность: +1
   #435
iPadla
То есть сам застройщик (исключительно коммерческая организация) на "своей земле" что может размещать? - понятно коммерческий объект.
+++++++
это предвзятая "логика", с необоснованными допущениями.

электробудка например вспомогательный некоммерчесский объект.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 14.05.2013, 16:21 | Полезность: -1
   #436
какое отношение к Православию или в общем к Христианству имеет ООО "Жилстройэнерго-М"?
В каком каноническом тексте есть упоминание об ентом ООО?
Добавлено 14.05.2013 в 16:23
anonymous писал(а):
iPadla
То есть сам застройщик (исключительно коммерческая организация) на "своей земле" что может размещать? - понятно коммерческий объект.
+++++++
это предвзятая "логика", с необоснованными допущениями.

электробудка например вспомогательный некоммерчесский объект.
НУ? я об этом же!
НЕ Храм, а "электробудка например вспомогательный некоммерчесский объект" - для развития кладбищенского сервиса
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.05.2013, 16:36 | Полезность: 0
   #437
iPadla
одни видят в строительстве храма хорошее дело, другие коммерческий проект.
хотя оба свойства присуцтвуют одновременно.

кладбищенский бизнес не мортоновская тема. (и врядли они будут строить за свои деньги для чужых прибылей, если только как имиджевый рекламный проект)

правила оформления инф. щитов о строительсве чего либо, таковы что должны быть указаны конкретные юрлица, а люди (православные в т.ч.) не очень готовы соорганизоваться для регистрации НКО (община которая хочет строить храм). каноны канонами, но соблюдение светских законов никто не отменял.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.05.2013, 16:42 | Полезность: -1
   #438
Yasenka писал(а):
Я бы хотела, чтобы храм был рядом, но мне тоже сейчас актуальнее поликлиника. Храм нужно строить в последнюю очередь, потому что есть храмы в доступности и верующие могут ходить и в другие храмы и это никак не повлияет на их бюджет. А вот отсутствие поликлиники на мой бюджет повлияет, мне придется ребенку покупать страховку. И детский сад мне нужен, я не готова платить больше 20 000 в месяц, я вообще хочу государственный садик! Но я готова оплатить дорогу до Изварино или до Солнцево, чтобы поехать в храм!
ЧТД (что и требовалось доказать)!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 14.05.2013, 16:50 | Полезность: -1
   #439
anonymous писал(а):
iPadla
одни видят в строительстве храма хорошее дело, другие коммерческий проект.
хотя оба свойства присуцтвуют одновременно.

кладбищенский бизнес не мортоновская тема. (и врядли они будут строить за свои деньги для чужых прибылей, если только как имиджевый рекламный проект)

правила оформления инф. щитов о строительсве чего либо, таковы что должны быть указаны конкретные юрлица, а люди (православные в т.ч.) не очень готовы соорганизоваться для регистрации НКО (община которая хочет строить храм). каноны канонами, но соблюдение светских законов никто не отменял.
почему вы опять и опять называете явно коммерческий объект "Храмом"?
Чьи деньги? кто оплачивает строительство? (я уже много раз задавал этот вопрос - ответа так и нет. но ответ есть на плакате.)

Где, кто, когда собирал с вероятных будущих прихожан - жителей СП - деньги на строительство?

Очень простые вопросы. Сложно ответить?
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 14.05.2013, 16:55 | Полезность: 0
   #440
iPadla
Возможно вопросы не по адресу?
Страницы: 1 2 3 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 75 76 77


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010