Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 75 76 77
Строительство храма в СП
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 06.05.2013, 10:19 | Полезность: +1
   #361
Orteinn
просто супер!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 06.05.2013, 11:04 | Полезность: -14
   #362
Вот так и у нас: сами придумали дату еврейского праздника, неизвестную ни одному иудею мира, и ради этой нашей, но якобы еврейской придумки перенесли свою Пасху от нее подальше.
Добавлено 06.05.2013 в 11:23
Orteinn писал(а):
Пост закончился, так что позволю и себе немного высказаться.
Уважаемый I-padla, о том, что после драки кулаками не машут, Вы слышали? Так вот решение о строительстве Храма принято, средства и силы выделены, работы начались! Ну а Вы сейчас больше походите на этакого городского сумасшедшего - ярмарка уехала, а Вы всё ещё бегаете по площади с задорными криками, зазывая толпу! Вы тут уже представали и в образе историка и юриста и даже костюм толкователя библии умудрились примерить. Вам осталось только с точки зрения квантовой физики вывести тождество между строящимся Храмом и Сталинским сапогом. Ну а если и это не пройдёт, то голышом по району побегать.
Вы, Уважаемый, прежде чем аргументы запрашивать, не выдвигая более-менее вменяемых своих, в тему голосования о строительстве Храма заходили? Или по-Вашему и тут коварный сговор Сталинистов с целью фальсификации результатов?
Если уж строительство Храма заставляет Вас чувствовать себя таким униженным, оскорблённым и обманутым, то может Вам лучше прекратить плакаться на форуме, где (судя по тому же опросу) более 50% православных сталинистов общается? Может, чтоб жизнь Ваша исключительно в нытье не прошла, Вам более активную позицию занять? Завалить полицию, прокуратуру, суды заявлениями о том, как криминальный синдикат РПЦ войдя в преступный сговор с компанией Мортон, путём обмана и злоупотребления доверием похитили у Вас денежные средства в сумме N рублей и в продолжение реализации своего преступного сговора, действуя в соответствии с распределением преступных ролей, систематически унижают Ваши честь и достоинство. При этом, в целях сокрыть масштаб преступления, направленного на лишение Вас чести и достоинства, компания Мортон начала строительство целого микрорайона! Конечно же Вы встретите сопротивление со стороны властей, но ведь путь в 1000 миль начинается с одного шага! Вы даже можете свою инициативную группу сколотить и заваливать коллективными жалобами, ну а если к вам в последствии ещё и парочка геев примкнёт, то для вас откроются огромные перспективы в Европейских правозащитных организациях и судах! Так что дерзайте! Я вижу, что форум для Вас уже маловат, Вам иной масштаб нужен, больший простор! Вам, как Киркорову, стадионы собирать пора, а не десятку Сталинистов в рукав плакаться!
P.S. Для любителей порассуждать об истинной и не истинной вере: прежде чем впадать в рассуждения, задайте себе вопрос, а кто Вы есть, чтобы ставить под сомнение истинность веры другого человека? С чего вы вдруг решили укорять людей в том, что дескать не правильно верят, не все обряды соблюдают, не все посты держат, не с той периодичностью и не с теми мыслями в церковь ходят? Если уж мы верим в Бога, то и верим в то, что ОН с нас спросит. Так что вы лучше о себе подумайте, всё ли вы в этой жизни правильно делаете!!!
Уважаемый, но прежде чем что-то заявлять в отношении других людей, как это на протяжении всего дискусса делате "вы", то может ВАМ самому хоть сколь-нибудь соотнестись с заявленным вами же?
здесь масса народа высказалась ПРОТИВ строительства вместо Храма непонятного сооружения с коммерческой целью. И есже ли вам это сооружение так мило, то не стоит заявлять о своих "религиозных" предпочтениях. Эти предпочтения свелись к стяжательству и не более. (прочтите пасхальную проповедь патриарха Кирилла. она про вас)
Вы громко вопите об "оскорблении ваших якобы религиозных чувств", но при этом грубейшим образом попираете чувства и верования других людей, ваши собственные сталинско-клирикальные, лицемерные фантасмагории выставляете выше разумных доводов и естественных желаний других людей.


"Так вот решение о строительстве Храма принято, средства и силы выделены, работы начались!"
Чьё решение? Чьи средства выделены? Эти простые вопросы так и остались без ответа.
Уже подобное недавно было с обзыванием улиц в честь 2сталинских соколов". Но вот только что был звонок с Почты России по поводу письма, которое я тестово в ФЕВРАЛЕ послал EMS сам себе в СП. Звонок из почтового отделения Видное в 10.10, телефон - +7 926 779-80-21. Письмо там и они 1) не знают что делать, 2) не знают куда посылать. "замечательные" адреса присвоены.
Я понимаю, что честности от вас ждать не стоит и вы не будете возмещать все моральные и материальные ущербы от присвоения подобных убогих адресов. Впрочем и от строительства некого сооружения тоже.

Можно констатировать, что как и ранее СП, его жители были в очередной раз облиты фекалиями административного идиотизма ради идеологических предпочтений сомнительных личностей с коррупционными целями.
Добавлено 06.05.2013 в 11:32
подобной крайне негативной практикой и отношением к жителям будет вот такой результат.

http://fotki.yandex.ru/users/tezeyp/view/819033/

только вместо как на фото стены 9-го корпуса со стороны детской площадки будет стена этого сооружения.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.05.2013, 11:44 | Полезность: +4
   #363
Orteinn
Насчет православных сталинистов, зачот.
Насчет истинной и не истинной веры не согласен, это тот же вопрос о добре и зле. А если рядом живет сатанист, и верует искренне, и периодически режет кур? Кто мы такие, чтобы об этом рассуждать?

Насчет кто у кого из какого кармана похитил, тоже очень интересный вопрос. Церковь должна строится на пожертвования, которые, кстати, добровольные.
И что-то я не помню, чтобы Мортон собирал добровольные пожертвования. За свой счет строили? Сомневаюсь. Тогда за чей?

Я думаю, что реплики Ipadla не беспочвенны, хотя и похожи на борьбу с ветряными мельницами.
Мы тут пытаемся понять, каким образом коммуналка насчитана, а тут еще этот храм до кучи.

Лично меня идея строительства храма за мой счет тоже не устраивает. Пусть скидываются те, кому он здесь нужен. Я бы лучше на поликлинику пожертвовал

Никого не хочу обидеть, но кроме веры (которая есть не у всех), человеку еще дан разум (который, надеюсь, есть у всех). Давайте же им иногда пользоваться, чтобы пастырь "РПЦ" не завел куда не надо.

.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 06.05.2013, 12:09 | Полезность: +1
   #364
Народ, всех с праздниками, со светлой Пасхой! Думаю Храм никому не помешает, что толку месить воду в ступе? Вы скажите лучше как можно за двушку платить такую коммуналку как здесь пишут??? я лично больше 3 тысяч просто не осилю, денюх нет и не предвидится в ближайшем будущем. Если и наскребу немного то не на коммуналку же их тратить! Допустим я однушку в Зелике буду сдавать, и почти все деньги от сдачи уйдут на коммуналку в СП. Это же бред! 15 тысяч в месяц это просто сюр, анреал абсолютный! И за консьержа платить не хочу, не надо мне. Че делать то? Продавать сейчас не хочу, жду прироста в цене ) Да и жить где то надо. Неужели остается только Бога молить чтобы этих кровопивцев вразумил от жадности и чтобы рентабельность их бизнеса была 5%, не выше? Нельзя же богатеть около Храма за счет страданий невинных граждан?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 06.05.2013, 13:13 | Полезность: -4
   #365
Чулок писал(а):
Народ, всех с праздниками, со светлой Пасхой! Думаю Храм никому не помешает, что толку месить воду в ступе? Вы скажите лучше как можно за двушку платить такую коммуналку как здесь пишут??? я лично больше 3 тысяч просто не осилю, денюх нет и не предвидится в ближайшем будущем. Если и наскребу немного то не на коммуналку же их тратить! Допустим я однушку в Зелике буду сдавать, и почти все деньги от сдачи уйдут на коммуналку в СП. Это же бред! 15 тысяч в месяц это просто сюр, анреал абсолютный! И за консьержа платить не хочу, не надо мне. Че делать то? Продавать сейчас не хочу, жду прироста в цене ) Да и жить где то надо. Неужели остается только Бога молить чтобы этих кровопивцев вразумил от жадности и чтобы рентабельность их бизнеса была 5%, не выше? Нельзя же богатеть около Храма за счет страданий невинных граждан?
А что вам собственно не нравится? А на какие собственно, как вы думаете, деньги коммерческая организация - застройщик возводит культовое сооружение?
Зато вы в шаговой доступности сможете еще и еще свечки ставить в благодарственных молитвах о сталинских соколах, в честь которых названы улицы. И денно и ношно благодарить администрацию Внуковского поселения, его же депутатов, весь коллектив Префектуры Новомосковского и Троицкого округа.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 06.05.2013, 13:14 | Полезность: 0
   #366
iPadla писал(а):
А что вам собственно не нравится? А на какие собственно, как вы думаете, деньги коммерческая организация - застройщик возводит культовое сооружение?
Зато вы в шаговой доступности сможете еще и еще свечки ставить в благодарственных молитвах о сталинских соколах, в честь которых названы улицы. И денно и ношно благодарить администрацию Внуковского поселения, его же депутатов, весь коллектив Префектуры Новомосковского и Троицкого округа.
Это была ирония.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 06.05.2013, 14:25 | Полезность: 0
   #367
Orteinn писал(а):
Пост закончился, так что позволю и себе немного высказаться.
соседи, это форум и интернет, каждый в рамках правил может говорить, что угодно
только зачем оценивать (и осуждать) личности?
или пост закончился,а с ним и принципы?
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.05.2013, 15:15 | Полезность: +1
   #368
Прошу прощения за офтоп, рейтинг вообще как-либо на возможность общения в форуме влияет? Или это типа внешняя оценка?
Просто IPadle придется в новом храме очень долго грехи отмаливать чтобы из красной зоны выйти.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 06.05.2013, 15:22 | Полезность: 0
   #369
Каждому воздастся за деяния его...и как говорит мой племянник - ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 06.05.2013, 16:27 | Полезность: +1
   #370
iPadla
а если наличие церкви в проекте упрощает согласование, и тем самым удешевляет цену за метр, то за чей счет тогда строительство ?

насчет общ. слушаний, если бы соблюдались все законы, то солнце-парк не построили бы. таковы грустные реалии этого бизнеса.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.05.2013, 18:54 | Полезность: 0
   #371
anonymous писал(а):
iPadla
а если наличие церкви в проекте упрощает согласование, и тем самым удешевляет цену за метр, то за чей счет тогда строительство ?

насчет общ. слушаний, если бы соблюдались все законы, то солнце-парк не построили бы. таковы грустные реалии этого бизнеса.
За наш с вами. Поскольку затраты на храм инкапсулированы в проект. Еще вопрос, кто платит, только вторая очередь или все хоралом.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 06.05.2013, 19:49 | Полезность: +8
   #372
Shmyden, может я Вас немного удивлю, но платит не первая и не вторая очередь, строительство идёт на кредитные деньги. Т.е. фактически платит кредитная организация. Это что касается только строения, а внутреннее убранство лежит на Изварьинском приходе, к которому Храм и будет относиться (туда, я думаю Вы ни копейки не отдавали). А вот по кредитным обязательствам Мортон отвечает как раз деньгами первой и второй очереди, а возможно ещё и деньгами, полученными при реализации квартир в других микрорайонах. Земля, где осуществляется застройка микрорайона, от части принадлежит, а от части находится в аренде на 50 лет у Мортона и его "дочек", так что при согласовании с властями Мортон мог там и мусоросжигательный заводик воткнуть (вполне возможно Мортон его где-то в кредит и строит и платит нашими деньгами, а ещё рядовые менеджеры и топы Мортона катаются на машинах, купленных на наши деньги - по поводу выбранных марок авто у Вас недовольство есть?). Вы же, расплачиваясь по договору, фактически приобретали право на участие в долевом строительстве дома, а не всего микрорайона и думаю при оплате прекрасно осознавали, что Мортон имеет сверх прибыль, распределение которой в общем-то не обязан с Вами согласовывать, т.к. Вы не являетесь держателем его акций. Ведь, теоретически, Мортон мог и не строить ни Храм, ни детские сады, ни школу (квартиры покупались бы с меньшей охотой, но покупались бы и за теже деньги), а дополнительную прибыль мог бы пустить на бонусы топам (тогда, думаю, возмущения было бы гораздо меньше).
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 06.05.2013, 20:58 | Полезность: -6
   #373
shmyden писал(а):
Прошу прощения за офтоп, рейтинг вообще как-либо на возможность общения в форуме влияет? Или это типа внешняя оценка?
Просто IPadle придется в новом храме очень долго грехи отмаливать чтобы из красной зоны выйти.
Я видимо ошибался думая, что общение происходит со взрослыми людьми.
Во -первых, "не суди да не судим будешь" я в принципе игнорирую такие явно детско-подростковые фокусы. Во-вторых,
Лучший рейтинг - чистая совесть. А искать там одобрения у разного рода персонажей, выступающих явно ангажированно зачем?
Даже и хорошо, что они не одобряют. Значит я в отличие от них "не по лжи".
Добавлено 06.05.2013 в 21:01
Зачем искать одобрения у людей ратующих за тайное административное обворовывание множества соседей в угоду (может быть и искренним) идеологическим воззрениям? Зачем мне братьна свою совесть такую пакость?
Добавлено 06.05.2013 в 21:14
Очевидная ложь, что мордор мог что-то вообще не строить. У него это зашито в проекте, который согласовывался и утверждался властями.
Для мордора это запланированные накладные расходы, которые ему в аринципе всё равно на что потратить: на детскую поликлинику или на культовое сооружение. На мордор надавили и строится сооружение.
А хватит ли в дальнейшем этих отложенных накладных на парковки-поликлиники-почты... Мордору всё равно. Он отчитается по деньгам выполненными обязательствами.
Так что изба-читальня за наш общий счет строится. И нас об этом не спросили. А просто в очередной раз поставили перед фактом: вас облили сталинскими фекалиями с назнанием улиц, вас обворовали, и будут обворовывать с в разы завышенной коммуналкой - так радуйтейсь, что вам еще хотя бы дышать позволительно. Но не часто и через раз с выражение глубокой почтительности и признательности.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 06.05.2013, 21:44 | Полезность: +2
   #374
Orteinn
Ведь, теоретически, Мортон мог и не строить ни Храм, ни детские сады, ни школу (квартиры покупались бы с меньшей охотой, но покупались бы и за теже деньги)
+++++
если вы знаете как согласовать проект такого масштаба без инфраструктуры, то можете лично заработать на этом миллионы инвалютных денег.

а возможно ещё и деньгами, полученными при реализации квартир в других микрорайонах.
+++++
оперативный кэш-инкам идет со всех проектов девелопера, получается вполне непрерывный процесс заема/отдачи денег.


iPadla
Так что изба-читальня за наш общий счет строится.
+++++
изба-читальня это реально мелочь по деньгам, гораздо большая сумма (из стоимости кв.м.) идет на построение "вертикаль власти".

вопрос "хватит ли денег" не стоит, пока бизнес прибыльный, денег "хватит".
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 06.05.2013, 22:12 | Полезность: 0
   #375
Anonymous, если бы я знал как согласовать, то заработал бы, но я к сожалению (а может и к счастью) не знаю. Но вот отдельные застройщики знают и согласовывают..., ну ЖК "Марфино" например: около 20 корпусов и ни одного детского сада, поликлиники и т.п. и при этом всё распродано!
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 06.05.2013, 22:50 | Полезность: +3
   #376
Orteinn писал(а):
Anonymous, если бы я знал как согласовать, то заработал бы, но я к сожалению (а может и к счастью) не знаю. Но вот отдельные застройщики знают и согласовывают..., ну ЖК "Марфино" например: около 20 корпусов и ни одного детского сада, поликлиники и т.п. и при этом всё распродано!
Про детский сад и поликлиники это совсем другие темы, которые не заслуживают должного внимание в данной теме,
не уходите в сторону,вы нам лучше ещё что нибудь расскажите про строительство храма в СП.
Очень уж приятно вас слушать, у меня такое ощущение, что с каждым вашим словом, наш храм в СП всё выше и выше!!! вроде как программа - ускорение!!!
Верующие и христиане поддержим Orteinnа, и ускоренное строительство нашего храма!

P/S
Плюсуйте, плюсуйте!!!
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 06.05.2013, 23:29 | Полезность: -1
   #377
iPadla
Вы все воспринимаете слишком близко к сердцу. А тут уже завелись через чур.
Может вам ненадолго переключиться на, например, обсуждение ремонта?

===============

Лично я не против храма. Плохо в этом ничего не вижу, жена так вообще рада. Хотя, в Переделкино есть церковь и за станцией еще одна, всегда можно легко добраться.
Но, я, как и многие, был бы больше рад поликлинике.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 06.05.2013, 23:56 | Полезность: 0
   #378
Христиане и верующие плюсаните!
Orteinn хотя бы ты плюсани!
а то богохульники в СП лютуют и беспредельничают!!!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 07.05.2013, 00:07 | Полезность: +1
   #379
Лёня
Вам плохо?
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 07.05.2013, 00:18 | Полезность: +1
   #380
Дорогуша писал(а):
Лёня
Вам плохо?
Не без этого, переживаю!!!
нам бы храм побольше, да штоб купалов на нём не счесть!!!
и шоб калоколил погромче, а то шум самолетов иногда мешает, хорошо бы заглушал их!
и плюсов бы мне ровно столько, сколько куполов на храме!!!

PS
А то за эти же бабки могут на это место воткнуть или поликлинику или детский сад, типа всё равно какая инфраструктура, лишь бы была. надо не допустить подобного беспредела! Ведь духовный мир намного важнее материального!!!
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 75 76 77


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010