Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 75 76 77
Строительство храма в СП
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 25.06.2014, 14:36 | Полезность: +1
   #981
debora-1 писал(а):
gomza писал(а):
debora-1 писал(а):
Не ходила и ходить не буду, бесы не крутят, и тонуть то не в чем. "Храму быть"-так желательно около корпуса 26 вместо поликлиники, а ее родимую к нам. И любуйтесь на отпевания, завывания ну и т.д.
Продайте квартиру..
Когда нечего ответить, или хочется пропиариться все почему то пишут одну фразу "продайте квартиру". Я покупала, когда на ген плане не было ни этого храма, ни какой то там приходской школы (в начале писали, что будет маленький поповский домик для крещения)ни здоровенных гробоподобных многоярусных паркингов (бедные соседи, кто купил квартиры в W-образных домах и еще не въехавших, а некоторые и не знают до сих пор что у них за видочек из окон) и что вместо небольшого торгового цента с 3-х уровневой площадкой у меня перед домом будет построена МНОГОУРОВНЕВАЯ стоянка сторговым центром (по размерам раза в 4 брльше чем на ген плане. Самое легкое написать "ПРОДАЙТЕ КВАРТИРУ".
А что еще писать ? ) Вы никак не сможете повлиять на строительство храма Оно идет, хочется Вам этого или нет, единственный способ не слышать звон колоколов и не видеть отпивающих людей, это продать квартиру! А стуча тут на форуме по клаве Вы только себе все пальцы в кровь собьете, но никак не повлияете на строительство храма!
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 25.06.2014, 14:44 | Полезность: -1
   #982
Так Вы стучали на форуме 1232 раза, и ничего, пальцы в кровь не стерли. А форум для того и создан, что бы высказать свое мнение, на 50% отличное от других. Конечно строительство храма не остановится (хотя темпы что то сильно упали, а как хорошо начинали), но я отвечала человеку, который не очень то лесно мне ответил, ну а в советах покупки или продажи квартиры думаю никто не нуждается и решит этот вопрос для себя сам.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 25.06.2014, 14:49 | Полезность: +5
   #983
Так вам и ответили -))
Не нравится вид на храм и парковка - купите землю и постройте свой дом и сделайте все под себя.
Нельзя жить в обществе и пытаться этому обществу навязать свое видение. Это только приведет к агрессии в вашу сторону.

А то тут одному недовольному недодепутатику - "храм-то не настоящий!" другой "стерилизация под колокольным звоном". У каждого какие то тараканы в башке которые шепчут и шепчут.))
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 25.06.2014, 14:52 | Полезность: +6
   #984
Я просто не совсем понимаю зачем тут обсуждать нужен или не нужен храм, бизнес или не бизнес ? тема создавалась для того что б люди обсуждали темпы строительства, выкладывали фото строительства, но никак не оскорблять друг друга и называть храм бизнес обьектом! Сами же когда помрете, вас же не как собаку в яму закопают? А отпоют в этом или таком же храме! Это увы неизбежно.
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 25.06.2014, 14:54 | Полезность: -3
   #985
Grad писал(а):
Так вам и ответили -))
Нельзя жить в обществе и пытаться этому обществу навязать свое видение.
Так за чем же мне навязывать Ваше мнение (купить землю и.т.д.) Изменение ген плана после покупок квартир и через два года решение возводить храм это навязывание мне кого то другова чужева мнения.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 25.06.2014, 14:57 | Полезность: +2
   #986
debora-1 писал(а):
Grad писал(а):
Так вам и ответили -))
Нельзя жить в обществе и пытаться этому обществу навязать свое видение.
Так за чем же мне навязывать Ваше мнение (купить землю и.т.д.) Изменение ген плана после покупок квартир и через два года решение возводить храм это навязывание мне кого то другова чужева мнения.
Пишите пожалуйста правильно "другого и чужого".
Вы можете беситься если вас это задевает, а можете переехать. Под Вас лично никто в районе ничего делать не будет.
ну если только деревца сажать. Увы. С этим Вам или прийдется смириться или... путь вам ранее показали
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 10.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 25.06.2014, 14:57 | Полезность: +1
   #987
debora-1 писал(а):
gomza писал(а):
debora-1 писал(а):
Не ходила и ходить не буду, бесы не крутят, и тонуть то не в чем. "Храму быть"-так желательно около корпуса 26 вместо поликлиники, а ее родимую к нам. И любуйтесь на отпевания, завывания ну и т.д.
Продайте квартиру..
Когда нечего ответить, или хочется пропиариться все почему то пишут одну фразу "продайте квартиру". Я покупала, когда на ген плане не было ни этого храма, ни какой то там приходской школы (в начале писали, что будет маленький поповский домик для крещения)ни здоровенных гробоподобных многоярусных паркингов (бедные соседи, кто купил квартиры в W-образных домах и еще не въехавших, а некоторые и не знают до сих пор что у них за видочек из окон) и что вместо небольшого торгового цента с 3-х уровневой площадкой у меня перед домом будет построена МНОГОУРОВНЕВАЯ стоянка сторговым центром (по размерам раза в 4 брльше чем на ген плане. Самое легкое написать "ПРОДАЙТЕ КВАРТИРУ".
Паркинг был на плане с 2010 года.
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 25.06.2014, 15:00 | Полезность: 0
   #988
Я не про паркинг перед W-образными домами, а на месте открытой стоянки.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 25.06.2014, 15:01 | Полезность: 0
   #989
debora-1 писал(а):
Я не про паркинг перед W-образными домами, а на месте открытой стоянки.
там стоянка ВРЕМЕННАЯ это значит что там ее не будет вскоре )
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 25.06.2014, 15:03 | Полезность: 0
   #990
debora-1 писал(а):
Я не про паркинг перед W-образными домами, а на месте открытой стоянки.
На месте открытой стоянки (которая есть сейчас) будет построено админ здание полиции и почты. Про строительство паркинга там я ничего не слышал.
Действующую парковку временно перенесут на площадку напротив школы.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 25.06.2014, 15:08 | Полезность: -1
   #991
Grad писал(а):
debora-1 писал(а):
Я не про паркинг перед W-образными домами, а на месте открытой стоянки.
На месте открытой стоянки (которая есть сейчас) будет построено админ здание полиции и почты. Про строительство паркинга там я ничего не слышал.
Действующую парковку временно перенесут на площадку напротив школы.
Зайдите на сайт мортона и на ген план СП. Здание полиции за котельной, а там где ранее был красивый 3-х этажный треугольный торговый центр теперь многоуровневая стоянка с торговым центром размером во всю стоянку и не знамо сколько этажей.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 25.06.2014, 15:15 | Полезность: +2
   #992
debora-1
тема СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА, для Вашего негодования есть другие темы!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.06.2014, 15:28 | Полезность: 0
   #993
gomza писал(а):
Я просто не совсем понимаю зачем тут обсуждать нужен или не нужен храм, бизнес или не бизнес ? тема создавалась для того что б люди обсуждали темпы строительства, выкладывали фото строительства, но никак не оскорблять друг друга и называть храм бизнес обьектом! Сами же когда помрете, вас же не как собаку в яму закопают? А отпоют в этом или таком же храме! Это увы неизбежно.
Про неизбежность отпевания это Вы загнули конечно.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 26.06.2014, 08:39 | Полезность: -4
   #994
gomza писал(а):
Я просто не совсем понимаю зачем тут обсуждать нужен или не нужен храм, бизнес или не бизнес ? тема создавалась для того что б люди обсуждали темпы строительства, выкладывали фото строительства, но никак не оскорблять друг друга и называть храм бизнес обьектом! Сами же когда помрете, вас же не как собаку в яму закопают? А отпоют в этом или таком же храме! Это увы неизбежно.
Меня не будут отпевать как Сысоева-кроха... и именно на этой религиозной почве моя прабабка поссорилась со своим братом - прадедом Даниила Сысоева, застрелянного на пороге (вот уж тут без сомнений) настоящего и им построенного Храма. (для сведения, чтобы окончательно снять все вопросы)
И почему тут опять изпод тишка утверждается, что "желанием этого строительства" - это желание "всего общества"?
Как раз-то общество и не имеет общего мнения. И даже более того - значительная часть общества высказывает очень большие сомнения по поводу целесообразности по месту и времени возведения. И еще большие сомнения по поводу способа возведения - землеотведения, собственности и прочая. В ответ же слышатся только клерикальные возгласы без малейшей, хоть сколь-нибудь внятной аргументации. "Призывы" в стиле как раз языческих или фарисейско-иудаистких, а не христианских традиций. Соответственно возникает следующий вопрос - а какой собственно религии этот "храм"? И внятных ответов так и нет.
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 05.11.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 26.06.2014, 09:06 | Полезность: 0
   #995
iPadla писал(а):
настоящего и им построенного Храма
Раз уж Вы более чем в теме, то интересно было бы узнать (в целях повышения эрудированности): у Даниила Сысоева как дело обстояло с землеотведением? Собственность - понятно, наверняка "всем миром" на деньги общины строилось, как положено.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 26.06.2014, 09:28 | Полезность: -3
   #996
WeToo писал(а):
iPadla писал(а):
настоящего и им построенного Храма
Раз уж Вы более чем в теме, то интересно было бы узнать (в целях повышения эрудированности): у Даниила Сысоева как дело обстояло с землеотведением? Собственность - понятно, наверняка "всем миром" на деньги общины строилось, как положено.
не интересовался. напоминаю. что когда он был жив, я, каюсь. отказался от общения и не отвечал на его звонки.
Так как с тех пор его прадед и далее к Даниилу "пошла" религиозная ветка, а моя ветвь от прабабушки Маши - наоборот крайне НЕ религиозна.
(суть их конфликта вкратце - прадед Даниила требовал от моей прабабки, чтобы она распродала семейную молочную ферму в Кунцево и прочее, всё пожертвовала Церкви и сама ушла в монастырь. А прабабка же выбрала другой путь - вышла замуж и активно работала и развивала потом уже разные бизнесы, как бы сейчас мы сказали, вместе с мужем. Особенно прадеда Даниила возмутил выбор мужа моей прабабки и способ, которым она его переселила к себе в Кунцево)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 26.06.2014, 09:42 | Полезность: +6
   #997
iPadla
Давайте заведем Вам отдельную тему, где Вы будете публиковать свои мемуары?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 26.06.2014, 10:08 | Полезность: -1
   #998
Дорогуша писал(а):
iPadla
Давайте заведем Вам отдельную тему, где Вы будете публиковать свои мемуары?
виноват. постоянно попадаюсь на удочку провокаций.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.06.2014, 10:19 | Полезность: +4
   #999
все никак не пойму, чем же так может мешать Храм, если с вас ничего не требуют даже: ни пожертвований, ни физического участия...

а если будет колокольня в нашем Храме - вообще благодать.
при колокольном звоне через вегетативную нервную систему происходит массаж звуком каждого органа на физическом уровне, а также колокольные волны оказывает благотворное влияние и на психику человека.

Может, сами того не замечая, мы будем становиться добрее и терпимее друг к другу.
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 26.06.2014, 10:27 | Полезность: +2
   #1000
Более того колокольный звон излечивает некоторые болезни.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 75 76 77


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010