Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 75 76 77
Строительство храма в СП
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 30.04.2013, 10:23 | Полезность: 0
   #181
Дорогуша писал(а):
sfincss
Меньше смотрите телевизор.
уместно вспомнить профессора Преображенского?
просто одна цитата из интервью с оппозиционером:
-у вас в стране около 20% христиан, как они будут жить?
-они будут жить по законам Ислама.
сопоставьте Ваши слова про демографию,слегка спрогнозируйте с учётом текущей ситуации и давайте вместе посмеёмся если таковое желание имеет место быть.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.04.2013, 10:29 | Полезность: 0
   #182
Ясно)))) правда, у меня, видимо, предел мечтаний чуть выше, чем мне, моим детям, внукам и пр потом ютиться в одной квартирке)) мне интереснее ее потом продать подороже и купить на эти деньги еще парочку. Ну тут, как говорится, каждому свое.

P.s. Сейчас наверняка обвинят в излишней амбициозности, ну да и ладно))))[/q]у моих детей на будущее (сочувствую вам) нет проблем с жильем и перепродажами (приехали - нагадили - перепродали - сбежали), так как еще живы многочисленные "бабушки-дедушки"[/q]1) не очень поняла, к чему вы мне посочувствовали вдруг.. И 2) насчет "нагадили" - если не располагаете конкретными фактамитого, как я лично нагадила в районе, так и не выступайте. К слову, разъяснять мне ничегоне нужно, беседа с Вами мне неинтересна в силу чрезвычайной агрессивности Вашей. Причем, как я полюблпытствовала по форуму, в любой теме. Всего хорошего.

Модераторы, еще разпредлагаю пресекать распространение подобных глупых тем, где ничего, кроме глупой агрессии, нет. Десять страниц ни о чем.[/q]10 cтраниц в очередной раз о очевидном, наглом, вызывающем нарушении Законов!
Если вы НЕ предполагаете надолго связывать свою судьбу и судьбу детей с "этим местом" и вам важно "инвестиционная привлекательность" на короткий срок для перепродажи и вам глубоко плевать на "оставшихся" КОРЕННЫХ жителей, то вы и мотивированно (финансово!) выступаете "за" строительство храма. А что там и как будет или нет в дальнейшем вам безразлично. Это и есть "нагадили и сбежали".
Добавлено 30.04.2013 в 10:32
sfincss писал(а):
Дорогуша писал(а):
sfincss
Меньше смотрите телевизор.
уместно вспомнить профессора Преображенского?
просто одна цитата из интервью с оппозиционером:
-у вас в стране около 20% христиан, как они будут жить?
-они будут жить по законам Ислама.
сопоставьте Ваши слова про демографию,слегка спрогнозируйте с учётом текущей ситуации и давайте вместе посмеёмся если таковое желание имеет место быть.
а я и мои дети "скромно" хотят жить по Конституции в СВЕТСКОМ государстве.
И любой клирикализм ("право-лево"славный, мусульманский, видцли-путцли... ) нам глубоко претит
В бане
Сообщений: 224
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 30.04.2013, 10:39 | Полезность: +2
   #183
Дорогуша писал(а):
lusui писал(а):
Не вижу более резонов разговаривать с автоответчиком. На все вопросы ответ, а меня не спросили, а со мной не посоветовались.
Храм строится для граждан, т.к. в РФ основная форма вероисповедания христианство и большинство исповедует её. В связи с чем, строительство храма в нашем районе вполне обоснованно.
Это неверно. В настоящий момент в РФ больше мусульман.
сказала А скажи весь алфавит! иначе это пустая безосновательная брехня.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.04.2013, 10:40 | Полезность: +1
   #184
sfincss писал(а):
уместно вспомнить профессора Преображенского?
просто одна цитата из интервью с оппозиционером:
-у вас в стране около 20% христиан, как они будут жить?
-они будут жить по законам Ислама.
сопоставьте Ваши слова про демографию,слегка спрогнозируйте с учётом текущей ситуации и давайте вместе посмеёмся если таковое желание имеет место быть.
Да, уместно.

Отдельные очаги радикального экстремизма были, есть и будут всегда. Прогнозировать что-либо в условиях, которые сложились в РФ на данный момент, довольно сложно,т.к. направление дальнейшего развития пока неясно.
Оппозиционеров можно слушать, но через одного и тщательно фильтруя сказанное.
Ничего ужасного сам по себе ислам не представляет. Если интересно, почитайте Коран, в нем все довольно внятно изложено.
Проблема в людях, которые, преследуют определенные цели, трактуют некоторые вещи таким образом, чтобы иметь влияние на большую аудиторию. Совершенно то же самое относится и к христианству, в частности к православию. Управлять огромной массой людей гораздо удобнее, когда они чем-то объединены. Тогда в любой момент можно призвать людей к каким-либо действиям, направленным на общий лагерь противника. Примерно как в СССР: ты не отдельный русский православный и он отдельный таджик-мусульманин, вы оба советские люди.
Суть в том, что вера сама по себе мало значит, силу и направление ей придает носитель.
В бане
Сообщений: 224
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 30.04.2013, 10:42 | Полезность: -1
   #185
iPadla писал(а):
TPAKTOP писал(а):
это называется словесный понос.
а можно как то посмотреть гениалогическое древо iPadla. С трудом верится что там история насчитывает 600лет.
вопросы вашей "веры" во что-либо я вмешиваться не собираюсь.
Это в полном соответствии с Конституцией, о которую вы вытираете ноги, сугубо ваше личное дело и меня не касается.
так древо будет или куда? какие том 600 лет хорошо если лет хорошо хорошо если лет 60 есть вашему левославному роду)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.04.2013, 10:43 | Полезность: 0
   #186
TPAKTOP
С Вами я вообще не собираюсь вести дискуссию в таком ключе.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 30.04.2013, 10:46 | Полезность: -1
   #187
lusui прекрасно. Я квартиру покупал раньше.
В бане
Сообщений: 224
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 30.04.2013, 10:57 | Полезность: +2
   #188
Дорогуша писал(а):
TPAKTOP
С Вами я вообще не собираюсь вести дискуссию в таком ключе.
Слив защитан :-)
Впредь совет(пока бесплатный) хотите что-то брякнуть неподумавши - лучше промолчите.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.04.2013, 10:59 | Полезность: -2
   #189
TPAKTOP писал(а):
iPadla писал(а):
TPAKTOP писал(а):
это называется словесный понос.
а можно как то посмотреть гениалогическое древо iPadla. С трудом верится что там история насчитывает 600лет.
вопросы вашей "веры" во что-либо я вмешиваться не собираюсь.
Это в полном соответствии с Конституцией, о которую вы вытираете ноги, сугубо ваше личное дело и меня не касается.
так древо будет или куда? какие том 600 лет хорошо если лет хорошо хорошо если лет 60 есть вашему левославному роду)
ну вы .... "православный" вы наш... походя и обхаркали порог храма, на котором, напоминаю, до сих пор лежит труп застреленного священника.
Вот что собственно стоит ваша "вера".
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.04.2013, 11:02 | Полезность: -4
   #190
TPAKTOP
Забыли добавить, что Вам меня жаль.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 224
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 30.04.2013, 11:08 | Полезность: +5
   #191
Слава Богу! Храму - быть, а вы недруги, хоть слюной изойдитесь)
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.04.2013, 11:15 | Полезность: -5
   #192
TPAKTOP писал(а):
Слава Богу! Храму - быть, а вы недруги, хоть слюной изойдитесь)
слюной обхаркивая всех с вами несогласных и пороги храмов изошлись именно вы.
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 24.01.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 37 ()
Написано: 30.04.2013, 11:35 | Полезность: 0
   #193
Религия
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 30.04.2013, 11:55 | Полезность: 0
   #194
Дорогуша писал(а):

Да, уместно.

Отдельные очаги радикального экстремизма были, есть и будут всегда. Прогнозировать что-либо в условиях, которые сложились в РФ на данный момент, довольно сложно,т.к. направление дальнейшего развития пока неясно.
Оппозиционеров можно слушать, но через одного и тщательно фильтруя сказанное.
Ничего ужасного сам по себе ислам не представляет. Если интересно, почитайте Коран, в нем все довольно внятно изложено.
Проблема в людях, которые, преследуют определенные цели, трактуют некоторые вещи таким образом, чтобы иметь влияние на большую аудиторию. Совершенно то же самое относится и к христианству, в частности к православию. Управлять огромной массой людей гораздо удобнее, когда они чем-то объединены. Тогда в любой момент можно призвать людей к каким-либо действиям, направленным на общий лагерь противника. Примерно как в СССР: ты не отдельный русский православный и он отдельный таджик-мусульманин, вы оба советские люди.
Суть в том, что вера сама по себе мало значит, силу и направление ей придает носитель.
Еще уместно вспомнить историю, философию и посмотреть вокруг незамутненными глазами.
Можно вспомнить, как с молитвами и во славу Господа совершались походы для ограбления и уничтожения иноверцев.
Как жгли, вешали и рубили головы "истинные" христиане.
Собственными глазами видел молящихся перед тем, как пойти воровать.
Кто здесь не пьет этиловый спирт?
Удобно да, совершать преступления, нарушать все заповеди, грешить, а потом пойти помолиться, попросить прощения и вроде как чистенький - на короткий промежуток времени?

А храм это хорошо - если он поможет быть лучше хотя бы нескольким людям.
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 30.04.2013, 11:58 | Полезность: 0
   #195
iPadla
Думаю что свято место пусто не бывает. Не будет храма - будет мечеть.
Обратите внимание на последние события - идёт тотальная исламизация общества ... Да чего мне говорить? Вы сами всё видите. (хочется верить в это)
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.04.2013, 11:58 | Полезность: 0
   #196
цитата:
А храм это хорошо - если он поможет быть лучше хотя бы нескольким людям.
Аминь.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.04.2013, 12:22 | Полезность: 0
   #197
Cube писал(а):
Еще уместно вспомнить историю, философию и посмотреть вокруг незамутненными глазами.
Можно вспомнить, как с молитвами и во славу Господа совершались походы для ограбления и уничтожения иноверцев.
Как жгли, вешали и рубили головы "истинные" христиане.
Собственными глазами видел молящихся перед тем, как пойти воровать.
Кто здесь не пьет этиловый спирт?
Удобно да, совершать преступления, нарушать все заповеди, грешить, а потом пойти помолиться, попросить прощения и вроде как чистенький - на короткий промежуток времени?

А храм это хорошо - если он поможет быть лучше хотя бы нескольким людям.
История крестовых походов весьма печальна. Собственно, как и история православия на Руси.

Известная русская поговорка "Не согрешишь, не покаешься".

А храм это хорошо - если он поможет быть лучше хотя бы нескольким людям. К сожалению, чрезмерное значение некоторые люди уделяют не самой вере, а её атрибутике. Атмосфера в храме будет зависеть еще и от батюшки.
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 28.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 12 ()
Написано: 30.04.2013, 12:28 | Полезность: +3
   #198
Читаю...и волосы дыбом встают!
К тем кому будет мешать звон колоколов:
почти с рождения жила напротив д/с, ходила в этот д/с..., получила пед.образование и работала в д/с, не в этом правда, потом поменяла работу и на ней выходные были только в будние дни. Так представьте, как мне...после рабочих дней по 10-14 часов хотелось поспать..., а в соседнем д/с деток на прогулку выводили: крики,визг...
НО!!! Это же не повод просить не строить сады под окнами. Они нужны, так же как и храмы и больницы( кстати с другой стороны мои окна выходили на детскую поликлинику-вот я радовалась в грудничковый день ) И желательно, нет просто необходимо, чтобы все это было в пешей доступности к району!!!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.04.2013, 12:28 | Полезность: 0
   #199
Aleks_Nata писал(а):
iPadla
Думаю что свято место пусто не бывает. Не будет храма - будет мечеть.
Обратите внимание на последние события - идёт тотальная исламизация общества ... Да чего мне говорить? Вы сами всё видите. (хочется верить в это)
"не будет храма" - будет: парковка, торговый центр, поликлиника... да масса всего!
у меня регулярно перед глазами в Паскудникове наглядный пример подобного храма построенного за казенный (государственный) бюджет
(развилка Дмитровского шоссе и Бескудниковского бульвара)

Строили неимоверно долгие годы постоянно в очередной раз разворовывая бюджет.
Ноне построили и... оказалось, что обещанную еще к 1978-му году станцию метро "сложно" впихнуть. Как-то там "впихивают" далее по Дмитровке. А только что отреконструированный участок опять перекрыли и даже новенькие подземные переходы закрыли.
Плюс это отодвинуло сроки прихода метро еще далее.

А год назад я зашел туда (ровно год). Хотел проставить свечки за успех окончания строительства СП. Взял жменьку. И только первую запалил и пристроил, как подбегает "бабулька" и начинает яростно задувать. На моё замечание, что де "токмо же поставил" с перекошенным от злобы лицом сообщает, что "благочинный запретил". Поп рядом с полным равнодушием наблюдавший это всё просто отвернулся зевая. Ну вручил я какой-то другой "бабулке" всю эту жменьку свечек и ушел.

Вот нам это еще здесь зачем? Зачем нам доходное место ритуального (кладбищенского) сервиса? Вас прельщает "радость" встречать на въезде-выезде катафалки с покойниками?
Добавлено 30.04.2013 в 12:30
Sidches писал(а):
цитата:
А храм это хорошо - если он поможет быть лучше хотя бы нескольким людям.
Аминь.
ну это несомненно! особенно НЕСКОЛЬКИМ и материально!
владельцам кладбища в первую очередь.
Добавлено 30.04.2013 в 12:33
идет не столько исламизация, сколько КОРРУПЦИЯ и люди ищут выход в том числе и в исламе, который сурово за это карает.
В бане
Сообщений: 224
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 30.04.2013, 12:35 | Полезность: 0
   #200
я теперь понял почему падла против церквушки . его бабка якобы обидела. вот оно что, Михалыч...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 75 76 77


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010