Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 75 76 77
Строительство храма в СП
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 07.05.2013, 00:34 | Полезность: 0
   #381
Лёня писал(а):
Дорогуша писал(а):
Лёня
Вам плохо?
Не без этого, переживаю!!!
нам бы храм побольше, да штоб купалов на нём не счесть!!!
и шоб калоколил погромче, а то шум самолетов иногда мешает, хорошо бы заглушал их!
и плюсов бы мне ровно столько, сколько куполов на храме!!!

PS
А то за эти же бабки могут на это место воткнуть или поликлинику или детский сад, типа всё равно какая инфраструктура, лишь бы была. надо не допустить подобного беспредела! Ведь духовный мир намного важнее материального!!!
Да уж....простите, а Вы в адекватном состоянии?
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 07.05.2013, 01:06 | Полезность: +10
   #382
Лёня,
Богохульники лютуют?
Поднять твой рейтинг не дают?
Тебя за веру "минусуют"?
Гнобят и всячески плюют?

Да и плевать, на самом деле,
Не в этом суть, пойми уже!
Ты главный "плюс" носи на теле,
А "рейтинг" береги в душе!!!)))
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 07.05.2013, 01:13 | Полезность: 0
   #383
Orteinn
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 07.05.2013, 03:08 | Полезность: 0
   #384
Orteinn
Все больше проникаюсь уважением!
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 07.05.2013, 07:12 | Полезность: 0
   #385
Aleno4ka83 писал(а):

Да уж....простите, а Вы в адекватном состоянии?
Постараюсь мягко и ласково ответить вам взаимностью.

А вы себе температуру не мерили?! а то при высоких её показателях возможен бред!!!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 07.05.2013, 08:01 | Полезность: -2
   #386
Военный писал(а):
iPadla
Вы все воспринимаете слишком близко к сердцу. А тут уже завелись через чур.
Может вам ненадолго переключиться на, например, обсуждение ремонта?

===============

Лично я не против храма. Плохо в этом ничего не вижу, жена так вообще рада. Хотя, в Переделкино есть церковь и за станцией еще одна, всегда можно легко добраться.
Но, я, как и многие, был бы больше рад поликлинике.
еще раз. вы не прошли просто наверх по ветке.
Я не ЗА и не ПРОТИВ Храма как такового.

(Храм (настоящий) строится в полном соответствии с православной традицией местная община на собранные ею же деньги. И здесь речь могла идти только о выделении участка земли ЭТОЙ оформившейся общине под строительство. И не более.)

но я против возведения в реальности как сейчас вместо Храма некого коммерческого сооружения с целью извлечения прибыли из ритуальных услуг на кладбище в ПРИОРИТЕТНОМ порядке!
Возведение данного сооружения ранее (а может и вместо) детской поликлиники, нормальной парковки, почты... массы чего - Я ПРОТИВ! как и многие.
Ни к вере, ни к реальной религиозности данный прожект не имеет никакого отношения кроме как идеологического прикрытия и намеренного обмана.
Добавлено 07.05.2013 в 08:06
>>>А то за эти же бабки могут на это место воткнуть или поликлинику или детский сад, типа всё равно какая инфраструктура, лишь бы была. надо не допустить подобного беспредела! Ведь духовный мир намного важнее материального!!!

А детскую кровь вы еще не пьете?
более АНТИхристианского выступления и откровенно кощунственного придумать сложно.
Просто омерзительно.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 07.05.2013, 08:32 | Полезность: 0
   #387
Госдума испекла новый пирожок )
Собираются сажать за слово против РПЦ
Потому как нынче это тренд, это вам не атеизм СССР. хотя, тогда вроде не сажали? просто высмеивали на комсомольских собраниях ))) ну, а теперича круть проявляют (денег то много, чего стесняться?) - иногда за пустячное прегрешение, или за неосторожно сказанное слово срок немалый можно схлопотать, денюх много, зон на всех настроят, персонал тоже наберут, и за нормальную зарплату.
Настоящий житель
Сообщений: 470
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.05.2013, 08:46 | Полезность: 0
   #388
Лёня писал(а):
Дорогуша писал(а):
Лёня
Вам плохо?
PS
А то за эти же бабки могут на это место воткнуть или поликлинику или детский сад, типа всё равно какая инфраструктура, лишь бы была. надо не допустить подобного беспредела! Ведь духовный мир намного важнее материального!!!
Т.е. Вам не нужен не детский сад (может быть, так как детей нет) не поликлиника? Простите а если ребенок заболел его к попам тащить за отпущением грехов? Мы не в средневековье живем, чтоб надеяться на молитвы и колокольный звон.

Тогда по Вашей теории, всем верующим нет нужды ходить в поликлиники/больницы, ведь храм все излечит... так что ли?

Лёня писал(а):
Внадо не допустить подобного беспредела! Ведь духовный мир намного важнее материального!!!
А это к чему? Причем здесь здоровье меня, моих детей и материальный мир?
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 07.05.2013, 08:47 | Полезность: 0
   #389
KotLeta
Также для вас пос вещаю мой пост №386 (см.выше)
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 07.05.2013, 08:53 | Полезность: 0
   #390
Чулок, часы на месяц вперёд переведите))) Ваша статья от 09 апреля, от этого законопроекта отказались давно!)))
Настоящий житель
Сообщений: 470
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.05.2013, 08:53 | Полезность: -4
   #391
Лёня писал(а):
KotLeta
Также для вас пос вещаю мой пост №386 (см.выше)
Простите, а Вы что курите? Или после поста не отойдете никак от кагора?

Вы аргументируйте свои высказывания. Причем тут материальный мир и здоровье?
Вы в поликлинику ходите? Если да, то Ваши посты можно расценивать как бред сумасшедшего.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 07.05.2013, 09:44 | Полезность: 0
   #392
Orteinn писал(а):
Чулок, часы на месяц вперёд переведите))) Ваша статья от 09 апреля, от этого законопроекта отказались давно!)))
О! Как нонче все быстро происходит ) Мне кажется до лета подождут, когда народ из масквы разъедется по дачам и мальдивам, и все равно примут что-нибудь подобное. не мытьем, так катаньем, как говорится.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 07.05.2013, 09:49 | Полезность: +1
   #393
Итак,
хотел резюмировать всё что я увидел в это ветке, и поделиться своими личными наблюдениями/впечатлениями/мнением.
iPadla выразил своё сомнение о необходимости и правильности постройки храма в СП, за что был жёстко раскритикован и безжалостно заминусован!
Я же наоборот, более чем прямолинейно начал высказываться о том, что Храм нам нужен любой ценой, даже ценой Детского сада, поликлиники и прочей полезной инфраструктуры, т.е. под девизом - ради Храма мы готовы на всё!
Но, удивительный парадокс - я также был негативно встречен участниками данного обсуждения, и как результат - ни единого малюсенького плюсика, одни безжалостные минусы!!!
Из всего этого я делаю вывод о том, что плюсы (т.е. уважение, признание, полезность инфы) в этой ветке ставят толко за переходы на личности, оскорбление и не уважение своих оппонентов, постановку всяческих диагнозов, подмену тезисов, сомнительную поэзию, и прочие недоброжелательные проявления в этом же ключе, а не за чётко обозначенную позицию к этому(т.е. отношение к этому строительству), полезную информацию, конструктивное обсуждение данной темы.
Видимо действительно, Истина где-то рядом!

Я если честно, из этого обсуждения так и не понял до конца, кто за, а кто против, и у кого (на самом деле) какое отношение к этому строительству! каково численное соотношение участников, т.е. за и против. Встречал даже что-то из Одесского фольклора, типа - мы конечно за, но....

Чтобы, так сказать, объективно понять обстановку, т.е. для скольких жителей (на самом деле) в СП действительно необходим Храм, и не идёт ли это в разрез с остальным большинством, учитывая многоконфессиональность государства, а также наличия более актуального спроса на другие объекты инфраструктуры в СП, прошу модераторов сделать голосовалку!

Как вы считаете, какой объект инфраструктуры более необходим жителям СП, при условии, что стоимость объектов будет равнозначной:
1. Храм
2. Мечеть
3. Синагога
4. Детский сад
5. Поликлиника (детская и/или взрослая)
6. Школа
7. ДЮСШ (или другое спортивное сооружение)
8. Торговый центр
9. Иное сооружение
10. Школа искусств (или что-нибудь подобное)
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 07.05.2013, 10:07 | Полезность: +3
   #394
Лёня писал(а):
результат - ни единого малюсенького плюсика, одни безжалостные минусы!!!
Вам пять безжалостных плюсиков, Леня) Но, пожалуйста, включите в свой список библиотеку. Надо, надо...
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 07.05.2013, 10:09 | Полезность: +2
   #395
KotLeta писал(а):
Лёня писал(а):
KotLeta
Также для вас пос вещаю мой пост №386 (см.выше)
Простите, а Вы что курите? Или после поста не отойдете никак от кагора?

Вы аргументируйте свои высказывания. Причем тут материальный мир и здоровье?
Вы в поликлинику ходите? Если да, то Ваши посты можно расценивать как бред сумасшедшего.
Будьте более уважительны к остальным участникам обсуждения, уважайте не только своё но и чужое мнение!
Заранее спасибо!

p/s
не курю, к алкоголю равнодушен, правда в поликлинике действительно бываю крайне редко, никаких расстройств психики до этой минуты не диагностировалось!
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 07.05.2013, 10:24 | Полезность: +2
   #396
Добрый день всем! Вы не встречали случайно на своем жизненном пути людей, которым каждое лыко в строку? В магазине им хамят, в маршрутке их толкают, на работе недооценивают, соседи шумят в общем однозначно не повезло бедным с человечеством.
И вот они сутяжничают, пишут жалобы, выливают помои своей души на форумах и тд и тп. Уважаемые модераторы. Предлагаю создать отдельную тему назвать скажем "Баба яга против" и все посты богоборцев, богоискателей, сутяжников короче всю негативщину отправлять туда. А то захожу сегодня в тему "Храм" смотрю оживление, думаю может праздник какой и погода хорошая и поздравляют всех, а здесь такое.... .....
Настоящий житель
Сообщений: 470
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.05.2013, 10:41 | Полезность: 0
   #397
Модераторы, закройте тему на самом деле. Чего тут обсуждать, храм будет построен это факт.
Кому нравится, кому нет, это другой вопрос.
Такое ощущение что специально не трут сообщения, чтобы отвлечь от других тем.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 07.05.2013, 10:49 | Полезность: +4
   #398
Лёня, написать ближе к полуночи два более чем странных сообщения, посмотреть до утра на реакцию на эти сообщения и сделать вывод! Да, именно так проводят социологические исследования, выясняя причины, побуждающие делать те или иные поступки!)))))
Да и предложенный Вами опрос немного странноват: Храм, школа, поликлиника... Тоже самое, что и ребёнка спросить кого больше любишь: маму или папу?! Ведь теоретически, если я проголосую за школу, то отдельные персонажи могут сделать вывод, что я против поликлиники?! Поймите, те, кто выступают за Храм отнюдь не против, а даже ЗА школы, поликлиники, музеи, библиотеки, спортивные площадки и т.п.!!! Мы всеми руками ЗА эти учреждения и не только на территории СП, но и повсеместно! Но и Храм нам нужен не меньше.
А что до числа тех кто За и кто Против, так я уже устал отсылать к теме, где голосовали..., в общем результат такой:
Всего проголосовало 220 человек;
За Храм - 124 человека,
За Храм, но есть другие важные вещи - 42 человека,
Мне всё равно - 16 человек,
Против Храма в СП - 19 человек,
Против Храмов вообще - 19 человек.

Вывод сами сделаете???
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 07.05.2013, 10:57 | Полезность: -3
   #399
Orteinn писал(а):
Лёня, написать ближе к полуночи два более чем странных сообщения, посмотреть до утра на реакцию на эти сообщения и сделать вывод! Да, именно так проводят социологические исследования, выясняя причины, побуждающие делать те или иные поступки!)))))
Да и предложенный Вами опрос немного странноват: Храм, школа, поликлиника... Тоже самое, что и ребёнка спросить кого больше любишь: маму или папу?! Ведь теоретически, если я проголосую за школу, то отдельные персонажи могут сделать вывод, что я против поликлиники?! Поймите, те, кто выступают за Храм отнюдь не против, а даже ЗА школы, поликлиники, музеи, библиотеки, спортивные площадки и т.п.!!! Мы всеми руками ЗА эти учреждения и не только на территории СП, но и повсеместно! Но и Храм нам нужен не меньше.
А что до числа тех кто За и кто Против, так я уже устал отсылать к теме, где голосовали..., в общем результат такой:
Всего проголосовало 220 человек;
За Храм - 124 человека,
За Храм, но есть другие важные вещи - 42 человека,
Мне всё равно - 16 человек,
Против Храма в СП - 19 человек,
Против Храмов вообще - 19 человек.

Вывод сами сделаете???
Сделаю. откровенно НЕрепрезентативное голосование.
Раздадим листочки консьержам по подъездам?
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.05.2013, 10:57 | Полезность: +1
   #400
*Голосом Матроскина из мультика: "Вот вам плюсик, успокойтесь только, пожалуйста)"

А если серьезно, почему мы решили, что параллельно с Храмом, не могут строить и другие сооружения? У нас что, одна бригада на всю страну? Не исключенно, что сейчас готовится проектная документация на другие сооружения инфраструктуры нашего района, как думаете?
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 75 76 77


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010