Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 75 76 77
Строительство храма в СП
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 30.04.2013, 21:14 | Полезность: 0
   #281
даже не знаю что сказать.видел и номера на машине и лично общался с Патриархом-трудно мне судить...ещё с Таллинна его помню, хороший человек был и душевный.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 234
Регистрация: 01.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 30 ()
Написано: 30.04.2013, 21:21 | Полезность: +6
   #282
Fill07"
Я Вам очень сочувствую, что пришлось пережить такой ужас и претерпеть такие муки. Но на все воля Божья! Может как раз все это ниспослано чтобы Вы пришли к Нему. И замечу, никаких гневных проповедей я не веду и не на кого не нападаю, скорее наоборот, защищаю.
buh1 писал(а):

Тогда получается, что в данной полемике участвуют в основном не верующие. Мое личное мнение, верующие люди, отстаивающие правильность первоочередного строительства храма не будут злится на нас неразумных, да еще и в страстную неделю.
А на Вас никто и не злится! Агрессия идет от не верующих! Какие Вы слова хорошие подобрали-"нас не разумных", многим действительно разума не хватает!!! А к Богу у каждого своя дорога!

KotLeta
Да, я верю. Повторюсь, люди все грешные, по природе своей: и прихожане и священники-совершают грехи, и Господь со всех спросит по заслугам его. Я забочусь о своем спасении, меня не задевают машины священников и тп.
“Не судите, да не судимы будете” (Матф.7,1) Про крещение, у меня 2 ребенка, обоих крестили и делали какие то пожертвования-покупали книги, иконки, крестики, отдельно денег не платили!!! А Вас не задевает, что надо благодарить врачей в поликлинике, больнице и платить за роды акушерке, хотя у нас якобы бесплатная медицина, что надо нести деньги в школу и много еще куда надо нести деньги? А Вы не против продажных депутатов, чиновников?

Прошу мне не отвечать, я выхожу из дискуссии. Злость и раздражительность у оппонентов-от отсутствия душевного покоя, желаю всем его обрести!
В бане
Сообщений: 224
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 30.04.2013, 21:26 | Полезность: +3
   #283
всем мира и добра миране!
Настоящий житель
Сообщений: 470
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 30.04.2013, 21:28 | Полезность: 0
   #284
Pollli писал(а):

я выхожу из дискуссии. Злость и раздражительность у оппонентов-от отсутствия душевного покоя, желаю всем его обрести!
И то верно. Пора это заканчивать.
Пойду поклонюсь Перуну, ибо нет 1500р. на крещение, верим в других, безденежных, богов)))
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 30.04.2013, 21:57 | Полезность: 0
   #285
Идея переноса памятника Пушкину вызвала споры

Памятник Пушкину работы Александра Опекушина предлагают перенести. Авторы идеи считают, что монумент должен находиться там, где он стоял вплоть до пятидесятых годов прошлого века — в начале Тверского бульвара.
Памятник Пушкину, как известно, перенесли в 1950 году и установили на месте колокольни снесенного чуть раньше Страстного монастыря. Тут бы возвести часовню в память об этом известном церковном сооружении, рассуждает координатор движения «Архнадзор» Роман Цеханский. А поэта для восстановления исторической справедливости вернуть туда, где по первоначальной задумке он и стоял.
Возможно, памятник задумывали поставить еще в 19 веке именно на нынешнем месте. Такая версия существует, и противники переноса ее вспоминают. Авторы предложения не соглашаются и свою идею называют исторической реабилитацией. Они утверждают, что за перенос монумента выступают и жители окресных домов, и предлагают в таком важном вопросе учитывать общественное мнение. Правда, непонятно, кто именно должен это мнение высказывать — жители прилегающих улиц, столицы, или всей страны. В конце концов, как известно, для каждого жителя России Александр Сергеевич — это наше все.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 30.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Этаж: 3
Рейтинг: 41 ()
Написано: 30.04.2013, 22:04 | Полезность: +11
   #286
Ух сколько понаписали ели осилил.
Вид из моего окна в квартире в Солнцево, стоит и нисколько не мешает.

Звонит тихо, все же позаботились о местных жителях. Народу по выходным и в православные праздники полно.
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 05.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 10
Рейтинг: 23 ()
Написано: 01.05.2013, 00:02 | Полезность: +1
   #287
Nik2006 писал(а):
Ух сколько понаписали ели осилил.
Вид из моего окна в квартире в Солнцево, стоит и нисколько не мешает.

Звонит тихо, все же позаботились о местных жителях. Народу по выходным и в православные праздники полно.
Очень красиво!!!
Коренная жительница
Сообщений: 184
Регистрация: 14.02.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 23 ()
Написано: 01.05.2013, 00:08 | Полезность: 0
   #288
Netopyrka писал(а):
Nik2006 писал(а):
Ух сколько понаписали ели осилил.
Вид из моего окна в квартире в Солнцево, стоит и нисколько не мешает.

Звонит тихо, все же позаботились о местных жителях. Народу по выходным и в православные праздники полно.
Очень красиво!!!
Правда, видиочень умиротворяющий!
Администратор
Сообщений: 716
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 01.05.2013, 01:01 | Полезность: +3
   #289
И я добавлю, что если кто-то еще раз перейдет на личности или начнет устраивать очередной срач, отправится на отдых от форума.
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 01.05.2013, 10:01 | Полезность: +1
   #290
Fill07
Плюс!!!
Жаль, что Вам пришлось идти таким путем! Здорово, что Вы его прошли и сейчас у Вас он продолжается!

Но и против храма рядом ничего не имею - жила рядом с колокольней раньше (она одна от Храма осталась стоять прямо посреди двора, и ее восстановили), каждое воскресение просыпалась по звон колоколов. Когда это только началось было много недовольных, а потом уже и представить себе не могли утра в тишине.

"Мы до Бога идем разными путями, но, как это ни удивительно, почти все до него рано или поздно доходят".

А ведь не хотела ничего тут писАть... Зацепило, однако...
Добавлено 01.05.2013 в 10:03
iPadla
Про субботник - оправдаюсь здесь - ребенок болел, и с другого конца города было сложно приехать. Когда переедем, буду регулярно участвовать в подобных мероприятиях.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 01.05.2013, 19:02 | Полезность: +1
   #291
Fill07
Как же это страшно, когда 19-летние мальчишки попадают на войну. Очень сочувствую, что Вам в юности пришлось пройти через такие испытания.
Не понимаю, почему известие о начале строительства храма вызвало такую реакцию!
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 01.05.2013, 19:52 | Полезность: -2
   #292
Зюкина жена писал(а):
Fill07
Как же это страшно, когда 19-летние мальчишки попадают на войну. Очень сочувствую, что Вам в юности пришлось пройти через такие испытания.
Не понимаю, почему известие о начале строительства храма вызвало такую реакцию!
мальчишек кстати привлекают такие испытания, это воспринимается как развлечение, игра, приключение! меня тоже чуть не отправили, но потом передумали - война заканчивалась. а я хотел поехать, это казалось романтическим приключением, гораздо интереснее чем скучная служба на старом месте. о смерти никто не думает в такие моменты, я не думал уж точно )

а реакция на храм вполне нормальная, мне кажется. никто не обязан его восхвалять и падать ниц ) у нас тонны атеистов, буддистов, мусульман, иудеев и т.д. и т.п. и просто прохожих. большинству пофиг, я думаю. это среди молоденьких и не очень женщин сейчас модно православие. а потом будет модно обрезание. а потом может еще что-то. я бы не стал заморачиваться, кто ищет - тот обрящет. кому то Храм, кому то автобусную остановку, кому-то бесплатную и качественную медицину на дому. а кому то еще что нибудь. все хорошо )
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 01.05.2013, 20:58 | Полезность: +1
   #293
Зюкина жена
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=2507&a=newpost

Дело не только в Храме. В общем, тема непростая и неоднозначная. Против Храма как архитектурного сооружения ничего против не имею, хотя и согласна с тем, кто высказался ранее о его несоответствии общему стилю района. Да, выбивается из общей архитектуры... Но делать модерновый храм было бы еще большим безумием, имхо.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 01.05.2013, 22:45 | Полезность: -4
   #294
Дорогуша писал(а):
iPadla
Нет, храм строится не за бюджетные и не за наши деньги, не переживайте.
Да? А на чьи? Раскройте, пожалуйста, источники щедрого финансирования.
Добавлено 01.05.2013 в 22:55
Pollli писал(а):
iPadla писал(а):
Я БЫ ПРЕДПОЧЕЛ для своих детей не церковно-приходскую школу, а кружок(и) по математике, физике, химии...
И желательно из МГУ. И вот для этого вполне можно было бы что-то и построить.
Многие ученые верующие, это не помешало им впоследствии стать знаменитыми физиками, математиками, астрономами, химикамиТихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Ферма, Лейбниц, Паскаль, Гримальди, Эйлер, Эдисон, Ампер, Линней, Ломоносов и многие, многие.
Угу. Жорес Алферов ноне здравствующий например?
Еще примеры?

!!! Это Ньютон-то был "верующим"!???
Вы, уж простите, просто не сведущи или пытаетесь сознательно обмануть. Зря.
Ломоносов?!!!
Ладно. Оставлю на вашей совести и не буду вас "провоцировать".
Наверно это просто результат низкопробной пропаганды.
Совет. Не повторяйте этого больше. Не все будут к вам так снисходительны как я.
Если бы вы хоть немного познакомились с их вариантом "веры", то в принципе не стали бы (особенно мистик Ньютон!!) двже упоминать их в данном контексте.

А уж во что "верил" Эдисон так вообще. В бабки он верил.
Добавлено 01.05.2013 в 23:02
Pollli писал(а):
buh1 писал(а):
К сожалению, сейчас просто модно стало верить в бога. Как кто-то правильно писал, вера должна быть в душе. А то бывает все ноги отстоят на службе, а ненависти и злости через край. А как же заповеди?
А идеология у нас в стране всегда была на первом месте, а уже потом забота о человеке.
Кому-то нужен храм, но еще больше нужны детские сады и поликлинники. До храма на службу истинные верующие доберутся, а вот детишек таскать по любой погоде в садики с несколькими пересадками, это не правильно.
И хотя мне садик и школа не нужны, я бы предпочла их.
Люди грешные по природе своей, потому и ходим в храм, чтобы очиститься, стать добрее, у одних получается, у других нет, надо больше молиться. Нельзя по одному-10 верующим, показавшимся Вам злобными, делать вывод обо всех верующих! Не соглашусь с Вами, что садики и поликлиники больше нужны чем храмы, я думаю они нужны одновременно. Верующие не виноваты, что садики и поликлиники и иже с ними, не строятся в достаточном количестве. Это так государство не заботится о своих гражданах.
Про "истинно верующих" забавно слушать, что за зверь такой? Разве люди делятся не на верующих-не верующих?
Слушайте. Ну ... Я вам крайне сочуствую. Реально. Без троллинга. Вы в принципе не понимаете, что высказываете. За подобное утверждение в средние века сразу на костер тащили.
Вы хотя бы немного поизучали предмет своего поклонения. А то как-то жутко невежественно получается.
Я понимаю, что "нищие духом наследуют...", но боюсь, что во всё более и более техноизирующемся мире подобные "ученики" приведут к глобальной катастрофе.
Добавлено 01.05.2013 в 23:05
Netopyrka писал(а):
Страстная неделя. Страсти кипят. Кто прав, кто виноват ... рассудит Бог!
Рада очень, что в нашем СП построят церковь!

«Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Лев.19:18).
Со списком "ближних" где можно ознакомиться?
А так же со списками "дальних", которых видимо можно ненавидеть.

Христос, кстати , такие указания давал, когда отказал в помощи не еврейской женщине со словами "нечего кормить собак когда дети голодные".
Так что списки в студию!
Добавлено 01.05.2013 в 23:15
ksur писал(а):
Fill07
Плюс!!!
Жаль, что Вам пришлось идти таким путем! Здорово, что Вы его прошли и сейчас у Вас он продолжается!

Но и против храма рядом ничего не имею - жила рядом с колокольней раньше (она одна от Храма осталась стоять прямо посреди двора, и ее восстановили), каждое воскресение просыпалась по звон колоколов. Когда это только началось было много недовольных, а потом уже и представить себе не могли утра в тишине.

"Мы до Бога идем разными путями, но, как это ни удивительно, почти все до него рано или поздно доходят".

А ведь не хотела ничего тут писАть... Зацепило, однако...
Добавлено 01.05.2013 в 10:03
iPadla
Про субботник - оправдаюсь здесь - ребенок болел, и с другого конца города было сложно приехать. Когда переедем, буду регулярно участвовать в подобных мероприятиях.
Да я не в упрек про субботник, а как аргумент. На субботник не пришли собственно именно по подобным причинам все.
Я ранее писал в теме субботника, что надо де позже его еще раз организовать.
Добавлено 01.05.2013 в 23:20
Solomeya писал(а):
Зюкина жена
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=2507&a=newpost

Дело не только в Храме. В общем, тема непростая и неоднозначная. Против Храма как архитектурного сооружения ничего против не имею, хотя и согласна с тем, кто высказался ранее о его несоответствии общему стилю района. Да, выбивается из общей архитектуры... Но делать модерновый храм было бы еще большим безумием, имхо.
А вот тут не правы.
Важно местоположение. И собственно место храма и определяет его истинную цель сооружения заказчика. Владельцев кладбища с целью развития их ритуального бизнеса.

То есть если бы храм был бы реально для "местных" верующих, то вполне разумно его можно было бы строить в глубине района. Более того! На другом углу замечательные пруды. И храм на берегу смотрелся куда как более выиграшнее. Но тогда с ритуальным бизнесом проблема - далеко.
Вот откуда торчат ослиные уши.
Добавлено 01.05.2013 в 23:24
Общий призыв. Давайте не углублятся в нынешний РПЦ-ный гностицизм противоречащий в принципе православному агностицизму.
Обсуждаем конкретное сооружение.
Жительница
Сообщений: 141
Регистрация: 29.02.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 34 ()
Написано: 01.05.2013, 23:48 | Полезность: +2
   #295
Чулок писал(а):
Зюкина жена писал(а):
Fill07
Как же это страшно, когда 19-летние мальчишки попадают на войну. Очень сочувствую, что Вам в юности пришлось пройти через такие испытания.
Не понимаю, почему известие о начале строительства храма вызвало такую реакцию!
мальчишек кстати привлекают такие испытания, это воспринимается как развлечение, игра, приключение! меня тоже чуть не отправили, но потом передумали - война заканчивалась. а я хотел поехать, это казалось романтическим приключением, гораздо интереснее чем скучная служба на старом месте. о смерти никто не думает в такие моменты, я не думал уж точно )
)
Передернуло даже от Ваших слов.... Из моих знакомых мальчишек и мужа в том числе никого это не привлекало....и игрой не воспринималось.... Не пишите пжста ерунды.....
Чуть-чуть не отправили, млин......
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 02.05.2013, 07:38 | Полезность: 0
   #296
Натали33
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 02.05.2013, 07:59 | Полезность: +2
   #297
Натали33

ну не знаю. наверное ваш муж и знакомые мальчишки все шибко умные и сознательные ) а мне хотелось слетать в незнакомую страну, посмотреть, пострелять из боевого оружия. я же совок классический, другого шанса "съездить в загранку" у меня не было бы больше никогда в жизни, если бы Союз не развалили. а посмотреть то хотелось как люди другие живут!
нам в Союзе кина американские и другие заграничные завозили иногда ) так дети вместо школы становились в очередь за билетами - и в кино.

ну вот... а по теме - наверное не стоило нам, равнодушным, лезть в это обсуждение. думаю к осени храм построят. мне кстати интересно почему у них купола разного цвета бывают? то черные, то зеленые, то золотистые. это зависит от назначения храма, каких то правил, или просто какая была краска такой и красят? И еще жалко что звонят храмы нынче совсем тихо, уж если звонить то на всю катушку, во все колокола!!! Звонарей пригласить, обучить, развесить все колокола от малых до больших - и пусть заливаются! А то опять какая то двусмысленность, политкорректность, толлерантность хренова получается.

Уж если внедрять православие - так внедрять. Сделать все как было в 19 веке, чтобы звон стоял над первопрестольной такой что даже птицы шугались! А то все какие то полумеры, шепоточки, намеки, ужимки, кивочки... Не по русски )
Жительница
Сообщений: 141
Регистрация: 29.02.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 34 ()
Написано: 02.05.2013, 09:25 | Полезность: 0
   #298
Чулок
Там быть и хотеть посмотреть заграницу это о разном.... "Шибко" это не о них.... Мне от рассказов и фоток жутко до сих пор... Это очень страшно.... У меня сыну почти 16, романтизма по поводу ВОЙНЫ не испытывает....
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 02.05.2013, 11:33 | Полезность: 0
   #299
Чулок писал(а):
И еще жалко что звонят храмы нынче совсем тихо, уж если звонить то на всю катушку, во все колокола!!! Звонарей пригласить, обучить, развесить все колокола от малых до больших - и пусть заливаются! А то опять какая то двусмысленность, политкорректность, толлерантность хренова получается.

Уж если внедрять православие - так внедрять. Сделать все как было в 19 веке, чтобы звон стоял над первопрестольной такой что даже птицы шугались! А то все какие то полумеры, шепоточки, намеки, ужимки, кивочки... Не по русски )
Да. Внедрять так внедрять, чтоб без полумер и сопливой деликатности!
Да и мне бы надо по утрам залихватски оседлывать коня, да со свистом и гиканьем проноситься по эспэшному полю. Душа-то она воли просит, а не шепоточков, ужимок и кивочков! То-то у нас на раЁне будет весело с самого раннего утречка. Колокола на всю катушку, топот, гомон, песни, пляски, свист! Восстановим былую действительность, ура! Пардон, не так. Вот так: УРААААА!!!!
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 02.05.2013, 11:40 | Полезность: +2
   #300
iPadla
Адреса нашему району официально присвоены и никто их отменять не будет.
Храм начали строить и построят. Это факт и его нет смысла обсуждать (как и действующие адреса).
Предлагаю расслабиться и выкладывать на форуме реальные результаты Вашей деятельности.
Пока все что вы пишите называется - словесный понос.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 75 76 77


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010