Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 75 76 77
Строительство храма в СП
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 05.06.2014, 11:54 | Полезность: +7
   #961
Плюша писал(а):

А многоконфессиональная и многонациональная - не из одного разряда слова? Может быть конфессия без национальности и наоборот? Или я чего-то не догоняю...
Не догоняете,видимо...русский может быть мусульманином, татарин православным, а еврей буддистом.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 07.06.2014, 08:01 | Полезность: 0
   #962
Orteinn писал(а):
I-Padla, какой в Вашем понимании из Храмов настоящий? Не сотворённый вашим воображением, а именно из действующих Храмов? И по каким признакам он более настоящий, чем остальные... чем те, которые оскорбляют?
уже обсуждали и не раз. поднимитесь по ветке выше.

ХРАМ НЕБЕСНЫЙ ПРЕЖДЕ ХРАМА ЗЕМНОГО.
Дух могуч, а плоть слаба...


то есть вначале создается и собирается община, которая ПОТОМ САМА строит себе Храм.
Сначала члены общины строят Храм в душах, а потом уже на земле.

А наоборот - это ЯЗЫЧЕСТВО и поношение основ Христианства. Откровенное святотатство!

Ну или (вспоминая Византию) - это не Христианство, а культ Митры. Вот митре как раз по всей Византии и строились храмы подобным образом. А еще фанатики бегали и в честь Митры прилюдно отсекали себе генеталии.
Добавлено 07.06.2014 в 08:13
то есть я еще раз хочу обозначить свою позицию.

Я ни в коем случае не за прекращение строительства и разборки уже построенного этого сооружения.
Пусть достраивают. А то кажется строительство заморожено.
И надо спрашивать с властей за СРОКИ возведения.

НО!! этот объект ритуальных услуг для кладбища не должен как-то учитываться и включаться в зачет мордору да и кому бы то ни было как инфраструктурное выполнение инвест.контракта!
Наоборот!! Пусть это и будет коммерческий объект, в следствии чего обязательства застройщика только увеличиваются.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 07.06.2014, 09:57 | Полезность: +2
   #963
IPadla, какая община? Вы ничего не путаете? С момента крещения Руси храмы строились по указанию князей и зачастую приглашёнными из Византии строителями. Если брать более поздний период, то так же ни о какой общине речи не идёт: взял Иван Грозный Казань и в честь этого велел храм возвести - где тут община? Наполеона одолели - так же храмов по стране настроили. Строительство храмов общинами велось только при освоении Сибири, когда люди оседали на одном месте и возводили для себя часовенку. Но в дальнейшем, при расширении обжитых территорий, уже каменные храмы застраивались вовсе не общиной, а на частные деньги и как правило на честной земле.
Вы, кстати, так и не назвали ни один из действующих храмов, который отвечает Вашим требованиям! А лишь развели демагогию о том, каким Вам мнится настоящий храм.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 07.06.2014, 21:00 | Полезность: -4
   #964
Orteinn писал(а):
IPadla, какая община? Вы ничего не путаете? С момента крещения Руси храмы строились по указанию князей и зачастую приглашёнными из Византии строителями. Если брать более поздний период, то так же ни о какой общине речи не идёт: взял Иван Грозный Казань и в честь этого велел храм возвести - где тут община? Наполеона одолели - так же храмов по стране настроили. Строительство храмов общинами велось только при освоении Сибири, когда люди оседали на одном месте и возводили для себя часовенку. Но в дальнейшем, при расширении обжитых территорий, уже каменные храмы застраивались вовсе не общиной, а на частные деньги и как правило на честной земле.
Вы, кстати, так и не назвали ни один из действующих храмов, который отвечает Вашим требованиям! А лишь развели демагогию о том, каким Вам мнится настоящий храм.
Собор Петра в Ватикане ... если угодно.

Я ничего в отличие от вас не путаю. Везде, где вы перечислили УЖЕ были общины и князья и, по вашему выражению "власти", были также членами этой (этих) общин и (цари) возглавляли их.
И строили не как "князья земные", а как братья по вере и главы общин.

Именно строили на ЧАСТНЫЕ деньги - собираемые пожертвования.
Но!!! Где тута "у нас" был сбор пожертвований?
Смешно! и показательно!
Даже многочисленные остатки от ремонтов не удосужились собирать. А вот казалось бы.

Потом! Вы "случайно" не забыли, что у нас, в отличие от прошлого власти ВНЕ религии? Так что ваше выступление еще более подтверждает печальный факт святотатства со стороны как кладбищенских коммерсантов, так и властей.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 05.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 2 ()
Написано: 08.06.2014, 08:52 | Полезность: +3
   #965
Свеженькое...



Приходскую школу по весне затапливало, делают гидроизоляцию снова.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 08.06.2014, 09:41 | Полезность: +1
   #966
I-Padla, всё, я понял, Вы Русь с Ватиканом спутали.
Вы правильно сказали - строили на частные деньги. Где-то собирали пожертвования, а где-то купцы и на свои собственные деньги строили. Для примера в великом Устюге Никифор Ревякин не собирал пожертвований, а строил на собственные деньги.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 08.06.2014, 11:49 | Полезность: +1
   #967
Orteinn писал(а):
I-Padla, всё, я понял, Вы Русь с Ватиканом спутали.
Вы правильно сказали - строили на частные деньги. Где-то собирали пожертвования, а где-то купцы и на свои собственные деньги строили. Для примера в великом Устюге Никифор Ревякин не собирал пожертвований, а строил на собственные деньги.
это у вас, уважаемый, полная вместо христианства пропагандистко-фарисейская каша в голове. дележка Христа показательна.

Иерусалимский Храм был разрушен, так как стоял не на вере, а на "фундаменте". Да и в революцию разве не народ крушил эти Храмы? Значит не было такой уж поддержки. Не было "фундамента" веры. Одни стены из стройматериалов.

Еще раз напоминаю:
1. Даже самим фактом НЕ собирания пожертвований даже в такой малости как остатки от ремонтов, на кои мы тут могли бы не один храм поставить, УЖЕ говорит о том, что это сооружение не про нас. Не для нас. И как прихожане, как община мы этот "храм" не интересуем. И это не храм, а коммерческий бизнес объект.
2. опять и снова напоминаю, что ни частные бизнес организации, ни власти по Конституции не имеют никакого права быть ячейками той лили иной религии. У нас светское государство.
И в этих ОАО и ЗАО, которые строят этот объект тоже не могут быть религиозные или политические ячейки.
Упомянутый вами Никита Ревякин финансировал строительство как частное лицо на свои собственные деньги. Что вы сами отмечали. А не усилиями подконтрольных им бизнес-структур. Землю под Храмы они покупали и передавали на свое имя, а не на имя коммерческих подконтрольных им фирм. В очередной раз. Специально для вас. Они делали свои собственные ЧАСТНЫЕ пожертвования.
Здесь же у нас в СП была ОРГАНИЗАЦИЕЙ куплена для коммерческого использования земля у другой коммерческой ОРГАНИЗАЦИИ. И где тут "храм"? Где тут "Храм небесный"? В каком собственно месте?
Стоит напомнить, что Христос выгнал менял из Храма. А у нас "менялы" строят "храм"! Что может быть более кощунственно?

При этом вы и тут передернули. В то время Российское государство не было светским. И даже более того. Существовал план по прозелетизму.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 09.06.2014, 11:33 | Полезность: +1
   #968
iPadla писал(а):
Иерусалимский Храм был разрушен, так как стоял не на вере, а на "фундаменте". Да и в революцию разве не народ крушил эти Храмы? Значит не было такой уж поддержки. Не было "фундамента" веры. Одни стены из стройматериалов.
честно говоря надоела эта эта демагогия.
в революцию был "госзаказ" на христианство и не народ крушил Храмы, а "власть".
и цель была уничтожение христианства, а не Храмов.

может хватит переливать из пустого в порожнее, публикуя такое количество одинаковых постов в этой теме?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 10.06.2014, 09:52 | Полезность: 0
   #969
sarc писал(а):
iPadla писал(а):
Иерусалимский Храм был разрушен, так как стоял не на вере, а на "фундаменте". Да и в революцию разве не народ крушил эти Храмы? Значит не было такой уж поддержки. Не было "фундамента" веры. Одни стены из стройматериалов.
честно говоря надоела эта эта демагогия.
в революцию был "госзаказ" на христианство и не народ крушил Храмы, а "власть".
и цель была уничтожение христианства, а не Храмов.

может хватит переливать из пустого в порожнее, публикуя такое количество одинаковых постов в этой теме?
Да?! это какие же "добрые христиане" стояли и умиленно смотрели как рушат Храмы
И что значит "власть"? разве это не представители этого же народа под общее одобрение крушили?

Далее. Таки и уничтожение христианства - подрыв веры в душах людей - и был ранее, ДО революции заложен.

Может быть вам хватит постоянно нести клерикальную и весьма глупую пропаганду, распространяя заведомо лживые и кощунственные мифы?
Добавлено 10.06.2014 в 10:19
Кстати!! обращаю внимание, что это не я постоянно перехожу с собственно темы "Строительство храма" на обсуждение общих религиозных вопросов. Постоянно происходят провокации. Ранее я всячески старался избегать говорить на религиозные темы. К тому же учитывая собственно религиозные проблемы моих предков.
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: -7 ()
Написано: 22.06.2014, 17:48 | Полезность: 0
   #970
iPadla а Господь вас любит, как ту самую заблудшую овцу, одну из 100.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 25.06.2014, 07:25 | Полезность: +1
   #971
Капелька писал(а):
<strong>iPadla</strong> а Господь вас любит, как ту самую заблудшую овцу, одну из 100.
Господь вполне вероятно, но явно не коммерсанты с кладбища
Добавлено 25.06.2014 в 07:36
Капелька
самое печальное в этом "строительстве" и нашем обсуждении, что через год-2-3-4-5... когда станет очевидна моя правота вы (вы лично и иже с вами) не найдете в себе ни смелости, ни честности, ни толики простой порядочности, чтобы извиниться и покаяться.
Когда будет напрочь перекрыт въезд в СП, когда там будет постоянная пробка и нервотрепка, когда пойдут разборки "а чья тута дорога?", когда из-за "удачно расположенного" этого бизнес-объекта окажется невозможным что-то нужное построить, реконструировать дорогу, поставить станцию метро.... ( у меня в Паскудникове куда как нагляднейший подобный пример!! - смотри Храм (ну там хоть Храм настоящий) на развилке Дмитровского шоссе и Бескудниковского бульвара. Не только, правда, из-за этого, но в том числе и... метро в Бескудникове будет (если вообще будет) в 2018-м году. (Хотя обещалось к... 1978-му) на год позже, чем у нас на Шолохова.)
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 25.06.2014, 08:10 | Полезность: +1
   #972
iPadla писал(а):
... не найдете в себе ни смелости, ни честности, ни толики простой порядочности, чтобы извиниться и покаяться.
...
Теперь, когда у вас формируется политическая карьера, вам бы следовало быть более корректным по отношению к электорату. Вы теперь не просто какой-то там iPadla, а представитель политической партии.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 25.06.2014, 11:37 | Полезность: 0
   #973
Музыкант
ну да... и что? должен лицемерить и ханжествовать? Я не Навальный.
Вообще поразительно когда мне заявляют что-то о "вере, Боге и Православии". Как будто не лежит на пороге КАЖДОГО Храма труп Даниила Сысоева. Перед которым (вот уж за правду) я по настоящему в долгу, что не стал с ним общаться пока он был жив из-за древнего семейного конфликта, которому уже больше 100 лет.
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 25.06.2014, 11:38 | Полезность: -2
   #974
Fomermann писал(а):
Плюша
Не завидую я конечно тем, кто будет "стирилизоваться" колокольным звоном.
Интересная фраза, - это вам для этого поликлинника нужна?
Расстрою вас, у нас не многонациональная страна. Страна, в которой большинство причисляет себя к одной национальности (>80%) не считается многонациональной. В нашей стране действительно много этносов (больших и малых), но их гораздо меньше нежели тех, кто назвал себя русскими. Наша страна многоконфессиональна - это факт. Но так, по-моему, никто не обделен. Те же мечети строятся из расчета и интересов наших российских мусульмам, а не полчищ чумазых кочевников из Азии. Так что с храмами все правильно - в России православных большинство, вот и храмов гораздо больше. И не надо думать, что если бы не строили храм, там бы уже стояла поликлинника или полицейский участок.
Как же хочется, что бы там уже стояла поликлиника и еже с ней полицейский участок. Но как писали ранее это все комерция. А у меня вопрос: отпевать тоже в этом храме будут? Мне что вместо самолетиков на гробики смотреть каждый день придется?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 25.06.2014, 11:44 | Полезность: -2
   #975
debora-1
так и я толкую уже год об этом же.

И что еще хуже, (хотя получал уверения что нет), что этот "храм" мордору зачтут как "инфраструктуру" и мордор "выполнит обязательства по инвестиционному контракту"

И мы останемся на годы и без поликлиники, почты, полицейского участка...
Добавлено 25.06.2014 в 11:45
никто не против Храма как такового. но вопросы: где и когда строить?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 25.06.2014, 13:46 | Полезность: +5
   #976
Бог с Вами, крещенные.
не нравится храм - не ходите. Вас туда силком никто не тянет. Писать на форуме вам тоже никто не запрещает, раз вас так бесы крутят - так пишите на здоровье.
Только не потоните потом в этом.
Padla писал(а):

никто не против Храма как такового. но вопросы: где и когда строить?
Так задайте их как "кандидат в депутат от партии Яблоко в МГД".. Или силенок мало? Можете только на форуме бурлить и пованивать.

Храму в СП быть. точка.
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 25.06.2014, 13:52 | Полезность: -7
   #977
Не ходила и ходить не буду, бесы не крутят, и тонуть то не в чем. "Храму быть"-так желательно около корпуса 26 вместо поликлиники, а ее родимую к нам. И любуйтесь на отпевания, завывания ну и т.д.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 25.06.2014, 13:54 | Полезность: +5
   #978
debora-1 писал(а):
Не ходила и ходить не буду, бесы не крутят, и тонуть то не в чем. "Храму быть"-так желательно около корпуса 26 вместо поликлиники, а ее родимую к нам. И любуйтесь на отпевания, завывания ну и т.д.
Продайте квартиру..
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 25.06.2014, 14:04 | Полезность: +2
   #979
debora-1 писал(а):
Не ходила и ходить не буду, бесы не крутят, и тонуть то не в чем. "Храму быть"-так желательно около корпуса 26 вместо поликлиники, а ее родимую к нам. И любуйтесь на отпевания, завывания ну и т.д.
Свято место пусто не бывает. Вы видимо еще не жили в районе Люблино-Печатники-Текстильщики. Как раз в последнем "наш мэр" захотел построить мечеть.
Ну потоки бурлений были еще гуще и ароматнее.))
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 25.06.2014, 14:25 | Полезность: -3
   #980
gomza писал(а):
debora-1 писал(а):
Не ходила и ходить не буду, бесы не крутят, и тонуть то не в чем. "Храму быть"-так желательно около корпуса 26 вместо поликлиники, а ее родимую к нам. И любуйтесь на отпевания, завывания ну и т.д.
Продайте квартиру..
Когда нечего ответить, или хочется пропиариться все почему то пишут одну фразу "продайте квартиру". Я покупала, когда на ген плане не было ни этого храма, ни какой то там приходской школы (в начале писали, что будет маленький поповский домик для крещения)ни здоровенных гробоподобных многоярусных паркингов (бедные соседи, кто купил квартиры в W-образных домах и еще не въехавших, а некоторые и не знают до сих пор что у них за видочек из окон) и что вместо небольшого торгового цента с 3-х уровневой площадкой у меня перед домом будет построена МНОГОУРОВНЕВАЯ стоянка сторговым центром (по размерам раза в 4 брльше чем на ген плане. Самое легкое написать "ПРОДАЙТЕ КВАРТИРУ".
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 75 76 77


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010