Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 75 76 77
Строительство храма в СП
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 9 ()
Написано: 30.04.2013, 14:14 | Полезность: +9
   #221
Во все времена наши предки первым старались возвести Храм, не мысля своей жизни без Креста и Божиего Благословения! Когда же мы растеряли оставленную нам мудрость,отчего так озлобились и как можем вообще соразмерять значение Дома Божия с наличием парковки! Остановитесь в своем безумстве, люди! Восьмидесятилетней "советской" историей наглядно на нас же с Вами показано, во ЧТО мы превратились, заменив Любовь к Земле, Родителям, Детям и Людям на "дачки, тачки и собачки"! А ведь Церковь учит именно этому - на Любви Земля держится и именно на ней стоит мир, а не на ЗЛЕ, целиком поглотившем нас. Мы даже разучились грамотно писать на своем родном языке, а в церковно-приходских школах этому учили тоже...
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 28.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 12 ()
Написано: 30.04.2013, 14:28 | Полезность: +1
   #222
Дорогуша
И психолог и психотерапевт работают в одном ключе, просто методы, методики разные. И да психотерапевт это человек с высшим мед.образованием, а психолог имеет высшие психологическое образование!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.04.2013, 14:29 | Полезность: -5
   #223
elka
У меня всего два вопроса.
Начиная с каких времен начались "все времена"?
Какую конкретно мудрость, кому и кто оставил?

Спасибо.
Жительница
Сообщений: 81
Регистрация: 20.03.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Этаж: 23
Рейтинг: 17 ()
Написано: 30.04.2013, 14:30 | Полезность: +2
   #224
iPadla писал(а):
IrenP. еще раз по поводу "инвестиций".
Я покупал квартиру не ради "инвестиций", а ради жизни для себя и своих детей НАВСЕГДА. На той земле, на которой мои предки уже 600 лет живут.
И мне повышение-понижение стоимости не просто глубоко безразлично, но даже вызывает откровенное отторжение. ЭТО МОЯ РОДИНА!
и я ей НЕ торгую. И не желаю, что бы ее пачкали. Ясно?
Негоже землю на которой предки жили и дети будут жить обзывать ''паскудниково''.
Коренной житель
Сообщений: 438
Регистрация: 18.09.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 28 ()
Написано: 30.04.2013, 14:32 | Полезность: -1
   #225
elka писал(а):
Во все времена наши предки первым старались возвести Храм, не мысля своей жизни без Креста и Божиего Благословения! Когда же мы растеряли оставленную нам мудрость,отчего так озлобились и как можем вообще соразмерять значение Дома Божия с наличием парковки! Остановитесь в своем безумстве, люди! Восьмидесятилетней "советской" историей наглядно на нас же с Вами показано, во ЧТО мы превратились, заменив Любовь к Земле, Родителям, Детям и Людям на "дачки, тачки и собачки"! А ведь Церковь учит именно этому - на Любви Земля держится и именно на ней стоит мир, а не на ЗЛЕ, целиком поглотившем нас. Мы даже разучились грамотно писать на своем родном языке, а в церковно-приходских школах этому учили тоже...
Во все времена наши предки сперва возводили капища, надеюсь вы помните, что Русь таки языческая изначально, а посему фраза Любовь к Земле и Церковь в одном предложении считаю презабавной.
Приготовился ловить камни, которые начнут кидать те, кто забыл в каком году Русь покрестили)))
ЗЫ Хочу парковку)
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.04.2013, 14:36 | Полезность: +4
   #226
цитата:
А смысл вообще что-нибудь обсуждать?
Тогда надо сидеть и молчать и думать про себя.
А смысл в том, что эта тема не о причинах, побуждающих кого-то ходить или не ходить в Храм, а о том, что Храм у нас будет и точка.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.04.2013, 14:36 | Полезность: -1
   #227
Vedmed писал(а):
Соседи, хотите обсудить вопросы религии и атеизма, создайте отдельную тему, а здесь обсуждается Строительство Храма, как свершившийся факт.
а можно скромно поинтересоваться "вершителями"? поименный список где можно посмотреть?
Настоящий житель
Сообщений: 470
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 30.04.2013, 14:38 | Полезность: 0
   #228
elka писал(а):
Во все времена наши предки первым старались возвести Храм, не мысля своей жизни без Креста и Божиего Благословения! ом поглотившем нас. Мы даже разучились грамотно писать на своем родном языке, а в церковно-приходских школах этому учили тоже...


А вот это не правда. Наши предки поклонялись идолам и Перуну, Сварогу и т.д. а не Кресту. И прошу заметить, данным божествам, наши предки, поклонялись гораздо дольше чем от момента крещения Руси и до сих пор.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.04.2013, 14:39 | Полезность: -6
   #229
Светлана Журавлева писал(а):
Лююююди! Вы о чем? Забыли в какой стране живете? Как назвали улицу, так она и будет названа.Построили храм, значица и ему стоять испокон веков! И вообще храм - это святое, трогать ни ни. Порой хочется уединения от бешеного ритма жизни, забыться и вспомнить о душе,о близких, вообще о людях, которые тебя окружают. Где, скажите мне это можно сделать, как не в храме? А особенно от негатива, которое окутывает липким туманом, где спрятаться?!
?!! а название улицы вы случаем не забыли? В честь кого? В честь сталинского сокола Гривцевца.
Так что или крестик, или трусики... что-то одно
Добавлено 30.04.2013 в 14:41
elka писал(а):
Во все времена наши предки первым старались возвести Храм, не мысля своей жизни без Креста и Божиего Благословения! Когда же мы растеряли оставленную нам мудрость,отчего так озлобились и как можем вообще соразмерять значение Дома Божия с наличием парковки! Остановитесь в своем безумстве, люди! Восьмидесятилетней "советской" историей наглядно на нас же с Вами показано, во ЧТО мы превратились, заменив Любовь к Земле, Родителям, Детям и Людям на "дачки, тачки и собачки"! А ведь Церковь учит именно этому - на Любви Земля держится и именно на ней стоит мир, а не на ЗЛЕ, целиком поглотившем нас. Мы даже разучились грамотно писать на своем родном языке, а в церковно-приходских школах этому учили тоже...
церковь "учит", что можно расстреливать священиков на пороге церкви, можно там же мыть машины, проводить банкеты и прочее.
А так же, что это по сути бизнес-центр по реализации идеологического продукта.

Я НЕ против. Но НЕ за мой счет, пожалуйста.
Добавлено 30.04.2013 в 14:43
larson писал(а):
iPadla писал(а):
IrenP. еще раз по поводу "инвестиций".
Я покупал квартиру не ради "инвестиций", а ради жизни для себя и своих детей НАВСЕГДА. На той земле, на которой мои предки уже 600 лет живут.
И мне повышение-понижение стоимости не просто глубоко безразлично, но даже вызывает откровенное отторжение. ЭТО МОЯ РОДИНА!
и я ей НЕ торгую. И не желаю, что бы ее пачкали. Ясно?
Негоже землю на которой предки жили и дети будут жить обзывать ''паскудниково''.
называю так, как по сути является. Я не сторонник демагогического елейного обмана. Предпочитаю правду фарисейству.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.04.2013, 14:44 | Полезность: -1
   #230
Sidches
Тогда вся тема осталась бы в новостях.
А тут идет живое общение. Не нравится - не читайте. ;)
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.04.2013, 14:48 | Полезность: -1
   #231
KotLeta писал(а):
elka писал(а):
Во все времена наши предки первым старались возвести Храм, не мысля своей жизни без Креста и Божиего Благословения! ом поглотившем нас. Мы даже разучились грамотно писать на своем родном языке, а в церковно-приходских школах этому учили тоже...


А вот это не правда. Наши предки поклонялись идолам и Перуну, Сварогу и т.д. а не Кресту. И прошу заметить, данным божествам, наши предки, поклонялись гораздо дольше чем от момента крещения Руси и до сих пор.
ну... если точнее, то пантеон славянских да и не стоит забывать - финно-угорских (почему собственно только славяне?) богов был куда как сложнее, чем нам ноне преподносят.
В некотором архитипическом отношении у "нас" было даже сложнее и развитее, чем у древних греков.
Просто греки были хорошими учениками у египтян. А до "нас" было далекова-то.
Достаточно почитать "песнь западных славян", чтобы начать что-то понимать.
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.04.2013, 14:50 | Полезность: 0
   #232
цитата:
Тогда вся тема осталась бы в новостях.
Может оно и к лучшему было бы...
цитата:
Не нравится - не читайте. ;)
Не нравится Храм - не смотрите ;)
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 30.04.2013, 14:51 | Полезность: +1
   #233
Вербую форумчан в группу поддержки команды Дорогуша
Черлидинг на форуме...надо определится с цветом формы и....как там вот эти штуки в руках, лохматые называются
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.04.2013, 14:52 | Полезность: 0
   #234
Sidches писал(а):
цитата:
Тогда вся тема осталась бы в новостях.
Может оно и к лучшему было бы...
цитата:
Не нравится - не читайте. ;)
Не нравится Храм - не смотрите ;)
а на полосатые палочки тоже вы разрешаете не смотреть? или как?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.04.2013, 14:52 | Полезность: -3
   #235
Sidches писал(а):
Может оно и к лучшему было бы...
Согласна.
Не нравится Храм - не смотрите ;)
А кто сказал, что мне не нравится? Покажите мне скорее этого лгуна!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.04.2013, 14:53 | Полезность: -1
   #236
Fill07 писал(а):
Вербую форумчан в группу поддержки команды Дорогуша
Черлидинг на форуме...надо определится с цветом формы и....как там вот эти штуки в руках, лохматые называются
жезлы автоинспекторов - это они называются.
Добавлено 30.04.2013 в 14:54
вот сегодня ночью я буду тама парковать свою метлу. Благо сегодня Вальпургиева ночь.
Настоящий житель
Сообщений: 470
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 30.04.2013, 15:02 | Полезность: 0
   #237
iPadla писал(а):

ну... если точнее, то пантеон славянских да и не стоит забывать - финно-угорских (почему собственно только славяне?) богов был куда как сложнее, чем нам ноне преподносят...
Это я вкратце привел нескольких.


Я не против Христианства, но не надо мне навязывать мнение его ярых сторонников. Если меня бы спросили, что построить на этом месте, то мой выбор бал бы:
1) Больница
2) Детских городок с площадками и т.д.
3) Парковка (не дорогая)
4) Храм

А тут начинается, Храм построят в шаговой доступности... и что? Если человек верующий, он сможет пешком дойти до Храма на Лукинской улице или доехать/дойти до Храма на станции Переделкино. А тут получается, зашел в ТЦ, посидел в кабаке, прошёл до храма 10 метров, замолил грехи... удобно не спорю, но это не вера! это, извините, подобие и показуха!

Истинно верующие, ходят не в близ лежащий храм, а в тот где они ближе к богу, а храм может быть и в душе и в углу в общаге. ИМХО
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.04.2013, 15:04 | Полезность: 0
   #238
KotLeta писал(а):
iPadla писал(а):

ну... если точнее, то пантеон славянских да и не стоит забывать - финно-угорских (почему собственно только славяне?) богов был куда как сложнее, чем нам ноне преподносят...
Это я вкратце привел нескольких.


Я не против Христианства, но не надо мне навязывать мнение его ярых сторонников. Если меня бы спросили, что построить на этом месте, то мой выбор бал бы:
1) Больница
2) Детских городок с площадками и т.д.
3) Парковка (не дорогая)
4) Храм

А тут начинается, Храм построят в шаговой доступности... и что? Если человек верующий, он сможет пешком дойти до Храма на Лукинской улице или доехать/дойти до Храма на станции Переделкино. А тут получается, зашел в ТЦ, посидел в кабаке, прошёл до храма 10 метров, замолил грехи... удобно не спорю, но это не вера! это, извините, подобие и показуха!

Истинно верующие, ходят не в близ лежащий храм, а в тот где они ближе к богу, а храм может быть и в душе и в углу в общаге. ИМХО
присоединяюсь к высказанному ПОЛНОСТЬЮ!
Коренная жительница
Сообщений: 234
Регистрация: 01.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 30 ()
Написано: 30.04.2013, 15:06 | Полезность: +4
   #239
Дорогуша писал(а):
Это неверно. В настоящий момент в РФ больше мусульман.
Вы ошибаетесь!


И, вообще, зачем всех заводите? С какой целью?
Очень рада, что будет свой Храм в районе, особенно, что освятят его в честь моей святой, что будет он вместительный и с воскресной школой!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.04.2013, 15:09 | Полезность: 0
   #240
KotLeta писал(а):
А тут начинается, Храм построят в шаговой доступности... и что? Если человек верующий, он сможет пешком дойти до Храма на Лукинской улице или доехать/дойти до Храма на станции Переделкино. А тут получается, зашел в ТЦ, посидел в кабаке, прошёл до храма 10 метров, замолил грехи... удобно не спорю, но это не вера! это, извините, подобие и показуха!

Истинно верующие, ходят не в близ лежащий храм, а в тот где они ближе к богу, а храм может быть и в душе и в углу в общаге. ИМХО
Уже приводились аргументы о плохих погодных условиях (зной, стужа и шторм) и малолетних детях, которые не позволяют передвигаться дальше двухсот метров.
Добавлено 30.04.2013 в 15:11
Pollli писал(а):
И, вообще, зачем всех заводите? С какой целью?
Очень рада, что будет свой Храм в районе, особенно, что освятят его в честь моей святой, что будет он вместительный и с воскресной школой!
1. Сссылки на Википедию?
2. Я всех завожу? Поясните, если не традно, что Вы имеете в виду.
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 75 76 77


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010