Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 75 76 77
Строительство храма в СП
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.04.2013, 15:16 | Полезность: -1
   #241
Я БЫ ПРЕДПОЧЕЛ для своих детей не церковно-приходскую школу, а кружок(и) по математике, физике, химии...
И желательно из МГУ. И вот для этого вполне можно было бы что-то и построить.

А идеологическую лапшу на уши им еще успеют навесить.
Коренная жительница
Сообщений: 234
Регистрация: 01.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 30 ()
Написано: 30.04.2013, 15:16 | Полезность: +1
   #242
KotLeta писал(а):

Истинно верующие, ходят не в близ лежащий храм, а в тот где они ближе к богу, а храм может быть и в душе и в углу в общаге. ИМХО
Вы не правы!!! Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 18, 20)
А где Господь там и Церковь. И наоборот! "В углу в общаге" могут иконы быть, но Святый Дух не снизойдет к вам!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.04.2013, 15:20 | Полезность: -4
   #243
Pollli писал(а):
KotLeta писал(а):

Истинно верующие, ходят не в близ лежащий храм, а в тот где они ближе к богу, а храм может быть и в душе и в углу в общаге. ИМХО
Вы не правы!!! Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 18, 20)
А где Господь там и Церковь. И наоборот! "В углу в общаге" могут иконы быть, но Святый Дух не снизойдет к вам!
ну эти "трое": Ме, Пу и Гу могут и на персональных авто с экскортами подкатить.
И "святой дух" Ель к ним постоянно нисходит.
Токмо вот чёй-то серой постоянно прёт. Не знаете от куда?
Коренная жительница
Сообщений: 180
Регистрация: 25.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 23
Рейтинг: 4 ()
Написано: 30.04.2013, 15:22 | Полезность: -4
   #244
Сейчас в меня полетят камни, но "храм шаговой доступности" звучит... дико. Мне, человеку, которому храм нужен максимум два-три раза в год (и то не факт), было бы приятней видеть "магазины шаговой доступности", "школы шаговой доступности", "место работы шаговой доступности" и т. д.
Впрочем, факт-фактом, но поставить плакат и огородить территорию - это меньшее, что можно сделать. Судя по темпам строительства подобных... объектов инфраструктуры (а там еще и трапезная и ЦПШ, со всем размахом), колокольный звон нас может ожидать примерно тогда же, когда и гудки поездов метро.
А вот Храмом он вообще станет не при нашем поколении, его ведь еще намолить надо.
Настоящий житель
Сообщений: 470
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 30.04.2013, 15:25 | Полезность: 0
   #245
Pollli писал(а):
KotLeta писал(а):

Истинно верующие, ходят не в близ лежащий храм, а в тот где они ближе к богу, а храм может быть и в душе и в углу в общаге. ИМХО
Вы не правы!!! Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 18, 20)
А где Господь там и Церковь. И наоборот! "В углу в общаге" могут иконы быть, но Святый Дух не снизойдет к вам!
Так так. Давайте вернемся к первоисточникам а не к тому что было написано после него.

Разве Иисус Христос говорил что то о храмах, попах, поклонению умершим людям. Все что он не сказал сам лично, это мнение и домыслы людей.

«Предвечный Законодатель — один. Нет других богов, кроме Него. Он не разделил мир с кем-либо другим, не беседует с кем-либо о Своих намерениях.»

А попики/святые и т.д. нам постоянно растолковывают Его намерения. Зачем?

«... Господь Бог наш — ... всемогущ, всеведущ и вездесущ, владеет всей мудростью и всем просвещением. К Нему-то вам и нужно обращаться, чтобы получить утешение в огорчениях, помощь в трудах, исцеление от болезней. Надеющийся — не получит от Него отказа.
Тайны природы — в руках Божиих, так как мир до своего появления существовал (уже) в глубине Божественной мысли; он стал телесным и видимым по воле Всевышнего.
Когда вы захотите обратиться к Нему — станьте опять детьми. Ибо вы не знаете ни прошлого, ни настоящего, ни будущего; Бог же — Господин времени.»


Где тут что сказано, что только в Храме можно это сделать?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.04.2013, 15:27 | Полезность: 0
   #246
Marticia писал(а):
Сейчас в меня полетят камни, но "храм шаговой доступности" звучит... дико. Мне, человеку, которому храм нужен максимум два-три раза в год (и то не факт), было бы приятней видеть "магазины шаговой доступности", "школы шаговой доступности", "место работы шаговой доступности" и т. д.
Впрочем, факт-фактом, но поставить плакат и огородить территорию - это меньшее, что можно сделать. Судя по темпам строительства подобных... объектов инфраструктуры (а там еще и трапезная и ЦПШ, со всем размахом), колокольный звон нас может ожидать примерно тогда же, когда и гудки поездов метро.
А вот Храмом он вообще станет не при нашем поколении, его ведь еще намолить надо.
ну тут вы не правы. всё зависит (по опыту Бескудникова) в размерах и скорости разворовывания.
Ежели там будет точка-точка: заказали - слепили, то построят моментально. Со строительной точки зрения вообще не вопрос. Гляньте на храм возле академии КГБ (ФСБ)! моментально уже практически готов. и причем весьма симпатичный. (хотя за общий архитектурный ансабль этим горе архитекторам стоило бы... "15 лет без права переписки")
Коренная жительница
Сообщений: 180
Регистрация: 25.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 23
Рейтинг: 4 ()
Написано: 30.04.2013, 15:31 | Полезность: 0
   #247
iPadla
общий ансамбль современного микрорайона вообще слабо вяжется с традиционной архитектурой храма... Ну, как минимум храм - это самое высокое здание прихода (было. давно...) ))
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.04.2013, 15:34 | Полезность: -2
   #248
Marticia писал(а):
iPadla
общий ансамбль современного микрорайона вообще слабо вяжется с традиционной архитектурой храма... Ну, как минимум храм - это самое высокое здание прихода (было. давно...) ))
я про академию ФСБ. само советское здание прекрасный образец конструктивизма. тапереча к нему пристроили лужковский модерн, а апосля (ближе к перекрестку с Лобаческого) еще и Храм.
По отдельности всё как бы и очень даже ничАво, а вот вместе - кошмар!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.04.2013, 15:36 | Полезность: +1
   #249
KotLeta писал(а):
А попики/святые и т.д. нам постоянно растолковывают Его намерения. Зачем?
Тут Вы немного заблуждаетесь. В идеале Святые Отцы не навязывают свою точку зрения, они лишь разъясняют смысл апостольских посланий человеку, который запутался в учениях, который неверно понял написанное.
То, что в настоящее время повсеместно происходит насильственное насаждение именно православия, конечно не совсем правильно.
Само христианство несет в себе смысл любви к ближнему и самоотречения. К сожалению, большинство людей не испытывают этих чувств, не имеют их в себе.
Что, кстати, довольно показательно даже в этой ветке форума.
Истинный христианин не станет участвовать в подобных спорах, он лишь улыбнется и пройдет мимо. Тогда как человек с непомерной гордыней в душе, обязательно остановится и будет всячески спорить и злобиться.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.04.2013, 15:42 | Полезность: 0
   #250
Дорогуша писал(а):
KotLeta писал(а):
А попики/святые и т.д. нам постоянно растолковывают Его намерения. Зачем?
Тут Вы немного заблуждаетесь. В идеале Святые Отцы не навязывают свою точку зрения, они лишь разъясняют смысл апостольских посланий человеку, который запутался в учениях, который неверно понял написанное.
То, что в настоящее время повсеместно происходит насильственное насаждение именно православия, конечно не совсем правильно.
Само христианство несет в себе смысл любви к ближнему и самоотречения. К сожалению, большинство людей не испытывают этих чувств, не имеют их в себе.
Что, кстати, довольно показательно даже в этой ветке форума.
Истинный христианин не станет участвовать в подобных спорах, он лишь улыбнется и пройдет мимо. Тогда как человек с непомерной гордыней в душе, обязательно остановится и будет всячески спорить и злобиться.
истинный христианин не будет выклянчивать денег из бюджета, а возьмем мастерок, топор... и начнет сам работать и строить САМ храм.
Меня по этому и возмущает лицемерная позиция "верующих".
Если бы они сами. на свои деньги, вечерами, ночами... в выходные начали бы строить храм, то вопросов нет. Но вот за бюджетные бабки (или вообще за наши, те, которые мы проплатили за квартиры!!) строят себе доходное место ритуального сервиса. Это ни в какие ворота!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.04.2013, 15:48 | Полезность: 0
   #251
скромно напоминаю, что практически никто из "верующих" на субботник не пришел. (я - не в счет: не верующий и отрабатывал субботник на установке межкомнатных дверей. а так бы пришел)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.04.2013, 15:48 | Полезность: +1
   #252
iPadla
Нет, храм строится не за бюджетные и не за наши деньги, не переживайте.
Коренная жительница
Сообщений: 234
Регистрация: 01.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 30 ()
Написано: 30.04.2013, 15:50 | Полезность: 0
   #253
KotLeta писал(а):

Так так. Давайте вернемся к первоисточникам а не к тому что было написано после него.

Разве Иисус Христос говорил что то о храмах, попах, поклонению умершим людям. Все что он не сказал сам лично, это мнение и домыслы людей.

Где тут что сказано, что только в Храме можно это сделать?
Я не знаю откуда Вы вырвали фразы, сошлитесь, пожалуйста, чтобы посмотреть источник.
Иисус не писал книг, о Его жизни мы знаем от учеников Его. В Новом Завете 4 Евангелия: от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна. Они все были учениками, последователями Иисуса Христа, свидетелями Его смерти и Воскресения, им Он открыл знания о Боге, Его заповеди. Каждый из этих людей пересказал события для нас, потомков. О каких первоисточниках Вы ведете речь?
Добавлено 30.04.2013 в 16:02
iPadla писал(а):
скромно напоминаю, что практически никто из "верующих" на субботник не пришел. (я - не в счет: не верующий и отрабатывал субботник на установке межкомнатных дверей. а так бы пришел)
У людей могли быть дела. Если обо мне речь, то муж был на субботнике в школе, а я со старшим в Храме на Соборовании-пост заканчивается, оно было почти последнее. Так что придем в др раз.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 30.04.2013, 16:06 | Полезность: 0
   #254
Pollli
Каждый из этих людей пересказал события для нас, потомков.
++++++
угу, слушатели запомнили, потом пересказали. потом кто то догадался записывать.
потом возникли течения, потом проводились вселенские соборы, на которых изучали эти записи и текущие толкования.
потом переписали тексты. потом почему то христианская церковь разъехалась на 2 основных лагеря.

потом сделали перевод на русский язык, который вы прочитали.

или вы предполагаете, что текст нового завета не изменялся за 2 тысячи лет ?

О каких первоисточниках Вы ведете речь?
++++++
первоисточник это видеозапись лекцый пророка Исы.
Коренная жительница
Сообщений: 234
Регистрация: 01.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 30 ()
Написано: 30.04.2013, 16:15 | Полезность: 0
   #255
iPadla писал(а):
Я БЫ ПРЕДПОЧЕЛ для своих детей не церковно-приходскую школу, а кружок(и) по математике, физике, химии...
И желательно из МГУ. И вот для этого вполне можно было бы что-то и построить.
Многие ученые верующие, это не помешало им впоследствии стать знаменитыми физиками, математиками, астрономами, химикамиТихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Ферма, Лейбниц, Паскаль, Гримальди, Эйлер, Эдисон, Ампер, Линней, Ломоносов и многие, многие.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 30.04.2013, 16:21 | Полезность: +3
   #256
Не хотел больше писать здесь, тут какой то треш и угар)))но...
"В углу в общаге" могут иконы быть, но Святый Дух не снизойдет к вам!"
Pollli ко мне он снизошел в 19 лет, в арыке, когда залитый собственной кровью и мочой, я колол себе через штанину промедол, и голосом штатного санинструктора Жгута сказал: я здесь братуха, не бзди, вертушка скоро будет....а я был тогда кандидатом в члены КПСС
Прошу прощения за натурализм и откровения.

А ваши, и других аппологетов веры в присутствие бога только в специально отведенных местах, рассуждения и гневные отповеди не более чем фарс и позерство.
Бог там где есть вера и у истинно верующего храм и бог всегда в душе.
За сим желаю всем здравствовать
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.04.2013, 16:21 | Полезность: -2
   #257
Pollli
Из Вашего копипаста куда-то делись "Гюльден, Бошкович, Хершиль".
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 30.04.2013, 16:22 | Полезность: +1
   #258
Мы в данный момент сможем что-то изменить? Храм будет.
Нам надо весь наш пыл и энергию направить на то, что бы была поликлинника, школы, сады.
А капсулу, или что они там закладывали, заложили, обратно не выкопают.
Собственно говоря, храм давно нарисован на схеме, кому это не нравилось надо было пытаться с этим бороться.
Я может быть раз в год и схожу в него, мне поликлинника нужнее. Но после драки, как говорят, кулаками не машут.

————
Если что, готова принимать тапки, кидайте сразу по два.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.04.2013, 16:25 | Полезность: 0
   #259
Fill07
Не стоит извиняться, это жизнь!
Бог так и приходит к людям - не в церквах и храмах, а там и тогда, когда это нужно.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 30.04.2013, 16:32 | Полезность: -1
   #260
К сожалению, сейчас просто модно стало верить в бога. Как кто-то правильно писал, вера должна быть в душе. А то бывает все ноги отстоят на службе, а ненависти и злости через край. А как же заповеди?
А идеология у нас в стране всегда была на первом месте, а уже потом забота о человеке.
Кому-то нужен храм, но еще больше нужны детские сады и поликлинники. До храма на службу истинные верующие доберутся, а вот детишек таскать по любой погоде в садики с несколькими пересадками, это не правильно.
И хотя мне садик и школа не нужны, я бы предпочла их.
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 75 76 77


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010