Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 75 76 77
Строительство храма в СП
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.01.2014, 13:14 | Полезность: +1
   #881
Grad писал(а):
Splash писал(а):

Не напомните что там за религия то была основной у наших предков изначально? Ну это так мысли к размышлению.
Ответ вы прекрасно знаете. Но ничто не мешало нашим предкам сделать левел ап и перейти на ту религию которую посчитали нужным.
думаю князья бы в последнюю очередь интересовались мнением челяди вроде Вас, сатюра и iпадлы. На мой взгляд они сделали правильный выбор, позволивший сохранить как целостность Руси, так и укрепить государственную власть и обуздать бесов внутри людей.
я бы даже сказал не сохранить, а объединить, потому как до этого Русь представляла собой независимые княжества.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 17.01.2014, 13:14 | Полезность: 0
   #882
Grad писал(а):
На мой взгляд они сделали правильный выбор, позволивший сохранить как целостность Руси, так и укрепить государственную власть и обуздать бесов внутри людей.
Какая прелесть.
Если бы Владимир выбрал ислам, как он намеревался изначально, то Русь бы не была целой?
Добавлено 17.01.2014 в 13:15
Splash писал(а):
Совсем книжек не читаем?)
Для чего крестили русь что за союзные браки заключались во время и после этого.

Да именно из за целостности и бесов покрестили
Вы не видите, человек троллит.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 17.01.2014, 13:17 | Полезность: +2
   #883
sarc писал(а):

я бы даже сказал не сохранить, а объединить, потому как до этого Русь представляла собой независимые княжества.
Ну по сути это и имелось в виду.
Но тут на форуме сидят адепты золотого тельца которым нужны ТЦ, гостиницы, банки и прочая ересь.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.01.2014, 13:19 | Полезность: +3
   #884
Дорогуша писал(а):
Grad писал(а):
На мой взгляд они сделали правильный выбор, позволивший сохранить как целостность Руси, так и укрепить государственную власть и обуздать бесов внутри людей.
Какая прелесть.
Если бы Владимир выбрал ислам, как он намеревался изначально, то Русь бы не была целой?
история не терпит сослагательных наклонений
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.01.2014, 13:25 | Полезность: -4
   #885
Grad писал(а):

Ответ вы прекрасно знаете. Но ничто не мешало нашим предкам сделать левел ап и перейти на ту религию которую посчитали нужным.
Если обратиться к истории, левелапы были только двух типов:
1. кнутом - крестовый поход, джихад
2. какбе пряником - предложение мира, протектората.

Тоже самое крещение руси было отнюдь не академиками предложено и на референдуме гражданами принято, а принудительно, как условие получения военной поддержки Константинополя.
Добавлено 17.01.2014 в 13:26
Grad писал(а):

Но тут на форуме сидят адепты золотого тельца которым нужны ТЦ, гостиницы, банки и прочая ересь.
Я и на просто газон согласен. Много лучше и спокойней.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 17.01.2014, 13:26 | Полезность: 0
   #886
sarc писал(а):
история не терпит сослагательных наклонений
Вы немного не туда с этим выражением.
Я ведь не утверждаю, а спрашиваю.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.01.2014, 13:27 | Полезность: -3
   #887
Да, нагнули б другие - сейчас не под крестом ходили, а с полумесяцем или с пейсами.
Ну, сосклонение так сосклонение, фих с ним -))
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.01.2014, 13:29 | Полезность: -2
   #888
Satyr писал(а):
Grad писал(а):

Ответ вы прекрасно знаете. Но ничто не мешало нашим предкам сделать левел ап и перейти на ту религию которую посчитали нужным.
Если обратиться к истории, левелапы были только двух типов:
1. кнутом - крестовый поход, джихад
2. какбе пряником - предложение мира, протектората.

Тоже самое крещение руси было отнюдь не академиками предложено и на референдуме гражданами принято, а принудительно, как условие получения военной поддержки Константинополя.
Добавлено 17.01.2014 в 13:26
Grad писал(а):

Но тут на форуме сидят адепты золотого тельца которым нужны ТЦ, гостиницы, банки и прочая ересь.
Я и на просто газон согласен. Много лучше и спокойней.
А так же заключение династических браков, для выгодных торгово/экономических союзах.

Потом еще 3 века огнем и мечом насаждали у верноподданных "правильную" религию. Втч кстати на Дону (где сейчас одни из самых рьяных сторонников РПЦ, имея в своем распоряжении отряды казаков,как карательно,надзорно васпитательный элемент).
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 17.01.2014, 13:29 | Полезность: +4
   #889
Satyr писал(а):
Grad писал(а):

Ответ вы прекрасно знаете. Но ничто не мешало нашим предкам сделать левел ап и перейти на ту религию которую посчитали нужным.
Если обратиться к истории, левелапы были только двух типов:
1. кнутом - крестовый поход, джихад
2. какбе пряником - предложение мира, протектората.

Тоже самое крещение руси было отнюдь не академиками предложено и на референдуме гражданами принято, а принудительно, как условие получения военной поддержки Константинополя.
Допустим что было так) я в то время не жил подтвердить или опровергунть это не могу.
Но разве это отрицательно повлияло на ход истории РУСИ? Разве православие несет в себе семя зла и навязывает окружающим его?
вы хочете - заходите в храм. Не хочете - сидите дома у ТВ/катаетсь на машине/косите травку возле лужайки. Выбор то у вас есть))

Я просто правда не понимаю что так раздражает вас и вам подобных? Колокольный звон ли? Возможность зайти и поставить свечу в праздник за здоровье родных и близких?
Добавлено 17.01.2014 в 13:30
Satyr писал(а):
Да, нагнули б другие - сейчас не под крестом ходили, а с полумесяцем или с пейсами.
Ну, сосклонение так сосклонение, фих с ним -))
все впереди для вас и нагнут и поставят в удобную позу. Обождите))
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.01.2014, 13:33 | Полезность: -4
   #890
Grad писал(а):
sarc писал(а):

я бы даже сказал не сохранить, а объединить, потому как до этого Русь представляла собой независимые княжества.
Ну по сути это и имелось в виду.
Но тут на форуме сидят адепты золотого тельца которым нужны ТЦ, гостиницы, банки и прочая ересь.
да? в коммерческих компаниях значит, которые строят по коммерческим проектам этот кладбищенский бизнес-проект сидят просто святые отцы и бессеребряники?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 17.01.2014, 13:33 | Полезность: -1
   #891
Grad писал(а):
Разве православие несет в себе семя зла и навязывает окружающим его?
Вы почитайте, чем для старообрядцев дело-то кончилось. Про реформы Никона. Просто для общего развития.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.01.2014, 13:34 | Полезность: -5
   #892
Grad писал(а):

Но разве это отрицательно повлияло на ход истории РУСИ? Разве православие несет в себе семя зла и навязывает окружающим его?
вы хочете - заходите в храм. Не хочете - сидите дома у ТВ/катаетсь на машине/косите травку возле лужайки. Выбор то у вас есть))

Я просто правда не понимаю что так раздражает вас и вам подобных? Колокольный звон ли? Возможность зайти и поставить свечу в праздник за здоровье родных и близких?
)
Ну я же писал)

Для тех кто в танке,бронепоезде и других бронированных средствах передвижения/проживания

"Статья 14.1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом."

На данный момент Слияние верхушки управления гос-вом и верхушкой РПЦ очевидно даже ну совсем упертым людям
На данный момент я против строительства ЛЮБОГО обьекта религиозной направленности (храм,мечеть,синагога, пещера для радикальных буддистов), просто потому что-это навязывание религии прям под моим окном (беру себя как гражданина для примера).
когда был генплан района о РПЦшном обьекте не было ни слова.
Аргументы из разряда "лучше чтобы мечеть построили?"-нет не лучше

Grad верьте во что хотите, носите деньги за свечки кому хотите. Я к тому, что к ХРАМУ для истино Верующих, данная постройка никак не будет относится и строят ее с другой целью....

Просто последние несколько лет пропаганда РПЦ (не путать с понятием православие),приобрело какие то гипертрофированные,агрессивные формы. И скорость слияние с государством (в тч совместные распилы денег), не очень радуют.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 17.01.2014, 13:35 | Полезность: +1
   #893
Дорогуша писал(а):
Grad писал(а):
Разве православие несет в себе семя зла и навязывает окружающим его?
Вы почитайте, чем для старообрядцев дело-то кончилось.
Спасибо! Я знаю историю. И читал про Никона и в принципе старообрядцев. Как вы выразились - разницы нету.
Дорогуша писал(а):

Про реформы Никона. Просто для общего развития.
А что с ним не так?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 17.01.2014, 13:38 | Полезность: -3
   #894
Grad писал(а):
Спасибо! Я знаю историю. И читал про Никона и в принципе старообрядцев. Как вы выразились - разницы нету.
Дорогуша писал(а):

Про реформы Никона. Просто для общего развития.
А что с ним не так?
Если бы Вы читали, то не задавали бы подобных вопросов.
Добавлено 17.01.2014 в 13:39

Напоминаю, что тема не про гейпарады.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.01.2014, 13:39 | Полезность: 0
   #895
Дорогуша писал(а):
sarc писал(а):
история не терпит сослагательных наклонений
Вы немного не туда с этим выражением.
Я ведь не утверждаю, а спрашиваю.
именно туда - это рассуждение не имеет смысла, каждое мелкое событие могло привести к любому исходу.
вы же не риторический вопрос задаете.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 17.01.2014, 13:40 | Полезность: 0
   #896
Splash писал(а):
"Статья 14.1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом."
с 2002 года уже процесс пошёл...ещё тогда Жириновский предлагал государственность...дальше больше..
в ноябре 2013 года "депутат Елена Мизулина под шумок решила внести на рассмотрение Госдумы свой вариант изменения Конституции. Эсэр предлагает внести в преамбулу основного закона положение о том, что «православие является основой национальной и культурной самобытности России».
Законопроекта, судя по всему, пока нет, но депутат уже получила одобрение межфракционной депутатской группы Государственной Думы в защиту христианских ценностей, в которую вошли члены «Единой России», КПРФ, Елена Мизулина от «СР», а также представители духовенства – протоиерей Всеволод Чаплин, протоиерей Николай Балашов, инокиня Ксения и игумен Серапион.
Как ее инициатива будет соотноситься с действующей статьей Конституции о том, что «Российская Федерация – светское государство» и «никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной», Мизулина не уточнила.
всего то 10 лет - а уже в Госдуме такое творится! так что не удивлюсь ничему...
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.01.2014, 13:40 | Полезность: 0
   #897
Дорогуша писал(а):
Grad писал(а):
Спасибо! Я знаю историю. И читал про Никона и в принципе старообрядцев. Как вы выразились - разницы нету.
Дорогуша писал(а):

Про реформы Никона. Просто для общего развития.
А что с ним не так?
Если бы Вы читали, то не задавали бы подобных вопросов.
парой тысяч верноподданных меньше, парой больше. какая разница. Ничего не произошло, так анафеме практически половину христиан предали,а в остальном... а в остальном было добро ,мило и пушисто.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 17.01.2014, 13:42 | Полезность: +2
   #898
Вы еще вспомните начало Смуты. Когда тоже было метание туда сюда и Лже-Дмитрия.

Вера она живет в людях (если возвращаяться к истокам). Хотите вы этого или нет.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.01.2014, 13:43 | Полезность: 0
   #899
sfincss


У Мизулиной и Миронова,по моему вообще с головой плохо все. бытует мнение,что части наших законотворцев премию кокаином выдают. Некоторые проекты их фееричны.
из той же оперы
Добавлено 17.01.2014 в 13:44
Grad писал(а):
Вы еще вспомните начало Смуты. Когда тоже было метание туда сюда и Лже-Дмитрия.

Вера она живет в людях (если возвращаяться к истокам). Хотите вы этого или нет.
Ну так и как изменится,конкретно Вера верующих СП,если на месте храма будет сквер или газон или что то общей соц необходимости (еще один детсад например)???
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.01.2014, 13:45 | Полезность: -3
   #900
Grad писал(а):
Вы еще вспомните начало Смуты. Когда тоже было метание туда сюда и Лже-Дмитрия.

Вера она живет в людях (если возвращаяться к истокам). Хотите вы этого или нет.
ага... уж как в Византии верили в Митру! уж как поклонялись!на каждом углу Храмы строили. Фанатики пропагандисты в религиозном угаре сами себе гениталии отсекали.
И что? И где?
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 75 76 77


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010