Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 75 76 77
Строительство храма в СП
Настоящая жительница
Сообщений: 679
Регистрация: 22.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 40 ()
Написано: 26.04.2013, 23:58 | Полезность: +5
   #61
evgeshа
Поддерживаю! Всегда переживала, что во Внуково нет своего храма, до Изваринского ехать надо было, а теперь все будет рядом.Мечты сбываются!
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 27.04.2013, 00:26 | Полезность: 0
   #62
Вредина хамить мне не надо. Злобы у меня никакой нет. Я лишь не хочу чтобы мне навязывали чужую "веру".
В последнее время рпц норовит влезть во все дыры. Пусть занимаются своими делами, как и остальные конфессии, а не лезет в политику, тогда и реакция на плодящиеся "храмы" будет иной.
А пока, повторюсь, оставьте свой религиозный фанатизм при себе.
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 27.04.2013, 02:23 | Полезность: +1
   #63
iPadla писал(а):

Так что луше культа Муцли-Пуцли (или Вицли-Пуцли - это по желанию) всё равно нет. В заповедях только разрешения, а не запреты.
Не совсем так. Вицли-Пуцли довольно жесток, нуждался в человеческих жертвоприношениях.
Предлагаю верить в Матрицу. Лучше бога пока еще не придумали. И не смейте оскорблять мои религиозные чувства, господа. У вас свой бог, у меня - свой. Уважайте чувства верующего человека, плиз.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 27.04.2013, 05:42 | Полезность: -4
   #64
evgesha писал(а):
Я счастлив, что будет Храм! Все наши проблемы и все наши болезни из-за слабой веры. Стоит впустить бога в свое сердце и в свою душу - и все будет хорошо!
Странные люди, вам храм прямо под окна поставили, а вы еще носом воротите
Я в детстве с бабушкой 8км до церкви в одну сторону ходил!
А я тогда требую в подъезде молельной комнаты Муцли-Путцли!!! Духовность и порядок гарантирую.
Добавлено 27.04.2013 в 06:01
Кстати скромно напоминаю, что те человеческие жертвы, которые на крайне ранних этапах практиковали древние греки, были и могли только быть исключительно добровольными. Иначе жертва не была угодна богам.
Собственно из этой практики и вышло понятие греческого царя. Армиями управляли стратеги, а не цари. Царями брали обычно 2-х юношей и в течении года (или какого другого перода) всячески их ублажали и исполняли любые их прихоти. А по окончанию срока этих юношей приносили в жертву. Они как бы передавали богам все жертвы всего общества за отчетный период.

В определенном смысле это же отражено и в библии. "Царь иудейский" не в смыле тирана и правителя, а в греческом понимании добровольной жертвы за всех.
Добавлено 27.04.2013 в 06:12
Solomeya писал(а):
iPadla писал(а):

Так что луше культа Муцли-Пуцли (или Вицли-Пуцли - это по желанию) всё равно нет. В заповедях только разрешения, а не запреты.
Не совсем так. Вицли-Пуцли довольно жесток, нуждался в человеческих жертвоприношениях.
Предлагаю верить в Матрицу. Лучше бога пока еще не придумали. И не смейте оскорблять мои религиозные чувства, господа. У вас свой бог, у меня - свой. Уважайте чувства верующего человека, плиз.
Вицли-Путцли это рання инкарнация!!
У нас (если точнее) Медцли-Путцли!! Уловили разницу? Или подробнее?
Молельные едроновые комнаты в каждом подъезде и с утра обязательно гимны для духовных скреп.

И не надо на наше всё лить грязь! Тем более в трудные времена общей борьбы с навальщиной! В услових тотальной внешней угрозы, когда "нам" режут бабки на Кипре, вводят магницкие законы и вообще собираются бороться с нами и нашей коррупцией.
Должны быть молельные хотя бы "красные уголки" в каждом подъезде. Назначить старших по подъездам и дневальных по этажам. Провести смотр наглядной агитации и плакатов.
Дружными рядами дадим отпор загнивающему Западу!
В бане
Сообщений: 224
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 27.04.2013, 08:41 | Полезность: +4
   #65
Вот вы тут калоидных масс на вентилятор набросали... Православный Храм им не нравится. Еще пару десятков лет с нашим правящим режимом и думаю никто возникать не будет когда перед домами будут стоять мечети. Свято место пусто не бывает!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 27.04.2013, 08:46 | Полезность: -1
   #66
TPAKTOP
А почему Вы так нетолерантны?
В бане
Сообщений: 224
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 27.04.2013, 09:34 | Полезность: +7
   #67
Дорогуша писал(а):
TPAKTOP
А почему Вы так нетолерантны?
Ага, посмотрите как захлебнула толлерастия Европу. Они уже не знают куда деваться со своей гомосятиной.
Им только волю дай, они не только свои мечети строить начнут, еще свою религию и свои нормы жизни захотят внедрить (шариат и прочую %вырезано цензурой%)
Я стал реалистом когда ко мне на ройон Люблино, весь Черкизон и вся чернь съехалась. Приезжайте к нам на район и прогуляйтесь разок. Я без заточки в кармане по вечерам (работаю до поздна) не хожу, это не потому что я маньяк там, но береженного Бог бережет. У нашего православного храма крест деревянный спилили.
Всем добра!
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.04.2013, 09:36 | Полезность: 0
   #68
У нас крест будет железный, его не спилят)
В бане
Сообщений: 224
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 27.04.2013, 09:39 | Полезность: +12
   #69
Я хочу закончить свою мысль, я не против желтых-черных-оранжевых, я ЗА четкую миграционную политику (как в Штатах напримем), накосячил, живешь не законно - тебе в любой момент волчий билет на самолет и привет Родина. Без права въезда обратно. Во что у нас Москва за последние 10-15 лет превратилась? Очень много стало людей язык которых я не знаю, и наш язык они изучать не собираются, наши традиции не чтят. Вот я о чем!
Если мы свои традиции не уважаем, то почему они должны их уважать! Хочешь измениться - начни с себя!

Вы еще кто там поедатель младенцев пусть идет и пилит крест. Если рука поднимется, но я буду по другую сторону барикад, с шашкой на голо. ТАк что не обессудьте соседушки..
Житель
Сообщений: 97
Регистрация: 25.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 27.04.2013, 09:44 | Полезность: +6
   #70
Где будут православные люди, там будут строить православные храмы ! Будут службы Богу, литургии, молебны, крещения, венчания, отпевания, крестные ходы и малиновый колокольный звон
А вы можете затыкать свои уши и глаза, подставить тазик поближе к кровати и окошки черными занавесочками задернуть.И злопыхайтесь пока не лопнете
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 27.04.2013, 10:00 | Полезность: -2
   #71
Вредина
М-дааа...
Злопыхательства от Вас поболе будет, пожалуй, православныя Вы наша.
Добавлено 27.04.2013 в 10:03
TPAKTOP
Больше смотрите телевизор. Ассимиляция происходит в Европе в данный момент совершенно спокойно.
А по поводу нетрадиционной сексуальной ориентации Вам есть что сказать? Непонятно почему Вы завели об этом речь. Вас что-то беспокоит изнутри?
Житель
Сообщений: 97
Регистрация: 25.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 27.04.2013, 10:05 | Полезность: +1
   #72
Поедатель Младенцев писал(а):
Вредина хамить мне не надо. Злобы у меня никакой нет. Я лишь не хочу чтобы мне навязывали чужую "веру".
В последнее время рпц норовит влезть во все дыры. Пусть занимаются своими делами, как и остальные конфессии, а не лезет в политику, тогда и реакция на плодящиеся "храмы" будет иной.
А пока, повторюсь, оставьте свой религиозный фанатизм при себе.
оставьте СВОЙ АНТИрелигиозный фанатизьмь при себе
люди верят для СЕБЯ, извиняться за то что их ВДРУГ оказалось так много, что решили построить храм никто не собирается
во все дыры лезет тот, для кого вера "чужая" , но почему- то очень волнует облико-морале священиков "чужой веры"( причем
лучше все -таки православной- так безопасней, без последствий -ведь они учат прощать, а так на других квакнешь- можешь и ножичком по горлу получить, или в жертву принесут как барана).
"хамить мне не надо!"- самая распространенная фраза у... хамов))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 27.04.2013, 10:06 | Полезность: -3
   #73
TPAKTOP писал(а):
Я хочу закончить свою мысль, я не против желтых-черных-оранжевых, я ЗА четкую миграционную политику (как в Штатах напримем), накосячил, живешь не законно - тебе в любой момент волчий билет на самолет и привет Родина. Без права въезда обратно. Во что у нас Москва за последние 10-15 лет превратилась? Очень много стало людей язык которых я не знаю, и наш язык они изучать не собираются, наши традиции не чтят. Вот я о чем!
Если мы свои традиции не уважаем, то почему они должны их уважать! Хочешь измениться - начни с себя!

Вы еще кто там поедатель младенцев пусть идет и пилит крест. Если рука поднимется, но я буду по другую сторону барикад, с шашкой на голо. ТАк что не обессудьте соседушки..
Так займитесь вопросом. Что Вы в интернете возмущаетесь?

Последний абзац - абзац.
Житель
Сообщений: 97
Регистрация: 25.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 27.04.2013, 10:12 | Полезность: 0
   #74
Дорогуша писал(а):
Вредина
М-дааа...
Злопыхательства от Вас поболе будет, пожалуй, православныя Вы наша.
Вы не правы. Я еще хуже, чем вы думаете. Поэтому если не будет храма , то управы на меня никакой не будет и вреда от меня будет еще больше.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 27.04.2013, 10:17 | Полезность: 0
   #75
Вредина писал(а):

Вы не правы. Я еще хуже, чем вы думаете. Поэтому если не будет храма , то управы на меня никакой не будет и вреда от меня будет еще больше.
Идите Ваенгу послушайте, может полегчает.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 27.04.2013, 10:19 | Полезность: +2
   #76
Без комментариев. Какая-то крайняя форма, вероятно.
Впрочем, я не удивлен. Фанатики много бед натворили в истории. Жаль, что история почему-то никого ничему не учит.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 27.04.2013, 10:28 | Полезность: -2
   #77
Поедатель Младенцев
Мне сразу вспоминаются православные активисты, которые в прошлом году выступили.
ПГМ на марше.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 27.04.2013, 11:06 | Полезность: 0
   #78
Да много всякого мракобесия происходит в последнее время. Взять те же казачьи дружины. Они тоже с крестами и иконами шашками машут.
Воздействовать на сознание вот таких вот групп населения - тоже политика.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.04.2013, 11:42 | Полезность: 0
   #79
Вредина писал(а):
Где будут православные люди, там будут строить православные храмы ! Будут службы Богу, литургии, молебны, крещения, венчания, отпевания, крестные ходы и малиновый колокольный звон
А вы можете затыкать свои уши и глаза, подставить тазик поближе к кровати и окошки черными занавесочками задернуть.И злопыхайтесь пока не лопнете
что-то часто стали встречаться случаи прикрытия православной верой тотальной бездуховности и полного противоречия христианским ценностям и мировоззрению
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 27.04.2013, 12:11 | Полезность: 0
   #80
iPadla писал(а):

Вицли-Путцли это рання инкарнация!!
У нас (если точнее) Медцли-Путцли!! Уловили разницу? Или подробнее?
Уловила, уловила))) У меня дома даже икона Лилипутцли где-то лежит)
Добавлено 27.04.2013 в 12:13
TPAKTOP писал(а):
Вот вы тут калоидных масс на вентилятор набросали... Православный Храм им не нравится. Еще пару десятков лет с нашим правящим режимом и думаю никто возникать не будет когда перед домами будут стоять мечети. Свято место пусто не бывает!
Свято место - это мортоновские застройки?)))
Добавлено 27.04.2013 в 12:17
TPAKTOP писал(а):
Я хочу закончить свою мысль, я не против желтых-черных-оранжевых, я ЗА четкую миграционную политику (как в Штатах напримем), накосячил, живешь не законно - тебе в любой момент волчий билет на самолет и привет Родина. Без права въезда обратно. Во что у нас Москва за последние 10-15 лет превратилась? Очень много стало людей язык которых я не знаю, и наш язык они изучать не собираются, наши традиции не чтят. Вот я о чем!
Если мы свои традиции не уважаем, то почему они должны их уважать! Хочешь измениться - начни с себя!

Вы еще кто там поедатель младенцев пусть идет и пилит крест. Если рука поднимется, но я буду по другую сторону барикад, с шашкой на голо. ТАк что не обессудьте соседушки..
А почему Вы при всей своей идейности не уважаете свой язык? Наверное прежде чем выбегать куда-то с шашкой "на голо", нужно какую-то внутреннюю работу провести по собственному усовершенствованию. Или Вы не согласны?
Добавлено 27.04.2013 в 12:26
Вредина писал(а):

во все дыры лезет тот, для кого вера "чужая" , но почему- то очень волнует облико-морале священиков "чужой веры"( причем
лучше все -таки православной- так безопасней, без последствий -ведь они учат прощать, а так на других квакнешь- можешь и ножичком по горлу получить, или в жертву принесут как барана).
"хамить мне не надо!"- самая распространенная фраза у... хамов))
Что за нехорошая привычка судить людей по себе? Я ходила на исламские сайты с довольно провокационным ником "Шайтанка", вела беседы о минусах ислама, иногда спор был довольно горячим, но все было в уважительном ключе. Никто не ругался, не угрожал, не хамил. Приятные люди, интересные разговоры. Не верите? Могу и сцылочку дать. Может перестанете распространять неправду.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 75 76 77


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010