Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Народ нам не дают ключи!
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 16.03.2013, 23:29 | Полезность: 0
   #141
Dimon55
Не ждите не ответят.
Житель
Сообщений: 37
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 16.03.2013, 23:33 | Полезность: +1
   #142
Главное, что секретарь поставила отметку о регистрации заявления и свою роспись. Все, что от них и требовалось
Житель
Сообщений: 40
Регистрация: 12.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.03.2013, 23:54 | Полезность: 0
   #143
А страховка это какая сумма?
Житель
Сообщений: 37
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 17.03.2013, 09:18 | Полезность: 0
   #144
Nata1206
Не знаю какой размер страховки, Мортон по договору ДДУ дает пять лет гарантии. Зачем мне связываться со страховкой?
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 06.03.2013
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.03.2013, 12:46 | Полезность: +2
   #145
Как я получил ключи без страховки

Сначала все как у всех, пришел, посмотрел, заплатил за 6 мес, разницу в квадратуре, подписал акт приема-передача, получил ордер, подписал договор с УК.
Сразу требование страховки с ссылкой на какие внутренние документы. Разговор с Летягиным, он тоже ничего внятного не говорит, кроме "не застрахуете, не отдадим".

Жена начала звонить в Мортон, разговаривала с начальником отдела оформления собственности, она же отвечает за выдачу ключей, зовут Анна, обещала созвониться с Летягиным решить вопрос. Несколько дней "позвоните завтра"...
В результате, сажусь и пишу претензию в УК.
Примерный текст: "я такой-то такой-то купил квартиру там-то там-то, договор № такой-то. Выполнил все договорные обязательства, оплатил то-то и в таком духе. Сотрудниками УК удерживается ключи от моей квартиры. Требую выдать мне ключи, либо указать на каких основаниях сотрудники УК требуют от меня заключению договора добровольного страхования ГО на сумму 1 млн. руб.
Информирую Вас, что зарегистрированная копия данное заявление будет направлена в Прокуратуру г. Москвы
Дата. Подпись."
Жена пришла в УК, зашла к Летягину, напомнила, что хотим ключи без страховки. Он вспомнил, что мы уже приходили ругаться. Но на этот раз песню о страховке почему-то не завел. Дал бумагу, что мы извещены и согласны, что нам передали квартиру согласно ч. 6 ст 4 ФЗ 214 теперь мы несем риск случайной гибели и повреждения квартиры, обязуемся оплачивать коммуналку, и нести ответственность за вред третьим лицам.
Мое письмо не понадобилось, но может кому-то будет полезно.
Думаю, что в связи с участившимися жалобами в Мортоне решили страховками не давить.
Всем удачи и с новосельем! ;)
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 26.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 17 ()
Написано: 17.03.2013, 12:48 | Полезность: 0
   #146
Dimon55
пишите заявление на Собянина С.С и прокурора Ю. Чайку. Вот тут приведен метод борьбы с неправоправными действиями УК Солнцево....
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 01.04.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.03.2013, 21:14 | Полезность: 0
   #147
Всем здравствуйте!!! скажите, пожалуйста, мне не опытному, по поводу приёмки новенькой квартирки на что(например внешний вид квартиры стены окна итд) можно или нужно обратить внимание своё и УК . Как можно с ними бороться????
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.03.2013, 15:00 | Полезность: 0
   #148
redfox777 писал(а):
Как я получил ключи без страховки

Сначала все как у всех, пришел, посмотрел, заплатил за 6 мес, разницу в квадратуре, подписал акт приема-передача, получил ордер, подписал договор с УК.
Сразу требование страховки с ссылкой на какие внутренние документы. Разговор с Летягиным, он тоже ничего внятного не говорит, кроме "не застрахуете, не отдадим".

Жена начала звонить в Мортон, разговаривала с начальником отдела оформления собственности, она же отвечает за выдачу ключей, зовут Анна, обещала созвониться с Летягиным решить вопрос. Несколько дней "позвоните завтра"...
В результате, сажусь и пишу претензию в УК.
Примерный текст: "я такой-то такой-то купил квартиру там-то там-то, договор № такой-то. Выполнил все договорные обязательства, оплатил то-то и в таком духе. Сотрудниками УК удерживается ключи от моей квартиры. Требую выдать мне ключи, либо указать на каких основаниях сотрудники УК требуют от меня заключению договора добровольного страхования ГО на сумму 1 млн. руб.
Информирую Вас, что зарегистрированная копия данное заявление будет направлена в Прокуратуру г. Москвы
Дата. Подпись."
Жена пришла в УК, зашла к Летягину, напомнила, что хотим ключи без страховки. Он вспомнил, что мы уже приходили ругаться. Но на этот раз песню о страховке почему-то не завел. Дал бумагу, что мы извещены и согласны, что нам передали квартиру согласно ч. 6 ст 4 ФЗ 214 теперь мы несем риск случайной гибели и повреждения квартиры, обязуемся оплачивать коммуналку, и нести ответственность за вред третьим лицам.
Мое письмо не понадобилось, но может кому-то будет полезно.
Думаю, что в связи с участившимися жалобами в Мортоне решили страховками не давить.
Всем удачи и с новосельем! ;)
Все правильно сделали!
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 19.03.2013, 15:33 | Полезность: 0
   #149
мне каэцца, что уже и авансом можно не платить коммуналку ) спасибо Vladimir_F
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 05.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 19
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.03.2013, 00:33 | Полезность: 0
   #150
Matilda79 писал(а):
мне каэцца, что уже и авансом можно не платить коммуналку ) спасибо Vladimir_F
В договоре ДДУ прописано, что должны оплатить "коммунальные, эксплуатационные и иные услуги....в том числе авансом не менее за 6 месяцев В МОМЕНТ приема-передачи квартиры" (пунк 3.3.7)
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.03.2013, 00:35 | Полезность: 0
   #151
а у нас не прописано)))
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 25.03.2013, 00:41 | Полезность: 0
   #152
solnyshko писал(а):
Matilda79 писал(а):
мне каэцца, что уже и авансом можно не платить коммуналку ) спасибо Vladimir_F
В договоре ДДУ прописано, что должны оплатить "коммунальные, эксплуатационные и иные услуги....в том числе авансом не менее за 6 месяцев В МОМЕНТ приема-передачи квартиры" (пунк 3.3.7)
Даже если и так то оплатить должны Мортону а не УК не понятно каким боком припеком
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 25.03.2013, 09:23 | Полезность: +1
   #153
Сегодня общался с Мосжилинспекцией г.Москвы, по нашему округу, http://mgi.mos.ru/ тел 84957155004 переключили на юриста. Объяснил ситуацию с ключами, со страховками и платежами за 6 мес. вперед все это не законно ссылка на сайте для обращения. Более того как описывал Vladimir_F, договор у них составлен тоже кобально, мы имеем право его не подписывать пока не проведем общее собрание собственников о способе выбора управления нашим домом. Платим: Содержание ремонт и коммунальные платежи. Все остальное доп., услуги принимаем решением собственников более 51% голосов, они обязаны провести собрание, а не дробить собственников подсовывая бумажки каждому в тихую. Была на форуме затронута инфа., по поводу раскрытия информации этот вопрос она тоже озвучила если раскрыта не в полном объеме пишите через обратную связь по нашему округу.Всем Удачи!!!
Добавлено 25.03.2013 в 09:27
a-m писал(а):
solnyshko писал(а):
Matilda79 писал(а):
мне каэцца, что уже и авансом можно не платить коммуналку ) спасибо Vladimir_F
В договоре ДДУ прописано, что должны оплатить "коммунальные, эксплуатационные и иные услуги....в том числе авансом не менее за 6 месяцев В МОМЕНТ приема-передачи квартиры" (пунк 3.3.7)
Даже если и так то оплатить должны Мортону а не УК не понятно каким боком припеком
Vladimir_F он первопроходец можно сказать Юрий Гагарин в нашей области. Уважение ему!!! Не только пишет на форуме о проблеме, как многие, а потом сдают позиции, но и делает все до конца,
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.03.2013, 09:50 | Полезность: -1
   #154
Здравствуйте всем.
Пришла мне мысль в мою больную голову с утра. А что если, сканить платежки УК, заполнять их законными и действующими тарифами, не нужное просто не заполнять и платить в таком виде? Если суммы УК не законны, то и в суд они не смогут обратится! Кто, что думает по этому поводу?
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 25.03.2013, 10:33 | Полезность: +4
   #155
RoCher писал(а):
Здравствуйте всем.
Пришла мне мысль в мою больную голову с утра. А что если, сканить платежки УК, заполнять их законными и действующими тарифами, не нужное просто не заполнять и платить в таком виде? Если суммы УК не законны, то и в суд они не смогут обратится! Кто, что думает по этому поводу?
Могу вам сказать что УК уже за вас все придумала и ссылка на договор с ООО ЖКХ Солнцево Парк

и если вы не будите платить за всю квитанцию то согласно пункту 5.9

УК может перераспределять деньги в одностороннем порядке, т.е вы оплачиваете воду свет тепло, а они направляют на з/п вахтерам административные расходы и т.д а долги по оплате за ресурсы свет вода тепло останутся у вас перед ресурсосберегающими организациями согласно п 8.6


Вы можете отказаться только от необязательных платежей! Но для этого нужно направить в УК соответствующее заявление! ПРИМЕР СКАЧАТЬ

Обязательные платежи это:
1 Холодная вода
2 Горячая вода
3 Водоотведение
4 Отопление
5 Содержание и ремонт
6 Электричество*
7 ОДН вода

ВСЕ! (даже водоотведение на общедомовые нужды по закону не должны снимать там где его нет!) читать все

От всего остального можно отказаться!
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 25.03.2013, 11:58 | Полезность: 0
   #156
Alexeisii писал(а):
...по поводу раскрытия информации этот вопрос она тоже озвучила ...!!!
Спасибо Вам!
По выделенному мною фрагменту, объясните, пожалуйста, по-подробнее!
Ещё раз - спасибо!
+5
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 25.03.2013, 17:19 | Полезность: 0
   #157
Matilda79 писал(а):
мне каэцца, что уже и авансом можно не платить коммуналку ) спасибо Vladimir_F
Мое вам уважение!!!
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 20.10.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 9 ()
Написано: 25.03.2013, 22:06 | Полезность: +12
   #158
Как уже писала выше, когда мне Литягин отказал в выдаче ключей, хотя я оплатила страховку, но не на 1млн, а на 700т, я вызвала ментов, в итоге написала заяву на него. Итого, на основании моего заявления его вызывали в полицию и опрашивали, после этого мне звонил участковый и сказал, что Литягин сказал, что он ни какую страховку не вымогает, отмазался, документально ничего подтвердить не смог, но дело, естественно закрыли. Но, я очень рада, что ему пришлось из-за меня оторвать свою ж...пу и приехать в участок и давать показания. После этого я со спокойной совестью НЕ ПОЛУЧАЯ ключей зашла в квартиру "с ноги" и никто мне слова не сказал до сих пор. А если что-то скажет, то я опять в ментовку обращусь. Акт на право использования квартиры от продавца у меня есть.
Коренной житель
Сообщений: 384
Регистрация: 22.02.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Этаж: 15
Рейтинг: 9 ()
Написано: 26.03.2013, 07:54 | Полезность: -8
   #159
вот это ток у нас и могут. чуть что вызывать сотрудников. А ониськину оно надо ваши кастрюльные разборки?
такую чушь закрывают не выходя с кабинета.
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 20.10.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 9 ()
Написано: 26.03.2013, 08:56 | Полезность: +2
   #160
volf2 писал(а):
Появляюсь и регулярно. Я старший участковый в Ново-Переделкино. Сейчас исполняю обязанности начальника участковых. В СП будут свои. Это Ново-московский округ. Но по всем вопросам можно ко мне.
volf2 писал(а):
вот это ток у нас и могут. чуть что вызывать сотрудников. А ониськину оно надо ваши кастрюльные разборки?
такую чушь закрывают не выходя с кабинета.
О, какие люди на форуме, сам и.о. начальника участковых, старший участковый Ново-Переделкино! Квартирку прикупили? Если бы наша полиция такую "чушь" ЗАКРЫВАЛА ВЫХОДЯ "с" кабинета, то таких рож как Литягин в управляющих компаниях было бы меньше и с ними можно было бы бороться.
Может быть для вас вымогательство страховки- это норма, а для меня нет. Если у меня есть акт на вселение, я заплатила комуналку 45 тыс, и ОПЛАТИЛА страховку (750тыс), и в течение 2х мес меня царь Литягин не впускает в квартиру (а комуналка то идет), то это по вашему чушь? А зачем мне оплачивать страховку, если я не собиралась ремонт делать?
А участковый так ведь и не приехал на место вызова, хотя в акте написали, что выезжали и осмотрели...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010