Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 15 16
Народ нам не дают ключи!
Коренная жительница
Сообщений: 374
Регистрация: 27.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 27.10.2012, 20:45 | Полезность: -1
   #81
Славянин
согласна на все 100!
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 30.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 29.10.2012, 08:21 | Полезность: 0
   #82
А с чего Вы взяли, что по той страховке, что Мортон оформляет платить страховая будет?
Кто нибудь читал ее ?
Там вписан ремонт, аренда ? Если вписан ремонт, то какие требования к бригаде ремотников ? Что признается договором на ремонт ?
Все заключают договор с фирмами, у которых есть лицензии на определенные виды работ ?
Что то мне подсказывает, что нет.
Кроме того где то раньше проскальзывало, что по договору через страховую УК, платит виновник, а страховая потом возмещает виновнику расходы.
Так что я думаю, что кто реально хочет застраховаться, тот застрахуется в нормальной страховой компании на реальные деньги (а не на миллион) независимо от УК. А кто не хочет - тот или купит филькину грамоту или через 5 минут после выхода из УК разорвет договор с страховой.
Жительница
Сообщений: 43
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 29.10.2012, 10:43 | Полезность: 0
   #83
Славянин писал(а):
chika писал(а):

Согласен, что УК наживается на строховке и ее стоимость нужно привести к рыночной стоимости. Но считаю, УК правильно делает что не выдает ключи без оформления оной. Поскольку нет никаких гарантий что Русский человек (который всю жизнь расчитывает на овось) выйдет с ключами и пойдет делать строховку, а не привезет строителей и начнет ремонт или сам открутит палотенцесушитель не закрыв должным образом краны и пойдет на рынок. Тем временем благополучно затапливая нижнии этажи, а когда к нему придут дружественные соседи за компенсацией ремонта за несколько милионов, тут и начнутся мышкины слезы, мол не винаватая я, она сама полилась... И что стакими делать, может подскажите?... А, знаю - новую тему создадим "как востребовать деньги с того у кого их нет".
Обязательства и соответственно ответственность по возмещению вреда прописаны в ГК РФ.
В бане
Сообщений: 401
Регистрация: 05.12.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 29.10.2012, 11:01 | Полезность: 0
   #84
Страховку, УК наше, заставляет делать для того, что бы при проблемах за лития и т .д. МЫ НЕ К НИМ БЕЖАЛИ!!!!!
А обращались в страховую напрямую и в суд.
УК не будет принимать никакого решения при проблемах.Часть ответственности с себя они сняли.
Вот так мне пояснили в моей страховой где делал страховку.
Жительница
Сообщений: 43
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 29.10.2012, 11:14 | Полезность: 0
   #85
Кирилл писал(а):
Страховку, УК наше, заставляет делать для того, что бы при проблемах за лития и т .д. МЫ НЕ К НИМ БЕЖАЛИ!!!!!
А обращались в страховую напрямую и в суд.
УК не будет принимать никакого решения при проблемах.Часть ответственности с себя они сняли.
Вот так мне пояснили в моей страховой где делал страховку.
Так если бы и были бы проблемы, все равно, по ГК ответственность возложена на лицо, причинившее вред, но добиваться возмещения вам пришлось бы через суд. А страховая, в данном случае, должна будет возместить вред, но для этого, обращаться в суд не нужно будет! Вот только в чем разница.
В бане
Сообщений: 401
Регистрация: 05.12.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 29.10.2012, 11:24 | Полезность: 0
   #86
Ну тоже верно, согласен.
В любом случае УК- уже отношение не будет никакого иметь к проблеме.
Только "ты" ,я и страховая.
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 29.10.2012, 12:27 | Полезность: +1
   #87
Ольга Л писал(а):
Кирилл писал(а):
Страховку, УК наше, заставляет делать для того, что бы при проблемах за лития и т .д. МЫ НЕ К НИМ БЕЖАЛИ!!!!!
А обращались в страховую напрямую и в суд.
УК не будет принимать никакого решения при проблемах.Часть ответственности с себя они сняли.
Вот так мне пояснили в моей страховой где делал страховку.
Так если бы и были бы проблемы, все равно, по ГК ответственность возложена на лицо, причинившее вред, но добиваться возмещения вам пришлось бы через суд. А страховая, в данном случае, должна будет возместить вред, но для этого, обращаться в суд не нужно будет! Вот только в чем разница.

Разница огромна, Вам так не кажется! Гораздо проще получить деньги со троховой, за приченный ущерб страхователем. Нежели судиться (в нашем не судебном государстве) с соседом-страхователем у которого официальный доход 20 000р. из которого могут удержать не более 25% и то это при лучшем раскладе.
Жительница
Сообщений: 43
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 29.10.2012, 12:30 | Полезность: +5
   #88
А вы не допускаете мысли, что страховая оценит ущерб в несколько раз меньше и судиться вам все-таки придется, но уже со страховой?
Да и решать, какой порядок защиты выбирать - должен сам гражданин, а не посредством навязывания ему договора страхования!
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 29.10.2012, 13:07 | Полезность: 0
   #89
Ольга Л
Я уже написал выше, что наш гражданин привык жить на авось, это со мной не случится, а авось пронесет... Наш гражданин не пойдет делать страховку получив зарание ключи, наш гражданин делая ремонт на последние деньги не имея страховки, по итогу разведет руками. Посему и считаю, но мнение это никому не навязываю, что страховка это не зло, а благо для него же самого не попасть в очень не приятную историю.
А что насчитает страховая это уже другая история. Давайте не будем складывать яйца в одну корзину, тем более что корзины этой без страховки нет, а яйца могут оказаться золотыми, тоько золотой курочки уже не будет.

Я понимаю ваше искринее желание помочь людям и уйти от уплаты страховки, но делаете ли Вы для них благо в будущем, своими действиями...
Жительница
Сообщений: 43
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 29.10.2012, 13:19 | Полезность: +1
   #90
Славянин писал(а):

Я уже написал выше, что наш гражданин привык жить на авось, это со мной не случится, а авось пронесет... Наш гражданин не пойдет делать страховку получив зарание ключи, наш гражданин делая ремонт на последние деньги не имея страховки, по итогу разведет руками. Посему и считаю, но мнение это никому не навязываю, что страховка это не зло, а благо для него же самого не попасть в очень не приятную историю.
А что насчитает страховая это уже другая история. Давайте не будем складывать яйца в одну корзину, тем более что корзины этой без страховки нет, а яйца могут оказаться золотыми, тоько золотой курочки уже не будет.
Извините, но сразу видно, что вы не сталкивались с подобными ситуациями и не совем представляете механизм возмещения вреда в случае возникновения деликного обязательства... Но в любом случае, я уважаю ваше мнение.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 29.10.2012, 13:45 | Полезность: 0
   #91
Самое главное что бы вот с такими ситуациями никто не сталкнулся http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%20%...
Добавлено 29.10.2012 в 14:27
Ольга Л
С Вашей помощью.
Жительница
Сообщений: 43
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 29.10.2012, 15:14 | Полезность: 0
   #92
Славянин писал(а):

С Вашей помощью.
Скажу только, что каждый живет именно так, как сам того хочет...
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 29.10.2012, 15:17 | Полезность: 0
   #93
Ольга Л писал(а):
Славянин писал(а):

С Вашей помощью.
Скажу только, что каждый живет именно так, как сам того хочет...
Или куда его направляют... Возможно неосознано.
Добавлено 29.10.2012 в 15:25
А если осознано то при определенных обстоятельствах, это стотья только уже УКРФ. И Вы как юрист должны знать что грань между двумя этими понятиями очень тонка. А заявления на форуме можно трактовать как..., ну как Вы сами понимаете, Вы же юрист.
Жительница
Сообщений: 43
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 29.10.2012, 17:27 | Полезность: +1
   #94
Славянин
Мало того, что я юрист, я еще и адвокат! Поэтому прекрасно понимаю, как можно трактовать то или иное действие. И осознаю, что действия некоторых лиц можно квалифицировать как вымогательство....
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 29.10.2012, 17:57 | Полезность: 0
   #95
Ольга Л
Понимать и осозновать это разные по восприятию и последовательности действия. Сначала понимаем-делаем, произошло-осознаем.
Самое главное осознавать, что за действиями идут последствия и эти последствия не должны по совокупности переквалифицироваться из ГКРФ в УКРФ.
Юморной ролик, выложенный выше тому наглядный пример.
Жительница
Сообщений: 89
Регистрация: 10.10.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.10.2012, 00:46 | Полезность: 0
   #96
Простите мою неграмотность, но разве будет страховка действительна если нет почтового адреса?
В бане
Сообщений: 401
Регистрация: 05.12.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 30.10.2012, 09:39 | Полезность: 0
   #97
Да , будет! так как адрес есть и написан в документах :Московская область, Ленинский район, деревня Пыхтино , кор №, кв №.
Далее: когда присвоят официальный адрес то необходимо ехать в страховую и делать ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ -бесплатно!
Об этом уже писали!
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.10.2012, 11:08 | Полезность: 0
   #98
Славянин писал(а):
chika писал(а):
Пока мы сами не научимся отстаивать свои права, УК не упустит свой шанс нагреть руки. По поводу страховки могу сказать, что уже проходила такую же процедуру в Павшинской Пойме, но за страховку не платила и ничего, все выдали, хотя тоже грозились ключи не выдать и т.д. Не собираюсь платить и в СП. Если что, напишу жалобу в прокуратуру, ФАС. Призываю всех не оплачивать никакую страховку.
Согласен, что УК наживается на строховке и ее стоимость нужно привести к рыночной стоимости. Но считаю, УК правильно делает что не выдает ключи без оформления оной. Поскольку нет никаких гарантий что Русский человек (который всю жизнь расчитывает на овось) выйдет с ключами и пойдет делать строховку, а не привезет строителей и начнет ремонт или сам открутит палотенцесушитель не закрыв должным образом краны и пойдет на рынок. Тем временем благополучно затапливая нижнии этажи, а когда к нему придут дружественные соседи за компенсацией ремонта за несколько милионов, тут и начнутся мышкины слезы, мол не винаватая я, она сама полилась... И что стакими делать, может подскажите?... А, знаю - новую тему создадим "как востребовать деньги с того у кого их нет".
Хм...не чоень понятная,для меня логика. Пример:
-Ордер на вселение мы получили в начале месяца, перезжать ближайшие пол года точно не будем (дай бог дверь заменим,да кухню и пару шкафов купим). Логичный вопрос-чтобы получить ключи ОТ НАШЕЙ КВАРТИРЫ (исходя из временного ордера мы имеем право вселяться), на кой черт мне платить страховку?
Если трубы потекут в мое отсутствие-то устраняться все будет за счет застройщика, тк у нас есть гарантия на дом.
А так,мы видим вымогательство в чистом виде. Каждый сам выбирает где,когда и как страховаться.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.10.2012, 12:27 | Полезность: 0
   #99
Люди, я что-то понять не могу, какие к чертям ордера?! НЕТ такого понятия в ЖК РФ. НЕТУ! Вселяться можно на основании свидетельства о собственности. А распоряжаться имуществом на основании оплаченного вами договора! Дверь застройщика к чертям, ставим свою и, если уж надо вам страховку, делаете ее тыщи за 4 в любой страховой компании. Может я не хочу страховку оформлять, мне может приятно будет из своего кармана в случае чего выплачивать! Почему вообще УК считает возможным навязывать что-либо?! Я вот ремонт года два делать не буду! Тупо не на что! Почему они думают, что если люди покупают эконом жилье, у них еще море бабла на поборы?!
Жительница
Сообщений: 43
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 30.10.2012, 12:51 | Полезность: +1
   #100
Ellie писал(а):
Люди, я что-то понять не могу, какие к чертям ордера?! НЕТ такого понятия в ЖК РФ. НЕТУ! Вселяться можно на основании свидетельства о собственности. А распоряжаться имуществом на основании оплаченного вами договора! Дверь застройщика к чертям, ставим свою и, если уж надо вам страховку, делаете ее тыщи за 4 в любой страховой компании. Может я не хочу страховку оформлять, мне может приятно будет из своего кармана в случае чего выплачивать! Почему вообще УК считает возможным навязывать что-либо?! Я вот ремонт года два делать не буду! Тупо не на что! Почему они думают, что если люди покупают эконом жилье, у них еще море бабла на поборы?!
Действительно, как я указывала ранее, сейчас понятие "ордер" уже не существует. Вот только хотелось бы добавить - вселиться можно не только на основании свидет. о соб-ти, но и на основании акта приема-передачи. По которому вы приняли квартиру и можете пользоваться ею на свое усмотрение.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 15 16


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010