Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 15 16
Народ нам не дают ключи!
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 30.10.2012, 13:04 | Полезность: +1
   #101
Ellie писал(а):
Люди, я что-то понять не могу, какие к чертям ордера?! НЕТ такого понятия в ЖК РФ. НЕТУ! Вселяться можно на основании свидетельства о собственности. А распоряжаться имуществом на основании оплаченного вами договора! Дверь застройщика к чертям, ставим свою и, если уж надо вам страховку, делаете ее тыщи за 4 в любой страховой компании. Может я не хочу страховку оформлять, мне может приятно будет из своего кармана в случае чего выплачивать! Почему вообще УК считает возможным навязывать что-либо?! Я вот ремонт года два делать не буду! Тупо не на что! Почему они думают, что если люди покупают эконом жилье, у них еще море бабла на поборы?!
"Может я не хочу страховку оформлять, мне может приятно будет из своего кармана в случае чего выплачивать" и "Тупо не на что!"

Что то не увязочка в высказываниях! Вот об этом я и говорил.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.10.2012, 13:05 | Полезность: +1
   #102
Ellie писал(а):
Люди, я что-то понять не могу, какие к чертям ордера?! НЕТ такого понятия в ЖК РФ. НЕТУ! Вселяться можно на основании свидетельства о собственности. А распоряжаться имуществом на основании оплаченного вами договора! Дверь застройщика к чертям, ставим свою и, если уж надо вам страховку, делаете ее тыщи за 4 в любой страховой компании. Может я не хочу страховку оформлять, мне может приятно будет из своего кармана в случае чего выплачивать! Почему вообще УК считает возможным навязывать что-либо?! Я вот ремонт года два делать не буду! Тупо не на что! Почему они думают, что если люди покупают эконом жилье, у них еще море бабла на поборы?!
Ордер лишь,аргумент, чтобы было во что носом УК ткнуть.
А так полностью согласен. На решение у УК и Мортона осталось 2 недели,если ничего не изменится, просто приедем и поставим свою дверь,с полным пакетом доков на руках.
Добавлено 30.10.2012 в 13:09
Славянин писал(а):
Ellie писал(а):
Люди, я что-то понять не могу, какие к чертям ордера?! НЕТ такого понятия в ЖК РФ. НЕТУ! Вселяться можно на основании свидетельства о собственности. А распоряжаться имуществом на основании оплаченного вами договора! Дверь застройщика к чертям, ставим свою и, если уж надо вам страховку, делаете ее тыщи за 4 в любой страховой компании. Может я не хочу страховку оформлять, мне может приятно будет из своего кармана в случае чего выплачивать! Почему вообще УК считает возможным навязывать что-либо?! Я вот ремонт года два делать не буду! Тупо не на что! Почему они думают, что если люди покупают эконом жилье, у них <u></u>еще море бабла на поборы?!
"Может я не хочу страховку оформлять, мне может приятно будет из своего кармана в случае чего выплачивать" и "Тупо не на что!"

Что то не увязочка в высказываниях! Вот об этом я и говорил.
Уважаемый, дело то не в этом. Не прикапывайтесь к словам. "Я вот ремонт года два делать не буду! Тупо не на что!"-и зачем,при получении ключей, покупать еще и страховку???

Есть закон.
Навязывание любой страховки - противозаконно.
Свою квартиру будем страховать,когда надумаем переезжать. А так я хочу получить ключи от своей покупки (ну раз пока нет права на собственность). Может я приезжать буду и по вечерам медитировать или на полу лежать

Просто УК-решили в барство поиграть, "не хотим давать и не дадим ключи"
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 30.10.2012, 13:21 | Полезность: +1
   #103
Славянин, Вы и правда напрасно привязались к девушкам. То к Ольге, теперь к Элли... Какая неувязочка в словах? У людей денег нет, вот они и не хотят оформлять страховку. И почему "в случае чего приятно из своего кармана выплачивать" тоже ясно - таким образом люди хотят платить по факту косяка; апостеори, а не априори.
Жительница
Сообщений: 43
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 30.10.2012, 13:48 | Полезность: +1
   #104
цитата:
Просто УК-решили в барство поиграть, "не хотим давать и не дадим ключи".........


Как бы они не доигрались....
Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
2. Вымогательство, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу.
в) с применением насилия;
г) в крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
3. Вымогательство, совершенное:
а) организованной группой;
б) в целях получения имущества в особо крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -
г) утратил силу.
наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.[/q]
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 30.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.10.2012, 14:05 | Полезность: 0
   #105
Splash
А Вы договор с УК читали ? Или не читая подписали ? Там есть очень интересная схема по разграничению ответственности. Так вот согласно этой схеме, если у Вас стояк лопнет, то да Вы правы - ответственность УК. А вот если батареи или краны на тех же стояках, то ВЫ. И собственно говоря никого не волнует, что Вы не жили в квартире.
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 30.10.2012, 14:51 | Полезность: 0
   #106
Solomeya писал(а):
Славянин, Вы и правда напрасно привязались к девушкам. То к Ольге, теперь к Элли... Какая неувязочка в словах? У людей денег нет, вот они и не хотят оформлять страховку. И почему "в случае чего приятно из своего кармана выплачивать" тоже ясно - таким образом люди хотят платить по факту косяка; апостеори, а не априори.
Не совсем так,
во первых я как раз не хочу привязать соседей к себе по долговым обязатедьствам в случае причинения ущерба ввиду отсутствия страховки у оных.
Добавлено 30.10.2012 в 14:56
Славянин писал(а):
Ellie писал(а):
Люди, я что-то понять не могу, какие к чертям ордера?! НЕТ такого понятия в ЖК РФ. НЕТУ! Вселяться можно на основании свидетельства о собственности. А распоряжаться имуществом на основании оплаченного вами договора! Дверь застройщика к чертям, ставим свою и, если уж надо вам страховку, делаете ее тыщи за 4 в любой страховой компании. Может я не хочу страховку оформлять, мне может приятно будет из своего кармана в случае чего выплачивать! Почему вообще УК считает возможным навязывать что-либо?! Я вот ремонт года два делать не буду! Тупо не на что! Почему они думают, что если люди покупают эконом жилье, у них <u></u>еще море бабла на поборы?!
"Может я не хочу страховку оформлять, мне может приятно будет из своего кармана в случае чего выплачивать" и "Тупо не на что!"

Что то не увязочка в высказываниях! Вот об этом я и говорил.
во вторых, если у человека "Тупо не на что" ремонт сделать, то откуда у него деньги на это высказывание "Может я не хочу страховку оформлять, мне может приятно будет из своего кармана в случае чего выплачивать!"

На форуме никто не к кому не привязывается, здесь высказывают не навязывая свое мнение и оно может отличаться от мнения собеседника. На то и форум.
Добавлено 30.10.2012 в 14:59
chika писал(а):
А Вы договор с УК читали ? Или не читая подписали ? Там есть очень интересная схема по разграничению ответственности. Так вот согласно этой схеме, если у Вас стояк лопнет, то да Вы правы - ответственность УК. А вот если батареи или краны на тех же стояках, то ВЫ. И собственно говоря никого не волнует, что Вы не жили в квартире.
[/b]<u></u>

+100
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.10.2012, 15:14 | Полезность: 0
   #107
sll05 писал(а):

А Вы договор с УК читали ? Или не читая подписали ? Там есть очень интересная схема по разграничению ответственности. Так вот согласно этой схеме, если у Вас стояк лопнет, то да Вы правы - ответственность УК. А вот если батареи или краны на тех же стояках, то ВЫ. И собственно говоря никого не волнует, что Вы не жили в квартире.
Т.е. исходя из Вашей логики, если сейчас у меня в квартире потекут трубы,краны, виноват буду я? Договор и акты у меня подписаны, ордер выдан, НО есть письменное заявления на имя ген директора Мортон, а так же на имя Летягина, с вопросом-почему мне отказано в выдаче ключей без страховки.

Статья 756. ГК РФ Сроки обнаружения ненадлежащего качества строительных работ

При предъявлении требований, связанных с ненадлежащим качеством результата работ, применяются правила, предусмотренные пунктами 1 - 5 статьи 724 настоящего Кодекса.
При этом предельный срок обнаружения недостатков, в соответствии с пунктами 2 и 4 статьи 724 настоящего Кодекса, составляет ПЯТЬ ЛЕТ.

По закону устранением перечисленных дефектов и ремонтом новостройки должен заниматься застройщик — это четко прописано в Федеральном законе № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» (п. 5. ст. 7).
Застройщик несет полную ответственность за сданный объект, и в течение 5 лет со дня передачи квартиры участнику долевого строительства должен бесплатно устранять недостатки

ГК РФ стоит чуточку повыше нашего с Мортоном договора. Если в ходе суда будет выяснено,что кран,стояк или что то еще потекло не по моей вине - то все вопросы к застройщику.

Даже текущий кран можно отнести к браку, при условии что я его сам менять не буду.
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 30.10.2012, 15:26 | Полезность: 0
   #108
Splash
ГК РФ стоит чуточку повыше нашего с Мортоном договора. Если в ходе суда будет выяснено,что кран,стояк или что то еще потекло не по моей вине - то все вопросы к застройщику.

Следуя Вашей логике, соседям с низу которых Вы не дай бог залили, нужно будет подождать годик-другой решения суда, а потом еще и опеляции которую Вы податите если суд примет сторону ответчика т.е. УК.???
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.10.2012, 15:28 | Полезность: +2
   #109
Абсолютно верно! Если я еще не проводила ремонт, не меняла оборудование, установленное застройщиком, все риски по порче имущества посредством этого самого оборудования несет застройщик. А Мортон даже с прописанными в ДДУ пунктами может идти лесом. Если пункты договора противоречат закону или заведомо ущемляют права покупателя, фактически ставя его в зависимость от желаний застройщика, позволяя застройщику или УК получать наживу, они признаются судом ничтожными.
Добавлено 30.10.2012 в 15:32
Славянин
Слушайте, ну если вы так боитесь за свой ремонт, ну купите вы страховку, только не ОСАГО, а КАСКО! Застрахуйте свою квартиру. С нашей ответственностью мы разберемся. Тут и овцы сыты и волки целы и пастуху вечная память!Если уж зальют вас, то ваша страховая вам выплатит, и уж на спокойные нервы вы с соседом хоть год, хоть два судитесь.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.10.2012, 15:33 | Полезность: 0
   #110
Славянин писал(а):
Splash
ГК РФ стоит чуточку повыше нашего с Мортоном договора. Если в ходе суда будет выяснено,что кран,стояк или что то еще потекло не по моей вине - то все вопросы к застройщику.

Следуя Вашей логике, соседям с низу которых Вы не дай бог залили, нужно будет подождать годик-другой решения суда, а потом еще и опеляции которую Вы податите если суд примет сторону ответчика т.е. УК.???
все может быть, но обычно подобные вопросы решаются быстрее месяц-два (так же как и в случае со страховкой).

а на мой вопрос Вы так и не ответили.

"Т.е. исходя из Вашей логики, если сейчас у меня в квартире потекут трубы,краны, виноват буду я? Договор и акты у меня подписаны, ордер выдан, НО есть письменное заявления на имя ген директора Мортон, а так же на имя Летягина, с вопросом-почему мне отказано в выдаче ключей без страховки."-те по документам права на квартиру у меня есть и ответственность,а попасть я в нее не могу из-за самоуправства УК не могу.
"меня терзают смутные сомнения, что мы тут уже не первый круг нарезаем".(Две сорванные башни)
"обмануть всех своей хитрой узбекской хитростью"-про УК и Мортон, квартиру вроде как передали,ответственностью наделили, но прав и ключей не дали хорошо живем
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 30.10.2012, 16:07 | Полезность: +1
   #111
Ellie
Именно КАСКО и сделаю! Упавать на "законопослушных граждан", не буду, нет работающих законов - нет законопослушных граждан! Спасибо форуму и участникам этой темы!
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 30.10.2012, 17:51 | Полезность: +1
   #112
P.S. Но соседа затопившего засужу со всеми вытекающими издержками, что бы у него судебная практика появилась и заявления сделанные здесь не были голословными!
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 30.10.2012, 21:26 | Полезность: +3
   #113
Спорить можно сколько угодно, а вот кто-то может похвастаться полученным на руки АКТОМ, подписанным обеими сторонами?
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 30.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 31.10.2012, 13:11 | Полезность: +2
   #114
Могу поделиться опытом ...
Меня заливали в 2003году. Соседу сверху уполномоченная организация ставила счетчики на воду. Эта самая организация, решила сэкономить и не отключать стояк. В результате кран лопнул и у меня в квартире чуть ли не по колено кипятка было. Через час после залива я взял акт с ЖКХ (если это не сделать, то боюсь с компенсацией будут проблемы). Судился я 2 года. Отсудил 30000рублей.
В общем я советую
1. Страховаться
2. Страховаться не в УК, а в нормальной компании
3. Страховаться не более чем на 250000 (Залить ДОКАЗАТЕЛЬНО на миллион практически невозможно)

Что касается подписания договора и отказа в выдаче ключей, то УК сама себе роет могилу. Можно легко в суде вернуть всю коммуналку, т.к Вас не пускают в квартиру, не смотря на подписанный договор. Подайте претензию на не выдачу ключей, а потом опираясь на эту претензию (если они идиоты и не выдадут ключи) в суд о возврате коммуналки(т.к. Вы не пользовались услугами, заявленными в договоре). Если зальют по договору естественно будет виноват владелец квартиры, но если сможете доказать, что в квартиру Вас не пускала УК (претензия есть ???), то скорее всего удастся на УК все спихнуть.
Добавлено 31.10.2012 в 13:27
Ellie писал(а):
Абсолютно верно! Если я еще не проводила ремонт, не меняла оборудование, установленное застройщиком, все риски по порче имущества посредством этого самого оборудования несет застройщик. А Мортон даже с прописанными в ДДУ пунктами может идти лесом. Если пункты договора противоречат закону или заведомо ущемляют права покупателя, фактически ставя его в зависимость от желаний застройщика, позволяя застройщику или УК получать наживу, они признаются судом ничтожными.
Добавлено 30.10.2012 в 15:32
Неверно.
1. Вы подписали акт, о том что все Вас устраивает - приняли квартиру. (Значит признали, что с кранами и батареями все в порядке)
2. Вы подписали акт о разграничении ответственности с УК - т.е. взяли на себя обязательство следить за состоянием кранов и батарей.

Каким образом в суде Вы переложите ответственность на застройщика при заливе чужой квартиры я не представляю.
(Естественно краны, по Вашей заявке, в период гарантии Вам должны поменять бесплатно. Вот если Вы напишите заявление о замене кранов из за их неисправности, Вам их не поменяют, произойдет залив, то у Вас есть шанс спихнуть все на застройщика, да и то не уверен.)
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 31.10.2012, 13:51 | Полезность: 0
   #115
Хм... Странная у вас позиция. А о гарантийном периоде в пять лет не слышали?! Вообще- то застройщик несет ответственность пять лет! Кроме того, стояки относятся к общедомовому имуществу! А батареи, если я их не заменила, а оставила батареи застройщика, тоже находятся в зоне его ответственности. Ведь я подписываю акт только о наличии в квартире того или иного оборудования. Мне все разъяснил очень хороший дядька-бывший комендант нашего ТСЖ. Потому разводку батарей, а она у меня горизонтальная, я менять не стала, поменяла через ДЕЗ только сами батареи. Ведь если трубы сдетонируют, не дай Бог, мне придется вскрывать полы. А это пипец как дорого выходит. Из своего кармана платить. А тут застройщик будет компенсировать и мне и соседям. По поводу кранов тоже самое! Если я их не меняла, не проживаю в квартире, а они сдетонировали-дудки! Кто ставил, а я еще не пользовала, тот и платит.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 31.10.2012, 14:16 | Полезность: 0
   #116
sll05
все верно именно так и будем делать.а частично сделали)
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 30.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 31.10.2012, 14:25 | Полезность: +1
   #117
Ellie
Я не буду Вас убеждать - читайте то что подписывали (на счет зон ответственности).
Суд будет изучать документы, а не рассуждения бывшего коменданта.
Я такой же житель как и ВЫ и это не моя позиция, а мое мнение, основанное на опыте двухлетнего судебного разбирательства.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 31.10.2012, 14:38 | Полезность: 0
   #118
У соседа напротив доказанный залив кипятком на полтора ляма. Вся квартира в воде, ремонт только сделали. Материалы плюс работа, вся электрика - по новой, весь черновой ремонт тоже с нуля начали. Суд вроде как присудил виновнику оплатить новый ремонт. Короче, прецеденты есть. А если уж подходить формально, то после гребенки от стояка - все хозяйское, если была замена оконечных устройств. С УК я пока еще ничего не подписывала, может и не буду. Коммуналку и не подумаю платить, пусть попробуют ее с меня через суд получить! Вот как будет свидетельство, тогда пожалста! Все исправно, но только если все будет посчитано вменяемо. А то вон мне сейчас счет пришел за 2 куба нагрева воды тыщу хотят. Ага, щаз!!!! тарифов таких даже нет! За УК тотальный контроль нужен!!!!! И, кстати, вы когда подписывали, вы у них хоть документы спросили? На каком основании они вообще УК? Просто интересно.
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 30.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 31.10.2012, 14:59 | Полезность: 0
   #119
Ellie
Интересно, как ему удалось эти 1.5ляма доказать. Впрочем за 10ть лет могло многое измениться, но честно говоря не верится.
Я подписывал документы в здравом рассудке. Я отремонтировал квартиру (входные краны поменял на надежные, батареи естественно не трогал), сейчас сдаю. Бодаться с УК мне было экономически невыгодно. Все бодание может принести меньше чем месяц сдачи квартиры.
У меня довольно хороший ремонт - квартира(1комнатная) сдалась влет на 2м просмотре, даже цену поднял, но весь ремонт с работами, материалами и сантехникой мне обошелся меньше 500тысяч. Правда окна я не менял, балкон не стеклил. Плитка кухня, коридор, ванна туалет.
Ламинат (33й) комната. Теплый пол в кухне. Гребенка, разводка ванна туалет. При заливе мне удастся доказать только обои и покаску потолков, сомнительно ламинат. Остальное не портится. Современный ламинат разбирается и сушится без потери качества (ну это как судья решит). Т.е я не пойму как мне за свою квартиру получить больше 50ти,хотя буду конечно стараться. И не пойму как удалось доказать 1.5ляма. Спасибо за информацию - буду иметь ввиду (если тьфу тьфу зальют)
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 31.10.2012, 15:08 | Полезность: +1
   #120
Ну все верно, у вас однушка 500, а у него трешка на 1,5. Был состален акт, у него дорогие материалы, все с чеками, плюс кухня уже установленная порядка 250 000. Так что полтора ляма это он еще по божески требует! Главное, сохранять чеки, я так понимаю. Ламинат после кипятка только на выброс! Если бы холодной водой залили, то да, а кипяток... По себе знаю, но у меня доску скрутило, а уних расслоение от кипятка пошло. Не всего, конечно ламината, но... Менять все равно весь. Да и плитку тоже снимать, т.к. от кипятка частично отошла плитка. Но менять опять же только часть. Потому скорее всего и полтора ляма. На 100 метров это не так-то и много.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 15 16


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010