Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 206 207 208
Коммунальные платежи (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.03.2013, 06:12 | Полезность: +3
   #1841
Соседи, подумайте пожалуйста дальше рамок нашего микрорайона
Мне понравился коммент - "Каждый украденный рубль в итоге обязательно попадает в стоимость продукции для оплаты её потребителем. Независимо ни от чего."
вот отсюда http://politmovies.livejournal.com/3950.html
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 19.03.2013, 10:28 | Полезность: +3
   #1842
Самая счастливая писал(а):
Я, наверно, что-то пропустила, и скорее всего эта тема уже обсуждалась, но в моей голове не очень укладывается. Народ пишет, что за однушку платят 5000, а сколько же тогда придется платить за стометровую трешку в башне???? Откуда такие тарифы???
С тарифами все ок смотреть
Они утверждены законом, платеж большой из-за

1) Завышенных доп услуг типа вахтер 654руб
2) Завышенные показатели потребления отопления, общедомовых нужд,
3) Жадности УК, платежи за обслуживание общедомового имущества которое по закону оплачивается из статьи содержание и ремонт


вписывают в отдельные графы (СКУД+видео наблюдение)

Обязательные платежи по закону
1 Холодная вода
2 Горячая вода
3 Водоотведение
4 Отопление
5 Содержание и ремонт
6 Электричество*
7 ОДН вода
ВСЕ! (даже водоотведение на общедомовые нужды по закону не должны снимать там где его нет! http://www.rg.ru/2013/02/28/reg-ufo/dengivrost.html


ВЫВОД
За 3-х комн кв 78м2 платежь = 5 875.20р.

Для того что бы отказаться от доп.услуг нужно

-написать заявление в УК в свободной форме на имя руководителя УК С.В.Летягин, УК его не примет(проверенно, хотя по закону обязаны, им это нужно для того что бы когда придет проверка они скажут что заявлений не поступало! ), тогда заявление направляете им заказным письмом(это нужно сделать обязательно т.к если так не сделать будет считаться по закону что вы от услуги не отказались!!!

Все доки с почты сохраняете!ВСЕЖивите спокойно!

-последующие квитанции будут приходить с доп. услугами+долг!!!(проверенно) вы их просто вычеркивайте и оплачивайте только обязательные платежи!

*у меня среднее потребление электричества на семью 3 человека. В любом случае оплачивается строго по показанию счетчика ссылка
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 19.03.2013, 13:20 | Полезность: 0
   #1843
Заметьте, в ответе Летягина написано, что статья вывоз ТБО входит в статью содержание и ремонт. В моей платежке за 6 месяцев есть отдельная строка содержание и ремонт = 2500 р.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 19.03.2013, 13:29 | Полезность: 0
   #1844
valerdos
Я не поняла в чем проблема? Что у вас не так, давайте разбираться...
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 19.03.2013, 13:36 | Полезность: 0
   #1845
valerdos писал(а):
Заметьте, в ответе Летягина написано, что статья вывоз ТБО входит в статью содержание и ремонт. В моей платежке за 6 месяцев есть отдельная строка содержание и ремонт = 2500 р.
Вы правы

Вывод
плата за вывоз ТБО не может начисляться отдельно как самостоятельная плата за данную услугу, поскольку происходит двойная оплата одной и той же услуги.(Эта услуга уже оплачена в статье содержание и ремонт)


Законодательство
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственников многоквартирных домов, а также для нанимателей жилого помещения, согласно ст.154 ЖК РФ, включает плату за содержание и ремонт, плату за услуги и работы по управлению домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме (для собственников – и капитальному ремонту) и плату за коммунальные услуги.

2. Услуга по утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) не входит в перечень коммунальных услуг, поскольку не содержится в Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ, поэтому утилизация ТБО может быть включена только в состав платы за содержание жилья.

3. Согласно Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, в структуре платы за жилое помещение плата за утилизацию ТБО не предусмотрена, то есть их утилизация не может быть признана коммунальной услугой, предоставляемой для населения, так как граждане, проживающие в жилых домах, находящихся в ведении управляющей компании, не являются потребителями услуги по утилизации.

Вывод
плата за вывоз ТБО не может начисляться отдельно как самостоятельная плата за данную услугу, поскольку происходит двойная оплата одной и той же услуги.(Эта услуга уже оплачена в статье содержание и ремонт)
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 19.03.2013, 14:11 | Полезность: +1
   #1846
a-m писал(а):
valerdos писал(а):
Заметьте, в ответе Летягина написано, что статья вывоз ТБО входит в статью содержание и ремонт. В моей платежке за 6 месяцев есть отдельная строка содержание и ремонт = 2500 р.
Вы правы

Вывод
плата за вывоз ТБО не может начисляться отдельно как самостоятельная плата за данную услугу, поскольку происходит двойная оплата одной и той же услуги.(Эта услуга уже оплачена в статье содержание и ремонт)


Законодательство
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственников многоквартирных домов, а также для нанимателей жилого помещения, согласно ст.154 ЖК РФ, включает плату за содержание и ремонт, плату за услуги и работы по управлению домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме (для собственников – и капитальному ремонту) и плату за коммунальные услуги.

2. Услуга по утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) не входит в перечень коммунальных услуг, поскольку не содержится в Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ, поэтому утилизация ТБО может быть включена только в состав платы за содержание жилья.

3. Согласно Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, в структуре платы за жилое помещение плата за утилизацию ТБО не предусмотрена, то есть их утилизация не может быть признана коммунальной услугой, предоставляемой для населения, так как граждане, проживающие в жилых домах, находящихся в ведении управляющей компании, не являются потребителями услуги по утилизации.

Вывод
плата за вывоз ТБО не может начисляться отдельно как самостоятельная плата за данную услугу, поскольку происходит двойная оплата одной и той же услуги.(Эта услуга уже оплачена в статье содержание и ремонт)
подозреваю что отдельная статья в жировках СП -это не тот ТБО, а сторительный мусор (вывоз мусора) и отдельные контейнеры под него.
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=26&id=708&p=7#93161
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 19.03.2013, 14:26 | Полезность: 0
   #1847
Matilda79

Тут дело житейское, хотите платить по 2 раза за одно и ту же услугу, вам запретить этого никто не может. А оправдания этому можно придумать любые. Не тот мусор, вахтеры очень конфессиональные, и т.д
Добавлено 19.03.2013 в 14:33
Тарифы за вывоз мусора ССЫЛКА
Добавлено 19.03.2013 в 14:37
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 19.03.2013, 15:14 | Полезность: 0
   #1848
a-m писал(а):
Matilda79

Тут дело житейское, хотите платить по 2 раза за одно и ту же услугу, вам запретить этого никто не может. А оправдания этому можно придумать любые. Не тот мусор, вахтеры очень конфессиональные, и т.д
да вы шо, я первая из "2-й очереди" кто не хочет ничего платить

только "вывоз строительного мусора" не входит в "вывоз ТБО" и по вашей ссылке это тоже квалифицируется как отдельная услуга.
Это отдельные контейнеры.
Это отдельная статья расходов. Или вы хотите сказать что "твердыет бытовые отходы" и "строительный мусор" идет по одной статье?

Я лично тоже против неё, только обосновать я могу тем, что "буду делать ремонт - закажу себе контейнер, а оплачивать какие-то контейнеры для кого-то не буду".


Да и что гадать, давайте дождемся от Valerdos комментов, что у него за "2500 рэ отдельной статьей".
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 19.03.2013, 17:55 | Полезность: +2
   #1849
a-m писал(а):
Самая счастливая писал(а):
Я, наверно, что-то пропустила, и скорее всего эта тема уже обсуждалась, но в моей голове не очень укладывается. Народ пишет, что за однушку платят 5000, а сколько же тогда придется платить за стометровую трешку в башне???? Откуда такие тарифы???
С тарифами все ок смотреть
Они утверждены законом, платеж большой из-за

1) Завышенных доп услуг типа вахтер 654руб

2) Завышенные показатели потребления отопления, общедомовых нужд,
3) Жадности УК, платежи за обслуживание общедомового имущества которое по закону оплачивается из статьи содержание и ремонт


вписывают в отдельные графы (СКУД+видео наблюдение) и переплата составляет


Обязательные платежи по закону
1 Холодная вода
2 Горячая вода
3 Водоотведение
4 Отопление
5 Содержание и ремонт
6 Электричество*
7 ОДН вода
ВСЕ! (даже водоотведение на общедомовые нужды по закону не должны снимать там где его нет! http://www.rg.ru/2013/02/28/reg-ufo/dengivrost.html


ВЫВОД
За 3-х комн кв 78м2 платежь = 5 875.20р.

Для того что бы отказаться от доп.услуг нужно

-написать заявление в УК в свободной форме на имя руководителя УК С.В.Летягин, УК его не примет(проверенно, хотя по закону обязаны, им это нужно для того что бы когда придет проверка они скажут что заявлений не поступало! ), тогда заявление направляете им заказным письмом(это нужно сделать обязательно т.к если так не сделать будет считаться по закону что вы от услуги не отказались!!!

Все доки с почты сохраняете!ВСЕЖивите спокойно!

-последующие квитанции будут приходить с доп. услугами+долг!!!(проверенно) вы их просто вычеркивайте и оплачивайте только обязательные платежи!

*у меня среднее потребление электричества на семью 3 человека. В любом случае оплачивается строго по показанию счетчика ссылка
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 20.03.2013, 08:24 | Полезность: 0
   #1850
А в "Пике" на Лукинской между прочим удерживают с консьержей и воду и свет,который они потратили.
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 26.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 17 ()
Написано: 20.03.2013, 09:35 | Полезность: 0
   #1851
Показатель что вопрос задан острый - это минус, полученный от представителя УК в данной ветке

я все таки считаю что когда подтянется 2я очередь жителй, УК будет тяжее отмазываться.
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 20.03.2013, 10:05 | Полезность: 0
   #1852
Дорогие соседи, вторая очередь на подходе!!!
Судя по настроениям, я предполагаю, что процентов 90 не довольны действиями УК.
Все зависит от сроков регистрации собственности. Ваши дома получат первые, и вы просто откажитесь от услуг данной компании, организуете свое ТСЖ и выберете другую УК!!! Это обычная практика для новостроек. Потерпим немножко..
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 20.03.2013, 10:21 | Полезность: +4
   #1853
RoCher писал(а):
Дорогие соседи, вторая очередь на подходе!!!
Судя по настроениям, я предполагаю, что процентов 90 не довольны действиями УК.
Все зависит от сроков регистрации собственности. Ваши дома получат первые, и вы просто откажитесь от услуг данной компании, организуете свое ТСЖ и выберете другую УК!!! Это обычная практика для новостроек. Потерпим немножко..
Ситуацию нужно менять сейчас! Вон в катюшках уже год терпят...
Добавлено 20.03.2013 в 10:26
Договариваться нужно на берегу! А то в море могут и за борт скинуть...
Настоящий житель
Сообщений: 562
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 35 ()
Написано: 20.03.2013, 11:20 | Полезность: 0
   #1854
a-m
Вам огромный респект за Ваши ссылки и разъяснения,думал о том,чтобы тупо платить за то,что законно,но Вы подсказали как это сделать легально и законно)))У меня несколько вопросов:
1)В какой форме писать отказ от услуг,которые незаконны?
2)прикладывали ли Вы ссылки на нпа в письме?
3)Вы так уже платите?
4)После получения собственности что-то реально изменить или вернуть в плане денег?
Есть мысль при оплате за ЖКХ просить,по возможности,как было в первой квитанции при получении ключей,чтобы в чеке пропичатали не всю сумму оплаты,а по пунктам,просто так не смогут выставить долг например за свет,который оплачен,но деньги ушли на оплату того,от чего отказались.Либо вообще каждый пункт ЖКХ оплачивать отдельной квитанцией
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 20.03.2013, 21:00 | Полезность: +2
   #1855
aUt писал(а):

1)В какой форме писать отказ от услуг,которые незаконны?
2)прикладывали ли Вы ссылки на нпа в письме?
3)Вы так уже платите?
4)После получения собственности что-то реально изменить или вернуть в плане денег?
Свободная форма. Я, Иванов И.И., собственник квартиры № 000, отказываюсь от услуг консьержа, антенны, и ... и прошу не выставлять мне по ним счетов. В случае выставления, оплачивать данные необязательные по закону услуги не буду. В случае отказа и дальнейшего выставления уведомляю, что мною будет подан к УК гражданский иск с требованием убрать услуги и выплаты мне морального вреда в размере 30 000 руб..

Вот так, только подробнее. 50%+1 собственник напишут - не будет консьержа по 640 руб., не будет антенны, не будет видео и чего там еще? Копию оставлять себе для суда, письмом с уведомлением оригинал в УК.

Про авансовые платежи можно и на словах отказаться, сказать что это незаконно и платить не буду. Не дадите ключи - в суд с компенсацией вам проживания на съемной квартире, коль УК не дает ключи. Обычное дело. Дадут как миленькие, а нет - подадим иски, образец вывесим. Разорим Мортона, на репутацию им судя по всему давно наплевать уже.

После получения собственности сложно, вы же не отказывались от консьержа и других ненужных услуг, вам их предоставили, значит должны оплатить. Сначала отказаться как полагается, письмом с уведомлением.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 20.03.2013, 21:05 | Полезность: 0
   #1856
Architect
Спасибо за помощь! Все верно
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 20.03.2013, 21:07 | Полезность: +1
   #1857
a-m писал(а):
Ситуацию нужно менять сейчас! Вон в катюшках уже год терпят...
В Лобне забитые лимитчики покупают, им некогда права качать и не приучены. У застройщика на то и расчет - приезжий примет "московские" порядки без разговоров, что им Мошенники напоют. Откуда им знать, что москвичи наоборот, за свое порвут и Мошенникам не копейки не заплатят.
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 20.02.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.03.2013, 21:10 | Полезность: 0
   #1858
Architect
Спасибо за подробный ответ, обязательно воспользуюсь.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 20.03.2013, 21:12 | Полезность: 0
   #1859
Работали мы в конторе типа Мортона, где нам предписывали вешать лапшу приезжим про московские цены и порядки. Когда нарывались на москвичей, те жутко ругались и посылали, в Москве на самом деле порядки другие, вот мы их Мортону и продемонстрируем.
Настоящий житель
Сообщений: 562
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 35 ()
Написано: 20.03.2013, 22:00 | Полезность: 0
   #1860
Спасибо,займусь этим вопросом в ближайшие дни,пока нам выставили счет на 13000 еще не платили,попробую сделать как Вы указали,посмотрим на реакцию
Страницы: 1 2 3 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 206 207 208


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010