Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 14 15 16
Народ нам не дают ключи!
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 07.08.2012, 12:55 | Полезность: 0
   #41
valerdos писал(а):
denvlad, подскажите, а какие недостатки обнаружили? И товарищ Летягин что-нибудь сказал о сроках устранения обнаруженных недостатков?
Попросил отрегулировать открытие-закрытие некоторых окон, т.к. менять не собираюсь.
В остальном: дырок нет, ничего не протекает, электричество есть.

О сроках не спрашивал, потому как не к спеху.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 40
Регистрация: 06.04.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.08.2012, 13:33 | Полезность: 0
   #42
denvlad писал(а):
valerdos писал(а):
denvlad, подскажите, а какие недостатки обнаружили? И товарищ Летягин что-нибудь сказал о сроках устранения обнаруженных недостатков?
Попросил отрегулировать открытие-закрытие некоторых окон, т.к. менять не собираюсь.
В остальном: дырок нет, ничего не протекает, электричество есть.

О сроках не спрашивал, потому как не к спеху.
Вы просмотр квартиры делали до получения ордера?
Коренная жительница
Сообщений: 199
Регистрация: 24.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 4
Рейтинг: 4 ()
Написано: 07.08.2012, 13:37 | Полезность: 0
   #43
denvlad писал(а):
Сегодня приезжал на осмотр квартиры.
Копию договора показал только охранникам на въезде (в УК не спрашивали).
В 9:50 вошли в подъезд с представителем УК.
Лифты не работали (вахтер сказал что вчера УК выключила до конца недели, включат в понедельник).
Списали показания счетчиков электричества (установлены 3-х тарифные) и воды.
После осмотра поинтересовался у Летягина каким образом можно написать заявление на устранение недостатков.
Он сказал что типовой формы пока нет и принял у меня заявление в свободной форме, после чего я зарегистрировал его и получил копию на руки. Затем Летягин дал мне номер своего мобильного и попросил по всем вопросам обращаться напрямую к нему.

Итого:
- УК готова выдавать ключи 4-му корпусу хоть сегодня по известной схеме - временный ордер, оплата комуналки за 6 месяцев и страховки.
- ДСК настаивает на том что временные ордера начнут выдавать не раньше 15-го августа.
Урааааааа!значит без вопросов показывают квартиры в 4корпусе!надо ехать!
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 07.08.2012, 13:47 | Полезность: 0
   #44
denvlad писал(а):

Он сказал что типовой формы пока нет и принял у меня заявление в свободной форме, после чего я зарегистрировал его и получил копию на руки.
Может я чего то не понимаю, но все это должна быть отображенно в акте приемки квартиры.
Все недочеты и сроки устранения недочетов и это не должны быть произвольная форма, а должно быть приложение к акту приемки-передачи.

Инфа с одного из форумов
Перед оформлением Акта приема-передачи квартиры покупателю выдается (требуйте!!!) Лист претензий (Смотровой лист, Акт дефектов, Дефектная ведомость -– название могут быть у разных застройщиков разные), в котором он должен отметить все обнаруженные в квартире дефекты. В том же документе должны быть обязательно зафиксированы сроки их устранения застройщиком. Один экземпляр, с подписями уполномоченных для этого представителями застройщика, обязательно (!) забирайте себе. Запомните: внятный, четкий перечень замечаний с указанием конкретного места в квартире, с конкретными подписями и сроками устранения. И никакой веры словам.
Коренная жительница
Сообщений: 165
Регистрация: 31.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 4
Рейтинг: 24 ()
Написано: 07.08.2012, 14:35 | Полезность: 0
   #45
Foks писал(а):
denvlad писал(а):
valerdos писал(а):
denvlad, подскажите, а какие недостатки обнаружили? И товарищ Летягин что-нибудь сказал о сроках устранения обнаруженных недостатков?
Попросил отрегулировать открытие-закрытие некоторых окон, т.к. менять не собираюсь.
В остальном: дырок нет, ничего не протекает, электричество есть.

О сроках не спрашивал, потому как не к спеху.
Вы просмотр квартиры делали до получения ордера?
Присоединяюсь к вопросу: Вы ордер когда получать планируете, после того, как недостатки устранят?
По страховке - Летягин продолжает настаивать на обязательном страховании до выдачи ключей? Никаких расписок с обещаниями застраховать?
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 07.08.2012, 14:38 | Полезность: 0
   #46
dimoniseg
Дело в том что ключи я буду получать не раньше 15-го августа.
Поэтому Летягин попросил написать о недостатках сейчас, чтобы к моменту подписания акта приема квартиры они их уже устранили.
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 01.08.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.08.2012, 12:25 | Полезность: 0
   #47
Затем Летягин дал мне номер своего мобильного и попросил по всем вопросам обращаться напрямую к нему.

а можно номер телефончика его?в лс
Житель
Сообщений: 93
Регистрация: 20.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 20 ()
Написано: 21.08.2012, 09:04 | Полезность: +1
   #48
Валерий писал(а):
piece-of-me писал(а):
hutch78 писал(а):
А зачем вообще нужны эти ключи? Поднялся на этаж-выбил картонную дверь-поставил свою железную(ремонт начался)
Вот-вот и мне муж также сказал, временный ордер есть и вперед!!!
Одобряю и поддерживаю.Сделаю точно так же, как только получу временный ордер и будет проблема с ключами. Только так в нашей стране можно бороться с самоуправством УК.
При такой схеме вода с электричеством, наверное, не появятся(сама бы так сделала с удовольствием, а то 3 тыр за перевод, 6 за страховку, кучу за комуналку, а еще сам ремонт на что-то надо делать, печатный станок для денег не помешает).
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 13.10.2012, 08:47 | Полезность: 0
   #49
как я понял,тема со страховкой загнулась?
К сведению во временном Ордере на вселение написано "на основании Договора №ПХ-ХХХХХХХ от ХХ ХХХХг. ИМЕЕТ ПРАВО занять квартиру №ХХХ в доме №10,настоящий ордер действителен до момента получения Свидетельства о государственной регистрации права собственности. "
МЫ Претензию на имя Летягина и ген.Директора Мортона уже написали,с копией в тритейский суд.
Так что по ордеру (в принципе),можно сносить их дверь и ставить свою. Тк комуналка и бти оплачены,а счетчики капают с 10го сентября
Местная
Сообщений: 3815
Регистрация: 11.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 49 ()
Написано: 13.10.2012, 10:44 | Полезность: +1
   #50
Splash
можно смело подавать в районный суд,не обязательно в третейский
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 13.10.2012, 12:32 | Полезность: 0
   #51
mixmax писал(а):
Splash
можно смело подавать в районный суд,не обязательно в третейский
Нее в районный потом,у нас в договоре указан Третейский суд для первичных разбирательств. Ну мало ли, тов. Летягин одумается)))

а вы кстати страховались?
Местная
Сообщений: 3815
Регистрация: 11.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 49 ()
Написано: 13.10.2012, 14:15 | Полезность: +1
   #52
Splash
после третейского в районный вы уже вряд ли попадете
Житель
Сообщений: 95
Регистрация: 06.07.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 15 ()
Написано: 14.10.2012, 12:40 | Полезность: 0
   #53
В договоре прописано, что решение третейского суда является окончательным, и не подлежит обжалованию.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.10.2012, 12:47 | Полезность: 0
   #54
nosferaty
что бы не было прописано в договоре, это не отменяет общих норм гражданского права РФ.
суд может признать этот пункт договора ничтожным, и рассматривать дело на общих основаниях.

проконсультируйтесь у юристов по поводу этого пункта.
Житель
Сообщений: 95
Регистрация: 06.07.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 15 ()
Написано: 14.10.2012, 17:02 | Полезность: 0
   #55
Я консультировался, это называется Арбитражная оговорка и она совершенно корректна и законна. Суд не признает этот пункт ничтожным, потому что он вполне укладывается в общие нормы гкрф.
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.10.2012, 14:35 | Полезность: 0
   #56
А на меня сегодня г.Летягин наорал по телефону и бросил трубку, за то, что я попросила повторить во сколько перерыв при показе квартиры и бросил трубку...говорит ЗДЕСЬ ВАМ НЕ ДЕТСКИЙ САД!! я обалдеваю просто, что хотят -то и творят за наши деньги!! беспедел))
Добавлено 19.10.2012 в 14:51
Скажите, а при просмотре квартир горячая вода и отопление включено? а то ж как их проверить?? мож текут трубы и тд...
Житель
Сообщений: 95
Регистрация: 06.07.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 15 ()
Написано: 19.10.2012, 15:23 | Полезность: 0
   #57
Отопление было вчера, горячей воды не было
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.10.2012, 17:42 | Полезность: 0
   #58
NataliaL писал(а):
А на меня сегодня г.Летягин наорал по телефону и бросил трубку, за то, что я попросила повторить во сколько перерыв при показе квартиры и бросил трубку...говорит ЗДЕСЬ ВАМ НЕ ДЕТСКИЙ САД!! я обалдеваю просто, что хотят -то и творят за наши деньги!! беспедел))
Добавлено 19.10.2012 в 14:51
Скажите, а при просмотре квартир горячая вода и отопление включено? а то ж как их проверить?? мож текут трубы и тд...
Прикольный он,"веселый". Ну бабла то подняли,теперь и поорать можно...
Не могли бы вы мне его номер в ЛС кинуть?
Жительница
Сообщений: 43
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 25.10.2012, 16:05 | Полезность: 0
   #59
piece-of-me писал(а):
hutch78 писал(а):
А зачем вообще нужны эти ключи? Поднялся на этаж-выбил картонную дверь-поставил свою железную(ремонт начался)
Вот-вот и мне муж также сказал, временный ордер есть и вперед!!!
Ордер, это документ, который давал право по нормам ЖК РСФСР (в настоящее время, ЖК РСФСР не действует, понятие ордер исключен из ЖК РФ) на заключение договора найма жилого помещения. Срок его действия, как правило, был — 1 месяц. Ордер давал право на вселение и после вселения (так называемой прописки) прекращал своё действие.Поэтому вызывает сомнение сама процедура выдачи ордера и его правовых последствий....
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 25.10.2012, 16:29 | Полезность: 0
   #60
Ольга Л писал(а):
piece-of-me писал(а):
hutch78 писал(а):
А зачем вообще нужны эти ключи? Поднялся на этаж-выбил картонную дверь-поставил свою железную(ремонт начался)
Вот-вот и мне муж также сказал, временный ордер есть и вперед!!!
Ордер, это документ, который давал право по нормам ЖК РСФСР (в настоящее время, ЖК РСФСР не действует, понятие ордер исключен из ЖК РФ) на заключение договора найма жилого помещения. Срок его действия, как правило, был — 1 месяц. Ордер давал право на вселение и после вселения (так называемой прописки) прекращал своё действие.Поэтому вызывает сомнение сама процедура выдачи ордера и его правовых последствий....
Я понимаю так, что с точки зрения ГК Мортон, их ордер является заменой, положенного участникам долевого строительства по закону, акта приема-передачи. А вот акты они подписывают видимо в одностороннем порядке и на руки никому не выдают (в целях сохранения секретной информации??) В общем, как бы... как всегда идут "навстречу" своим Покупателям.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 14 15 16


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010