Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Народ нам не дают ключи!
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 25 ()
Написано: 28.03.2013, 13:29 | Полезность: 0
   #201
Dizmail
Вообще по сути, только при наличии акта приема- передачи в нашем случае, мы должны платить за коммуналку, но никак не сначала коммуналка а потом акт. Без этого акта и платить смысл?

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)


от коммуналки мы и не отказываемся, это вообще практика всех новостроек за 4 либо за 6 месяцев вперед ее брать. другой вопрос что и и на перерасчет после этих шести месяцев я рассчитаваю.

а вот страховку платить мы не собираемся...
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 28.03.2013, 13:38 | Полезность: 0
   #202
Teqi&Max писал(а):
Dizmail
Вообще по сути, только при наличии акта приема- передачи в нашем случае, мы должны платить за коммуналку, но никак не сначала коммуналка а потом акт. Без этого акта и платить смысл?

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)


от коммуналки мы и не отказываемся, это вообще практика всех новостроек за 4 либо за 6 месяцев вперед ее брать. другой вопрос что и и на перерасчет после этих шести месяцев я рассчитаваю.

а вот страховку платить мы не собираемся...
судя по отзывам первой очереди, ничего там не пересчитывают после 6 месяцев, а на 6-ой месяц приходят платежки на еще большие суммы
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=26&id=708&p=98#174292
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 28.03.2013, 14:19 | Полезность: 0
   #203
vaz2107
Вот вот еще больше т.к деньги осваиваются непомерными аппетитами.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 28.03.2013, 16:47 | Полезность: 0
   #204
Dizmail писал(а):
Architect писал(а):
Не получится коллективно, получится по-партизански, в одиночку. Устно отказывайтесь от страховки, аванса, консьержа и прочего лишнего, а на отказ дать ключи отвечайте: выломаю дверь и вселюсь в свою собственность. И ломать и вселяться, все равно первым делом надо дверь менять. А уже опосля пусть шлют квитанции откуда лишнее вычеркивать.
А как вы вселитесь, если у вас не будет акта приемки-пеедачи? Чтобы его получить, надо заключить договор с ук, все оплатить, а потом только идти получать акт.
Если без акта заселяться, то на вас просто могут полицию вызвать, и могут тупо обрубить свет и воду. Договор то вы не заключили с ук, которая в свою очередь и расплачивается с поставщиками воды и света.
Или я не прав?
УК вам скажет что низя, застройщик скажет что низя, но слушать жулье не надо. Не дадут ключи на наших условиях - смело ломаем дверь и заселяемся. Полицию вызовут? Покажем купчую и все, тут же перевызовем полицию на неких дядь из УК качающих права, кто они вообще такие? Собственники главнее каких-то УК. А то скоро и дворник нами командовать начнет... Делали так люди уже, без проблем. Воду отрубить можно только всему стояку сразу, в одной квартире невозможно. Свет можно вырубить в щитке, но его также легко подключить обратно. И вырубать опасно для УК, здесь на них можно подать заяву на самоуправство, а это уголовщина уже. Летягины и так на грани балансируют, на них уже могут дело завести, так что пусть борзеют на здоровье, развлечемся на суде когда их в клетку посадят.

Все условия застройщика, что якобы мы должны заключить договор с УК, чего-то там заплатить - это все незаконно, даже если мы под ними и подписались покупая квартиру. Эти пункты в договоре юридически ничтожны, об этом уже давались на форуме разъяснения не раз. Тем более мы нигде не подписывались заключать договор с УК на их условиях. Договор - это двухсторонний акт, там должны соблюдаться интересы сторон и принцип добровольности. Если нам нравится договор и расценки - подписываем, а нет - изменять условия договора путем переговоров или через суд. Но пока идут разногласия, препятствовать вселению собственника какая-то вшивая УК не имеет права, да вообще никто не имеет.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 28.03.2013, 17:03 | Полезность: 0
   #205
да и свет не вырубят: щитки в квартирах стоят
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 01.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.03.2013, 17:51 | Полезность: 0
   #206
А еще вопрос тогда: если я не заключу договор с ук в течение срока, указанного в дду (30 дней после получения акта, если не ошибаюсь) , в котором я расписался, не будет ли это невыполнение договора с моей стороны? И не расторгнут ли они его со мной, вернув выплаченные мной деньги за квартиру? А сами уже по новым ценам будут ее продавать другим людям?
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 28.03.2013, 19:20 | Полезность: +2
   #207
Итак, господа.
Мы оставили позавчера заявку на устранение косяка в квартире после осмотра (были заварены и завальцованы трубы под смеситель в ванной %). Сегодня увидели акт приёма-передачи. В нём чётко указано, что "принял квартиру в подобающем состоянии, претензий не имею... ключи получил"! Подписывать не стали до момента устранения косяка с трубами. Облатили разницу по БТИ по площади квартиры в кассе.
Оставили Протокол согласования разногласий и полузаполненный и неподписанный договор с УК. Всё приняли, поставили отметки, второй экземпляр у нас. Ждём звонка по протоколу.
Собственно, ни с кем не ругались, всё приняли. Как отметила девушка, принимающая протокол разногласий: "Как под копирку". =)
Нас много, друзья. Страховку делать не предлагали.
Мы хотим получить ключи и платить "комуналку" помесячно без всяких накруток ненужными услугами.
Добавлено 28.03.2013 в 18:51
Dizmail писал(а):
А еще вопрос тогда: если я не заключу договор с ук в течение срока, указанного в дду (30 дней после получения акта, если не ошибаюсь) , в котором я расписался, не будет ли это невыполнение договора с моей стороны? И не расторгнут ли они его со мной, вернув выплаченные мной деньги за квартиру? А сами уже по новым ценам будут ее продавать другим людям?
Вы обязаны заключить договор с УК только если являетесь Собственником! Пока ваше право собственности не зарегистрировано, закон не обязывает заключать договор с УК.
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 25 ()
Написано: 28.03.2013, 19:29 | Полезность: 0
   #208
Mercyan
вы молодцы))))
а протокол этот они сами же выдают я надеюсь? или надо самим искать образец?)я уже ничему просто не удивлюсь)
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 28.03.2013, 19:35 | Полезность: 0
   #209
протокол "в студию"
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 25 ()
Написано: 28.03.2013, 20:16 | Полезность: 0
   #210
никто не выкладывал бумаг, которые дают на подпись в ДСК при получении ордера?
хотяб посмотреть что там..
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 28.03.2013, 21:00 | Полезность: +2
   #211
Ребят, зачем вы пишите в личку? Никто ничего не скрывает. Протокол составлен не мной, есть здесь: http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=2142&p=1
Откорректируйте под свои запросы, впишите свои данные, сравните по пунктам с договором УК.
Teqi&Max
Я не ожидал такого вопроса. Неужели Вы думаете, что мышь сама мышеловку притащит?
Добавлено 28.03.2013 в 20:05
Teqi&Max писал(а):
Dizmail
Вообще по сути, только при наличии акта приема- передачи в нашем случае, мы должны платить за коммуналку, но никак не сначала коммуналка а потом акт. Без этого акта и платить смысл?

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)


от коммуналки мы и не отказываемся, это вообще практика всех новостроек за 4 либо за 6 месяцев вперед ее брать. другой вопрос что и и на перерасчет после этих шести месяцев я рассчитаваю.

а вот страховку платить мы не собираемся...
Читая закон, не нужно придумывать подтекст! Пункт 6 указывает, что возникает обязанность за оплату "комуналки" впринципе (вы обязаны ежемесячно её оплачивать будете после подписания акта), но никак не указывает на возможность требования аванса за несколько месяцев вперёд!
Местная
Сообщений: 3815
Регистрация: 11.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 49 ()
Написано: 28.03.2013, 21:07 | Полезность: 0
   #212
Выложите плз протокол для всех, кто его уже отдал в УК(фото или скан)
Так всем будет проще-заменить корпус,квартиру и ФИО,и активнее народ начнет действовать
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 25 ()
Написано: 28.03.2013, 21:13 | Полезность: 0
   #213
Mercyan
ну извините за такой тупой вопрос)...больше у Вас ничего не спрошу) я просто заработалась и перепутала названия. я имела ввиду образец где пишутся недоделки к акту приема- передачи. там у вас написано заявка, но по идее это должно быть приложение а не просто заявка... у разных исполнителей это по-разному называется.(минусите)

И читая закон я ничего не придумываю. Я где-то лично Вам указывала на то что надо всем взять и пойти и заплатить? Нет. И за истину не выдывала, а лишь сказала что лично мы непротив ее заплатить.
Коренная жительница
Сообщений: 396
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 28.03.2013, 21:19 | Полезность: 0
   #214
Teqi&Max
Думаю Вас не хотели обидеть! Не расстраивайтесь!
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 25 ()
Написано: 28.03.2013, 21:20 | Полезность: 0
   #215
Самая счастливая
да я и не расстраиваюсь)))
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 28.03.2013, 23:27 | Полезность: +3
   #216
Ну на самом деле все подробно написано:
Вот ссылка на протокол разногласий http://www.fayloobmennik.net/2700323
Вот ссылка на план к действию http://www.fayloobmennik.net/2700338
ВНИМАНИЕ!!!
Обязательно сдавайте отдельным сопроводительным письмом, протокол разногласий к договору + сам договор (в договоре заполняйте не все приложения, те что исключены протоколом заполнять не нужно) и только потом пишите письмо и требуйте ключи! а иначе будет винегрет.
Коренной житель
Сообщений: 384
Регистрация: 22.02.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Этаж: 15
Рейтинг: 9 ()
Написано: 28.03.2013, 23:47 | Полезность: -6
   #217
Ох народ и озлобленый у нас. Я сказал это к тому, что щас кто как хочет так и дро..т. Если вы с ноги вышибите двери в своей типа квартире ниче вам не будет. У нас щас "демократия". Каждого в жопу целовать надо. Лично я оплачу и страховку и комуналку без всяких претензий. Нет к меня времени разбираца и судица за эти копейки. Вы когда кусман колбасы в магазине рублей за 500 покупаете и который схаваете за один день не переживате ни чуть. А за эти деньги коммунальные готовы грызть всех за каждую копейку. Логики не вижу.
Я оплачу что скажут. А потом спрошу если что будет не так.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 29.03.2013, 00:07 | Полезность: +2
   #218
так может народ озлобленный из-за того, что у нас сотрудники МВД такие?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 29.03.2013, 01:19 | Полезность: +2
   #219
Это не копейки, нас хотели на 200 000 нагреть в совокупности. У нормальных людей принято не платить мошенникам, а как минимум - не иметь с ними дел. Не грех и наказать, попытка нас одурачить - оскорбление. И без того в Москве всякой швали полно жульнической, каждую терпеть - расплодятся и без штанов оставят, не то что без квартиры.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 29.03.2013, 07:32 | Полезность: +2
   #220
volf2
Набор слов и стиль изложения не оставляет мыслей двоякого толкования вашей точки зрения.
Для полноты картины необходимо было добавить в заключении: ".......если что будет не так,судиЦа не буду , уган..... "
И то верно, полицейский....суд, пустое это все в нашем то государстве...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010