Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16
Народ нам не дают ключи!
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 25 ()
Написано: 04.04.2013, 17:35 | Полезность: 0
   #281
vaz2107
сам факт что мы к ним обращались.
а они заселяют туда никак))
они тупо дают направление на оформление ком.услуг..
если че- первые и открестятся)
Добавлено 04.04.2013 в 18:17
вобщем, я набрасала заявление в УК на ключи)))) бугг)) толку ноль будет, но попробовать стоит)))
УК, я жду ВСТРЕЧИ)))))))
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 05.04.2013, 12:20 | Полезность: 0
   #282
ДСК сказал, что своё право собственности на квартиру они будут регистрировать в июне - сентябре

потом + 3 месяца на оформление основного договора

потом + 1,5 месяца на оформление собственности на покупателя.
по плану получается февраль 14 года)) и то если все хорошо будет у них
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 25 ()
Написано: 05.04.2013, 13:22 | Полезность: 0
   #283
vaz2107
Пусть они мне это письменно ответят))
На словах они там все молодцы такие я смотрю...))
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 06.04.2013, 00:25 | Полезность: 0
   #284
vaz2107 писал(а):
Основной договор купли-продажи жилого помещения после его заключения подлежит обязательной государственной регистрации в Едином реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним

В случае если одна из сторон уклоняется от подписания основного договора, другая сторона может обратиться в суд с требованием соблюсти условия предварительного контракта


все! уже составляю предложение и с ним тоже в суд.

в договоре сказано, что Основной договор должен быть подписан не позднее, чем через 60 рабочих дней после даты регистрации Продавцом своего права собственности на квартиру

как узнать когда ДСК зарегистрировали 16 и 17 корпуса в росреестре?


Люди, а 7 корпус зарегистртрован в госреестре?
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 06.04.2013, 14:59 | Полезность: 0
   #285
надо тут выяснять https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_general_references_citizens/cc...
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 19.03.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.04.2013, 17:10 | Полезность: 0
   #286
Pen04ka писал(а):
В одной из тем видела предложение составить коллективное письмо в УК для подтверждения наших намерений отказаться от навязанных страховок и оплат. Активисты, активизируйтесь! Я очень могу и хочу поучаствовать, но один в поле не воин. Ну.. воин, но вместе лучше))
Мы готовы присоедениться, что нужно делать, подстажите?
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 08.04.2013, 17:25 | Полезность: 0
   #287
Julia-Pavel
вот здесь мы подробно обсуждаем http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=2324
Напишите мне Ваш электронный адрес, я Вам скину, какое у меня заявление получилось.
Житель
Сообщений: 37
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 10.04.2013, 14:51 | Полезность: +7
   #288
Сегодня на конец получил ключи, страховку не платил. Подписал бумагу о возможной ответственности о причинении не умышленного вреда имуществу соседей. С.В. Летягин сдержал слово, данное мне вчера на Конфликтной комиссии в Префектуре НАО.
Одно мне не понятно,неужели мы все так с БОЕМ выбивать будем?
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 20.10.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 9 ()
Написано: 11.04.2013, 18:04 | Полезность: 0
   #289
Dimon55 писал(а):
Сегодня на конец получил ключи, страховку не платил. Подписал бумагу о возможной ответственности о причинении не умышленного вреда имуществу соседей. С.В. Летягин сдержал слово, данное мне вчера на Конфликтной комиссии в Префектуре НАО.
Одно мне не понятно,неужели мы все так с БОЕМ выбивать будем?
Если бы все делали как вы, то литягин даже и не заикался бы про страховку. Уважаю
В бане
Сообщений: 12
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.04.2013, 17:06 | Полезность: 0
   #290
To Dimnon55
А это ваши действиями привели к комиссии? И можете опубликовать здесь номер какого либо протокола этой комисси что бы ссылаться на него при разговоре с УК.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 16.04.2013, 17:33 | Полезность: 0
   #291
Dimon55
А помимо страховки были достигнуты какие нибудь договоренности? По поводу аванса, договора и т.д
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 20.04.2013, 01:02 | Полезность: 0
   #292
касательно страховки УФАС МО заводило дело на ООО "Мортон-Инвест" еще в 2011 и признавало эти сделки кабальными
информация здесь:
http://mo.fas.gov.ru/news/6854
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 20.04.2013, 22:25 | Полезность: 0
   #293
S&A писал(а):
касательно страховки УФАС МО заводило дело на ООО "Мортон-Инвест" еще в 2011 и признавало эти сделки кабальными
информация здесь:
http://mo.fas.gov.ru/news/6854
так это дело не касательно именно наличия страховки, а то что Мортон обязывал только с ОАО «Русская страховая транспортная компания» договор заключать.
После этого Мортон "исправился" и принимает любую страховку, не обязательно только от ОАО «Русская страховая транспортная компания»
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 24.04.2013, 23:28 | Полезность: +6
   #294
Оплата помесячно, лицевой счет заведен, страховку не платил, ключи на руках....

Вероятно этот пост разочарует тех, кто ожидает увидеть прямое, четкое, по пунктам руководство к действию по борьбе с «ненавистной УК». Здесь общее направление, важные моменты и акценты. Ваше желание, спокойствие и уверенность в своей правоте, это больше половины успеха вашего начинания. Окружающие относятся к тебе так, как ты им это позволяешь. И можно сто тысяч раз говорить о том, какой плохой и непорядочный тот или иной представитель УК, но уподобившись ему в поведении, при отстаивании своих интересов, ты становишься с ним на одну ступень. Я чувствовал себя неловко, будучи свидетелем истеричных угроз и проклятий приличной дамы в адрес УК в кабинете, да и она потом избегала взгляда, встретив меня в кассе, где покорно оплачивала все «незаконные», по ее мнению, платежки.
И еще я прекрасно понимаю молодого главу семейства, который работает один, жена сидит с ребенком. Они платят ипотеку и аренду. А один месяц аренды это тот самый платеж за шесть месяцев. Он не будет боротся, но это не вопрос его нежелания поставить УК на место. Это вопрос …..к бизнесменам из УК….впрочем, риторический.


1. Идете в УК для осмотра квартиры – берете чела с ключом - все проверяете, записываете претензии, снимаете показания счетчиков (важно потом для заведения л\с у экономиста). В УК берете экз. договора и переходим к п.2
2. В самом начале общения с застройщиком и УК разделите их. Все мы понимаем, что это единое целое, но дайте им понять, и общайтесь с ними как с двумя совсем разными организациями. У вас есть отношения в рамках договора покупки квартиры с «Мортоном» (ДСК и пр.) и нет пока никаких отношений с УК. И отношения с УК могут возникнуть ТОЛЬКО после того как вы подпишете с «Мортоном» передаточный акт и он выдаст вам ордер. После этого вы можете заключать договор с УК. Подписав акт, вы должны обязательно снять копию с подписанного вами акта и заставить сотрудника, принявшего акт, расписаться о том, когда\кто (должность, ФИО) принял, если есть штамп\печать - поставьте. В СП это юристы на Петлякова, д.9. Они будут вам говорить о том, что таков порядок и пр. пр. Но в ДДУ с «Мортоном» есть только один пункт, который завязан на получение ордера (акта, ключей) - 3.3.6 (оплата ЖКУ не менее чем за 6 месяцев). Но вы говорите, что не отказываетесь. И что как только у вас возникнут взаимоотношения, вытекающие из договора с УК, вы тут же все оплатите. Получив Ордер и подписав передаточный акт переходим к отношениям с УК.
3. В УК идем с заявлением (примеров достаточно в отдельной теме и протоколом разногласий (там же). Сдаете: заявление, протокол согласования под роспись с входящим №, договор с УК подписываете числом сдачи заявления с записью (ниже подписи) о приложенном для обсуждения и подписания протоколе. Вам сообщат о рассмотрении вашего заявления\протокола в течение месяца. Собственно и все…итог рассмотрения будет ясен и вам пришлют вероятно ту же самую отписку, что и мне...."чтонашдоговорсамыйлучшийиправильный". Не дожидаясь ответа переходим к п.4.
4. Ордер у вас есть, требуете ключи (в заявлении должен быть пункт о желании производить оплату ЖКУ помесячно – говорите, что угодно….денег сейчас нет…). Страховку, если не хотим, не платим, ссылаясь на отсутствие этого вида страхования в перечне обязательных. Свое желание получить ключи мотивируете тем, что рассмотрение протокола и его согласование может растянуться на неопределенный срок вплоть до суда. Ключи не дают…..ну дальше все знают, что делать.

Вероятно что то упустил, спрашивайте. По мере возможности буду отвечать. Очень мало времени для форума, работа завалила с головой))))

Можно жить, будучи просто увлекаемым внешними событиями, считая их судьбой или волей окружающего тебя мира и соприкасающихся с тобой людей. Много людей живёт именно так. А можно сознательно менять свою жизнь, исходя из того, что ты можешь поменять мир вокруг себя - так, чтобы он стал лучше для тебя и других людей. Что-то получается, что-то нет, но в любом случае в качестве бонуса твоя жизнь становится насыщенной и интересной .

Всем добра и удачи.
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 24.01.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.04.2013, 01:32 | Полезность: 0
   #295
Fill07
Спасибо. Согласен по всем пунктам))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.04.2013, 02:22 | Полезность: 0
   #296
Fill07
Спасибо, все четко.

Соседи!
Кто-нибудь уже подписал протокол разногласий с УК?
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 25.04.2013, 11:14 | Полезность: 0
   #297
Fill07 писал(а):
Подписав акт, вы должны обязательно снять копию с подписанного вами акта и заставить сотрудника, принявшего акт, расписаться о том, когда\кто (должность, ФИО) принял, если есть штамп\печать - поставьте.
в том то и дело, что акт не дают, пока деньги им не принесешь. самое главное это акт, а каким образом его получить без оплаты не понятно.
еще хотелось бы узнать, в квитанцию вам включили "установку СКУД", "вывод крупногабаритного мусора"?
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 25.04.2013, 20:43 | Полезность: 0
   #298
vaz2107
Старательно, в течении нескольких часов, проводил юридический ликбез сотрудников мордора и доказал, что платить до возникновения отношений с УК нет никаких оснований. Основания возникнут только после того как урегулируются все вопросы с мордором...
В квитанцию включили и мусор и скуд, но включение в платежку не означает оплату....и то, что посчитал нужным оплатил только сегодня (за месяц), хотя ключи уже с понедельника в кармане.

Кто знает способы оплаты (не в СП) с мин. комиссией, подскажите.
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 25.04.2013, 21:18 | Полезность: 0
   #299
Fill07 писал(а):
vaz2107

Кто знает способы оплаты (не в СП) с мин. комиссией, подскажите.
Способы написаны на обратной стороне платёжки,
например в Связном, Евросети.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.04.2013, 22:14 | Полезность: 0
   #300
Fill07 писал(а):
vaz2107
Старательно, в течении нескольких часов, проводил юридический ликбез сотрудников мордора и доказал, что платить до возникновения отношений с УК нет никаких оснований. Основания возникнут только после того как урегулируются все вопросы с мордором...
В квитанцию включили и мусор и скуд, но включение в платежку не означает оплату....и то, что посчитал нужным оплатил только сегодня (за месяц), хотя ключи уже с понедельника в кармане.

Кто знает способы оплаты (не в СП) с мин. комиссией, подскажите.
Московский кредитный банк через интернет банк, через евросеть...
Добавлено 25.04.2013 в 21:21
Fill07
А поподробней кому/что/ и как объяснили?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010