Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 14.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: -7 ()
Написано: 18.10.2013, 12:01 | Полезность: +1
   #941
Buly писал(а):
iPadla, по вашим многим постам вы мне напоминание Джигурду
Хахаха! Точно! Есть что-то схожее!)))
Добавлено 18.10.2013 в 12:09
Vadim писал(а):
Добрый вечер всем. Дорогие модераторы почему мои коменты отсутствуют, вроде не ругаюсь ,а просто информирую людей на форуме каким путем я получаю документы. Так вот я покупал у мортона квартиру по дду 2 очередь ныняшний Грицевца 11.После многочисленных заявлений получил и второй акт на руки,ходил на авиамоторную как на работу.В конце концов выбил этот акт ,после того как сказал ,если уж не выдают ,то письменно пусть откажут. Получил, пошел в росреестр сдал дду,передаточный акт на оформление собственности,пришел отказ,нужно поставить на кадастровый учет,если не поставят ,то техпаспорт +выписка с мосгорстрой надзора(они сами посылали запрос но ответа не было,мне сказали лучше лично сходить и выбить у них эту выписку)разрешение на ввод данного обьекта в эксплуатацию.Сделал техпаспорт в Троицке,так как первичная инвентаризация была ими проведена,за недельку сделали и по ходу заказал техплан,вот с ним затягивается 30 рабочих дней(на всякий случай).Ну подумал попытка не пытка пошел в МФЦ и написал заявление ,чтоб поставили мою квартиру ,как ранее учтенный обьект+приложил дду,передаточный акт,акт приемки сдачи работ, техпаспорт. Жду ответ МФЦ 28 октября будет ответ.По ходу решил сходить в Мосгорстрой надзор,ну выяснилось на запрос ответили ,вправду запоздало ,но внимательно читайте "ГРИЦЕВЦА 11,ГРИЦЕВЦА 9,ГРИЦЕВЦА 5,ГРИЦЕВЦА 7 У НИХ ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД ОБЬЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ"ДАННЫЕ НАХОДЯТСЯ НА РУБЦОВСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ 3,НА РУКИ НЕ ВЫДАЮТ.В ПРИНЦИПЕ ,НА МНОЮ ПОДАННОЕ ПИСЬМО ,ЗАВТРА В МОСГОРСТРОЙ НАДЗОРЕ ПОЛУЧУ ОТВЕТ,ЗВОНИЛИ И ПРИГЛАСИЛИ.ТАК ЧТО ДЕРЗАЙТЕ!КАК ПОЛУЧУ ОТВЕТ В МФЦ ОТПИШУСЬ,А ОТВЕТ С МОСГОРСТРОЙ НАДЗОРА ВЕЧЕРОМ ИЛИ НОЧЬЮ ВЫЛОЖУ СЮДА.
Уважаемый Вадим! Есть что-то новое по Вашей ситуации?
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 08.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 18.10.2013, 12:17 | Полезность: -2
   #942
bam писал(а):
Наивный Новичок писал(а):
Сегодня была на Авиамоторной,4, беседовала со Светланой (это она начальник отдела оформления? как ее фамилия?).
...
На замечания Москомстройинвеста и прокуратуры, высказанные на совещаниях 5 сентября и 6 октября, Мортон не реагирует. Либо не получил письменных представлений надзорных органов об устранении нарушений закона.
Может, напишем мэру? Уже у нас есть такой опыт. Помните, Лёля предложила проект заявления Собянину по поликлинике, а И.Елисеев (если неверно указала фамилию, простите великодушно) разместил его на соответствующем сайте. Быстренько собралось более 200, кажется, подписей, были получены ответы от чиновников.
Мне кажется, пора привлечь и Роспотребнадзор - очень серьезная организация (был опыт общения).
Если сообщество поручит, могу попробовать предложить вариант на базе обращения в Москомстройинвест, которое я размещала ранее.
многие суды! Это они на словах все выигрывают ... их там именно по этому принципу и набирают, чем больше соврал на собеседовании, тем выше должность...
Если бы они все суды проигрывали, гнали бы их с работы грязными тряпками. Да и во всяком случае при принятии на работу смотрят портфолио.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 18.10.2013, 12:19 | Полезность: +3
   #943
Buly
А у вас есть информация о стаже сотрудников? На моей памяти за 1 год я общался с 3-мя менеджерами и ни одного нет уже...

p.s портфолио ...
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 14.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: -7 ()
Написано: 18.10.2013, 12:35 | Полезность: -1
   #944
Buly писал(а):
bam писал(а):
Наивный Новичок писал(а):
Сегодня была на Авиамоторной,4, беседовала со Светланой (это она начальник отдела оформления? как ее фамилия?).
...
На замечания Москомстройинвеста и прокуратуры, высказанные на совещаниях 5 сентября и 6 октября, Мортон не реагирует. Либо не получил письменных представлений надзорных органов об устранении нарушений закона.
Может, напишем мэру? Уже у нас есть такой опыт. Помните, Лёля предложила проект заявления Собянину по поликлинике, а И.Елисеев (если неверно указала фамилию, простите великодушно) разместил его на соответствующем сайте. Быстренько собралось более 200, кажется, подписей, были получены ответы от чиновников.
Мне кажется, пора привлечь и Роспотребнадзор - очень серьезная организация (был опыт общения).
Если сообщество поручит, могу попробовать предложить вариант на базе обращения в Москомстройинвест, которое я размещала ранее.
многие суды! Это они на словах все выигрывают ... их там именно по этому принципу и набирают, чем больше соврал на собеседовании, тем выше должность...
Если бы они все суды проигрывали, гнали бы их с работы грязными тряпками. Да и во всяком случае при принятии на работу смотрят портфолио.
не, ну то, что юристы у них грамотные - ясен пень, при чем тут портфолио?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 18.10.2013, 12:48 | Полезность: +1
   #945
Да юристы у них очень грамотные
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 17.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 18.10.2013, 23:17 | Полезность: +2
   #946
Сейчас у нас в СК идут суды на собственность и просрочку
все решения - положительные
юристы как и застройщик мотрона - занимаются шантажом
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 19.10.2013, 17:01 | Полезность: 0
   #947
experimentator писал(а):
Сейчас у нас в СК идут суды на собственность и просрочку
все решения - положительные
юристы как и застройщик мотрона - занимаются шантажом
а вы с какой целью интересуетесь ?
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 17.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 19.10.2013, 18:05 | Полезность: +3
   #948
С такой целью что с Вашего форума наша ИГ взяла первые документы, претензии и т.д.
и по результатам последующего взаимодействия с мотроном было принято решение идти в суд
ни на какие уступки застройщик не идет
а сам посылает открытым текстом в суд судиться с ним

вот я и интересуюсь чем у Вас все закончилось, закончилось ли и пошли ли люди в суды отстаивать свои права
или Вы все еще на стадии "предварительных ласк" ?
Добавлено 19.10.2013 в 17:19
Я администратор форума дольщиков СК
который у меня в профиле и по совместительству координатор ИГ СК

Вот здесь мы собрали документы по объекту
там есть аудиозаписи, ответы инстанций, иски и многое другое
надеюсь будет полезно для тех кто идет за нами и вместе с нами
http://yadi.sk/d/GwiY4b907auws
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 19.10.2013, 18:12 | Полезность: +1
   #949
experimentator писал(а):
С такой целью что с Вашего форума наша ИГ взяла первые документы, претензии и т.д.
и по результатам последующего взаимодействия с мотроном было принято решение идти в суд
ни на какие уступки застройщик не идет
а сам посылает открытым текстом в суд судиться с ним

вот я и интересуюсь чем у Вас все закончилось, закончилось ли и пошли ли люди в суды отстаивать свои права
или Вы все еще на стадии "предварительных ласк" ?
Добавлено 19.10.2013 в 17:19
Я администратор форума дольщиков СК
который у меня в профиле и по совместительству координатор ИГ СК

Вот здесь мы собрали документы по объекту
там есть аудиозаписи, ответы инстанций, иски и многое другое
надеюсь будет полезно для тех кто идет за нами и вместе с нами
http://yadi.sk/d/GwiY4b907auws
Спасибо!
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 20.10.2013, 15:08 | Полезность: 0
   #950
experimentator писал(а):

Вот здесь мы собрали документы по объекту
там есть аудиозаписи, ответы инстанций, иски и многое другое
надеюсь будет полезно для тех кто идет за нами и вместе с нами
http://yadi.sk/d/GwiY4b907auws
Спасибо, что делитесь.
Пожалуйста, не забудьте проинформировать нас о содержании решений судов по вашим искам.
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 17.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 20.10.2013, 16:22 | Полезность: 0
   #951
Пожалуйста
вообще-то я начинал с вопросов ответов на которые не получил
делаю выводы что у Вас все замечательно
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 20.10.2013, 16:45 | Полезность: 0
   #952
К совещанию 28.10: с учетом сроков оформления собственности и отсутсвия возможности постоянной региcтрации,пусть Мортон предоставит возможность временно зарегистрироваться в купленных квартирах. Что за необоснованные отказы со стороны Мортона?
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 20.10.2013, 17:03 | Полезность: 0
   #953
experimentator писал(а):
интересуюсь чем у Вас все закончилось, закончилось ли и пошли ли люди в суды отстаивать свои права
или Вы все еще на стадии "предварительных ласк" ?[/url]
К сожалению, я не могу вам ответить на эти вопросы, т.к. мне в суд еще рано (у меня первичный осмотр квартиры будет только в конце месяца), а информации о ходе и итогах судебных процессов других форумчан мне найти не удалось.
Если вдруг придется обращаться в суд, выложу "рыбу" для общего пользования.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 20.10.2013, 17:04 | Полезность: +1
   #954
Olesya86 писал(а):
К совещанию 28.10: с учетом сроков оформления собственности и отсутсвия возможности постоянной региcтрации,пусть Мортон предоставит возможность временно зарегистрироваться в купленных квартирах. Что за необоснованные отказы со стороны Мортона?
ПРОСТИТЕ. что-то пропустил. А что за совещание 28.10 и где?
по поводу "регистрации" я уже писал о совещании в Префектуре 11-го сентября. ответ зам.Перфекта Набокина: "со стороны властей (паспортистка и администарция поселения Внуковское) никаких препятствий быстро зарегистрироваться нет. Все проблемы со стороны застройщика- мортона".
Хотя. Я им вменял политическую подоплеку задержек. С тем, чтобы было меньше официально зарегистрировавшихся и ... следовательно:
1. затягивание с выплатой налогового вычета
2. чтобы НЕ голосовали на выборах против Собянина, так как "пейзаны" поголовно голосуют за любое начальство (подтверждаю как член УИК ездивший на надомные голосования), и обеспечивая таким образом нужный результат.
Добавлено 20.10.2013 в 17:09
по поводу выплесков менеджеров Мортона. Уже тоже писал. Я не вступаю в дебаты со штатными пропагандистами от застройщика. Их мнения и сообщения меня не интересуют в принципе. Так что можно не утруждаться дешевой пропагандой рассчитанной на низкий интеллектуальный и образовательный уровень каковой видимо и имеется у постоянно "модерирующих и провоцирующих" здесь менеджеров Мортона.
Более того. Их "практика" свидетельствует о предельно низком уровне сознания самого руководства Мортона, которые нанимают таких сотрудников, каковые в итоге роняют торговую марку ниже самых низких пределов.
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 20.10.2013, 17:10 | Полезность: 0
   #955
iPadla писал(а):
Olesya86 писал(а):
К совещанию 28.10: с учетом сроков оформления собственности и отсутсвия возможности постоянной региcтрации,пусть Мортон предоставит возможность временно зарегистрироваться в купленных квартирах. Что за необоснованные отказы со стороны Мортона?
ПРОСТИТЕ. что-то пропустил. А что за совещание 28.10 и где?


Я о встрече 28 с Мортоном
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 20.10.2013, 17:11 | Полезность: 0
   #956
где? какая встреча? предмет встречи? повестка?
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 20.10.2013, 17:14 | Полезность: +1
   #957
Матильда79
Уважаемые соседи, доброго дня.

Сегодня нас (тех, кто был на совещании в МКСИ)пригласили на встречу ГК Мотрон, которая состоится 28 октября.
снизошли )))

Тематика вопросов "инвестиционный контракт. Сроки окончания строительства" и наши перспективы...
Если у вас есть вопросы по данному направлению - пишите.
Мы добавим их в общий пул вопросов и постараемся получить инфо из первых рук


На 46 странице
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 20.10.2013, 17:18 | Полезность: 0
   #958
Поедатель Младенцев писал(а):
Сданы ли районные дороги на баланс города? Когда нам ожидать нормальной разметки, нарисованной не масляной краской? Почему у дорог нет освещения? Почему въезд в район организован из рук вон плохо?
Ну и вдогонку, что надо сделать чтобы увеличить за счет идиотских "языков" газонов парковочные места и разметить эти места разметкой, чтобы криворукие индивиды не парковались чёрт знает как?
я уже про дороги по результатам совещания 11-го сентября в Перфектуре отвечал - НЕТ! не сданы. И вообще у нас официально нет ни одного въезда/выезда
Добавлено 20.10.2013 в 17:19
Matilda79 писал(а):
Уважаемые соседи, доброго дня.

Сегодня нас (тех, кто был на совещании в МКСИ)пригласили на встречу ГК Мотрон, которая состоится 28 октября.
снизошли )))

Тематика вопросов "инвестиционный контракт. Сроки окончания строительства" и наши перспективы...
Если у вас есть вопросы по данному направлению - пишите.
Мы добавим их в общий пул вопросов и постараемся получить инфо из первых рук
И? и что? И где?...

Что-то конкретное можно?
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 21.06.2013
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.10.2013, 22:46 | Полезность: 0
   #959
Вопрос к совещанию 28.10.:

Почему в первой очереди строительства не установлены индивидуальные приборы учета тепла и когда это произойдет?

Спасибо!
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 22.10.2013, 23:05 | Полезность: 0
   #960
iPadla писал(а):

И? и что? И где?...
Что-то конкретное можно?
Сосед, доброй ночи.

некоторых жильцов пригласили в ГК Мортон на совещание по теме, озвученной ранее (инв. контракт и сроки строитльства).

Мы не инициировали её (встречу) и суть/необходимость пока не ясна: пригласили они сами, поэтому суть и цель будет понятна на месте.
Единственное, нас просили консолидировтаь вопросы по району в целом, а т.к. я и иные приглашенные соседи только-только заезжаем - еще не все проблемы нам видны на этом этапе, по этому я предложила выкладывать вопросы тут, консолидирую их завтра и будем 28го выяснять вопросы с застройщиком, те, которые в их компетенции как раз.
Именно те, по которым нам пока не может помочь администрация, префект и иные нахлеб чиновники.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010